Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 14.12.2012, 13:28   #161 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Любые аналогии лживы, аналогии говорят только об авторе, но никак не об описываемом предмете
согласен, есть подобное высказывание из научных кругов, что "метафора не может быть доказательством", но это было сравнение , а не аналогия.

Цитата:
Мы регулярно тратим деньги на комфорт, надежность, удовольствия, развлечения и прочее
Верно. Тут открывается интересный нюанс. Пока на Востоке стремятся вырабатывать серотонин, подприсев в позу лотоса и залипнув в точку на ковре (а для этого необходимы лишь ноги и ковер, а если еще точнее - то даже ноги и ковер не нужны), у нас покупают за деньги собственный серотонин в собственных нейронах, при этом во втором случае эффект гораздо кратковременнее. Таков западный менталитет - хочешь удовольствий, нужно идти в ночной клуб =). А проекция его на славянскую культуру пораждает немного отличный расклад - хочешь удовольствий, нужно бухать. Страховка, конечно, ближе к первому.
Но критика этих идей у меня одна. Хочешь спокойствия - ищи его в себе, а не снаружи себя.
Понятное дело, что все зависит от мировосприятия, и многие увидят в моих словах лишние заморочки, фанатизм от медитации или чего-нибудь вроде того. Но факт остается фактом - чувства находятся внутри, есть ли смысл искать их снаружи?
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 14.12.2012, 13:34   #162 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Интересно, что многие покерные игроки любят Пелевина и играли в Старкрафт Может есть еще что-то общее?
Пелевин близок плюсовому игроку в ФЛ.
Т.к. ФЛ гораздо более математичен, то он притягивает всякого рода интеллектуалов, и именно они в большинстве играют в последствии плюсово. А большинству интеллектуалов знакомо имя Пелевина =).
Старкрафт - это уже спортивный элемент. Сам процесс выработки навыков в той или иной степени знаком старкрафтерам, а правильное формирование навыков ключевое в покере

А общий элемент, я полагаю, есть еще один. Большинство ФЛьщиков средних и высоких лимитов могли бы быть замечательными математиками, учеными и тд. Но поскольку в наших странах финансовых вопросов это не решает, то получается отток интеллекта в покер
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 14.12.2012, 13:52   #163 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
А большинству интеллектуалов знакомо имя Пелевина =).
Сейчас уже страшно подумать о том, что Пелевина когда-то считали перспективным писателем.

Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
А общий элемент, я полагаю, есть еще один. Большинство ФЛьщиков средних и высоких лимитов могли бы быть замечательными математиками, учеными и тд. Но поскольку в наших странах финансовых вопросов это не решает, то получается отток интеллекта в покер
Среди сотни знакомых, которые катают средние или высокие лимиты, наукой занимается, кажется, только один. Ещё было пару кандидатов наук, но они, кажется, слились, или играют ниже.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 14.12.2012, 14:14   #164 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Среди сотни знакомых, которые катают средние или высокие лимиты, наукой занимается, кажется, только один. Ещё было пару кандидатов наук, но они, кажется, слились, или играют ниже
Мда? Гмм... С другой стороны, среди НЛьщиков средний айкью по ощущениям ниже... Хотя выборка маленькая, да и объяснятся это может тем, что популярность снижает средний айкью =D
Но опять же, я не говорил, что именно занимаются, а именно могли бы. Теперь вот задумался, что такое уточнение доказывает только то, что моя формуливрока сферичней сферических курочек в вакууме. Посты вышли у меня ни о чем =)
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 14.12.2012, 14:20   #165 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Мда? Гмм... С другой стороны, среди НЛьщиков средний айкью по ощущениям ниже... Хотя выборка маленькая, да и объяснятся это может тем, что популярность снижает средний айкью =D
Ну, когда я говорил о сотне, то взял туда и своих знакомых из нл и пло. Среди русскоязычных регов 10/20+ сотня не наберётся, как мне кажется.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 16.12.2012, 19:03     TS Старый   #166 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Есть ещё лимитчики, пострадавшие от действий Евдаковой? http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...azatelstv.html
Отписываемся, не стесняемся. Нужно донести до этой мадам, что на тормозах всё спустить не удастся.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 16.12.2012, 21:17     TS Старый   #167 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от ZippyFlucher Посмотреть сообщение
Есть ещё лимитчики, пострадавшие от действий Евдаковой? http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...azatelstv.html
Отписываемся, не стесняемся. Нужно донести до этой мадам, что на тормозах всё спустить не удастся.
Мда...
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 16.12.2012, 21:21     TS Старый   #168 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Нас кинули, но говорить об этом нельзя... Все посты трутся. Мне в личку приходят какие-то предупреждения от модератора. Какими-то штрафными баллами пугают... Самое смешное, что меня какой-то озлобленный на весь мир дятел прилюдно оскорбил, а я ему даже ответить не могу, потому что он тут же трёт мои посты. Теперь я понимаю, почему сначала возник Бетфлоп, а теперь всё больше народу тусуются на джипси.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.12.2012, 00:20   #169 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от ZippyFlucher Посмотреть сообщение
Есть ещё лимитчики, пострадавшие от действий Евдаковой? http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...azatelstv.html
Отписываемся, не стесняемся. Нужно донести до этой мадам, что на тормозах всё спустить не удастся.
никому уже ничего не донесешь, а ТС после одного поста уже и заблокирован...

вот такая "демократия"

хотя тут в ФЛ ветке много постили псжи, а когда то и сам феруэлл, теперь все меньше и меньше постов и людей тут
ziksa вне форума      
Старый 17.12.2012, 00:21   #170 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от ZippyFlucher Посмотреть сообщение
Нас кинули, но говорить об этом нельзя... Все посты трутся. Мне в личку приходят какие-то предупреждения от модератора. Какими-то штрафными баллами пугают... Самое смешное, что меня какой-то озлобленный на весь мир дятел прилюдно оскорбил, а я ему даже ответить не могу, потому что он тут же трёт мои посты. Теперь я понимаю, почему сначала возник Бетфлоп, а теперь всё больше народу тусуются на джипси.
ну по ходу после смерти ветки ФЛ 10-20+ после ухода фера на дт, теперь последует и смерть всего сжм...

респект, ТС за поднятие интереса не субафов, а игроков в вышеупомянутом конфликте, хотя оно все мутно, ведь это все нелегально совсем.

серо-черные аффы редко бывают вечными и на всю жизнь.

также как и псж близок к концу.

прямо не знаю что делать.

читаю псжи лимитные разделы-блоги... дт только колодец фера... сжм фл почитывал, но теперь прийдется закрывать после высера этого говна от натальи евдаковой...

Николай наверно в гробу переворачивается, Царство ему Небесное.
ziksa вне форума      
Старый 17.12.2012, 01:14   #171 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
ZippyFlucher, забанен за то что буровил абсолютную чушь про серый рейкбек на старзах, и видимо решил как в детстве - увидел кучу-малу и ай-да и я впишусь, пох кто за кого, главное вписаться.
ziksa, если ты не понимаешь о чем речь - тогда обратись ко мне в ЛС я тебе поясню, можешь не ко мне, к другим опытным форумчанам-лимитчикам, они тебе пояснят что мелит этот "тренер".
CGM.RU вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.12.2012, 12:45   #172 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
никому уже ничего не донесешь, а ТС после одного поста уже и заблокирован...

вот такая "демократия"

хотя тут в ФЛ ветке много постили псжи, а когда то и сам феруэлл, теперь все меньше и меньше постов и людей тут
Начнем с того, что этот чудо-тренер тут появился исключительно для рекламы своих, сомнительных услуг. А это право сначала заслужить надо годами пребывания на форуме и тысячей полезных постов.

Я вот лично против того, чтобы этот блог имел упоминания о тренерстве и тем более он его рекламировал в своей подписи. И если это все убрать, его отсюда ветром сдует...

Что касается конкретно бана - это далеко не одно сообщение, их пришлось удалить около десятка, причем после первых из них он получил предупреждение о том, что нужно думать, что можно писать на публичном форуме, а что нет. А закончил он оскорблениями в мой адрес тут уже, когда его бан и без этого был готов.
Разумеется, я бы и отсюда удалил половину его сообщений, но я не являюсь модератором этого раздела.
И кстати, демократии тут никто никогда не обещал. Ее вообще не существует на форумах.
Есть здравый смысл, который контролируют модераторы.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тренера White Ass Теории, стратегии, основы покера 4 23.05.2011 11:45
Ищу тренера по ХА Ostryak Около покерного стола 0 14.11.2010 21:35
Ищу тренера Irokez Около покерного стола 0 27.10.2008 19:50
Ищу тренера :) Baronch1k Теории, стратегии, основы покера 5 05.03.2008 10:38


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot