Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Блог тренера

Важные объявления
Старый 11.12.2012, 17:59   #121 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
начав играть сх, ты поймешь насколько мало знаешь о LHE..
думаю ты имел ввиду FLH
занятно, но каждый раз, когда и пишу "FL" после русского текста я каждый раз сначала вижу "АД" , пока пунто свишер не исправит....
а я когда начал играть HU в первый же день (поднял кстати сразу 130BB тогда) пришел к выводу, что все, что я играл до этого в лимите- просто детский лепет
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.12.2012, 20:33   #122 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
да речь о фл сх конечно :eek:
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 11.12.2012, 20:47   #123 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
мне кажется, имеет смысл немного полузовее играть, мб что-то типа 30\23. на СХ по идее побольше ситуаций для плюсовой изоляции фишей должно быть, стоит этим пользоваться =)
niceTry вне форума      
Старый 11.12.2012, 23:11     TS Старый   #124 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
начав играть сх, ты поймешь насколько мало знаешь о LHE..
У меня всё время такое чувство, что меня здесь с кем-то путают.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 11.12.2012, 23:19     TS Старый   #125 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от niceTry Посмотреть сообщение
мне кажется, имеет смысл немного полузовее играть, мб что-то типа 30\23. на СХ по идее побольше ситуаций для плюсовой изоляции фишей должно быть, стоит этим пользоваться =)
Мне вот интересно, а кто-нибудь кроме меня чартов вообще придерживается? Я всю жизнь играю строго по чарту, потому что доверяю тем умным ребятам, которые просчитали всё на калькуляторах и несколько раз потом ещё всё перепроверили. Я вот играю по чарту, который чуть лузовее, чем чарт Аппрокса, который для лимитного холдема считается эталонным. То есть я играю даже чуть лузовее, чем следовало бы. Ну вот на коротких столах у меня получился впип 26. Поднять его до 30-ти - это значит стилить с малого блайнда с эни ту всегда и изолировать фишей с мусорными руками. Других путей не вижу. (Такие варианты как оупенрейз с утюга с K7s даже не рассматриваю.) Спрашивается, а зачем сознательно раскачивать дисперсию?! Или я чего-то не понимаю?
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 11.12.2012, 23:30   #126 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от ZippyFlucher Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а кто-нибудь кроме меня чартов вообще придерживается? Я всю жизнь играю строго по чарту, потому что доверяю тем умным ребятам, которые просчитали всё на калькуляторах и несколько раз потом ещё всё перепроверили. Я вот играю по чарту, который чуть лузовее, чем чарт Аппрокса, который для лимитного холдема считается эталонным. То есть я играю даже чуть лузовее, чем следовало бы. Ну вот на коротких столах у меня получился впип 26. Поднять его до 30-ти - это значит стилить с малого блайнда с эни ту всегда и изолировать фишей с мусорными руками. Других путей не вижу. (Такие варианты как оупенрейз с утюга с K7s даже не рассматриваю.) Спрашивается, а зачем сознательно раскачивать дисперсию?! Или я чего-то не понимаю?
не придерживаюсь чартов, не знаю, мб это и плохо, но для меня лузово играть гораздо интереснее и теперь ничего не могу с этим поделать. Насчет того как расширить- засчет коннекторов, изоляции фишей с ними, открытий из ранних позиций, с баттона можно очень широко открывать вообще, более 50%. Лично для меня бОльшее значение имеет играбельность руки, нежели ее эквити, поэтому есть уклон в сторону коннекторов и одномастных рук. Возможно, стоит больше трибетить в поздних позициях.
niceTry вне форума      
Старый 12.12.2012, 00:00   #127 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от niceTry Посмотреть сообщение
не придерживаюсь чартов, не знаю, мб это и плохо, но для меня лузово играть гораздо интереснее и теперь ничего не могу с этим поделать.
Если поставить фильтр ровно на 6 игроков, то у тебя получится 29/23 при средних по руму 28/20. Я бы не назвал это какой-то шибко лузовой игрой.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 12.12.2012, 00:27     TS Старый   #128 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Если поставить фильтр ровно на 6 игроков, то у тебя получится 29/23 при средних по руму 28/20. Я бы не назвал это какой-то шибко лузовой игрой.
А как ты вычислил средние показатели по руму? Или это всё личные ощущения?
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 12.12.2012, 01:34   #129 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Если поставить фильтр ровно на 6 игроков, то у тебя получится 29/23 при средних по руму 28/20. Я бы не назвал это какой-то шибко лузовой игрой.
это какие то неправильные или устаревшие статы, откуда вообще такие берутся)) Порой создается впечатление, что как я играю, лучше знают другие люди, нежели я сам Интересно, конечно, статистику некоторых моднейших плюсовых регов небамхантеров поглядеть, а то майнинга у меня нет.
niceTry вне форума      
Старый 12.12.2012, 04:54   #130 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZippyFlucher Посмотреть сообщение
А как ты вычислил средние показатели по руму? Или это всё личные ощущения?
Майнинг за 2012 год с лимитов от 5/10 до 1к/2к.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 12.12.2012, 05:02   #131 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от niceTry Посмотреть сообщение
это какие то неправильные или устаревшие статы, откуда вообще такие берутся)) Порой создается впечатление, что как я играю, лучше знают другие люди, нежели я сам Интересно, конечно, статистику некоторых моднейших плюсовых регов небамхантеров поглядеть, а то майнинга у меня нет.
Поставь фильтр на 6 человек и сделай скрин. Данные не устаревшие (январь-ноябрь 2012), но неполные, естественно, я уже говорил об этом.

Статистика лучших игроков, например, Кпр и Хасу точно такая же на сх как у тебя или меня. Если, конечно, циферки твои актуальны. Бамхантер человек или нет - не очень важно. Чистых хантеров в фл практически нет. Десктоп, катая с фишами, имеет чек рейзы что-то типа 37-22 флоп-терн, трибет больше 20 и втсд 47. Только у него куда больше ха.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 12.12.2012, 12:11   #132 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Я всю жизнь играю строго по чарту, потому что доверяю тем умным ребятам, которые просчитали всё на калькуляторах и несколько раз потом ещё всё перепроверили.
ребята, конечно, были не дураки, но они посчитали на среднестатистических оппонентов. Но, кеп в моем лице подсказывает, что в ситуациях, когда на СБ и ББ фиш и маньяк, и когда нит и скала, это совершенно разные спектры опенрейза с БУ.
Лично я-то пользуюсь чартами, но не железно.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 12.12.2012, 12:15   #133 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Поставь фильтр на 6 человек и сделай скрин. Данные не устаревшие (январь-ноябрь 2012), но неполные, естественно, я уже говорил об этом.

Статистика лучших игроков, например, Кпр и Хасу точно такая же на сх как у тебя или меня. Если, конечно, циферки твои актуальны. Бамхантер человек или нет - не очень важно. Чистых хантеров в фл практически нет. Десктоп, катая с фишами, имеет чек рейзы что-то типа 37-22 флоп-терн, трибет больше 20 и втсд 47. Только у него куда больше ха.
ну мне были больше интересны статы регов с средних лимитов. Типа Пираньи, Ззейглера, спайди_85, фамы, дебильне_учо. Насчет бамхантеров- у них наверное, совсем небольшое количество рук, тк они в основном играют неполные столы, поэтому их статы не так показательны.
niceTry вне форума      
Старый 12.12.2012, 12:46   #134 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от niceTry Посмотреть сообщение
ну мне были больше интересны статы регов с средних лимитов. Типа Пираньи, Ззейглера, спайди_85, фамы, дебильне_учо. Насчет бамхантеров- у них наверное, совсем небольшое количество рук, тк они в основном играют неполные столы, поэтому их статы не так показательны.
У Цайглера, дебильне_учо такие же статсы (30/22). Спайди и Пиранья тайтовей (27/20). Фама самый нит (25/19). Опять-таки, это фильтр не 3-6, а строго на 6.

Ты о своих-то расскажи с фильтром на 6 игроков.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 12.12.2012, 13:40     TS Старый   #135 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
ребята, конечно, были не дураки, но они посчитали на среднестатистических оппонентов. Но, кеп в моем лице подсказывает, что в ситуациях, когда на СБ и ББ фиш и маньяк, и когда нит и скала, это совершенно разные спектры опенрейза с БУ.
Лично я-то пользуюсь чартами, но не железно.
Ну это как бы очевидные вещи, поэтому я про это даже не упоминал. Как раз из-за того, что я против некоторых товарищей открываю с ББ с эни ту, например, у меня впип на фуллринге 16, а не 14. Если играть по чарту, то получится 14. Но я думаю, сейчас играть так нитово - это уже ошибка. Сидят 9 ТАГов и один полуфиш...
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 12.12.2012, 15:50   #136 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
тогда извиняюсь, не так понял
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 13.12.2012, 00:26     TS Старый   #137 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Давно задумываюсь о такой услуге как страховка в покере. Страховка от стрика. То есть некий инструмент, используя который, профессиональный игрок может более эффективно бороться с дисперсией.

Как я себе это представляю? Даунстрики в покере неизбежны. Они случаются регулярно. Ну, например, несколько лет назад на фуллринге даунстрик в 350ББ считался стандартным таким стриком. Но иногда бывает, что стрик затягивается. Особенно тяжело, когда в первый раз в жизни ловишь стрик на 1000ББ. Вот тут пригодилась бы страховка. Страховка от стрика, превышающего среднестатистический. То есть берём майнинг. Смотрим выборку по всем регулярам, допустим, лимита 3-6. Берём только тех, кто наигрывает серьёзные дистанции. Смотрим на все их стрики за последний календарный год. Потом вычисляем размер средней просадки. Так по всем регулярам. Наконец находим общий средний стрик. Примем его за стандартный. Таким образом, страховой случай наступает, если стрик превысил стандартный по руму.

Есть некая организация. Страховщик. Игрок платит страховщику определённую сумму денег. Страхуется на время или на количество раздач. Если наступает страховой случай - страховщик выплачивает игроку разницу между пойманным и стандартным стриком.

Пример: Мы играем на лимите Х. На этом лимите величина среднего стрика равна 400ББ. Мы застраховались. Допустим, на 100К рук. Отыграли их. Смотрим на эту дистанцию и видим, что внутри неё у нас был стрик на 500ББ. Это страховой случай. Страховщик выплачивает нам 100ББ.

Если брать серьёзные дистанции (календарный год или, например, несколько сотен тысяч раздач), то получится, что в виде компенсации от страховщика нам вернётся большая часть от тех денег, которые мы ему заплатили. То есть по сути мы заплатим небольшие комиссионные за то, чтобы наша нервная система проработала в штатном режиме чуточку дольше. Плюс все платежи будут сильно растянуты по времени, то есть грубо говоря, платим регуглярно, но понемногу. Мы комфортно себе играем, зная, что в любом случае не проиграем банкролл. Не нужно будет вынужденно спускаться на лимит ниже во время дауна. Играй себе на своём рабочем лимите, зарабатывай хороший рейкбек, а если даже сильно тряхнёт, то всё равно получишь компенсацию, так что всё окей.

Я бы уже давно этим занялся, но я, к сожалению, не математик. А здесь всё надо очень хорошо просчитать, чтобы не получилось так, что набрал клиентов и оказался в долгах. Как минимум нужно хорошо знать теорию вероятности. Как бы всё так рассчитать, чтобы с одной стороны это был бизнес с определённой нормой прибыли, а с другой - нужная и недорогая услуга для игроков?

Интересно узнать ваши мнения. Критика приветствуется. Благодаря ей, возможно, я смогу довести идею до ума и реализовать её в какой-то форме. Критика типа: "Да зачем мне ещё кому-то что-то платить? Мне и так неплохо живётся!" будет проигнорирована. Я человек, который очень тяжело переживает неудачи в игре. Принимаю всё близко к сердцу. И я знаю, что таких как я много. Подобная услуга была бы востребована. В этом я не сомневаюсь. Вот только предложения пока нет. Вот честно скажу. Лично мне было бы не жалко заплатить адекватную сумму денег и спокойно играть, не парясь ни о чём. Потому и возникла эта идея. Я считаю, что у профессионального игрока и инструменты должны быть соответствующие. У нас есть трекеры и ПТР. Но покер - это игра на деньги. Возможность финансово подстраховаться была бы совсем не лишней.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 13.12.2012, 08:54   #138 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Бред идея.Нет "стандартного стрика" - все это зависит от твоего винрейта, т.е. - нет желания селектить, то катай с регами и получай свои стрики по 1000ББ.А профессиональные игроки уже давно рписпосбились к стрикам и т.п., так что это только твое "принимание близко к сердцу".
__________________

errorio вне форума      
Старый 13.12.2012, 10:40     TS Старый   #139 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
Бред идея.Нет "стандартного стрика" - все это зависит от твоего винрейта, т.е. - нет желания селектить, то катай с регами и получай свои стрики по 1000ББ.А профессиональные игроки уже давно рписпосбились к стрикам и т.п., так что это только твое "принимание близко к сердцу".
Ок, то есть нужно смотреть на винрейт и стрики конкретного игрока. Это разумно. Тогда в зависимости от винрейта и плата за страховку будет различаться.

Идея конечно же не бредовая. Хотя бы потому что она реально очень сильно сглаживает дисперсию.Если коротко, то мы платим в те месяцы, когда нас не стрикует за то, чтобы нас не сильно стриковало в остальные месяцы.

Если покер для вас - это работа, то относится к нему надо серьёзно. Аргумент "а я уже привык к стрикам" - это вообще не аргумент. Одно дело, когда тебе 20 лет, ты живёшь с родителями, которые тебя кормят и одевают, и ты спокойно наращиваешь банкролл. И совсем другое, когда тебе нужно платить за квартиру плюс кормить и одевать себя и семью или пока ещё просто девушку. Для местных самоуверенных типа крутых регов, могу сказать, что даже 5 лет назад лимитчики с винрейтом, который вам и не снился, ловили такие стрики, что по 5 месяцев из минуса не вылезали. Если вы ещё не ловили стрик на 1000ББ, то готовьтесь. Вам этой участи не миновать. Это я просто с целью снять розовые очки.
__________________
Тренер по FLH FR. Лимиты вплоть до 3-6. Все вопросы в личку.
ZippyFlucher вне форума      
Старый 13.12.2012, 10:47   #140 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Страховка выгодна финансово только страховой компании.
Все, что получает страхующийся - среднестатистический убыток и душевное спокойствие.
Возникает вопрос, кто твои потенциальные клиенты, если речь идет о покеристах? Кому нужно это душевное спокойствие за убыток? Ниту лимита 0,1/0,2- 0,25/0,5?
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тренера White Ass Теории, стратегии, основы покера 4 23.05.2011 11:45
Ищу тренера по ХА Ostryak Около покерного стола 0 14.11.2010 21:35
Ищу тренера Irokez Около покерного стола 0 27.10.2008 19:50
Ищу тренера :) Baronch1k Теории, стратегии, основы покера 5 05.03.2008 10:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot