Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Блог "не профи" в ФЛ

Важные объявления
Старый 20.11.2012, 15:56     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Всем привет!
Тоже решил создать блог, хотя цели особой у этого нет. Думаю, что в основном буду выкладывать раздачи, тк последнее время обсудить их почти не с кем.

Вкратце о себе: недавно исполнилось 23, играю года 2, непрофессионально, параллельно с учебой и работой. Месяц назад уволился с работы, но покер основным источником заработка делать не планирую, просто надо искать новую работу =) Ник на старзах he1pme, я думаю, что с большинством обитателей этого раздела пересекались довольно часто, играю лимиты до 15\30 включительно в ФЛ. Особо плюсовым себя не назову, играю в околоноль, теории почти не знаю, обучался по парочке статей со стретеджи и водам.
Вечером выложу какие нибудь интересные раздачи!

Интересно, кто что думает про мою игру, может, есть какие то явные лики Не продолжайте безжалостно эксплойтить, а лучше расскажите, как исправить
Про идиотский префлоп знаю, но это видимо уже не лечится.
niceTry вне форума      
Старый 20.11.2012, 20:18   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Так вот ты кто, а я все думал who u r)
gRRRiz вне форума      
Старый 20.11.2012, 21:24     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Так вот ты кто, а я все думал who u r)
ну да, я тут где то вроде это писал уже)

понравилась раздачка, хотя ничего особенного нет. Лимпит жуткий фиш 73\18, трибетит Lanceryosuke, какой то топрег или бамхантер, мало с ним играл. На ББ ZZeigler. На флопе ни у кого ничего нет, на терне рег чекает, фиш ставит, но у него рука далеко не всегда, пытаюсь на полублефе выбить всех. Хорошо, что Ззайглер не потрибетил свое дро, наверно опасался 9ки, которую я так в позе разыграл.

Poker Stars $15.00/$30 Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.667 SB) Hero is CO with T Q
1 fold, MP calls, Hero raises, 1 fold, SB 3-bets, BB calls, MP calls, Hero calls

Flop: (12 SB) 9 4 9 (4 players)
SB bets, BB calls, MP calls, Hero calls

Turn: (8 BB) 8 (4 players)
SB checks, BB checks, MP bets, Hero raises, SB folds, BB calls, MP folds

River: (13 BB) 6 (2 players)
BB checks, Hero bets, BB folds

Final Pot: 13 BB
Hero wins 12.9 BB
(Rake: $3.00)

А вот дурацкая раздача, выкладывал в оценке на стретеджи, но как то особо никто ничего не написал интересного. МП3 WhiteCorsair, CБ фиш, который на флопе уходит ол-ин.

Poker Stars $15.00/$30 Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.667 SB) Hero is BB with 5 A
1 fold, MP raises, 2 folds, SB calls, Hero calls

Flop: (6 SB) 9 A 8 (3 players)
SB bets, Hero raises, MP calls, SB 3-bets, Hero caps!, MP calls

Turn: (7.463 BB) Q (3 players)
Hero bets, MP calls

River: (9.463 BB) J (3 players)
Hero bets, MP calls

Final Pot: 11.463 BB
SB mucks Q 3
Hero shows 5 A
MP shows K A
MP wins 7.288 BB
(Rake: $3.00)

На ривере вообще не особо понятно, как быть, бьют почти все руки. Не ожидал от него такого странного колдколла конечно. Мб Корсар хотел рейзить терн, но испугался на даме, но все равно странно.
niceTry вне форума      
Старый 20.11.2012, 21:44     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Защита Спартака просто жуткие клоуны, даже в ЛФЛ народ гораздо организованнее строит оборону..
niceTry вне форума      
Старый 20.11.2012, 21:59   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Сначала я подумал и написал одни мысли по второй раздаче, что с Корсаром, потом еще подумал и стер. Вообще твои флоп и терн без вариантов, сам понимаешь. На ривере же у нас либо чф, либо бет. Чк совсем хуета, понятно. А вот как играть после бета, бк или бф, тут сложнее. Будь раздача без аинера, то вроде ясный бк против компетентного рега. Но тут есть аи за основную часть пота, а превращать в блеф Корсару можно только заднее стрейт-дро и хиты в 8,9, типа 97, 87, К9 ну и прочие. При этом мелкие хиты с высоким кикером, типа К9, превращать имеет мало смысла, т.к. с ними довольно трудно выбить у тебя лучшее + с 9х не легко выиграть аи на такой текстуре. Т.е. все-таки с аи в поте, играя через бет ривера, нам ближе бф. Но мне ближе, наверное, чф, т.к. мне трудно увидеть вэлью в ставке, при этом худших вэлью-бетов ожидать, наверное, не приходится. О фолде сплитовых тузов тоже мечтать не стоит. Наверное, мой выбор чф. При письме на форуме обв, в игре хз бы как сыграл.

Розыгрыш Корсара мне бы точно нравился, если бы у фиша были бы деньги на 4 ставки, т.е. он уходил аи бы только при кэпе. Здесь же, я считаю, что после его 3бет у фиша не было бы фолда почти никогда, т.е. он бы не распугал фри мани. А при этом его розыгрыш бы смотрелся несколько слабее, т.к. 3-бетить он может широко, чтобы в позе удобно разыграть проблемные руки, типа дро, лоу хитов и т.п. Понимая это, ты бы кэпал своего туза (+ еще не мало рук, я уверен, основываясь на подобной логике), а он этот кэп изи бы крутил на удобных тернах. Так, по-моему, его рука идеально разыгрывается. Мб он не увидел, что у фиша денег мало, не хватает на 4 ставки, мб просто иначе думает, но сыграл, по-моему, не максимально эффективно.
gRRRiz вне форума      
Старый 20.11.2012, 22:10     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Когда я играл, то просто поставил и понадеялся на какой-нибудь колл от руки типа KQc, чек фолд играть очень не хотелось. Естественно, б\ф, тк я не вижу почти тут худших рук, а уж для рейза то точно. Фиша Корсар трибетом не выгонит никогда, такие отмороженные ребята не фолдят, он или испугался почему то, или хотел рейзить терн. Скорее второе, но все равно меня огорчил его розыгрыш. Как так, мужики, мы же реги, ТП ТК, ТОЛЬКО ТРИБЕТ, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!!
niceTry вне форума      
Старый 20.11.2012, 22:31   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от niceTry Посмотреть сообщение
Естественно, б\ф, тк я не вижу почти тут худших рук, а уж для рейза то точно. Фиша Корсар трибетом не выгонит никогда, такие отмороженные ребята не фолдят, он или испугался почему то, или хотел рейзить терн. Скорее второе, но все равно меня огорчил его розыгрыш. Как так, мужики, мы же реги, ТП ТК, ТОЛЬКО ТРИБЕТ, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!!
ну вот и зачем ему рейзить, если ты все равно выкинешь худшую руку на рейз) Ну и потом корсар довольно пассивный игрок, для него это вполне типичная игра, хотя в общем и целом все равно простые колы в его ситуации не намного хуже рейза. Потому что если исходить из твоего спектра рейза донка фиша, то это: слабые тузы и две карты из серии Q-8, а дама терна закрывает некоторые дро, и что ему делать на твой 3-бет терна он не знает, а на ривере приходит еще и валет, что вообще кошмар, но для кола нормально.
С другой стороны мне не понятно зачем тут кепить флоп после его колд-кола, ясно же что там натсы.

Первая раздачка понравилась, прикольно, в принципе по-другому и не сыграешь(ну если токо не в тильте)
leopard вне форума      
Старый 20.11.2012, 22:40     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
как раз, по моему, там далеко не натсы, а он мог так сыграть всякие флешдро и слабые руки типа 9Q. Я вообще не думал, что он может так сыграть с тузом, а сеты он бы порейзил на терне. Кепал флоп, тк фиш уходил ол-ин, а колдколл Корсара показался мне слабостью. Не так часто с ним играю, мб неправильно интерпретировал его игру. Но по дефолту я туза здесь от рега не жду.
niceTry вне форума      
Старый 20.11.2012, 23:03   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
я тут по невнимательности на первый раз перепутал свой блок с твоим блогом, как цгмку открыл ).
в своем название "профи" в кавычках я использовал специально, что бы показать свою псевдопрофессиональность и некоторую несерьезность. по аналогии выходит, что "не профи" показывает твой псевдонепрофессионализм, т.е. как раз профессионализм? или просто кавычки?

одним блогом больше - форумянам лучше ). еще и 15/30 в дело пошло, совсем хорошо и всячески приветствуется.
ValeryR вне форума      
Старый 20.11.2012, 23:09     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
я тут по невнимательности на первый раз перепутал свой блок с твоим блогом, как цгмку открыл ).
в своем название "профи" в кавычках я использовал специально, что бы показать свою псевдопрофессиональность и некоторую несерьезность. по аналогии выходит, что "не профи" показывает твой псевдонепрофессионализм, т.е. как раз профессионализм? или просто кавычки?

одним блогом больше - форумянам лучше ). еще и 15/30 в дело пошло, совсем хорошо и всячески приветствуется.
Просто кавычки =) Я очень плохо знаю теорию, никогда не представлял сколько эквити надо для тех или иных действий + надеюсь, что найду какое то другое занятие для зарабатывания денег, так что профессионалом себя считать не могу. Но покер нравится, играть интересно, последнее время не с кем обсудить раздачи, а оценка Шизофренника на стретеджи мне не очень нравится, видимо чего-то не понимаю, ну или стили игры слишком разные. Поэтому решил завести блог, иногда буду выкладывать какие нибудь руки.
15-30 играю по обстоятельствам, там все было неплохо, но в какой то момент я умудрился в тильте слить 6к за 1 день на этом лимите, поэтому теперь как то стремно его играть. Тем более, он не совсем по БР.
niceTry вне форума      
Старый 20.11.2012, 23:16     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Вот еще кривая раздача, по ошибке не закепал, стоило, наверное, на префлопе это сделать. В итоге на ривере получилась непростая ситуация. Оппонент- pinkfoxx, довольно лузово трибетит, особенно меня, особенно во время этой сессии, тк руки заходили неплохо и рук на сто за этим столом была статистика что-то типа 45\35\20 трибет. На ривере явная ошибка у нее, если она не рейзит вторые 2п здесь, то бет мегаплюсовый, но в вакууме я бы на такое не рассчитывал никогда.

Poker Stars $10.00/$20 Limit Hold'em - 5 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is CO with Q A
1 fold, Hero raises, BTN 3-bets, 2 folds, Hero calls

Flop: (7.5 SB) 2 7 T (2 players)
Hero checks, BTN bets, Hero calls

Turn: (4.75 BB) K (2 players)
Hero checks, BTN bets, Hero calls

River: (6.75 BB) A (2 players)
Hero bets, BTN calls

Final Pot: 8.75 BB
Hero shows Q A
BTN shows T A
BTN wins 8.6 BB
(Rake: $3.00)
niceTry вне форума      
Старый 20.11.2012, 23:19   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
кстати корсар тупо мисскликнул скорее всего. нет никакого толку и тайного смысла в таком хитром приглашении третьего игрока в пот с АК, еще и разномастными. особенно когда оппа легко можно вытащить в оллин.
по поводу колдауна - а нормальный колдаун с АК ). все таки у него просто ТП, хоть и ТК. особенно если он не ждал от тебя 4бета с ТПЛк и не был готов в большом банке выкидывать на 3бет терна.
ValeryR вне форума      
Старый 20.11.2012, 23:43   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
да, и еще - ты не ради 75 баксов тут начал "графоманить"? или даже 25ти )
ValeryR вне форума      
Старый 20.11.2012, 23:44     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
кстати корсар тупо мисскликнул скорее всего. нет никакого толку и тайного смысла в таком хитром приглашении третьего игрока в пот с АК, еще и разномастными. особенно когда оппа легко можно вытащить в оллин.
по поводу колдауна - а нормальный колдаун с АК ). все таки у него просто ТП, хоть и ТК. особенно если он не ждал от тебя 4бета с ТПЛк и не был готов в большом банке выкидывать на 3бет терна.
я бы с любой бы рукой кепал, с которой порейзил флоп. Там же фиш сыграл колл\ол-ин, у него эни ту А после его колдколла я вижу у него слабость. С дро кепал бы, чтобы его выбить, потому, что иначе сложно продолжать раздачу, с тузом на велью, тк не вижу пока что рук сильнее.


Какие еще 75 или 25 баксов?) дело хорошее, но мне просто нечего делать, и я решил куда нибудь повыкладывать раздачки.
niceTry вне форума      
Старый 20.11.2012, 23:47   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
В последней раздаче имо опп просто не увидел, что с 2парами сидит. Никаких шансов увидеть адекватный колл с 2парами нет
gRRRiz вне форума      
Старый 20.11.2012, 23:54     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
В последней раздаче имо опп просто не увидел, что с 2парами сидит. Никаких шансов увидеть адекватный колл с 2парами нет
ну это я понимаю, меня смущает, что донк выглядит как "У МЕНЯ AQ или AJ, Я ДОНК". QJ маловероятно,хотя, если 2п тут рейзят, а они рейзят почти всегда, то QJ лучше играть донк\трибет, тк на ч\р никто не потрибетит с рукой хуже сета..А их меньше, чем 2п навскидку. Другой вопрос, что с QJ я часто сыграю ч\р терн
niceTry вне форума      
Старый 20.11.2012, 23:55   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от niceTry Посмотреть сообщение
Какие еще 75 или 25 баксов?) дело хорошее, но мне просто нечего делать, и я решил куда нибудь повыкладывать раздачки.
да сегодня в шапке форума появилось http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...na-font-b.html
акция типа

П.С. это была шутка если чо
ValeryR вне форума      
Старый 21.11.2012, 00:03     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
да сегодня в шапке форума появилось http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...na-font-b.html
акция типа

П.С. это была шутка если чо
да я понял) таланта графомана во мне нет, и врядли он откроется, даже несмотря на мегапризы. А вот послушать мнение по раздачам интересно, не с кем было их обсудить, но часто хотелось
niceTry вне форума      
Старый 21.11.2012, 00:54   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
раньше частенько пересекались за столами
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 21.11.2012, 05:40   #20 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от niceTry Посмотреть сообщение
Интересно, кто что думает про мою игру, может, есть какие то явные лики Не продолжайте безжалостно эксплойтить, а лучше расскажите, как исправить
По статсам заметен некоторый лак при отрицательном профите, это тревожный звоночек. Наверное, плохо селектишь, так как все остальные статсы в порядке за исключением крайне низкого дохода до шд.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок "профи" в БЛ ValeryR Дневники игроков низких лимитов 49 29.12.2011 13:34
Блог Дэниела Неграну: "Обзор Покер Румов Лас-Вегаса" OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 24.05.2011 15:16
Блог "Оффлайн марафон Conbeta" conbet Дневники игроков низких лимитов 55 14.11.2009 02:39
По следам "Профи" Mariner Поговорим за жизнь 11 29.05.2005 02:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot