Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 03.06.2012, 14:56     TS Старый   #1 (permalink)
set
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 42
Буду выкладывать руки, задавать вопросы по ним, ответы прошу давать аргументированные, не просто изи фолд, изи рейз, а почему зачем и как, заранее благодарен.
set вне форума      
Старый 03.06.2012, 14:56     TS Старый   #2 (permalink)
set
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 42
PokerStars - $3/$6 (6 max) - Holdem - 5 players
[Зарегистрироваться?]

SB: $112.53
Hero (BB): $131.19
UTG: $85.21
CO: $118.79
BTN: $169.82

SB posts SB $1.00, Hero posts BB $3.00

Pre Flop: ($4.00) Hero has K A

fold, CO raises to $6.00, fold, fold, Hero raises to $9.00, CO calls $3.00

Flop: ($19.00, 2 players) 6 Q 4
Hero bets $3.00, CO calls $3.00

Turn: ($25.00, 2 players) J
Hero bets $6.00, CO raises to $12.00, Hero raises to $18.00, CO raises to $24.00, Hero calls $6.00

River: ($73.00, 2 players) A
Hero checks, CO bets $6.00, Hero calls $6.00

CO shows 6 6 (Three of a Kind, Sixes) (Pre 53%, Flop 96%, Turn 77%)
Hero mucks K A (One Pair, Aces) (Pre 47%, Flop 4%, Turn 23%)
CO wins $82.45

верен ли 3 бет на терне?
set вне форума      
Старый 03.06.2012, 15:45   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
верен ли 3 бет на терне?
на 3б для велью эквити не хватает
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 03.06.2012, 17:31   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Нет, не верен)
gRRRiz вне форума      
Старый 03.06.2012, 17:41   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
во-первых не верен. Во-вторых, кол префлоп, в третьих на терне чек-кол.
leopard вне форума      
Старый 03.06.2012, 19:37     TS Старый   #6 (permalink)
set
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
на 3б для велью эквити не хватает
не хватает эквити против чего? против тп? против кучи дро на столе, по моему, и по математике нам не хватает эквити только проти сетов. поправьте только с расчетом если я не прав.


Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Нет, не верен)
в первом сообщении написано какие ответы мне хотелось бы видеть в данном топике, ваше авторитетнейшее мнение в двух словах меня абсолютно не интересует, есть желание ответить, пишите аргументы, нет желания писать аргументы, не пишите ничего.

Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
во-первых не верен. Во-вторых, кол префлоп, в третьих на терне чек-кол.
кол префлоп o_0, почему??? хоть один аргумент кроме скрытия силы руки для дисепшена? отсутствие позиции?
set вне форума      
Старый 03.06.2012, 22:43   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
не 3б префлоп против поздних позиций с сильной рукой хиро-часто ошибка против и так широких спектров(леопард просто всегда не 3б)))

на терне 3б не верен, ведь ты никогда не сфолдишь лучшую руку... ну а ривер донк-? по оппу...против неизвестного колл, против нита-скалы тяжелый фолд, хотя это очень тяжело в большом банке.
ziksa вне форума      
Старый 03.06.2012, 23:42   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
привет
можно ответить коротко:
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
на 3б для велью эквити не хватает
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Нет, не верен)
+1

А можно и чуть подробней:
Во-первых, желательно хоть какую-нибудь инфу по оппу давать (фиш/рег, таг/лаг и т.д.).
Во-вторых, а ты для чего трибетил?
Первый момент:
хотел чтобы готовые руки скинули? Ты здесь изображаешь очень сильную руку - это очевидно, ты должен это понимать. А ты уверен, что оппонент, тоже способен это понять, и что он сможет избавиться хоть от какой-либо своей готовой руки на тёрне или на ривере? Но что тут может рейзить из готовых рук такое, что упадёт на твой трибет? сеты и доперы - очевидно нет; ТП - не думаю, что на 3/6 есть такие ниты, что готовы тут избавиться от такой руки. Вторые пары и слабее?! А ты уверен, что оп вообще с ними рейзить будет?!
Второй момент:
Против дро без пар, у тебя у туза есть шд вэлью и лучше дать дровам лишний раз поблефовать, а не лишать их такой возможности своим трибетом. К тому же усилившись ты бы смог сделать чек/рейз на ривере иногда.
Против дро с парами - ты опять же не фаворит и их тоже никогда не скинешь.

В общем, просто не понятно, чего ты хотел добиться своим трибетом.

И ещё, последнее, когда тебя интересует какой-либо момент подробнее, то имеет смысл сначала выкладывать своё видение ситуации и объяснять свою логику розыгрыша - при таком раскладе людям намного приятнее и интереснее будет дискутировать и размышлять по раздачам

Всё сказанное, конечно, только моё мнение.
Prolim вне форума      
Старый 03.06.2012, 23:48     TS Старый   #9 (permalink)
set
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
не 3б префлоп против поздних позиций с сильной рукой хиро-часто ошибка против и так широких спектров(леопард просто всегда не 3б)))
хм... а где логика? а опа с высокой вероятностью рука хуже нашей префлоп и мы не должны его 3бетить... почему? чтобы не спугнуть? ну тогда нам весь топ спетр 3 бетить не стоит, логика в чем поясните.


Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
на терне 3б не верен, ведь ты никогда не сфолдишь лучшую руку... ну а ривер донк-? по оппу...против неизвестного колл, против нита-скалы тяжелый фолд, хотя это очень тяжело в большом банке.
3 бет на терне был неверен так как действительно незхатало велью против диапазона QT+, но здесь есть высокая вероятность полублефа с дро. так что смотря что учитывать, выбить топ пару здесь конечно цели не стоит, либо велью, либо инициатива против дров.
велью вероятно ошибочно(думаю что слабо нулевое решение)
set вне форума      
Старый 03.06.2012, 23:56     TS Старый   #10 (permalink)
set
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
привет
можно ответить коротко:




+1

А можно и чуть подробней:
Во-первых, желательно хоть какую-нибудь инфу по оппу давать (фиш/рег, таг/лаг и т.д.).
Во-вторых, а ты для чего трибетил?
Первый момент:
хотел чтобы готовые руки скинули? Ты здесь изображаешь очень сильную руку - это очевидно, ты должен это понимать. А ты уверен, что оппонент, тоже способен это понять, и что он сможет избавиться хоть от какой-либо своей готовой руки на тёрне или на ривере? Но что тут может рейзить из готовых рук такое, что упадёт на твой трибет? сеты и доперы - очевидно нет; ТП - не думаю, что на 3/6 есть такие ниты, что готовы тут избавиться от такой руки. Вторые пары и слабее?! А ты уверен, что оп вообще с ними рейзить будет?!
Второй момент:
Против дро без пар, у тебя у туза есть шд вэлью и лучше дать дровам лишний раз поблефовать, а не лишать их такой возможности своим трибетом. К тому же усилившись ты бы смог сделать чек/рейз на ривере иногда.
Против дро с парами - ты опять же не фаворит и их тоже никогда не скинешь.

В общем, просто не понятно, чего ты хотел добиться своим трибетом.

И ещё, последнее, когда тебя интересует какой-либо момент подробнее, то имеет смысл сначала выкладывать своё видение ситуации и объяснять свою логику розыгрыша - при таком раскладе людям намного приятнее и интереснее будет дискутировать и размышлять по раздачам

Всё сказанное, конечно, только моё мнение.
Спасибо за развернутый ответ, согласен со всеми пунктами, моей логикой для 3бета было захватить инициативу против дров и не дать себя выблефовать, + я был уверен что я близок по велью к 3бету против ТП, что оказалось не верно, при такой динамике(если исключить мой 3 бет) и борде я врятли бы стал вскрывать по А хай

Замечания по поводу инфы об опах и собственном видении учту.
set вне форума      
Старый 04.06.2012, 00:15   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от set Посмотреть сообщение
...я врятли бы стал вскрывать по А хай
....
почему так?
у него ведь может быть куча рук для полублефового рейза на тёрне с рукой не имеющей абсолютно никакого шдвэлью (KT/KTs/9T/fd etc.). Поэтому если на ривере вышел бы полный бланк, то, кмк, вариант с ч/к отметать точно не стоило бы без очень веских на то причин.
Prolim вне форума      
Старый 04.06.2012, 02:20   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от set Посмотреть сообщение
кол префлоп o_0, почему??? хоть один аргумент кроме скрытия силы руки для дисепшена? отсутствие позиции?
да не такая уж она и сильная твоя рука АКs ! Прибавь к этому отстуствие позиции и плана на игру. А колом прф ты имеешь возможность чек-рейзнуть подходящие флопы ( по деньгам это будет то же самое что твой 3-бет + конт бет флопа) или сделать колл даун на неподходящих флопах. Давая проблефоваться всяким его АQ-АТ и всяким недоехвашим коннекторам.
leopard вне форума      
Старый 04.06.2012, 02:40   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Колл прф я бы не играл, но может и вариант, не знаю

Цитата:
не хватает эквити против чего? против тп? против кучи дро на столе, по моему, и по математике нам не хватает эквити только проти сетов. поправьте только с расчетом если я не прав.
Чтоб повышение было "для велью" нужно иметь более 50% эквити. У тебя в САМОМ ЛУЧШЕМ случае 18 аутов (если ауты А и К не дисконтировать).
Идти ли до ШД с АК без улучшения зависит от того, как часто опп блефует ривер, не достроив свое дро. Если редко, то его бет ривера будет значить готовую руку.

Цитата:
при таком раскладе людям намного приятнее и интереснее будет дискутировать и размышлять по раздачам
я бы даже сказал, что не от чего оттолкнуться, если нет инфы на оппа.
Можно взять сферического оппа в вакууме данного лимита, но я не играл на 3/6
Против среднестатистического оппа 0,25/0,5 я играл бы: б/к Т + ч/ф Р (без улучшения)
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 04.06.2012, 03:59   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Че-то тут советы по игре хуже чем микры играют)))) Про префлоп не знаю, дело вкуса, а далее бет\колл чек\рейз играется. В этом случае часть рук сильнее выбивается это раз, и чекнет в ответ тоже не страшно. И трибет проколить концов полно. Да и пусть знает, кто на терне хозяин, насрать что он в позиции, вот и пусть дальше живет как без позиции.
-lexa- вне форума      
Старый 04.06.2012, 04:35   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от set Посмотреть сообщение
в первом сообщении написано какие ответы мне хотелось бы видеть в данном топике, ваше авторитетнейшее мнение в двух словах меня абсолютно не интересует, есть желание ответить, пишите аргументы, нет желания писать аргументы, не пишите ничего.
Ты задаешь односложный вопрос и не доволен односложным ответом? Лол.

Хочешь развернутого мнения - пиши инфу. Опиши оппа, динамику, свой имидж. Мысли по раздаче наконец. Как без этого можно быть недовольным диалогом "верен-не верен" я хз.



Префлоп зависит от стиля, оппа и динамики. По нашей линии на терне нам не так уж много смысла ставить, мне нравится чк (чр, если опп может бет/фолдить здесь лоу покеты, или при подходящей истории). Ставишь бет - играй кд. Причем тут рэнж ДТ+? Тут рейз терна с вэлью минимум Дх, в реальность КВ+ даже будет. Плюс (полу)блефы. Как я и сказал, агришь оппа на блеф ставкой - играй кд. Не знаешь, с чем он рейзит терн - чк. У оппа куча лучших рук (терн очень не хорош), которые он никогда не сфолдит, но есть худшие руки, которые он часто выбросит, в большинстве своем это А9-. С них ты можешь добрать, сыграв чк, если он может поставить фри-шд-бет, или же, сыграв чек-чек на терне, поставить ривер безопасный в этих тузов.

3-бетить можно только против крайне специфических оппов. Против супер-маньяков это будет на вэлью, последующий кд обв на всех риверах. Т.к. ты ничего не сказал об оппе, то очевидно, что это не тот случай.

Ах да, если кладешь много фри-шд-рейзов с лоу-покетами, то смысла в 3-бете мало, т.к. обычно "фри-шд рейз/фолд" превращается в кд
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.06.2012, 14:45     TS Старый   #16 (permalink)
set
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 42
Всем спасибо за ответы, инфу по опам буду писать подробнее. Сегодня попробуем найти что нибудь поинтереснее=)
set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила турниров, обсуждения и предложения. Nikolay Evdakov Оффлайн - турниры 72 19.03.2014 22:21
ГРАФИК нл10 ждёт вашего обсуждения nkl Безлимитный холдем микро бай-инов 17 09.01.2011 19:59
Закрытый раздел для обсуждения оффлайна vanvan Техническая поддержка форума 16 03.01.2010 09:32


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot