Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 24.01.2012, 19:49     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Всем привет!

После трех месяцев борьбы в одиночку, все-таки решил завести дневник. Просто понял, что совсем потерялся в безднах покера.. То ли лики, толи стрики, не знаю, короче, куда идти дальше. Надеюсь на помощь форумчан и, возможно, буду полезен тоже.

Если говорить о планах, то у меня нет цели зарабатывать покером или стать лучшим из лучших. Хочу понять игру и играть хорошо, не важно на каком лимите. Никогда не буду играть большое кол-во столов или жестко тэйблселектить. Мне нравится играть медленно, вдумчиво. Скорее стремлюсь к высокому винрейту, чем к чистому профиту.

О себе:
Мне 30 лет. Играю FL 0,5/1 6мах. Поймав просадку на 300BB, решил перейти на фул ринг.

Ближайшая цель - отыграть 50к рук с винрейтом 2ВВ/100 и заработать первую 1000 $.


В день буду играть примерно 500 рук, поэтому ставлю себе срок до 01.06.2012 г.
Как видите, планы не грандиозные, но для меня в первую очередь важно, чтобы они были реальные.

Каждые пять тысяч рук буду выкладывать статистику. Также буду выкладывать раздачи. Все раздачи - для обсуждения. Критика принимается и приветствуется в любой форме.

Начиная с завтрашнего дня - поехали!
Zubatka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.01.2012, 20:58   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Удачи
Shot вне форума      
Старый 25.01.2012, 23:40   #3 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
Поймав просадку на 300BB, решил перейти на фул ринг.
Ну мотивация понятна, не знаю правда, насколько ты осведомлен о возможных даунстриках. Фуллринг кстати тоже весьма дисперсионен порой, можно вспомнить например как один наш форумчанин получил просадку в 1000BB на FR. Если не ошибаюсь я ловил даун в 600BB там на 3.6 .
А вот на SH если подойти формально (ввиду большего СКО), то можно конечно огрести даун еще поболе, но на практике вроде более 450BB дауны редко случаются. Конечно при этом нужно играть более или менее плюсово.
Если переход на FR совершен сознательно для углубления и изучения покера с целью снижения из-за своей неоптимальной игры и устранения ликов, то это нормально, сам такое делал.
Если же работы над собой не будет, то и FR не поможет.

Вообще удачи
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 26.01.2012, 12:20     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Да, переход совершенно сознательный и временный. Игра на 6-мах кажется мне значительно интересней. Когда вопиющие ошибки будут устранены, перейду обратно. Спасибо.
Zubatka вне форума      
Старый 27.01.2012, 00:11     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Вот, выкладываю первую раздачу. Очень простая, но ведь надо начинать с простого..

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 10 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with A K
7 folds, Hero raises, 1 fold, BB 3-bets, Hero caps!, BB calls

Flop: (8.5 SB) 7 2 J (2 players)
BB bets, Hero calls

Turn: (5.25 BB) Q (2 players)
BB bets, Hero calls

River: (7.25 BB) 9 (2 players)
BB bets, Hero folds

Final Pot: 7.25 BB
BB wins 6.9 BB
(Rake: $0.35)

Статы оппа: 14/11/1,5

Имело ли смысл делать рейз флопа и падать на 3бет? А если он колл, тогда ставить до конца? Куча таких ситуаций. Не знаю, как себя вести, если не попадаю во флоп :(
Zubatka вне форума      
Старый 27.01.2012, 01:11   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ставишь рейз на флопе, сваливаешь на 3-бет, или берешь бесплатную карту на терне, с последующим колл ривер или без такового. Или так как ты сыграл, тоже возможно.
А если у опа такие статы, то я бы сыграл фолд флоп сразу же. Поскольку худшее что у него есть такое же АК, поставив на КЭП префлоп с арессией 1 флоп, ясно что нет даже АК, все намного лучше.
-lexa- вне форума      
Старый 27.01.2012, 01:34   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
Странный донк от оппонента. Стоит понаблюдать что он донкает.
А как сыграно мне нравится. Думаю мало смысла рейзить флоп и падать на 3-бет. После его донка ты часто позади, но у тебя еще чистые 6 аутов на А и К, плюс бэкдор.
На терне у тебя гатшот плюс оверкарты - легкий колл. А ривер можно спокойно фолдить.
VirpiL вне форума      
Старый 27.01.2012, 02:13   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Нормально сыграно. Фолд до ривера - ошибка.
Vampiric вне форума      
Старый 27.01.2012, 03:19   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от VirpiL Посмотреть сообщение
Странный донк от оппонента. Стоит понаблюдать что он донкает.
После его донка ты часто позади, но у тебя еще чистые 6 аутов на А и К, плюс бэкдор.
1. Чего странного))) И почему донк??? Он играл 3-бет, и поставил бы 5-бет если бы это было возможно)))) Он просто продолжает ставить, какой тут донк? Чистые это всмысле против АА и КК они чистые?

2.У опа с ВПИП 14 на ФР помимо этого и фолд на стил больше 60%, пусть автор посмотрит и скажет, что я не прав))). Я знаю, что я прав. И в этом случает он будет трибетать с ББ кэповый диапазон и все, ну может быть AQ, но с АК и AQ оп с агро 1 флоп ставить не будет.
Ничего там не правильно сыграно, фолд на флопе тут, ну впрочем играйте как знаете).
-lexa- вне форума      
Старый 27.01.2012, 04:56   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
Lexa, все давно поняли, что у тебя "своеобразный стиль игры". Только не надо его продвигать, как аксиому) Если ты бьешь 0.25\0.5 с вином 1.7, это совсем не значит, что его нельзя бить в 2ББ играя совсем по другому)
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума      
Старый 27.01.2012, 06:04   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Как ты играешь я вижу, кули так и надо. Понятно) Ты забеги хоть и ко мне в гости, когда в очередной раз "не повезет", поиграем))) каждый по своему)
-lexa- вне форума      
Старый 27.01.2012, 07:37   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
Лучше ты к нам)) мне тоже надо семью кормить, а еще одеваться, по ресторанам ходить, на курорт съездить и машину поменять, так что извини, в вашу песочницу я ни ходок) Винрейт в 2ББ на 0.25\0.5 не предел моих мечтаний))), хотя если играть 500К в месяц, то......... блин, о чем это я)))) В лучшие годы больше 150К в месяц на 10 максе не играл) с учетом 15 столов)
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума      
Старый 27.01.2012, 11:05   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
И почему донк???
ну по определению донк - ставка без инициативы и позиции.
позиции тут у него нет, инициатива у того, кто последний ставил, а ставил херо.
я не спорю здесь, просто сухо по определению - он донкал. может быть этот донк был уместный, но это донк
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.01.2012, 13:12   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
1. И почему донк???
Потому что это все-таки донк ) И вообще это мог быть мисклик, реги-мультитэйблеры часто забывают кто был агрессором на префлопе.

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Чистые это всмысле против АА и КК они чистые?
Если ты считаешь, что он будет 3бетить только КК+, то тогда фолд префлоп по твоей логике Против этого спектра наши АК очень бледно выглядят. Но я думаю, что его спектр трибета против батона гораздо шире, даже учитывая его тайтовость.
VirpiL вне форума      
Старый 27.01.2012, 13:19   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от VirpiL Посмотреть сообщение
Если ты считаешь, что он будет 3бетить только КК+, то тогда фолд префлоп по твоей логике
Не, по шансам можно доставить. Но и фолд не ошибка. По настроению, в общем.
gRRRiz вне форума      
Старый 27.01.2012, 15:24   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Кстати, согласен с lexa в том, что хоть формально это можно назвать "донком", на языке профессиональных оценщиков это называется "продолженная агрессия в кэп-поте" или как-то в этом роде (я все же не профессиональный оценщик ) то есть донком в чистом виде такую ставку назвать нельзя.
Что же по раздаче, то на высоких лимитах я бы мог видеть такую игру с любыми покетами (включая 22), KT и даже от AQ c целью выбить средние-мелкие покеты или добрать с худших дро (если опп видит широким наш кэп-рендж BU vs. BB) Ну и от лучших рук, понятное дело. Не утверждаю, что наш опп может так играть, но, повторюсь, до ривера тут выкидывать нельзя (особенно учитывая гатшот на терне)
Vampiric вне форума      
Старый 27.01.2012, 16:09     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Чтож, не все так плохо, как выясняется Большое спасибо за комментарии. Пока на Фр полет нормальный.. Игра гораздо мягче, чем на 6макс. Позже выложу еще раздачи.
Zubatka вне форума      
Старый 27.01.2012, 17:58   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
а еще одеваться, по ресторанам ходить, на курорт съездить и машину поменять
Оффтоп.... простят быть может.
То есть ты потребитель судя по цитате?.... Потребительство во-первых, в конечном счете приводит к разочарованию, но главное во-вторых, оно порождает такие качества, как алчность, неадекватность поведения в форме пренебрежения нормальными человеческими качествами, совершенно изничтоженную ценностную ориентацию, в итоге на очень длинной дистанции - жизнь, все это приводит к конечному краху. Ты же веришь в дистанцию? Ну собственно вот.
-lexa- вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 28.01.2012, 01:04     TS Старый   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Вот, еще раздачка...
На оппонента всего 20 рук. ВПИП 90%.. Агрессия 2.1 Чувствую себя неуверенно в подобных ситуациях.

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 10 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is UTG+2 with K Q
2 folds, Hero raises, 5 folds, SB 3-bets, 1 fold, Hero calls

Flop: (7 SB) 6 9 J (2 players)
SB bets, Hero raises, SB calls

Turn: (5.5 BB) 3 (2 players)
SB checks, Hero bets, SB calls

River: (7.5 BB) 6 (2 players)
SB bets, Hero folds

Final Pot: 7.5 BB
SB wins 7.15 BB
(Rake: $0.35)
Zubatka вне форума      
Старый 28.01.2012, 03:07   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Нет ну если ты рейзил флоп, то зачем ты ставил терн? Чтобы выбить из игры человека с ВПИП 90 !? Ну чекнул бы терн, посмотрел свои многочисленные))) ауты и в крайнем случае, если бы посчитал, что у чела нет ничего лучше короля, проколил ривер)))) или бы не колил.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jungleman12: "Isildur - это просто особый вид дегенератов" CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 24.03.2014 08:00
Взлёт и падение Рэя Битара [все части] OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 2 07.12.2011 20:27
Пошел на взлет! igr26 Дневники игроков микро-лимитов 12 18.01.2011 11:46
Разрешите взлёт. Bartok`s diary. minimax Дневники игроков Heads Up 12 26.10.2010 01:25
Мысли про НЛ No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 32 28.10.2006 16:29


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot