Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

0.25/0.50 PS FR

Важные объявления
Старый 12.04.2013, 23:47   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от frick Посмотреть сообщение
Именно так Я и делаю. Купил HM2 еще. В каких ситуациях пользоваться эквилибристами не понимаю. Вот такой диагноз. Короче, играю в слепую.
Отлично, полностью понятно, откуда начинать. Завтра начнем, сегодня у братвы день космонавтики.
А пока отпиши, какие теоретические материалы изучал.
Naugrim вне форума      
Старый 13.04.2013, 09:52     TS Старый   #22 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
Отлично, полностью понятно, откуда начинать. Завтра начнем, сегодня у братвы день космонавтики.
А пока отпиши, какие теоретические материалы изучал.
Стокса читал, статьи стратегические. В одно ухо влетает, в другое вылетает.
Не способность быстро осознавать и усваивать материал. Тем паче применять полученные знания. Запоминаю только то, что понял. Соответственно, если у меня такие проблемы, значит ни чего не понял.
frick вне форума      
Старый 13.04.2013, 14:28   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Ну быстро только кошки родятся. Чтобы начало пониматься, надо позаниматься

Есть всякие чарты, открытия рейзом, трибета, прочие излишества нехорошие. Но у них всех есть одна единая основа, которая определяет наши действия в каждом конкретном случае. Это понятие equity.
И осознание этого принципа меняет игру. Вот тебе домашнее задание.

Ознакомится и уяснить следующие вещи:
1. Спектр рук оппонента на префлопе, что это такое. Ты ведь для чего то купил HM2, самое время начать его вдумчиво использовать.
2. Что такое Pot Equity и как его применяют на практике. Если ты поймешь это, то вопрос как поднять агрессию и 3bet отпадет сам собой.
3. Применение программы Equilator.

А теперь арбайтен! Возникнут вопросы, будем разбираться дальше, но пока попробуй разобраться сам.
Naugrim вне форума      
Старый 16.04.2013, 11:43     TS Старый   #24 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
Ну быстро только кошки родятся. Чтобы начало пониматься, надо позаниматься

Есть всякие чарты, открытия рейзом, трибета, прочие излишества нехорошие. Но у них всех есть одна единая основа, которая определяет наши действия в каждом конкретном случае. Это понятие equity.
И осознание этого принципа меняет игру. Вот тебе домашнее задание.

Ознакомится и уяснить следующие вещи:
1. Спектр рук оппонента на префлопе, что это такое. Ты ведь для чего то купил HM2, самое время начать его вдумчиво использовать.
2. Что такое Pot Equity и как его применяют на практике. Если ты поймешь это, то вопрос как поднять агрессию и 3bet отпадет сам собой.
3. Применение программы Equilator.

А теперь арбайтен! Возникнут вопросы, будем разбираться дальше, но пока попробуй разобраться сам.
Я не совсем понимаю, в каких ситуациях помогает игра по эквити.
Если можно, несколько примеров.(для идиотов)
frick вне форума      
Старый 16.04.2013, 15:59   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Похоже ты не знаком со статьями покерстратеджи. Если так, напиши мне в личку.
Shot вне форума      
Старый 16.04.2013, 18:50   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Будет проще, если ты будешь приводить ситуации, а мы тут будем их разбирать...
Naugrim вне форума      
Старый 17.04.2013, 00:26   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от frick Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, в каких ситуациях помогает игра по эквити.
Если можно, несколько примеров.(для идиотов)
Ну давай пример... Вот ты HM купил.. Сидишь на BU с рукой KJo и перед тобой открывается (первый!!!) рейзом перец с СО. Тебе нужно принять решение, а что с ним делать... Рука вроде ничего, но как ее играть если он открывает:

1. 10% своих рук с этой позиции
2. 35% своих рук с этой позиции.

Вот тут принцип эквити и разрулит все...

Если ты из моего домашнего задания усвоил, что такое диапазон оппонетна на префлопе и как пользоваться эквилятором, то вопросов не должно быть... Если что то конкретно не понятно, то спрашивай конкретно, описывая ситуацию... Shot верно глаголит...
Naugrim вне форума      
Старый 17.04.2013, 10:28     TS Старый   #28 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
Ну давай пример... Вот ты HM купил.. Сидишь на BU с рукой KJo и перед тобой открывается (первый!!!) рейзом перец с СО. Тебе нужно принять решение, а что с ним делать... Рука вроде ничего, но как ее играть если он открывает:

1. 10% своих рук с этой позиции
2. 35% своих рук с этой позиции.

Вот тут принцип эквити и разрулит все...

Если ты из моего домашнего задания усвоил, что такое диапазон оппонетна на префлопе и как пользоваться эквилятором, то вопросов не должно быть... Если что то конкретно не понятно, то спрашивай конкретно, описывая ситуацию... Shot верно глаголит...
Мне кажется, здесь эквити можно не пользоваться.
В первом случае - сброс,
во втором - повышаем.
frick вне форума      
Старый 17.04.2013, 10:50   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от frick Посмотреть сообщение
Мне кажется, здесь эквити можно не пользоваться.
В первом случае - сброс,
во втором - повышаем.
Не должно быть никаких кажется. Нужно точно знать почему. Тебе нужно почитать кое какой материал, что стало понятно. Я тоже плавал пока не ознакомился. В этом плане самое вкусное приберегли на потом... Мыло пиши в личку.
Naugrim вне форума      
Старый 21.04.2013, 21:47     TS Старый   #30 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
Не должно быть никаких кажется. Нужно точно знать почему. Тебе нужно почитать кое какой материал, что стало понятно. Я тоже плавал пока не ознакомился. В этом плане самое вкусное приберегли на потом... Мыло пиши в личку.
Далек я от эквити, как Ленин от народа. На FR че-то не понятно, где его применять. Может SH лучше подойдет.
frick вне форума      
Старый 22.04.2013, 11:25   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от frick Посмотреть сообщение
Далек я от эквити, как Ленин от народа. На FR че-то не понятно, где его применять. Может SH лучше подойдет.
Не пойдет.. В этом смысле разницы нет. В тех матерьялах, которые я тебе отправил, есть примеры и они подробно все объясняют наглядно.. Еще занимайся..
Naugrim вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot