Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 29.11.2012, 08:08     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Всем привет! 5 лет играю в покер и вот наконец-то решил зарегистрироваться на ЦГМ. Думаю, по нику меня многие из присутствующих узнают. Я почти каждый день появляюсь на Старзах на полных столах вплоть до лимита 5-10, хотя туда уже давненько не заглядывал. В последнее время играю все лимиты от 0.5-1 до 3-6 включительно. Играю 9 столов. Пока в плюс.

Буду вести здесь блог. Пока не решил что это будет. Но это совершенно точно не будет только покерный блог. Будут размышления о жизни, о вселенной и вообще. Как понятно из названия блога, я тренер по фикс лимиту. По-моему, правилами форума самореклама запрещена, так что кому интересно - пишите в личку.

А здесь можете задавать любые вопросы. Обязательно найду время на ответы.

А пока от меня вопрос форумчанам. Что там слышно про Америку? Когда уже гринго вернутся за столы? Надоело с соотечественниками рейк месить.
ZippyFlucher вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.11.2012, 11:16   #2 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Хмм, что-то я не узнал никого по нику, может оттого что практически перестал играть там в последние месяцы..
Тренер- это звучит гордо, но уж коли ты себя так позиционируешь, то любопытно было бы посмотреть твои резалты и статы (лимиты ниже 3.6 -не интересно), во всяком случае твои ученикам все равно придется их по идее показывать.
Ну и вообще удачи в карьере конечно.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.11.2012, 11:32   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Не узнал по нику. Тренер говоришь...
Цитата:
Сообщение от ZippyFlucher Посмотреть сообщение
А пока от меня вопрос форумчанам. Что там слышно про Америку? Когда уже гринго вернутся за столы? Надоело с соотечественниками рейк месить.
Странный вопрос. Какбэ если человек плотненько катает, а тем более тренирует, то и форумы он читает, и в курсе новостей покерных находится..
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 29.11.2012, 11:36   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Да и резалты 2/4 3/6 интересно увидеть
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 29.11.2012, 15:28   #5 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Заниматься у человека, который после пяти лет игры катает "от 0.5-1 до 3-6" на длинных столах - не очень хорошая идея.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 29.11.2012, 20:04   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
На всех форумах одно и тоже. Тренеров обсирают на все лады.
ZippyFlucher - желаю удачи!
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 29.11.2012, 21:42     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
На всех форумах одно и тоже. Тренеров обсирают на все лады.
ZippyFlucher - желаю удачи!
Всё правильно. Другой реакции и не ждал. В своё оправдание могу сказать следующее. Мои ученики - это новички. Люди, которые либо недавно узнали о существовании онлайн-покера, либо немного уже успели поиграть, но никак не могут определиться с тем, какую дисциплину лучше играть. Я просто направляю людей в нужном направлении. Не считаю, что сам себе выращиваю конкурентов. Ни один тренер не сможет сделать из игрока плюсового регуляра, если тот сам этого не захочет и не приложит усилий. То есть для меня тренерство - это когда я помогаю потенциальному плюсовому регуляру реализоваться в покере чуть быстрее, чем если бы он проходил все ступени самостоятельно. Если же ему не суждено стать плюсовым регуляром, то, получается, благодаря мне он чуть раньше снимет розовые очки. В любом случае я молодец.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 29.11.2012, 21:52     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Заниматься у человека, который после пяти лет игры катает "от 0.5-1 до 3-6" на длинных столах - не очень хорошая идея.
Отчего же? Стандартный путь лимитчика - фуллринг, с последующим переходом на короткие столы, с последующим переходом на хедзапы. Но как ни крути, начинать-то всё равно нужно с фуллринга. То есть это, конечно, вовсе не обязательно, но так правильнее.

Я не пошёл дальше и остался на длинных столах по ряду причин. Во-первых, я уже давно живу самостоятельной жизнью. Мне нужно платить за аренду квартиры, за недешёвое второе высшее, поесть, попить, отдохнуть и тд и тп Такие обстоятельства, как правило, не способствуют накоплению банкролла. Во-вторых, я человек меланхоличный и дисперсия вгоняет меня в чёрную депрессию. Психологически мне будет очень некомфортно на более коротких столах. Я просто решил для себя, что нервы дороже. В-третьих, и это, наверное, самое главное, я для себя с самого начала покерной карьеры чётко определил для чего мне нужен покер. "Покер - это не цель, а средство." Про это многие забывают. На данный момент от покера я получил почти всё, что мне было нужно. Ещё год-два и я уйду в другой бизнес, где вижу для себя больше перспектив и в материальном плане в том числе. А пока я не против поделиться своим обширным опытом и знаниями за достойное вознаграждение. Не каждый хороший игрок сможет стать хорошим тренером. Я считаю, что у меня есть для этого необходимые качества, поэтому этим и занимаюсь.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 29.11.2012, 21:56     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Не узнал по нику. Тренер говоришь...


Странный вопрос. Какбэ если человек плотненько катает, а тем более тренирует, то и форумы он читает, и в курсе новостей покерных находится..
Ну какбэ форумы-то я читаю. Но за последние, наверное, полгода, никакой инфы не попадалось. А вопрос возник не случайно. Я давно слышал про фейсбуковский Zynga poker. Вот вчера ради интереса заглянул туда. Масштабы, конечно, поражают. Миллионы людей играют на плеймани. Потенциально это, безусловно, крупнейший покер-рум. Ходят слухи, что они давно планируют ввести столы с играми на реальные деньги. Посмотрим... Пока у них в лобби на выбор есть только безлимитный кеш, турниры и снгшки.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 29.11.2012, 22:09     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Хмм, что-то я не узнал никого по нику, может оттого что практически перестал играть там в последние месяцы..
Тренер- это звучит гордо, но уж коли ты себя так позиционируешь, то любопытно было бы посмотреть твои резалты и статы (лимиты ниже 3.6 -не интересно), во всяком случае твои ученикам все равно придется их по идее показывать.
Ну и вообще удачи в карьере конечно.
Я наигрываю по 40-60К рук ежемесячно. Играю сейчас только на Старзах. В день играю часов по 5-6. Начинаю поздно вечером. Открываю, как правило, 8-9 столов. Статы могу выложить, конечно. Стыдиться, считаю, мне нечего. Вот статы по 3-6 с начала года. В последние месяцы меня сильно колбасит. Свой реальный винрейт оцениваю в 0.4-0.5bb/100. Но это только в этом ужасном году, когда количество столов резко сократилось и остались одни злобные русские реги. Считаю, что на данный момент и из тех, кто играет длинные столы на постоянной основе, я точно вхожу в пятёрку лучших на Старзах на своих лимитах. По крайней мере игроков, которых я реально опасаюсь, я бы мог пересчитать по пальцам одной руки. Так что позиционирую себя как тренер не просто так.

П.С. Ээээээ, а как вставлять картинки? Или из-за того, что я недавно зарегился, я пока не могу этого делать?
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 29.11.2012, 22:21   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от ZippyFlucher Посмотреть сообщение
Считаю, что на данный момент и из тех, кто играет длинные столы на постоянной основе, я точно вхожу в пятёрку лучших на Старзах на своих лимитах. По крайней мере игроков, которых я реально опасаюсь, я бы мог пересчитать по пальцам одной руки. Так что позиционирую себя как тренер не просто так.
Реги фр, играющие исключительно или преимущественно именно эту разновидность лхе, реально технически слабы. Поэтому самоидентифицирование в верх топа фр-регов довольно обманчиво. В реальности реги фр умеют чуть больше, чем просто знание комбинаций.

Это я тебе говорю как рег, который играл не так уж мало онли-фр.
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.11.2012, 22:42     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Реги фр, играющие исключительно или преимущественно именно эту разновидность лхе, реально технически слабы. Поэтому самоидентифицирование в верх топа фр-регов довольно обманчиво. В реальности реги фр умеют чуть больше, чем просто знание комбинаций.

Это я тебе говорю как рег, который играл не так уж мало онли-фр.
Я знаю тебя. Видел за столами. У тебя спорная точка зрения. Реги бывают разные. И если я не играю короткие столы, то это вовсе не значит, что я не в состоянии их побить. Я уже писал выше почему я не пошёл на 6-макс. Я не спорю с тем, что 6-макс сложнее фуллринга. Но, уверен, что и на 6-макс я бы не потерялся. Всё-таки на фуллринге я миллионы рук отыграл в плюс. Просто в своё время я не сделал тот шаг, который большинство из вас сделало. После лимита 3-6 я не пошёл на короткие столы, а остался на фуллринге. От добра добра не ищут. Я и на фуллринге вполне неплохо зарабатываю.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 29.11.2012, 23:36   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Если ты не играешь сх, то все-таки побить их будет затруднительно. На это потребуется время, как минимум. Это, естественно, реально, но я не об этом. Полезно для самовосприятия понимать, каким скиллом ты обладаешь. А фр скилл качает плохо. Просто у меня была проблема, когда я делал переход с фр на сх, при этом на фр у меня все было хорошо. И проблема была в том, что я шел с идеей "ну выигрывал на фр, теперь буду выигрывать еще больше" и довольно серьезно обломался. Поэтому полезно знать кто ты есть.
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.11.2012, 00:05     TS Старый   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Если ты не играешь сх, то все-таки побить их будет затруднительно. На это потребуется время, как минимум. Это, естественно, реально, но я не об этом. Полезно для самовосприятия понимать, каким скиллом ты обладаешь. А фр скилл качает плохо. Просто у меня была проблема, когда я делал переход с фр на сх, при этом на фр у меня все было хорошо. И проблема была в том, что я шел с идеей "ну выигрывал на фр, теперь буду выигрывать еще больше" и довольно серьезно обломался. Поэтому полезно знать кто ты есть.
Я действительно помню тебя за столами, хотя в последнее время ты не часто появляешься на фуллринге. Форум-то я почитываю периодически, ну и ники в памяти остаются. Так что когда замечаю знакомый ник, то невольно манера игры запоминается. В твоём случае я могу понять, почему ты столкнулся с трудностями при переходе на короткие столы. Думаю, не совсем корректно будет писать здесь о ликах, которые, на мой взгляд, имеются в твоей игре. Тем более, возможно, ты их уже устранил. Но, повторю, я не удивлён.
Я вполне трезво оцениваю свою игру. У меня были и даунстрики по 200К рук, когда я из минуса не вылезал, а это 4 месяца игры. После такого волей-неволей начинаешь трезво смотреть на вещи. Я последние 4 года живу в режиме 40К рук в месяц минимум. Всякое бывало за это время.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 30.11.2012, 00:08     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Кажется разобрался как графики выкладывать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Amount Won in USD over Hands Played.jpg
Просмотров: 30
Размер:	154.7 Кб
ID:	125508  
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 30.11.2012, 00:11     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
А потом график принял такой вид:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BB Won over Hands Played for ZippyFlucher.jpg
Просмотров: 11
Размер:	149.1 Кб
ID:	125509  
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 30.11.2012, 01:31   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
сколько ты берешь за обучение?
leopard вне форума      
Старый 30.11.2012, 01:39   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Удачи!
Длинные столы играть сложно в том плане, что их очень мало по сравнению с короткими, на лимитах выше вообще почти никогда не набираются. Ну и по мне - скучновато играть, все такие тайтовые..) Вообще, если бы сейчас я начинал учиться играть в ФЛ, то пошел бы сразу на ШХ, тк при переходе по сути пришлось учиться играть заново. Не знаю почему рекомендуют начинать с длинных столов, возможно, во времена зарождения покерных школ вроде стретеджи они были довольно популярны и игрались чаще, чем сейчас.
niceTry вне форума      
Старый 30.11.2012, 02:07     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
сколько ты берешь за обучение?
А тебе зачем? Боюсь, что тебя я уже ничему не смогу научить. Может, даже ты мог бы мне пару финтов показать.

Я не просто так вот решил стать тренером и тренирую. Я официально работаю в питерской академии покера. Это серьёзная организация с большим офисом, менеджерами, тренерами по различным дисциплинам и тд и тп. Соответственно в стоимость оплаты обучения входит моя работа+комиссионные академии. Получается 80 долларов в час. Обычно берут пакеты по 20 часов. То есть человек, который долго и безуспешно пытается побить, скажем, 0.5-1, за эти 20 часов прокачивает свой скилл под моим присмотром. Я разбираю его руки, статистику, играю и комментирую свои действия, либо смотрю как он играет и комментирую его действия. 1600 долларов за 20 часов, которые растягиваются на 2-3 месяца - это не так дорого, я считаю. В конце концов даже какой-нибудь преподаватель игры на гитаре в Питере берёт 20-50 долларов в час. А это покер. Здесь деньги зарабатывают.

Для совсем новичков есть другой вариант. Бесплатные групповые занятия. Но человек должен зарегистрироваться на Старзах под нашим промо-кодом. Сами понимаете почему. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы человек играл как можно дольше и поднимался как можно выше. Если аккаунт у человека уже есть и ему не хочется делать новый - можно заплатить 40 долларов в час. Такой базовый групповой курс длится 8 занятий по часу. Очень полезная штука для новичка. Приходи, регистрируйся, обучайся бесплатно с тренером. Только играй!

П.С. Если человек каким-то образом узнал обо мне и обращается напрямую, а не через академию, то расценки можно пересмотреть в сторону уменьшения. Вообще обо всём можно договориться. Если захочешь, чтобы кто-то свежим взглядом посмотрел на твои статы, поискал лики, то обращайся. Тут 20 часов не понадобится.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 30.11.2012, 02:18     TS Старый   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от niceTry Посмотреть сообщение
Удачи!
Длинные столы играть сложно в том плане, что их очень мало по сравнению с короткими, на лимитах выше вообще почти никогда не набираются. Ну и по мне - скучновато играть, все такие тайтовые..) Вообще, если бы сейчас я начинал учиться играть в ФЛ, то пошел бы сразу на ШХ, тк при переходе по сути пришлось учиться играть заново. Не знаю почему рекомендуют начинать с длинных столов, возможно, во времена зарождения покерных школ вроде стретеджи они были довольно популярны и игрались чаще, чем сейчас.
Начинать сразу с коротких столов - очень дорогое удовольствие. На длинных столах, может быть, и скучновато. Но ведь никто тебе не запрещает во время игры читать новости, смотреть видео, переписываться в контакте и тд. Плюс когда мультитейблишь не успеваешь заскучать. Идеальная покерная карьера, на мой взгляд, выглядит следующим образом:
1) поиграть длинные столы хотя бы годик. Плотно так поиграть. Наиграть приличную дистанцию. Дойти до лимита 3-6. Но за год вряд ли получится, если с нуля начинать. Если всё ок, то
2) переходим на короткие столы. В принципе здесь можно и остановиться. Не нравится динамика и дисперсия? Возвращаемся на длинные столы. Нравится динамика и даже хочется чтобы было ещё веселее? Тогда переходим на хедзапы.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тренера White Ass Теории, стратегии, основы покера 4 23.05.2011 11:45
Ищу тренера по ХА Ostryak Около покерного стола 0 14.11.2010 21:35
Ищу тренера Irokez Около покерного стола 0 27.10.2008 19:50
Ищу тренера :) Baronch1k Теории, стратегии, основы покера 5 05.03.2008 10:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot