Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 28.11.2012, 14:25     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Приветствую.

Буду учится. Играю на Звездах, лимит 025\050, полные столы.
penseur вне форума      
Старый 28.11.2012, 17:09     TS Старый   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Раздачи будут идти в порядке убывания. Соответственно начну с АА.


Оппонент:
CO: 846 рук\40\9\3 агрессия 0.78\доход до шоу 35\рейз флоп 5\ колд колл 30
BTN: 199 рук\23\12\13 агрессия 2.04\доход до шоу 29\рейз флоп 15 колд колл 2
BB: 17 рук 35\12\0 агрессия 0.13\ доход до шоу 50
1. $0.25/$0.50 Limit Holdem
PokerStars
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (8.40) 34bb
UTG+1 (37.14) 149bb
penseur (MP1) (18.41) 74bb
MP2 (21.32) 85bb
CO (12.98) 52bb
BTN (6.15) 25bb
SB (50.74) 203bb
BB (10.34) 41bb

Pre-Flop: (1.4 SB, 8 players) penseur is MP1 A A
2 folds, penseur raises, 1 fold, CO calls, BTN calls, 1 fold, BB calls

Flop: 7 5 J (8.4 SB, 4 players)
BB checks, penseur bets, CO raises, 1 fold, BB calls, penseur 3-bets, CO 4-bets, BB folds, penseur calls

Turn: 10 (9.2 BB, 2 players)
penseur bets, CO raises, penseur calls

River: J (13.2 BB, 2 players)
penseur checks, CO checks


Если бы играл только один стол!
С одной стороны у меня лучшая из возможных рук в покере префлоп, но на таком борде с 4 оппонентами, два из которых достаточно лузовые и пассивные, а третий рег, решения, при разносторонней агресcии принимать не очень легко.
На таком борде может быть следующие комбинации сет 5,7,J две пары 57 5J 7J и дрова 46, 68, 89 двусторонние и 34, 36, 48, 8Т, 9Т гатшоты. Плюс любые пары от 22 до ТТ из адекватного А7,К7 чаще одномастные, средние одномастные или разномастные коннекторы типа TJ QK JK И это еще не весь список, можно сказать, что при таком количестве оппонентов на флопе, дойти до вскрытия и выиграть чертовски не простая задача. Т.к по шансам банка очень много рук будут коллировать такой флоп, в надежде поймать вторую пару, сет, стрит дро, флеш дро.
Теперь кратко по оппонентам:
СО: спектр колд колла настолько велик (30), что тут достаточно трудно предположить вменяемую руку при колле моей ставки. Опп не часто ходит на шоу, но по возможным комбинациям описанным выше на флопе он точно ничего не скинет, т.к данный борд хоть чем то его зацепил или то, что флоп- дешевая улица.
BTN: Здесь выводы чуть легче, но рук все же не очень много. Т.к колд колл (2) это скорее говорит о не достаточной выборке, посему больше склоняюсь к возможным сетам, и коннекторам, ведь он входил в банк третьим, а на блаиндах тоже лузовый опп.
ВВ: Почти аналогичные выводы, относительно СО

Флоп: Я делаю продолженную ставку на флопе и получаю рейз от фиша. С учетом его агрессии (0.78), двух оппонентов за ним и рейза (5) спектр его рук резко сокращается. Причем до такой степени, что забив его в эквилятор, я оказался в ступоре, там нет ни одной руки хуже моей (или сет или две пары) я пытался внести разнообразие в процесс, но кроме 46, 86 и 89 других нормальных решений не нашел и эквилятор выдал максимум 38 процентов!!! Понять логику фишевых оппонентов сложно, но такая логика есть. После фолда от рега и колла ББ получается на 3 бет мне не хватает, но я делаю 3бет и получаю кэп.
Терн: На терне по приходу Т, которая закрывает один из стрит дро, я еще и донкаю. Ужас! Получаю рейз и колирую. Вот однако какой упрямый.
Ривер: Валет и опп чекает?

Думаю вы легко сможете сказать какая рука у фиша!
Вот теперь, после того что я тут понаписал, сижу и думаю, кто в этой раздаче ФИШ? И сколько денег я переплатил!
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.11.2012, 17:22   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
на цгм прям оживление какое-то в лимитном разделе
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 28.11.2012, 20:14   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
что означает название дневника?
leopard вне форума      
Старый 29.11.2012, 18:30     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
leopard: Грани, потому что на любое действие можно посмотреть с разных точек зрения. Недосказанность, потому что "чтение между строн" одно из главных правил хорошей игры.


Оппонент:
MP1: рук 98 20\10\0 агрессия 1.82\ доход до шоу 30
MP2: рук 237 45\17\9 агрессия 1.33\ доход до шоу 32\ колд колл 29
BTN: рук 221 21\1\0 агрессия 0.58\ доход до шоу 32 колд колл 6
BB: 779 22\17\7 агрессия 2.15\ доход до шоу 42\ донк 14\ 3 бет флоп 10


2. $0.25/$0.50 Limit Holdem
PokerStars
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (4.79) 19bb
penseur (UTG+1) (7.24) 29bb
UTG+2 (8.90) 36bb
MP1 (7.84) 31bb
MP2 (46.94) 188bb
MP3 (17.98) 72bb
CO (7.95) 32bb
BTN (14.54) 58bb
SB (4.92) 20bb
BB (7.50) 30bb

Pre-Flop: (1.4 SB, 10 players) penseur is UTG+1 K K
1 fold, penseur raises, 1 fold, MP1 3-bets, MP2 calls, 2 folds, BTN calls, 1 fold, BB calls, penseur 4-bets, MP1 calls, MP2 calls, BTN calls, BB calls

Flop: 8 10 8 (20.4 SB, 5 players)
BB bets, penseur raises, 1 fold, MP2 calls, 1 fold, BB 3-bets, penseur calls, MP2 folds

Turn: 2 (14.2 BB, 2 players)
BB bets, penseur calls

River: 9 (16.2 BB, 2 players)
BB bets, penseur calls


"Если б я был султан..." Теперь я с королями без позы и три оппонента за мной. Кэп префлоп вроде стандартный, но количество противников в поте на 025 зашкаливает. На этот раз оппоненты по-ершистее. 3 бет перфлоп от MP1 это достаточно узкий спектр, но рук на него все же мало (98) вроде рег, по крайней мере агрессия (1.82) и основные статы (20\10) говорят за это, но какой у него 3бет? Положим стандартный спектр в районе 5-7, но не стоит забывать, что он делает 3бет против меня, а я на утюге и если он хоть как то разбирается в эквиляторе, то спектр сужается до премиум рук ТТ+, АК реже АQ, так что против него я стою очень не плохо, по крайней мере на префлопе. MP2 лузовый фиш и его колд колл (29) это с учетом того, что он ровняет за двумя похоже на среднюю, нижнюю пару, коннекторы или Ах одномастные, где Х- фоска. По крайней мере пока я склоняюсь к такому спектру. BTN похож на полу фиша (21\1), его колд колл (6) тоже достаточно полярен. Старший бродвей JQ QK средние пары, возможно JJ, Ах, где Х- Т,J Q. А вот спектр ВВ очень огромен, т.к это рег он на блайндах, лично я в такой ситуации заходил бы в банк с любыми коннекторами с одно и возможно с двумя дырами, любыми парами. С Ах одномастными, где Х не больше 5, все остальное по настроению и по шансам вроде хватает на любые две одномастные.
ФЛОП: Да уж, вот где не ждали. Сколько на нем дров, безобразие, так еще и банк огромный, чтобы колировать по шансам даже рейз или кэп. Блин... Ладно, по порядку. Трипс 8, фулл хауз Т, дрова на стрит 79, 9J. Дрова на флеш, вообще всех одномастных 78 рук одной масти, а за исключением двух карт на флопе получается 64, гатшоты 67, 69, 9Q, JQ. Т.е на терне мне понравятся лишь К, 2,3,4,5 причем не пик и желательно не бубей, маловато. Черт... ВВ донкает (14), почти стандартная практика у регов делать донк с дровами на этом лимите, что смущает, так это 14%, как то совсем мало для дро руки, должно быть больше, т.к это ведь и флеш дро и двусторонний стрит дро плюс монстры на 3бет без позы и в большое количество народа на флопе. Возможно Т, но как то очень по фишевому и к тому же не очень вписывается в 14%. Я делаю рейз, чтобы понять, что будет дальше, как поведет себя МР1 и остальные. Да и вообще в большом банке, с толпой лучше начать агрить сразу. МР1 фолдит, может туз, без пик, честно не знаю, что еще тут можно скинуть при стандартном 3бете, да и с учетом банка, вроде даже без пик на колл МР1 хватает. MP2 колит и тут трудно сделать какие либо предположения, кроме либо монстр, который будет агрить на ривере, есть у рыбы такая фишка на этом лимите, либо пустота. По статистике 3бет флопа у него (14), так что скорее похоже на пустоту. ВВ делает 3бет (10), т.е он без позы агрит в меня, с учетом того, что я делал кэп префлоп и в банке есть фиш. На его месте я бы играл так с 8, флеш стрит дро в одном лице, т.е 79, 9J пик, фулл хаусом Т, и все это очень даже тянет на 10%, но ведь впереди еще две карты, я на него в позе, поэтому я просто колирую, к тому же у меня нет пик, и как я написал ранее, очень немного карт мне подойдут. А фиш тем временем падает, одним словом пустота.
Терн: Двойка- замечательно, пик- ужас. С одной стороны закрылись дрова пик, с другой остались дрова на стрит, их правда совсем мало, 79, 9J, к тому же я не видел на этом лимите такой агрессивной линии их розыгрыша через донк- 3бет и честно, я сомневаюсь, что он бы агрил их на флопе в двоих, по шансам банка, это было бы ок, т.к на шоу с ними не выиграть, а в моем спетре кэпа есть АК и иногда АQs, но тогда он просто замечательный игрок и что он делает на 025\050? Может стоит выкинуть?
Ривер: 9- вроде бланк, а вот пик, совсем все плохо. Против адеквата, у меня нет шансов, при колле такого ривера на его ставку, можно в блеф порейзить, но я бы на его месте трипс без пик не скинул бы.

Наверно, стоило бы упасть на таком ривере!
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 30.11.2012, 10:34     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Оппонент:
UTG: 62 руки 58\37\26 агрессия 3.01\ доход до шоу 51\ чек рейз флоп 14

3. $0.25/$0.50 Limit Holdem
PokerStars
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (10.92) 44bb
UTG+1 (20.35) 81bb
UTG+2 (17.76) 71bb
MP1 (10.31) 41bb
MP2 (19.83) 79bb
penseur (MP3) (6) 24bb
CO (2.65) 11bb
BTN (1.41) 6bb
SB (2.89) 12bb
BB (10) 40bb

Pre-Flop: (1.4 SB, 10 players) penseur is MP3 Q Q
UTG calls, 4 folds, penseur raises, 4 folds, UTG calls

Flop: 6 A 3 (5.4 SB, 2 players)
UTG checks, penseur bets, UTG raises, penseur calls

Turn: A (4.7 BB, 2 players)
UTG bets, penseur calls

River: 3 (6.7 BB, 2 players)
UTG bets, penseur calls

Почти СХ. Не часто увидишь оппонента с такой статистикой, на длинных столах. Если в эввиляторе убрать верхнюю часть спектра, ведь рейз префлоп у него (37), то оставшийся очень подойдет к его лимпу. Хорошо хоть я с ним один на один.
Флоп: Наличие дамы бубей у меня делает игру проще. По крайней мере, это однозначно говорит о том, что до ривера я дойду. Осталось понять, как правильно это сделать. На продолженную ставку получаю чек-рейз. Уже интересно. Ввиду того, что борд одномастный, его рейз это готовый флеш, дрова на флеш с K и ниже. Хит в туза, возможно в 6, стрит дро 24, 45, любая пара меньше 6 (22,44,55), сеты 3,6 Две пары 36, А3, А6 Вообще, 17%, это порядка 50 комбинаций. Из всего этого многообразия, я бью лишь недостроенные дрова на флеш и на стрит, хиты в 6 и мелкие пары, к тому же 50 комбо не так много, как может показаться, при таком одномастном борде. На 3бет точно не хватает, а вот на колл, с учетом дамы бубей, вполне. К тому же, приход любой бубны на терне делает мою руку очень сильной, хотя и не лучшей.
Терн: Туз хорошая карта, т.к уменьшает в спектре оппонента количество рук с тузом. Плюс я бью 36.
Ривер: Блин... опять 36 не бью, на данный момент, из рук которые он ставит, я бью лишь недостроенные флеши и стриты, 6х и пары типа 44 или 55. Да уж не густо. Рук на оппонента не много (62), правда очень высокий доход до шоу (51), и большая агрессия, из этих факторов можно сделать вывод, что достаточно блеф рук имеются в спектре, который он показывает на вскрытии. Думаю, что с учетом рыбности оппонета, скоординированности борда, колл ривер оправдан.
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 30.11.2012, 11:53   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Стандартные, в общем-то, раздачи. Во второй я бы фолдил на ривере, а в третьей можно подумать о рейзе на ривере. Опп похоже совсем дурак.. Может и проколит с чем-нибудь..
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 01.12.2012, 00:03     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Хочется избавится от привычки "У меня тузы- вперед" Если я в стандартных раздачах не добираю или переплачиваю, то тогда на 6 максе меня точно порвут с его большими спектрами и кучей блефа. Во второй соглашусь, колл ривера мне совсем не нравится. В третьей, не знаю, по динамике игры, уж больно ему заходило, конечно нужно смотреть на правильность решений, а не "заходит или нет", но я потому и пишу отчет по раздаче, после того, как прогоню ее в эквиляторе. Надеюсь, мне это поможет, скорее всего мои мысли однобоки, но пока умею лишь так.
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 01.12.2012, 01:50     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Да здравствует толпа на 025\050!

Оппоненты:
UTG+1: 76 рук 16\5\4 агрессия 1.56\ доход до шоу 42
MP2: 134 руки 22\16\4 агрессия 1.39\доход до шоу 58\ рейз флоп 28\ колд колл 7
SB: 6 рук 100\0\0 агрессия 0.75\ доход до шоу 17

4. $0.25/$0.50 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (3.25) 13bb
UTG+1 (9.40) 38bb
penseur (MP1) (13.64) 55bb
MP2 (13.89) 56bb
MP3 (6) 24bb
CO (6) 24bb
BTN (10.73) 43bb
SB (12.96) 52bb
BB (11.06) 44bb

Pre-Flop: (1.4 SB, 9 players) penseur is MP1 J J
1 fold, UTG+1 raises, penseur 3-bets, MP2 calls, 3 folds, SB calls, 1 fold, UTG+1 calls

Flop: Q 3 7 (13.0 SB, 4 players)
SB checks, UTG+1 checks, penseur bets, MP2 calls, SB raises, UTG+1 folds, penseur calls, MP2 calls

Turn: 5 (9.5 BB, 3 players)
SB checks, penseur bets, MP2 calls, SB folds

River: 5 (11.5 BB, 2 players)
penseur checks, MP2 checks

Я редко делаю колд колл, вернее стараюсь совсем его не делать, т.к агрессия лучше. В данной раздаче я тоже посчитал, что оппонент на утюг+1 по статам "типа рег", но рук тоже крайне мало (76), к тому же из-за маленькой выборки, его статы в ранней (27\13), в средней (15\2) потому решил ,что рейз все равно себя оправдает. Забив в эквилятор 5% спектр открытия, получил 52% эквити. Значит рейз был точно уместен, по крайней мере математически. Колд колл (6) рега тоже понятен, это Ах, где х это T,J,Q иногда одномастная 9, пары с 77-99, иногда старше, и одномастный и разномастный "бродвей" коннекторов, типа JQ,QK,KT,KJ. Возможны и более мелкие одномастные коннекторы, типа 9Т, но даже перечисленное не убирается в эти рамки. Так что остановлюсь на том, что сам бы здесь колд коллил. Это Ах до Т пары 99- ТТ, одномастные коннекторы без дыр. Спектр малого блайнда, с учетом его статов, полный рэндом. К тому же префлоп я не получил кэп, это может сказать мне, что из готовых рук, маловероятно что есть руки лучше моей. Чтож уже не плохо.
Флоп: Дама конечно не приятная карта, но все же на таком борде нет дров на флеш, мало на стрит 45, 56, 46 и все это лишь гатшоты. Я делаю ставку, и получаю колл от МР2, путем не хитрых вычислений при его колд колле(6) и рейзе флопа (27),получаем около 6 рук, а это приводит нас к тому что сета 7 у него нет, но вот вероятность дам, которых он решил разыграть пассивно, вполне мозможна, типа QК,QJ. Ладно, но вот рейз от фиша, достаточно неожиданный. Причем 3бет мне смысла ставить нет, ведь руки хуже у рега я бью, а даму он не скинет, с учетом того, что рейзит фиш, а Утюг отвалился. Что же он так играет? Конечно тут возможны варианты дамы, семерки и даже тройки, сеты 3,7,Q, две пары 37,3Q, 7Q плюс перечисленные выше гатшоты, любые пары от 22 до АА, к тому же агрессия уж больно мала (0.75) Блин, я потерялся!
Терн: 5 треф лишь добавляет пару гатшотам, плюс появляются новые типа, А2, А4 (возможны у фиша), которые по шансам можно колить на терне без рейза и добавляет плюсов на флеш, которые не плохо могут подойти регу к его коннекторам. И... фиш чекает. Как же логически объяснить? Чтож я ставлю, все таки банк большой, агрессии от рега я не получил, а с учетом рэндомного спектра фиша, я возможно впереди. Причем, что так играет рег, кроме пар меньше, а теперь еще и дров на флеш или стрит, я представить не могу. Фиш падает, не стандартный подход к игре.
Ривер: Пятерка хорошая карта, дрова не закрылись, причем ни на стрит ни на флеш и вот здесь я вроде правильно чекаю, но все равно остается осадок. Может ли рег заколировать, здесь Ах, с учетом размеров банка и того, что мы остались вдвоем? По идее, бет вроде очень тонкий, т.к я могу добрать лишь с пар 88,99,ТТ. Ну может с АК крестей, но блин, его он должен был кэпать префлоп. Вообще, дам, разыгранных пассивно здесь достаточно Это JQ KQ QT,одномастные и возможно KQo, но забив в эквилятор, получил около 52% в плюс с KQo и почти 70% при отсутствии этой руки.
Написал, теперь сижу и думаю, есть ли БЕТ? Или это совсем другое понимание покера!
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 01.12.2012, 02:39   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Неужели там теперь так играют? Наверное под счастливую руку нагнали толпу фишей. Четыре месяца назад опы были мрачнее, реги в основном.
Все равно на Старзы не вернусь, пока не дадут р\б 30% хотя бы. А так это высшая жадность. 20% не получалось. А бонусы на первый деп у них тырить никаких компов не хватит.
Не.... У меня 50% р\б, пусть 6 мах. пусть самому приходится создавать столы и даже катать ХА с регами, дабы поддержать столик от закрытия, ну хоть нормальный фактический рейк получается.

А че ты такие руки постишь? У тебя проблемы с игрой на премиалках?))) Да брось нет там никаких проблем.
Цитата:
Сообщение от penseur Посмотреть сообщение
Написал, теперь сижу и думаю, есть ли БЕТ? Или это совсем другое понимание покера!
Совсем другое понимание покера, это когда ответный чек на терне)))) и рейз на ривере без крест ИМХО. Я кстати кроме шуток. Правда такое понимание никто не понимает)))))).
Хотя философия проста. Получи ты чек\рейз на терне чтоб пришлось делать? Правильно падать. Зачем подставлятся? Тем более, что твой бет терн ничего не выгонит, ничего не защитит и не даст дополнительной прибыли, поскольку вскрывать ривер скорее всего придется именно ответным чеком, либо вполне возможно совершенно мертвым коллом. А так то что он при ответном чеке влупенет бет на ривере даже не сомневайся, так что никуда не денется твоя большая ставка с терна. А вот колить этот бет или рейзить - тут чисто по опу и твое предпочтения.

В данной раздаче, если иметь другой взгляд на покер:
Ставишь терн - ты полностью в руках опа, он может с тобой делать чего захочет.
Пропускаешь - он полностью в твоих руках.
Эффективное преимущество так сказать. На терне его чек\рейз по ходу раздачи, более эффективен, чем твой бет.
На ривере же с его стороны не ставить - ошибка, ставить - полностью отдать себя на твое усмотрение, т.к. любое твое действие в этой ситуации имеет полную инфру и эффективнее его бета.

Вот, а если бы он играл продолженный бет на терне, то все наоборот его бет терн, крайне не эффективен по сравнению с твоим рейзом терна. Поэтому то линия чек\рейз - бет без позы, гораздо слабее линии бет\колл чек\рейз без позы. Хотя последнюю и многократно сложнее выполнить безупречно. Но зато, когда сомневаешься что она пройдет, ввиду большой возможности пропущенного от опа трена, или бессмысленности блеф составляющей или по другой причине, всегда можно варьировать - бет\3-бет - бет или бет\колл, чек\колл. А дисбаланса не возникает потому что ты варьируешь эти линии не в зависимости от качества своей руки, а исключительно по последним игровым наблюдениям именно за этим оппом.
Вот и все твои грани))))))
-lexa- вне форума      
Старый 01.12.2012, 07:16     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Есть проблема НЕ качественной игры, а премиум руки или нет, мне честно не важно. Просто ошибки они ведь деньги забирают и к тому же не малые. На 025\050 рыбы вроде достаточно, но раз я против нее играю не оптимально, то с регами лимитов выше и подавно придется туго. Дело вообщем не в том, какие стартеры, а как выжать максимум из ситуации за столом, относительно борда и оппонентов.
На терне против этого оппа не упал бы даже на чек рейз, т.к на 6 рук вход в банк 100% говорит о многом. К тому же он ставил блайнд вне очереди за этим столом за один ход до того, как он бы сам к нему пришел. В остальном (это я о чек рейзах) ты прав. Просто очень часто сталкивался, когда тебя чек рейзят на флопе, и чекают терн, при этом на мою ставку терна падают, вот я и подумал, что это возможно этот случай.
Заметил за собой, что достаточно часто пропускаю велью беты ривера. А это тоже деньги.

К тому же я не выбираю раздачи по каким-то критериям, просто захожу в покер трекер и смотрю руки и чтобы шоу было. Если попадется сложная- отлично, простая хорошо. Честно мне достаточно трудно отличить, где сложная, а где нет. А комментарии к раздачам пишу, для того, чтобы мысли во время игры тоже посещали, а не просто отдавали приказ нажать на кнопку. Перефразируя: "Ученье свет, а не ученых-тьма"
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 01.12.2012, 08:20   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от penseur Посмотреть сообщение
Просто очень часто сталкивался, когда тебя чек рейзят на флопе, и чекают терн, при этом на мою ставку терна падают, вот я и подумал, что это возможно этот случай.
Тут доска не та.
-lexa- вне форума      
Старый 01.12.2012, 08:43     TS Старый   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Lexa: Ты имеешь ввиду, что на терне должна появиться карта старше, карт флопа?

Оппонент:
МР3: 100 рук 23\14\10 агрессия 0.75\ доход до шоу 52\ рейз терна 14

5. $0.25/$0.50 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (9.82) 39bb
UTG+1 (19.41) 78bb
MP1 (11.16) 45bb
MP2 (6) 24bb
MP3 (13.35) 53bb
CO (7.47) 30bb
BTN (9.65) 39bb
SB (6.24) 25bb
penseur (BB) (8.78) 35bb

Pre-Flop: (1.4 SB, 9 players) penseur is BB 10 10
4 folds, MP3 raises, 3 folds, penseur 3-bets, MP3 calls

Flop: J 6 8 (6.4 SB, 2 players)
penseur bets, MP3 calls

Turn: 8 (4.2 BB, 2 players)
penseur bets, MP3 raises, penseur calls

River: Q (8.2 BB, 2 players)
penseur checks, MP3 checks

К сожалению, у меня сейчас не стоит в покер трекере опция "открывающий рейз по позициям", потому спектр открытия оппонента привожу "на глазок". Рег вроде чуть лузоватый (23\14) для длинных столов, и с очень большим походом на шоу (52), к тому же агрессия явно маленькая (0.75), но как пока обычно выборка не очень большая (100).Так что возможны параллели. При общем рейзе в 14% с МР3 он может открывать такой спектр: 33-99, A4s-АQs, K7s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 98s, 87s, A7o+, KJo+, QJo (взято из чарта Стохтрейдера) Соответственно, против него мне вполне хватает на 3бет, с ББ. Что я успешно делаю и не получив кэп, убираю из этого списка пары выше ТТ и АК. Конечно, не все кэпают премиалки, к тому же находясь в позе, но на 025\050 я таких, кроме лузовых пассивных фишей, не видел.
Флоп: Вот однако, и флеш дро, и стрит дро и вальты. Получается у него может быть хит J. сет 6 и 8, это то что меня бьет уже на флопе. Плюс дрова на флеш, Оверкарты, стрит дро 9Т, гатшот 9Q, ТQ. Я ставлю продолженную, т.к статистики "кот наплакал", то у него 0 рейз флоп, и 14 рейз терн. Хотя у меня не очень большой 3бет с ББ поэтому, при его агрессии я могу увидеть рейз терна только от очень сильных карт, типа флеша, стрита, двух пар или сета. Ладно, посмотрим. Да, забыл добавить что из его спектра на таком борде я бетом могу скинуть лишь пары меньше 6, редко одну оверкарту,хотя доход до шоу (52) настораживает, мне конечно не страшно, т.к поймать сет к этим мелким парам не по шансам, но все же.
Терн: 8 хорошая карта, она ничего не закрывает, и уменьшает количество рук с 8, которые у него могли бы быть. Вообще повтор на терне или ривере любой карты флопа, скорее плюс, чем минус. Это я в какой-то умной книге по покеру прочитал. Продолжаем давить, т.к как я написал ранее, из совокупности фактором, нас будет рейзить только очень хороший спектр. И опп так и делает! С..... Забив все в эквилятор, при рейзе в 14%, мне на колл не хватает, никак лишь 5% эквити. Но я колирую
Ривер: Q. Не знаю что писать, т.к по идее я должен был выкинуть на терне. И тут опп чекает в ответ. Возможно из -за выборки в 100 рук, я не верно оценил ситуацию, но то что он показал на вскрытии мне совсем в голову не приходило, да еще и при такой его игре.
Может вы найдете ошибку в моих рассуждениях?
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 01.12.2012, 08:56   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от penseur Посмотреть сообщение
Lexa: Ты имеешь ввиду, что на терне должна появиться карта старше, карт флопа?

Оппонент:
МР3: 100 рук 23\14\10 агрессия 0.75\ доход до шоу 52\ рейз терна 14
1. Нет туза с королем на флопе, бланк на терне. А че тут можно сбросить? Только то, с чем не следовало чек\рейзить флоп.

2. Лично я играю бет-бет в основном только против пассивов или тех кому поверю на рейз терн, в данной ситуации, либо когда буду играть 3-бет терн. В данном случае я бы посмотрел агрессию не общую, а именно на терне. И если она там 0,75 как ты написал, я бы тоже играл бет-бет и фолд на рейз.
А так бы играл бет - чек\рейз или бет - чек\колл.
-lexa- вне форума      
Старый 01.12.2012, 09:06     TS Старый   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
По первому пункту согласен. Думаю, фиша заклинило.
По второму, глянул агрессию на терне 2 из поздней позиции, ну так вроде нормально, для чек рейза. Или ты имеешь ввиду, что если она была бы тоже 0.75, то нужно точно выкидывать, а если 2 как получилось, то возможен колл. И Очень отличающаяся агрессия по улицам говорит о попытках неадекватного блефа?
Только сейчас подумал, может рейз для бесплатного вскрытия он ведь в позе на меня?

Вроде, при одной карте старше твоей пары, нужно ставить и терн, или я не удачно выбрал ситуацию в плане борда и оппонента?
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 01.12.2012, 09:37   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от penseur Посмотреть сообщение
По второму, глянул агрессию на терне 2 из поздней позиции
Не ну если у него два агро на терне и он фиш я бы играл чек\колл терн.
По соображениям что чек\рейзить на терне фиша уж слишком. А или он полу-рег, ну вишь ты же его не знаешь на 100 рук, как-то рановато)))). Рейз терн мне его не нужен тут особо. Поставить он поставит с такой-то агро.

Тогда и как ты сыграть бет - бет\колл - не ошибка. Говорят добираешь с блефа. С моей точки зрения спорно. Вишь пустой ривер. А так бы фиш ставил и ривер, то на то короче и выходит. Только без лишних дум на терне.
-lexa- вне форума      
Старый 02.12.2012, 10:05     TS Старый   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Оппонент:
BTN: 181 рука 52\9\5 агрессия 0.44\ доход до шоу 36\ рейз флоп 4\ рейз терн 7\ колд колл 51\ флоат ривера67
SB: 850 рук 22\15\8 агрессия 2.1\ доход до шоу 41\ колд колл 6

6. $0.25/$0.50 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (6.78) 27bb
penseur (UTG+1) (8.44) 34bb
MP1 (12.43) 50bb
MP2 (10.59) 42bb
MP3 (13.91) 56bb
CO (4.68) 19bb
BTN (4.85) 19bb
SB (9.53) 38bb
BB (9.88) 40bb

Pre-Flop: (1.4 SB, 9 players) penseur is UTG+1 9 9
1 fold, penseur raises, 4 folds, BTN calls, SB calls, 1 fold

Flop: 2 A 5 (7.0 SB, 3 players)
SB checks, penseur bets, BTN calls, SB folds

Turn: 2 (4.5 BB, 2 players)
penseur bets, BTN calls

River: 3 (6.5 BB, 2 players)
penseur checks, BTN bets, penseur calls

Достаточно часто попадаю в ситуацию, когда у меня пара, а на флопе туз и опп очень лузовый и пассивный. Данная ситуация вроде подходит, особенно ривер. Открывающий рейз 9 вроде ок, колд колл (51) фиша, при его статистике (52\9) это очень большой спектр, ввиду того, что 3 бет он не делал, можно опустить премиум спектр в его случае (5), это 88+, AJs+, KQs, AKo. Колд колл рега на малом блайнде честно поставил меня в тупик, я бы на его месте там мог бы сыграть коннекторы одномастные JT, JQ, QK и может пару тройку разномастных типа JQ, QK в принципе больше ничего, т.к любая пара меньше 7 фолд, старше рейз, Ах, где х меньше Т фолд, ну может Ахs мог бы так сыграть, но тогда х меньше 6. Забил в эквилятор 3бет (8), колд колл 6, получилось почти похоже.
Флоп: Периодически такие флопы меня раздражают. Типа префлоп ты на коне, а на флопе сразу сложные решения, при рейзе. Ладно, делаю продолженную, фиш коллирует. Ввиду того, что рейз флопа у него всего (4) если бы он делал рейз, тут ничего меньше стрита или сета, быть по идее не могло, но колл оставляет "надежду" на туза их кстати чертовски много в его спектре колд колла, флеш дро, очень большой спектр, гатшоты 36 46 и всякий мусор с 3,4,5 и кикером больше моей 9, который против моих 9 очень даже может превратиться в лучшую руку, плюс есть пары от 33 до 77. Рег падает, скорее там и вправду были коннекторы, причем без пик.
Терн: Приход двойки вобщем то бланк, т.е я либо все еще вперед, либо позади, с очень плохими шансами на сет и на рейз мне придется выкинуть. К тому же фиш колит, показывая отсутствие двойки и тут я заметил ,что у него очень небольшой доход до шоу (36). К купе с очень низкой агрессией и таким доходом, там очень может быть туз.
Ривер: 3 закрывает гатшот 46, ну и какие нибудь четверки пик, например с K,Q,J или просто 4, но не закрывает дрова на флеш. Честно, в такой ситуации я часто чекаю, и на ставку от оппонента бросаю, но тут уж больно ровный флоп. Оказывается впокер трекере есть стата ФЛОАТ. И он у него (67), т.е он на чек ставит 2\3 того, что дотащил до ривера. Прикинем. Пары 66 77, тузы , дрова на флеш, пятерки, тройки, две пары типа 35. Я не бью лишь тузов, и стриты потому думаю колл все же оправдан, т.к тузы составляют около половины его спектра, А он ставит на чек почти 70%. Может все таки надо было упасть?
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 02.12.2012, 15:15   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
BTN: 181 рука 52\9\5 агрессия 0.44\ доход до шоу 36\ рейз флоп 4\ рейз терн 7\ колд колл 51\ флоат ривера67

А зачем стоко много всяких статов? я рейз терн, рейз флоп. колд колл имею ввиду. Что такое флоат ривера, я честно вообще не знаю.... А просто вывести агрессию по улицам не достаточно? А то ты все смотришь производные статы, как там второй третей категории - мусорные короче говоря. Ты первой выводи.
И долгие рассуждения о том какие у него могут быть карты - к чему. Руку сильнее твоей он покажет. И если он ее показал, нет никакой разницы туз это, стрит или сет, в данном случае.
Здесь правильно ты играл бет\фолд терн. Если бы я знал его агрессию на ривере, то я бы опять сыграл бет\фолд ривер, если она низкая, или чек\колл, если высокая - то есть так как ты.
-lexa- вне форума      
Старый 02.12.2012, 23:16     TS Старый   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Просто я раньше пользовался стандартными, типа рейз, доход до шоу, 3 бет, Сбет по улицам, но в трекере их много, подумал найти применение и остальным. Конечно на все мне не хватит терпения, но вдруг что другое тоже сгодится. А флоат- это вроде, когда ты без позы, чекаешь, а опп ставит на твой чек. А что может сказать агрессия по улицам? У меня например 1.97\2.4\1.8, что для тебя значат мои цифры?
По поводу рук старше, не согласен, ведь если я не знаю, что он там может показать, это ведь совсем не покер получается, а лотерея. Например, если у меня карманные тузы, на борде туз я агрю, т.к у меня лучшая рука, как только появилась рука лучше (закрылись какие- либо дрова), я сразу пассивную линию должен выбирать. Это ведь не правильно.
У этого оппонента агрессия по улицам: 0.35\0.53\0.52. Ну предположим, что на какой-то улице у него была бы агрессия 1.5, но ведь чтобы упасть, надо понять лучше у него рука или нет. Применимо к данной раздаче: У меня фулл хауз например из Тузов и двоек, а он делает рейз на терне, значит у него каре двоек и надо бросать.
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 03.12.2012, 01:09     TS Старый   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Игроков всего пять, но это стол 10 макс.

Оппонент:
BTN: 170 рук 29\15\12 агрессия 0.92\ доход до шоу 40\ рейз флоп 10\ рейз терн 0\ флоат ривер 0\ опен рейз с BTN 45


7. $0.25/$0.50 Limit Holdem
PokerStars
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (7.09) 28bb
CO (10.61) 42bb
BTN (10.17) 41bb
penseur (SB) (22.94) 92bb
BB (13.63) 55bb

Pre-Flop: (1.4 SB, 5 players) penseur is SB 8 8
2 folds, BTN raises, penseur 3-bets, 1 fold, BTN calls

Flop: 7 10 4 (7.0 SB, 2 players)
penseur bets, BTN calls

Turn: 9 (4.5 BB, 2 players)
penseur bets, BTN calls

River: K (6.5 BB, 2 players)
penseur checks, BTN checks

Вот я и добрался до битвы один на один SB против BTN. Против его спектра открытия с батона (45) мои 88 очень хорошо стоят, эквилятор выдает аж 59%, так что 3бет вполне оправдан. Т.к опп не делал кэп, то его спектр лишается премиум рук, как я уже писал ранее, на данном лимите очень мало игроков не кэпают хорошие руки. С учетом его 3бета (12), предположу, что кэпает он около 5-7%. Т.к статистики опять не много, возьму 5%, против отредактированного спектра имею почти 63%, не плохо.
Флоп: Вроде не плохой, одна старшая карта, к ней из адекватного T8 T9 ТJ ТQ ТK, есть хиты в 7, А7 К7 Q7s, дрова на стрит, 89, 86, 56 двухсторонний и на гатшот 8J 9J, 96, 85, 35, 36. Возможны сеты 4,7,Т Две пары 47, 7Т, Т4, пары 6,5,3,2. К тому же с учетом размера банка опп может колить любую одну оверкарту. Если не учитывать разномастную экзотику, с 4 и 3, то на флопе я скорее впереди, если не увижу рейз. Бет- опп колирует, т.к агрессия у парня не очень (0.92), и рейз флопа (10), то можно предположить что Т слабая или вообще нет готовой руки, по крайней мере, пока он агрессии не показывает.
Терн: 9 открывает хит в девятку типа А9 К9 Q9 новые дрова с JQ, правда только на стрит, закрывает дрова с 86 и гатшот 8J. Блин, уже вроде много. У меня появляются дрова на двусторонний стрит. Может стоит играть чек\колл, ведь по шансам банка мне хватает на колл терна. В его спектре остаются хиты в 7, слабую десятку, пары ниже моей, 6, 5, 3, 2, 86 56.
Ривер: К- интересно, усилились K7 К9 KT QJ. Получается бет ставить смысла нет, ведь мне может ответить лишь 7, и то что-то я сомневаюсь. Пары от 66 до 22 должны упасть, не закрывшиеся дро тоже. Но вот что мне делать на ставку оппонента, по идее надо бросать, с учетом того, что данных по флоатам нет, агрессия у оппа низкая, доход до шоу чуть выше среднего, думаю Его ставка точно будет не блефом. Т.к он может поставить, помимо перечисленного выше, хиты в Т, 9, закрывшийся стрит с QJ, 86. Гатшот, закрывшийся на терне. Мало вероятно, что 7 и уж совсем не вероятно, что 66 и ниже. Опп тоже чекает.

Написал. И вот теперь понимаю, особенно остро встал этот вопрос, когда я разбирал терн!!! Я понятия не имею сколько рук я могу сбросить своим бетом, сколько рук поставят на мой чек, сколько могу сбросить, если решу играть чек\рейз, что мне ответит, а что сбросится, в зависимости от статистики оппонента. Получается я писал отчеты по предудущим раздачам как-то Не правильно. Вернее, и вправду однобоко. т.е все вроде правильно, но Это именно была одна ГРАНЬ игры, а не совокупность граней участвующих в раздаче людей. Вот!
Буду исправляться.
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздачи на грани (обсуждение) sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 5 28.01.2012 23:19
Банкролл менеджмент. Романтика на грани фолла. longa Около покерного стола 11 07.09.2009 13:15
На грани... Conflux Дневники игроков микро-лимитов 30 05.09.2009 14:56
Блеф на грани. PokerOkk Многостоловые турниры 8 24.12.2007 23:22
какой он - сервис на грани фантастики :) Профи Теории, стратегии, основы покера 4 28.01.2006 19:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot