Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Будущее лимитного холдема - 2

Важные объявления
Старый 20.06.2012, 20:48     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Открытое письмо к руководству PokerStars от русскоязычного покерного коммьюнити

Уважаемое руководство PokerStars!

Мы, представители крупнейшего русскоязычного покерного форума CGM.RU, обращаемся к вам с призывом обратить внимание на ситуацию сложившуюся на данный момент в такой покерной дисциплине как Fixed Limit Hold'em. Ситуацию без преувеличения можно назвать критической. Катастрофический отток игроков привёл к тому, что даже в пиковое время профессионалы не могут найти столы для игры в достаточном количестве, а редкие любители вынуждены играть на сверхжёстких и сверхагрессивных столах, наполненных игроками, некогда блиставшими на хай-лимитах, а ныне спустившихся на средние и даже низкие лимиты, чтобы иметь хоть какую-то возможность сводить концы с концами. Это приводит к ещё большему оттоку игроков. Мы убеждены, что если ничего не предпринимать, то холдем с фиксированным лимитом окончательно умрёт в самое ближайшее время. Этот замкнутый круг не разорвать без усилий со стороны покер-рума. Так родилась идея этого письма.

Нам, профессиональным и полупрофессиональным игрокам, которые регулярно играют в кеш на PokerStars, наигрывая порою по 200 и больше часов в месяц, особенно обидно видеть, что со стороны руководства рума не предпринимаются никакие существенные действия с целью переломить ситуацию. Более того, у некоторых членов покерного сообщества складывается ощущение, что PokerStars целенаправленно "убивает" Fixed Limit Hold'em. И всё это на фоне процветания некоторых других разновидностей покера. Почему возник такой перекос? Мы считаем, что он возник искусственно, что, если бы развитию всех разновидностей покера уделялось одинаковое внимание, то мы бы никогда не пришли к той деградации и запустению, которые мы можем наблюдать на сегодняшний день.

Холдем с фиксированным лимитом - это лучшая игра для новичка, только постигающего азы игры в покер. Так написано в вашей Школе покера в статье посвящённой fixed limit hold'em. И действительно ограниченный размер ставки во многих случаях помогает новичку минимизировать проигрыши на стадии обучения игре. А это залог того, что он из интересующегося новичка со временем превратиться в регулярного игрока. Таким образом, новичку не только полезно, но и выгодно в первую очередь обратить внимание именно на fixed limit hold'em. Более того, и PokerStars выгодно, чтобы как можно больше игроков обращали своё внимание на холдем с фиксированным лимитом. Почему это так?

Сейчас вся покерная индустрия переживает не лучшие времена. Некоторые покер-румы обанкротились, другие думают об оптимизации прибыли. PokerStars не стал исключением. Между тем, все забывают о том, что популяризация таких игр как холдем с фиксированным лимитом, и есть лучший способ этой оптимизации. Мы хотим обратить ваше внимание на то, что в холдеме с фиксированным лимитом практически нет игроков, у которых выигрыши выше взимаемого с них рейка. Например, на НЛ таких игроков достаточно. Необходимо также учитывать способность лимитного игрока сравнительно небольшим банкроллом генерировать намного больше рейка, чем у игрока НЛ с сопоставимым размером банкролла. Таким образом, холдем с фиксированным лимитом является более рейкопроизводящей дисциплиной с низкой доходностью для профессиональных игроков. А именно такие игры более выгодны для любого покер-рума. В связи с этим, задача возвращения популярности лимитному холдему должна стать первоочередной для PokerStars. Мы со своей стороны взяли на себя смелость подготовить ряд предложений, выполнение которых поможет решению данной задачи.


1) Регулярное проведение различные акций для привлечения внимания к игре

- Fixed Limit Hold'em Superstar Showdown
- Limit Hold'em Challenge

Обоснование: Это привлечёт внимание новичков и просто интересующихся, которые потенциально могут стать регулярными игроками на лимитных столах. Это также может привлечь внимание регулярных игроков из других дисциплин, которые могут решить попробовать свои силы в лимитном холдеме.

2) Увеличение для лимитчиков количества ВПП за доллар рейка, либо снижение рейка

Обоснование: Рейк на Fixed Limit Hold'em столах сейчас катастрофически высок, что снижает мотивацию к игре у большинства игроков. Фактически, сейчас нужно быть очень сильным игроком, чтобы хотя бы элементарно бить рейк и зарабатывать игрой хоть что-то. Более того, мы считаем, что рейк неоправданно высок. В этом году резко сократился траффик на лимитных столах, да плюс к этому практически все регулярные игроки, которые, как правило, играют очень тайтово стали платить больше рейка из-за перехода на новую систему подсчёта. В результате те, кто играл в слабый плюс сейчас играют в минус, а те, кто играл в хороший плюс, сейчас играют в ноль. В итоге сильнейшие регулярные игроки, начиная с лимита 3-6 и выше, болтаются у нуля. Это неприемлемо! Новые игроки никогда не пойдут играть на лимитных столах, зная, что даже если они приложат колоссальные усилия, им никогда и близко не приблизиться к тем выигрышам, которые они потенциально могут иметь в других разновидностях покера. А без притока новых игроков лимитный холдем умрёт. Значительное увеличение ВПП за доллар рейка, либо снижение рейка, приведёт к появлению прослойки игроков много зарабатывающих за счёт обмена ФПП на бонусы, либо за счёт винрейта 1ББ/100 и больше (сейчас это считается феноменальным результатом даже на низких лимитах на фуллринге и 6-макс столах), что в свою очередь привлечёт к дисциплине внимание новых игроков. Вообще, что может быть лучшей рекламой разновидности покера, чем много и стабильно зарабатывающие профессиональные игроки, которые своим примером будут вдохновлять новичков?

3) Развивать интерес к Fixed Limit Hold'em турнирам.

-Серия фрироллов с большими призовыми фондами. Ежемесячный и ежеквартальный Фриролл для Супернов по лимитному холдему.
- Сделать наконец-таки лимитный аналог Сандей Миллиона, который бы привлекал внимание большого количества игроков. Да, поначалу турниры будут проходить с оверлеем. Но со временем к турниру привыкнут, он наберёт популярность. Обязательно нужно закрепить в лобби реплеи финального стола этого турнира, как сделано в случае с Сандей Миллион.
- Раздавать всем только что зарегистрировавшимся игрокам билетики на различные лимитные турниры.

Обоснование: Мы считаем, что сегодняшний перекос в сторону безлимитного холдема, в очень большой степени связан с популяризацией безлимитных турниров. Новичок, привлечённый огромными призовыми фондами безлимитных турниров, сделает депозит, чтобы принять участие в Сандей Миллион. Таким образом, история его знакомства с покером будет связана с безлимитным холдемом. И, когда в следующий раз ему захочется поиграть в покер, он с большей вероятностью зарегистрируется в каком-нибудь турнире по безлимитному холдему или сядет за безлимитный кеш-стол. А как же другие разновидности покера? Ему они будут просто неинтересны.

4) Необходимо изменить формат розыгрыша миллионной руки таким образом, чтобы эта акция привлекала внимание в первую очередь к тем разновидностям покера, которые нуждаются в популяризации и поддержке.

Обоснование: Мы считаем, что Миллионная рука - это очень мощный инструмент популяризации и привлечения новых игроков. Так зачем же использовать его впустую? Можно, например, каждую миллионную руку разыгрывать на столах определённой разновидности покера. Делать в клиенте уточняющие объявления. Если игрок будет знать, что во время розыгрыша следующей миллионной руки он сможет получить выигрыш только на столах Fixed Limit Hold'em или, например, столах пол-лимит омахи, то тем самым эффект от проведения акции для покер-рума удвоится. Акция не только привлечёт новых игроков и заставит старых генерировать больше рейка, как это происходит сейчас, но и перенаправит потоки игроков в сторону игр, нуждающихся в поддержке. Кроме того, у игроков, которые во время проведения акции целенаправленно "охотятся" за выигрышем, будет возможность познакомиться со всем ассортиментом игр, представленных на PokerStars. Произойдёт перераспределение траффика, что благотворно отразится на всей покерной индустрии.

5) "Раскрутка" звёзд лимитного холдема

Обоснование: В команде PokerStars нет ни одной настоящей звезды fixed limit hold'em. Под "настоящей звездой" мы имеем в виду игрока, который является профессионалом лимитного холдема, специализируется на этой разновидности покера, регулярно участвует и побеждает в крупнейших турнирах по лимитному холдему, регулярно появляется на кеш-столах. Более того, этот игрок должен часто появляться на низких и средних лимитах. Очень многих игроков, в том числе предпочитающих другие покерные дисциплины, привлекает возможность поиграть со звездой. Многие захотят сразиться с настоящим профи.

Надеемся, что вы нас услышали.

С уважением,
пользователи форума CGM.RU
maddiller вне форума      
Старый 20.06.2012, 20:49     TS Старый   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Подписываюсь. Ник на старзах - maddiller.
maddiller вне форума      
Старый 20.06.2012, 21:05   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Подписываюсь. 2 ника на мыло.
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Если кто-то поддерживает письмо, но, по каким-либо причинам, не хочет придавать огласке свой ник, тогда пусть он напишет мне в личку. Конфиденциальность могу гарантировать. Надеюсь, доверие ко мне у народа есть. Всё-таки я здесь не первый год.
Как альтернатива можешь выложить тут свое мыло, тогда можно будет просто тебе письмо послать, адрес отправителя которого часто не будет связан ни с ником на старзах, ни с ником на сжм. Абсолютная конфиденциальная анонимность.
ziksa вне форума      
Старый 20.06.2012, 21:10   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Подписываюсь. Ник в личке.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 20.06.2012, 21:26     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
Подписываюсь. 2 ника на мыло.

Как альтернатива можешь выложить тут свое мыло, тогда можно будет просто тебе письмо послать, адрес отправителя которого часто не будет связан ни с ником на старзах, ни с ником на сжм. Абсолютная конфиденциальная анонимность.
Ок. Сделал почту: [Зарегистрироваться?] Можете и туда писать. Буду проверять ящик каждый день.
maddiller вне форума      
Старый 20.06.2012, 22:35   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Подписываюсь, ник такой же.
gRRRiz вне форума      
Старый 21.06.2012, 00:41   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Хоть с лимитом завязал, подпишусь. Напишу в личку maddiller'у.

Звезда лимита есть. Это tzen ))).
Надо предложить, чтобы игроки из команды "про" заходили иногда за столы лимитные. Низколимитные, нанолимитные. Любые.

Помню, давно уже, сам 25-50с играл, смотрю на 10-20с стол красный и очередь 25 человек. Глянул - Хумберто Бренес присел. Веселая игра, в чате экшен, как на фултильте, когда Дурр шпилит. Весело. А это один из привлекательнейших мотивов для фишей.

Я за то, чтобы самые разные "про", из разных дисциплин, появлялись за столами. Это даст огромный скачек трафика одномоментно. А эффект выразится в повышении интереса у фишей к лимиту.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 21.06.2012, 01:02   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Угу хорошее письмо. Правда на ПС уже не играю))) И возвращаться желания нет. Ник послал.
-lexa- вне форума      
Старый 21.06.2012, 03:07     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Подписи потихоньку набираются. Было бы неплохо преодолеть психологический рубеж в сто подписей. Фраза "Под письмом подписались больше сотни игроков" уж больно хорошо звучит. Внушительно так.)
maddiller вне форума      
Старый 21.06.2012, 03:15   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
ValeryRon
ValeryR вне форума      
Старый 21.06.2012, 03:59   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
На стратегии на джипси дайте ссылки на эту тему, кого там уважают и за ссылку не забанят) еще какие ресурсы есть. Я так думаю игроков ФЛ с России всего-то наберется человек 100. Белорусы может еще подтянутся.
-lexa- вне форума      
Старый 21.06.2012, 05:33   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 2
подписываюсь! ник такойже
Djdown вне форума      
Старый 21.06.2012, 06:03   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Подписываюсь. Ник - Oprichnick90.
Skuratoff вне форума      
Старый 21.06.2012, 09:11   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
temujin011
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 21.06.2012, 16:20   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
NaugrimMlan
Naugrim вне форума      
Старый 21.06.2012, 16:34   #16 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
надо на стратегию кинуть - там крупнейшее русскоязычное лимитное комьюнити.
CGM.RU вне форума      
Старый 21.06.2012, 18:43   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
надо на стратегию кинуть - там крупнейшее русскоязычное лимитное комьюнити.
ага, там уже 2 страницы подписавшихся.
думаю, что более 100 подписей изи наберется, хотя цифра 100 притянута за уши, ведь 100 подписей-это капля в море для старзов.

[spoiler=]хотя посетила мысь в тонком блефе-тупо указать ники русских регов с лимитов 025-05 до 3-6 например, хотя бы выборочно.

ведь ни старзы, ни реги не узнают блеф это или нет, ну типа ж никто не переспросит.

нагло, но это ж покер, хотя если будет более 200 подписей, то таким явно не стоит заниматься[/spoiler]
ziksa вне форума      
Старый 21.06.2012, 22:19   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1
100 + подписей от регов, катающих по 100+ часов в мес в ФЛ - это нормально чтобы попробовать. Я подписываюсь!!! Ник - *MbIMRA*
MbIMRA вне форума      
Старый 21.06.2012, 22:27   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Во реги с ФЛ25 потянулись))), счас их точно сотня набежит. Мымра оставайся с нами тут ребята всяко лучше чем на стратегии)
-lexa- вне форума      
Старый 21.06.2012, 22:46     TS Старый   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
На Джипситиме кто-то перепостил наше письмо. Спасибо ему за это. Но что-то там пока вообще никто не подписывается. Зато на стретеджи реально куча народа уже подписалась.
maddiller вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальная флудилка лимитного раздела Сашка Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3820 14.12.2016 23:51
Будущее лимитного холдема maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 162 02.03.2013 23:12
Безлимитный колодец лимитного холдема. bunker_rush Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 81 13.05.2011 13:14
Ты будущее yakodzun Блэкджек 2 10.12.2009 02:10


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot