Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Размеры даунстриков

Важные объявления
Старый 21.09.2012, 16:12   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Я как то проще стал подходить к вопросу дисперсии... Понятное дело, что можно написать кучу всяких математических формул и вывести определенные тенденции в данном вопросе, но лучше на это забить...
Главное понимать, что все время выигрывать нельзя, иногда случается полоса невезения, но даже в этом случае можно играть по разному. Минимизация убытков в полосу невезения путем принятия верных жестких решений без тильтовых кульбитов-вот что имхо становиться главным. Сколько в ББ эта полоса, ну кому как "повезет". Считается, что -100ББ нормально, -300 ББ да тоже бывает. Я вот на -600 просел, но только это был не даунстрик, а я сам даун.. Так что все эти стрики-вопрос имхо оптимальности игры и психологии... А там дальше как Фишка ляжет!
Naugrim вне форума      
Старый 21.09.2012, 20:00   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
дважды ловил даун в 1000 ББ на миксе 3-6 5-10!!!!
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
такие глубокие дауны это не просто анлак, это бреши и ошибки в игре + непруха.
наверно что то тут лишнее-или бреши и ошибки или непруха

хотя "не просто анлак" это просто непруха.
ziksa вне форума      
Старый 21.09.2012, 20:04   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
У меня на старзах было -700BB, а потом 80к рук с винрейтом в 6BB/100. Так что не думаю, что такой стрик был из-за очень моей плохой игры, так как по сути она не менялась почти.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 21.09.2012, 21:38   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Стриковать должно плоско. Просто длительное время ниче не выигрываешь и график идет плоско. Если начинается провал выше 200 БС, надо просто сменить покеррум, вид игры чтоб от тебя отдохнули местные реги, а ты от них. Когда ты выигрывешь тебя боятся, под тебя часто падают и прочее, кроме того на апе ощущение своего превосходства усиливается и ты психологически играешь лучше. Если ты проигрываешь тебя попросту начинают рвать и подсиживать на всяком гавне, плюс от непрухи это ощущение у тебя усиливается, возникают разные нехорошие мысли и соответственно действия, а смена рума или вида всегда идет на пользу. При этом совершенно неважно насколько ты на самом деле хорошо играешь в покер, поскольку помимо скила еще есть удача и психологическое поле за столом и твое в нем место. Я бы на скил отдал всего-лишь 20-25% успеха в игре.
У самого стриков глубже 200 БС не было никогда, но может только лет семь назад, когда играть не умел ниче не знал и вообще те времена помню плохо. А не было по указанной выше причине, никогда до того не доводил.
-lexa- вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 21.09.2012, 23:29     TS Старый   #25 (permalink)
set
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Стриковать должно плоско. .
НИКОМУ НИЧЕГО ОНО НЕ ДОЛЖНО
set вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.09.2012, 23:59   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну если не должно, то либо не играй, либо играй и раздавай деньги, получай от этого удовольствие. Лично у меня лишних денег не было никогда. Поэтому мне должно, нет до свидания, принцип прост.
Я выполняю работу, за которую должно следовать вознаграждение, если его не следует, то гуд бай... поробую на других столах или в другом руме, если и там не должно, то гуд бай покер без вопросов. Ну просто получается, что пока должно... поэтому и не гуд бай.
-lexa- вне форума      
Старый 22.09.2012, 15:04   #27 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
за день заливал 200 БС, а всего в общем не помню) но не очень много
niceTry вне форума      
Старый 23.09.2012, 14:15   #28 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
за день - до 120-130BB и вообще я давно уже ввел за правило стоплосс при -100BB в день, а вообще знаю немало примеров от других лимитчиков по -200BB а то и поболе за день- сессию
в этом году на старзах словил около -1000BB(3.6-5.10), много отквитал, но так до конца и не выбрался, ибо почти перестал там играть
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 24.09.2012, 09:46   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
наверно что то тут лишнее-или бреши и ошибки или непруха
по всей видимости нет. Если я верно понял BlackLacost, то он под этим имеет в виду, что есть некоторые ситуации, которые ты либо не добираешь, либо переплачиваешь. И непруха состоит в том, что эти ситуации периодически начинают происходить чуть чаще, чем обычно.
Но, думается мне, все таки дело не только в этом. Величина дисперсии зависит от величины винрейта. А при жестком соперничестве винрейта высокого не будет, как ни крути
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 24.09.2012, 14:35   #30 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Как то так.

Лимиты 2/4, 3/6. Сегодня с утра.
Изображения
 
Leonid72 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.09.2012, 15:23   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Когда ты выигрывешь тебя боятся, под тебя часто падают и прочее, кроме того на апе ощущение своего превосходства усиливается и ты психологически играешь лучше. Если ты проигрываешь тебя попросту начинают рвать и подсиживать на всяком гавне, плюс от непрухи это ощущение у тебя усиливается, возникают разные нехорошие мысли и соответственно действия
Абсолютно согласен. На все 100%. Очень важно, в плюсе или в минусе ты за данным столом в данной сессии.
Arno вне форума      
Старый 24.09.2012, 15:39   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Как то так.
Я бы через 500 сдач такого каталова завязал и устроил себе выходной. И мне приятно есть повод отхалявить с игры. И деньги целее. А завтра все будет по другому
-lexa- вне форума      
Старый 24.09.2012, 16:43   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Я бы через 500 сдач такого каталова завязал и устроил себе выходной. И мне приятно есть повод отхалявить с игры. И деньги целее. А завтра все будет по другому
У меня сегодня ровно наоборот. +140ББ за 850 рук (0,25/0,5 и 0,5/1,0). И играть совершенно неохота. Правда я простужен, голова чугунная. Да и столы я как-то быстро разваливаю))). А с регами в футбол играть лень.
Arno вне форума      
Старый 24.09.2012, 18:36   #34 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Я бы через 500 сдач такого каталова завязал и устроил себе выходной. И мне приятно есть повод отхалявить с игры. И деньги целее. А завтра все будет по другому
На этих лимитах слишком большая роскошь отказываться от хорошей игры.Немного жёстче селект и катаем дальше.
Даже мой не лучший покер будет приносить доход.
Leonid72 вне форума      
Старый 24.09.2012, 23:08   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Как то так.

Лимиты 2/4, 3/6. Сегодня с утра.
Стриковать должно плоско!

Я вчера за 150 рук на 10-20 плоско стриканулся на 62ББ, был доволен
gRRRiz вне форума      
Старый 25.09.2012, 02:56   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
На этих лимитах слишком большая роскошь отказываться от хорошей игры.
Хорошая игра это когда ты выигрываешь. ИМХО. Когда ты проигрываешь это всегда - плохая игра.

И потом чем оптимизация прибыли хуже селекта? По моему так лучше, мне вообщем без разницы у кого выигрывать слабых или сильных, как впрочем и кому проигрывать. Поэтому время моего нахождения в игре определяет только выигрыш и более ничего. Чем больше я выигрываю, тем дольше я играю.
-lexa- вне форума      
Старый 25.09.2012, 04:14   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
В общем в любой торговле, а как не погляди, покер это по сути торговля, успех определяет не только режим наибольшего благоприятствования, но и способность к минимизации убытков и оптимизации прибыли, причем в не меньшем значении, скорее гораздо в большем.
-lexa- вне форума      
Старый 25.09.2012, 10:28   #38 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Хорошая игра это когда ты выигрываешь. ИМХО. Когда ты проигрываешь это всегда - плохая игра.


Всё таки игра на низких лимитах 10 макс значительно отличается. Это очевидно. Здесь можно не получать просадок больше 100 ББ играя сотни тысяч рук.

Но какая то доля истины в твоём утверждении есть. Когда проигрываешь, твоя игра лучше не становится.
Возможно стоп лосс это правильное решение. Но я им не пользуюсь.
Leonid72 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.09.2012, 11:46   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение


Всё таки игра на низких лимитах 10 макс значительно отличается. Это очевидно. Здесь можно не получать просадок больше 100 ББ играя сотни тысяч рук.
Ты просто румы не меняешь при просадках. И после того, как пул румов кончится, не пойдешь омаху шпилить. Вот и стрикует тебя не плоско. LOL.
gRRRiz вне форума      
Старый 25.09.2012, 13:03   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Видно, как логика вступает в конфликт с очевидным личным опытом. Здравый смысл против стоп лоссов, потому что не существует никаких "полос" невезения и каждая раздача существует сама по себе. И в тоже время каждый знает - если не прет, то не прет. Житейская мудрость подтверждает опыт покеристов - еще наши предки говорили "Беда не приходит одна", "Пришла беда - отворяй ворота". Не все во вселенной определяется логикой.
Жестких стоп лоссов не использую, но стараюсь держать руку на пульсе и не грести против течения.
Поддерживаю позицию Лехи, короче
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
размеры стэков lucky_bull Покер один на один 11 15.01.2011 11:08
FTP пропали размеры ставок 5BetFold Около покерного стола 3 23.12.2009 08:36
nl2 9max QQ (размеры ставок?) govstyle Безлимитный холдем микро бай-инов 6 30.10.2009 03:37
размеры столов proba Около покерного стола 0 03.07.2009 01:51
[10 MAX] Размеры ставок на префлопе. Letrix Безлимитный холдем микро бай-инов 13 10.11.2007 00:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot