Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 13.12.2012, 11:29   #141 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Не согласен с тем, что страховка выгодна только компании. С таким же успехом можно сказать, что торговля выгодна только магазинам - поэтому нахрен туда ходить. За деньги человек может купить спокойствие, также как может купить хлеб. Идея отличная, но очень трудно будет качественно ее реализовать.
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 13.12.2012, 13:22   #142 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
С точки зрения оригинальности - идея хорошая. Но реализация не то что бы сложна - невозможна. Непонятно, за счет чьих убытков компания будет получать прибыль. Все эти проблемы, о которых ты говоришь, более качественно помогает решать хороший банкролл менеджмент. А среди тех, кто этого еще не понимает, сложно будет найти людей, которые будут заинтересованы в страховании до такой степени, чтобы это было прибыльно компании.
Skuratoff вне форума      
Старый 13.12.2012, 13:51     TS Старый   #143 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Skuratoff Посмотреть сообщение
С точки зрения оригинальности - идея хорошая. Но реализация не то что бы сложна - невозможна. Непонятно, за счет чьих убытков компания будет получать прибыль. Все эти проблемы, о которых ты говоришь, более качественно помогает решать хороший банкролл менеджмент. А среди тех, кто этого еще не понимает, сложно будет найти людей, которые будут заинтересованы в страховании до такой степени, чтобы это было прибыльно компании.
Возьмём, к примеру, календарный год. За это время наигрывается дистанция примерно в полмиллиона рук. У всех по-разному, конечно. Но если речь идёт о профессиональном игроке, то в среднем, наверное, что-то около того. На такой дистанции ну как минимум один раз да поймаешь затяжной стрик, который будет раза в полтора-два больше обычного. Допустим, не 350, а 650ББ. Если бы игрок каждый месяц платил 30ББ, то за год за страховку он бы в общей сложности отдал 360ББ. Во время большой просадки ему бы вернулись 300ББ. То есть его реальные затраты составили бы 60ББ за год или 5ББ в месяц.

Теперь давайте вспомним про то, что обычно случается во время затяжных стриков. Мы спускаемся на лимит или два лимита ниже, чтобы переждать там стрик. Пережидаем мы иногда месяц или даже больше. Мы играем там с более высоким винрейтом, чем на рабочем лимите, но в абсолютных числах зарабатываем всё равно меньше. Затем рейбек. Он там существенно ниже. А сколько мы потеряем из-за тильта? Из-за неоптимальной игры, вызванной плохим психологическим состоянием? Благодаря страховке мы можем спокойно играть свой рабочий лимит всегда...

Если взвесить все за и против, то получится, что страховка выгодна игроку. То есть вы платите кому-то деньги, но это помогает вам заработать больше, чем если бы вы не платили никому. Это как с рейкбеком. Ситуация выгодная всем. Игрок получает своё. Аффилейт получает своё. И все довольны.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 13.12.2012, 13:58     TS Старый   #144 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Никакой банкролл-менеджмент не спасает от дисперсии. Он всего лишь помогает не остаться без банкролла. Одна из главных целей любого профессионального игрока - сделать всё возможное для минимизации влияния дисперсии на игру. Играть как можно лучше, получать рейкбек как можно выше, найти недисперсионный источник дохода и тд и тп. Страховка помогает победить дисперсию раз и навсегда. Она выгодна игроку и выгодна страховщику. Это даже не обсуждается, потому что это очевидно.

Непонятно только одно. Как высчитать сколько нужно брать с каждого конкретного игрока, чтобы это было интересно с финансовой точки зрения и ему и нам?
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 13.12.2012, 14:49   #145 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Ты настоящий бизнесмен, ZippyFlucher! Аргументация, правда, до того незатейлива... Заплати тренеру и в итоге заработаешь в тыщу раз больше. Заплати за страховку и это поможет заработать больше!
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 13.12.2012, 15:29   #146 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZippyFlucher Посмотреть сообщение
Возьмём, к примеру, календарный год. За это время наигрывается дистанция примерно в полмиллиона рук. У всех по-разному, конечно. Но если речь идёт о профессиональном игроке, то в среднем, наверное, что-то около того. На такой дистанции ну как минимум один раз да поймаешь затяжной стрик, который будет раза в полтора-два больше обычного. Допустим, не 350, а 650ББ. Если бы игрок каждый месяц платил 30ББ, то за год за страховку он бы в общей сложности отдал 360ББ. Во время большой просадки ему бы вернулись 300ББ. То есть его реальные затраты составили бы 60ББ за год или 5ББ в месяц.
А что мешает игроку делать все это (откладывать по 30 BB в день и все такое) самостоятельно, без посредников?
Skuratoff вне форума      
Старый 13.12.2012, 16:11     TS Старый   #147 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Skuratoff Посмотреть сообщение
А что мешает игроку делать все это (откладывать по 30 BB в день и все такое) самостоятельно, без посредников?
Интересный вопрос. Вообще, конечно, вряд ли это кто-то делает. Но теоретически любой может откладывать на чёрный день. Но тут всё как со страхованием, например, здоровья. Вы можете откладывать деньги перед отпуском, чтобы в случае чего была возможность заплатить врачам. А можете непосредственно перед отпуском купить полис.

Но я принял замечание к сведению. То есть нужны какие-то допуслуги. Некий бонус. Например, бесплатный майнинг каждый месяц. Ещё что-нибудь можно придумать.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 13.12.2012, 16:26     TS Старый   #148 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
Ты настоящий бизнесмен, ZippyFlucher! Аргументация, правда, до того незатейлива... Заплати тренеру и в итоге заработаешь в тыщу раз больше. Заплати за страховку и это поможет заработать больше!
Я давно думаю об околопокерном бизнесе. Играть каждый день, мягко говоря, поднадоело.

Аффилейтинг малопривлекателен. Куча конкурентов. Много геморроя и относительно низкий доход.

Я пытаюсь придумать некую услугу, которая могла бы заинтересовать профессиональных игроков. Реально полезную услугу, чтобы люди не думали, что я пытаюсь им впарить какую-то фигню.

Чем больше я думаю о покерном страховании, тем больше понимаю, что идея заслуживает пристального внимания. Здесь всё зависит от реализации. В какой форме это могло бы заинтересовать регуляров?

Впервые я об этом задумался, когда узнал о покерных командах, которые имеют общий банкролл. Идея понятная. Даже если у меня сейчас даунстрик, то у моего товарища ап. Таким образом, прощай дисперсия. Но история с такими командами несколько утопична. Всё это длится до первого скандала между членами команды, а он рано или поздно случится.

Покерная страховка мне видится как усовершенствование идеи о покерной команде. То есть много человек периодически платят небольшой взнос в общий фонд. Там эти деньги перераспределяются и направляются в каждый момент времени тем игрокам, которым они сейчас необходимы. При этом игроки друг с другом не знакомы. У них нет ощущения общего банкролла. А компания-страховщик в этой схеме играет роль распорядителя и берёт комиссию за услуги.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 13.12.2012, 19:16   #149 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 40
Идея похожа на сайт где платят за ЕВ при выставлении(для ФЛ не актуально), за свои услуги берут комиссию, в результате получается рейк рума + их комиссия и играть в + в нынешних реалиях почти нереально.

Если отбросить красивые слова, то ты предлагаешь регуляру пойти на осознанное уменьшение винрейта за его душевное спокойствие, прямо скажем сомнительная затея.
dvs39 вне форума      
Старый 13.12.2012, 20:38   #150 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
невозможность реализации идеи - автоматом делает ее совсем бесполезной, даже без учета и изучения возможного спроса, который к тому же довольно сомнителен...
ValeryR вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.12.2012, 21:57     TS Старый   #151 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от dvs39 Посмотреть сообщение
Если отбросить красивые слова, то ты предлагаешь регуляру пойти на осознанное уменьшение винрейта за его душевное спокойствие, прямо скажем сомнительная затея.
Нет. Выше я уже попытался доказать, что я предлагаю как ты выразился "душевное спокойствие" И увеличение дохода. То есть мне кажется, что мне удалось придумать схему, при которой в выигрыше буду и я, и игрок. Вот просчитать всё это с точки зрения теории вероятности я не могу, потому что гуманитарий.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 13.12.2012, 22:00     TS Старый   #152 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
невозможность реализации идеи - автоматом делает ее совсем бесполезной, даже без учета и изучения возможного спроса, который к тому же довольно сомнителен...
Действительно, реализация здесь самый сложный момент. Но нет ничего невозможного. Думать надо.

Почему спрос сомнителен? То есть ты бы не воспользовался услугами компании, которая поможет тебе выигрывать больше и меньше зависеть от дисперсии? При этом увеличение твоих доходов, перекроет сумму, которую ты заплатишь этой компании?
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 13.12.2012, 22:03     TS Старый   #153 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от dvs39 Посмотреть сообщение
Идея похожа на сайт где платят за ЕВ при выставлении
А что за сайт такой? Что-то такое смутно припоминаю... Но раз они работают, значит клиенты у них есть.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 13.12.2012, 22:14   #154 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Вообще, страховой бизнес стар как мир и все механизмы в нем давно отлажены. Люди страхуют машины, квартиры, различные риски и даже собственные задницы. Думаю, есть рабочие схемы, которые можно было бы подогнать и под твою задумку. Осталось только сходить в библиотеку и набрать соответствующей литературы.
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 13.12.2012, 23:12   #155 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от ZippyFlucher Посмотреть сообщение
Действительно, реализация здесь самый сложный момент. Но нет ничего невозможного. Думать надо.
Почему спрос сомнителен? То есть ты бы не воспользовался услугами компании, которая поможет тебе выигрывать больше и меньше зависеть от дисперсии? При этом увеличение твоих доходов, перекроет сумму, которую ты заплатишь этой компании?
сильно сомневаюсь, что найдется такая хорошаю и добрая компания, которой будет наплевать на то, что я бросил кропотливо селектить и начал рубиться против полурегов и регов на средних лимитах, типа - "а какого хрена!?, мне же все вернут если я банкролл залью, и вообще - у меня тонна скилла и рейка тут нет". кто сможет проверить как именно я залил все свои деньги!?
помимо недоверия российских граждан к страховщикам из-за неподъемных процентов (в большинстве случаев страхуется обычно то, что берется в кредит, для банка) остаются вопросы к надежности страховщика - отдаст ли он деньги при наступлении страхового случая!? квалифицируют ли мой случай как страховой!?
И реализация невозможна, хотя бы из-за крайней сложности создания официальных правовых и документальных отношений между игроками и этой конторой. Исключением могут быть только официально профессиональные игроки, играющие на большие деньги, для которых потеря банкролла очень существенна, да и то они могут продолжать играть в долях где своя будет минимальна и врят ли захотят платить большие проценты.
Конкретно про себя - мне это не нужно. Я не понимаю как можно проиграть весь банкролл, если я это сделаю - значит я слабый игрок, а кто возьмется страховать слабого? никто. всегда есть возможность спуститься лимитом ниже, всегда есть часть денег в накапливаемом бонусе или части мили и всегда можно подняться с 2к играя 3/6 до 5/10 10/20, а выше я не лезу.
Ну а если даже я потеряю банкролл, а обычно это происходит у хороших игроков по причине его растраты на различные нужды (не страховой случай же?), остается реальная альтернатива твоей идее - бэкинг. по сути бэкинг - это возможность уменьшить дисперсию, если есть такое сильное желаение. правда он и доход уменьшает малость, но и страховка его не увеличивает...
ValeryR вне форума      
Старый 14.12.2012, 00:06     TS Старый   #156 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
сильно сомневаюсь, что найдется такая хорошаю и добрая компания, которой будет наплевать на то, что я бросил кропотливо селектить и начал рубиться против полурегов и регов на средних лимитах, типа - "а какого хрена!?, мне же все вернут если я банкролл залью, и вообще - у меня тонна скилла и рейка тут нет". кто сможет проверить как именно я залил все свои деньги!?
Налицо непонимание предлагаемой мною схемы.

1) Вы профессиональный игрок. На своём рабочем лимите вы играете давно. Наиграна приличная дистанция. Хотите застраховаться, чтобы максимально сгладить дисперсию. Это в свою очередь даёт возможность с очень большой вероятностью предсказывать свои доходы и планировать своё будущее. (Мечта всех игроков!)

2) Вы идёте к страховщику. Предъявляете график своей игры на рабочем лимите за продолжительный период времени (минимально необходимая дистанция - несколько сотен тысяч рук).

3) Страховщик на основании различных показателей вашей игры определяет индивидуально для вас стоимость страховки.

4) Вы купили страховку. Играете. Вдруг словили стрик, который оказался глубже обычного. Это страховой случай.

5) Идёте к страховщику. Получаете деньги по страховке.

Важный момент: Страховщик страхует игру только на рабочем лимите! Полезли выше - ваши проблемы. В конце отчётного периода рассматривается только результат на рабочем лимите.
Второй важный момент: Вас страхуют не от потери банкролла, а от глубокого стрика! Это значит, что вы твёрдо будете знать, что как бы ни развивались события, вы никогда не поймаете стрик выше определённого значения. Играть плохо вам при этом по-прежнему невыгодно.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 14.12.2012, 00:10     TS Старый   #157 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
И реализация невозможна, хотя бы из-за крайней сложности создания официальных правовых и документальных отношений между игроками и этой конторой.
Ты подписывал какие-то документы со своим аффилейтом? Это покерный мир. Здесь всё на честном слове и репутация рулит.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 14.12.2012, 01:32   #158 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
не буду разбирать по пунктам. скажу главное, что думаю.
даже такая простая схема, как аффилейт-игрок временами дает сбои, хотя проще придумать нечего - игрок месит рейк, афф отдает его игроку и берет себе процент. однако и аффилейты, бывает, перестают платить по различным причинам, сам сталкивался 2 раза с такой ситуацией, типа партнерку прикрыли, сеть накрылылась и т.п. Если так происходит идешь в другое место, надеешься что РБдолг вернут, а если не вернут, то ничего не поделать В твоей схеме же другое дело - надо платить свои деньги, предпололожительно приличные, и кому-то под честное слово!?) у меня особого желания нет. это первая сторона вопроса.
вторая. глубина стрика зависит не только от удачи в реальной игре. и мне не надо лезть со своих лимитов вверх, чтобы залиться. я и на своих 5/10 или 10/20 открою 15 столов и отыграю плановые 1к рук за 1 час, нафига наигрывать эти руки выбирая столы, скажем 5 часов!? начало даунить!?- надо открыть еще 15 столов и даун закончится в 2 раза быстрее, разве не так? ну а если получу стрик в 700ББ-1000ББ, то есть же стаховка! в реальности же я бы сократил количество столов до комфортного минимума, усилил бы селект и играл только там где имел очевидное преимущество, бросал играть когда видел что дело совсем плохо и все фиши разбежались...
в общем - в таком деле слишком много неизвестных...
ValeryR вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.12.2012, 12:52   #159 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Не согласен с тем, что страховка выгодна только компании. С таким же успехом можно сказать, что торговля выгодна только магазинам
Разница между ними состоит в том, что магазины продают товары, которые можно трогать руками, а страховая компания - спокойствие.
Конечно, можно углубиться в тему маркетинга (хотя признаться, все мои знания в этой области ограничиваются цитатами Пелевина и одной книжкой по пиару западных авторов), вспомнить слова Пелевина на этот счет о том, что покупатель покупает не товар, а образ для самоидентификации, который к нему прилагается, такие как "я тот, кто водит дорогую тачку", "я тот, кто курит солидные сигареты", "я тот, кто носит красные домашние тапки" и прочие, ну т.е. солидность, крутизну и спокойствие соответственно. Но при этом ты ведь покупаешь вещи, которые имеют практическую ценность. А страховые компании продают спокойствие, делают деньги из человеческих фобий. Их работа - игра на вероятностях, основанных на среднестатистических показателях того, как часто в зад мерседесов врезаются запорожцы, как часто люди теряют правую руку, которой подносят сигарету ко рту, и как часто рвуться красные тапки. Выражаясь покерным жаргоном, на дистанции выигрывает страховая компания, а не ее клиент.
Если эта разница по личному мнению страхующегося - приемлемая цена за спокойствие, то само собой нужно страховаться. Но я за спокойствие, достигнутое более органичным путем. По моему личному убеждению, игрок, который покупает спокойствие вместо достижения его психологическими и физиологическими путями, - весьма посредственный покерист и не особо перспективный. Дело не в том, что он совершенно не способен на достижение этих самых перспектив, а в том что его методы убоги.
С другой стороны, эти игроки и есть поле потенциальных клиентов для страховки в покере. Но тут возникает другая проблема - большинство таких игроков имеют не такой уж большой доход, чтобы найти средства еще и на страховку.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 14.12.2012, 13:17   #160 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Выражаясь покерным жаргоном, на дистанции выигрывает страховая компания, а не ее клиент.
Когда ты покупаешь машину с подушками безопасности, то на дистанции тоже проигрываешь.
«Любые аналогии лживы, аналогии говорят только об авторе, но никак не об описываемом предмете» © C. Лукьяненко

А по-поводу товаров, которые нельзя потрогать руками.. Мы регулярно тратим деньги на комфорт, надежность, удовольствия, развлечения и прочее. Не пойму, почему страховой полис должен стоять особняком.

p.s. Интересно, что многие покерные игроки любят Пелевина и играли в Старкрафт Может есть еще что-то общее?
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тренера White Ass Теории, стратегии, основы покера 4 23.05.2011 11:45
Ищу тренера по ХА Ostryak Около покерного стола 0 14.11.2010 21:35
Ищу тренера Irokez Около покерного стола 0 27.10.2008 19:50
Ищу тренера :) Baronch1k Теории, стратегии, основы покера 5 05.03.2008 10:38


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot