Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Особый взлет свободной мысли

Важные объявления
Старый 28.01.2012, 05:41   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Zubatka, в первую очередись определись для чего ты рэйзишь. Не так много вариантов:
- у нас лучшая рука, мы в этом уверены и повышаем, чтобы оппонент платил со своими худшими
- у нас худшая рука, и рэйзом мы пытаемся выдавить лучшую руку
- у нас дро, соответственно мы чаще позади, и если в позиции (т.е. ходим после оппонента), можем сделать рэйз, а на следующей улице сыграть:

1) чек вдогонку (если не усилимся) пытаясь словить ауты ещё раз
2) усилившись ставить дальше уже для вэлью.

В твоём случае считать, что ты впереди нет никаких оснований, поэтому вэлью рэйз отпадает.
Пытаться выбить чувака с 90 впип и ещё такой агрессией _бесполезно_, такие челы мало того, что не падают, они ещё и на хрени какой-то тебя зарэйзят, сделал твою игру дорогой со слабой рукой.

Поэтому если уж зарэйзил флоп, то чекни вдогонку терн и лови ауты.
А по вообще колл флоп и колл терн по аутам, фолд ривер. Если есть нотсы, что чел 3бетит всё подряд (либо просто для информации) - можешь кольнуть ривер.
Shot вне форума      
Старый 28.01.2012, 11:32     TS Старый   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Спасибо, понятно. Стормозил..

Еще вопрос:
В условиях ограниченного времени, да и вообще в принципе, что важнее - нарабатывать игровую практику и попутно разбирать раздачи и заниматься теорией, либо заниматься в основном теорией и понемногу отрабатывать усвоенный материал на практике?
Понятно, что у каждого свой подход. Просто пытаюсь выяснить, насколько важно в процессе обучения именно набирать дистанцию..
Zubatka вне форума      
Старый 28.01.2012, 16:10   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Shot все расписал по полочкам, добавить нечего
Vampiric вне форума      
Старый 29.01.2012, 04:37   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
нарабатывать игровую практику и попутно разбирать раздачи и заниматься теорией
this
Без практики ты будешь быстро забывать то, что натеоритизировал. Нужно некоторое время чтобы в твоей голове устаканился какой-то принцип. А для этого нужо его прогнать кучу раз в реальных условиях.
Shot вне форума      
Старый 31.01.2012, 22:44     TS Старый   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 9 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]
Статистика оппа 18/12/1,1


Pre Flop: (1.5 SB) Hero is SB with T J
5 folds, CO raises, 1 fold, Hero 3-bets, 1 fold, CO caps!, Hero calls

Flop: (9 SB) 7 3 A (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero raises, CO calls

Turn: (6.5 BB) 9 (2 players)
Hero bets, CO raises, Hero folds

Final Pot: 8.5 BB
CO wins 8.1 BB
(Rake: $0.40)

На флопе у меня бекдорный стрейт и бекдорный флаш. Я подумал, что смогу выбить на терне что-то типа короля дамы или пары восьмерок, если продолжу давить.. Как вообще сыграно? Стоило ли фолдить на флопе?



И еще одна:
Статистика: 42/26/2,7
до шоу идет 37%

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 8 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is SB with A K
5 folds, BTN raises, Hero 3-bets, 1 fold, BTN calls

Flop: (7 SB) 7 5 J (2 players)
Hero bets, BTN raises, Hero calls

Turn: (5.5 BB) 8 (2 players)
Hero checks, BTN bets, Hero folds

Final Pot: 5.5 BB
BTN wins 5.25 BB
(Rake: $0.25)

Здесь я решил, что в его диапазоне рейза с баттона довольно много валетов, одномастных коннекторов, которые могли хорошо попасть в борд.. Восьмерка крестей меня напугала и я сфолдил.. Не слишком ли это было осторожно с моей стороны?


Сыграно пока около 4к рук. Через пару дней выложу статистику. Кстати, я пользуюсь ХМ2. Как запостить статы на форум? Я нажимаю save as и статы сохраняются в каких-то малоудобных форматах.. (csv, html или эксель)
Zubatka вне форума      
Старый 31.01.2012, 23:56   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
1. Лучше фолдить, бекдоры слабенькие, даже ОЕСД хитнуть не можем. Рейз флопа в никуда, слишком мало рук здесь сфолдят в кэп поте.
2. Я бы коллил терн, парень агрессивный, худшие руки там возможны.
Vampiric вне форума      
Старый 01.02.2012, 01:02   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
В первой, раз уж ты так разыграл, то не коллить рейз терна преступление с гатшотом при 1:9.5, при том что у тебя почти всегда 2ББ имплайдов и куча тильт-вэлью
Во второй по такой карте я бы тоже всегда падал, даже против самого дикого фиша. Пусть заберет
gRRRiz вне форума      
Старый 01.02.2012, 01:07   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
В первой, раз уж ты так разыграл, то не коллить рейз терна преступление с гатшотом при 1:9.5, при том что у тебя почти всегда 2ББ имплайдов и куча тильт-вэлью
Во второй по такой карте я бы тоже всегда падал, даже против самого дикого фиша. Пусть заберет
1. Угу, конечно тут изи колл.
2. Если у оппа 100% цбет ривера, я бы тоже падал, но таких не бывает Тут все же граничное решение ИМХО
Vampiric вне форума      
Старый 01.02.2012, 01:18   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
Как запостить статы на форум? Я нажимаю save as и статы сохраняются в каких-то малоудобных форматах.. (csv, html или эксель)
Самый простой способ: нажимаем принтскрин, идем в паинт, вставляем, удаляем что не надо и сохраняем в JPG. Далее заливаем на какой-нибудь картинкохостинг и кидаем сюда в виде ББ-кода, который выдаст хостинг.
Shot вне форума      
Старый 01.02.2012, 01:28   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Забавно кстати по второй. Чел агрессивный, не знаю правда сколько стилит. Если он неплохо флоатится, то может быть здесь не так плохо играть чк уже на флопе? Особенно если у него рейз флопа дикий. Нам ведь куча тернов не понравится, а те, что понравятся, не так просто будет играть. Даже ребята с овер90% кбета могут не ставить даже на К-терне, а донкать как-то не прикольно. В общем есть о чем подумать тут. Но если чисто дефолтно, то хиро норм сыграл. Конечно, если у человека мифический 0 кбет ривера, то можно играть колл, чтобы донкать хиты, а в других случаях вскрываться. Но для человека с такой агрессией это нереально. Плюс учитывая агг и втс, он любитель бет/фолдов.
gRRRiz вне форума      
Старый 02.02.2012, 22:46     TS Старый   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Спасибо за комментарии.

Вот еще парочка. Выкладываю даже скорее не для обсуждения, а просто как свидетельство собственного позора.

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 10 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with Q J
1 fold, UTG+1 raises, 5 folds, Hero calls, SB calls, BB calls

Flop: (8 SB) 7 8 J (4 players)
SB checks, BB checks, UTG+1 bets, Hero raises, SB calls, BB 3-bets, UTG+1 calls, Hero calls, SB folds

Turn: (9.5 BB) 2 (3 players)
BB checks, UTG+1 checks, Hero checks

River: (9.5 BB) 2 (3 players)
BB checks, UTG+1 checks, Hero checks



Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 10 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with K 9
5 folds, MP3 raises, CO calls, 2 folds, Hero calls

Flop: (6.5 SB) K 9 5 (3 players)
Hero checks, MP3 bets, CO calls, Hero raises, MP3 calls, CO calls

Turn: (6.25 BB) J (3 players)
Hero bets, MP3 calls, CO raises, Hero calls, MP3 calls

River: (12.25 BB) 7 (3 players)
Hero checks, MP3 checks, CO checks


Можно терять прибыль из-за отсутствия скилла, но не из-за собственной трусости.
Zubatka вне форума      
Старый 03.02.2012, 00:52   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Во 2й, кстати, нормально, парень рейзит терн в двоих, 3бет - здесь оверплей и на ривере чек/колл ок, сеты и стрит никто не отменял. В 1й надо ставить терн и ривер, тут без вариантов.
Vampiric вне форума      
Старый 03.02.2012, 11:24   #33 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Самый простой способ: нажимаем принтскрин, идем в паинт, вставляем, удаляем что не надо и сохраняем в JPG. Далее заливаем на какой-нибудь картинкохостинг и кидаем сюда в виде ББ-кода, который выдаст хостинг.
Все правильно, только сторонний картинкохостинг не нужен, движок форума тоже имеет опцию залива файлов
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 03.02.2012, 11:44     TS Старый   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Вчера вечером выпил пару бокалов (ну или чуть больше) и залил 60 ВВ. Если бы не дикое везенье (круто доезжало, а потом чуваки стали много против меня фолдить), проиграл бы гораздо больше. Сейчас пытаюсь себя убедить, что с точки зрения дистанции одна случайная замазка - едва различимая шероховатость на графике..

Отметка 5к рук пройдена. Статы пока не выкладываю - сильно исказились в результате последней сессии. Винрейт пока + 1ВВ/100
Zubatka вне форума      
Старый 03.02.2012, 11:57   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Самый простой способ: нажимаем принтскрин, идем в паинт, вставляем, удаляем что не надо и сохраняем в JPG. Далее заливаем на какой-нибудь картинкохостинг и кидаем сюда в виде ББ-кода, который выдаст хостинг.
Можно еще проще, если делать ссылкой: [Зарегистрироваться?]
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 06.02.2012, 00:12     TS Старый   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Вчера ночью (играл где-то с часу до трех) + 105BB..
Рекордный ап.
Zubatka вне форума      
Старый 09.02.2012, 20:29     TS Старый   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Выкладываю статы за 10к рук. Очень хочется услышать критику.

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]


[Зарегистрироваться?]


Почему-то при сохранении в JPG картинка размазывается :(

Высокий ВПИП отчасти объясняется тем, что я часто играю на неполных столах.. Если поставить соответствующий фильтр, то будет где-то 22,5
Zubatka вне форума      
Старый 09.02.2012, 21:10   #38 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
это hm видимо? не знаю как там в хм принято, там нет по всем позам FR чтоли? ты ведь фр вроде писал что стал играть... потому как если ты извиняешься за лузовость, надеюсь это про Fr...
не уверен что на этом лимите нужен втс 41, попробуй 38 -это должно быть тут оптимальнее, ну самый максимум 40 пока. чек-рейзы с торна немного лучше перенести на флоп.
вижу что несколько излишне колишься на SB- тут важно понять, что даже если формально ты колишься в толпу по шансам с какими-нибудь любыми разномастными 5.5:1 или например с двумя, тремя дырами с соответствующими пот-одссами, то на практике очень сложно будет их разыграть без позы с сб плюсово. ну или колится реже и с заведомо "запасами"пот-оддсов.. уберешь этот лик- вр будет лучше.
еще можно немного приподнять агрессию и кб флопа.
не уверен, стоит ли балансировать снижением 3бета на BB, впрочем это вопрос стиля, может уже и на 0.5/1 до этого дошли?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 09.02.2012, 23:45     TS Старый   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Да, это ХМ. Не знаю как сделать, чтобы по всем позам. Играю ФР.
Спасибо за советы, обязательно возьму на вооружение. Пока трудно себе представляю, как можно какой-то показатель уменьшить на 1-2% в игре.. Попробую почаще сбрасывать, посмотрю что получится..
Ужасные показатели на блайндах. Правда, наверное, нужно меньше колить на SB.. И BB защищать потайтовее.. Я привык, на 6макс стилят более лузово.
Zubatka вне форума      
Старый 11.02.2012, 12:54     TS Старый   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Уважаемые форумчане!
Объясните, если не сложно. Постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда делаю Сбет флоп (не попал), Сбет терн (снова мимо).. И дрожащей рукой нажимаю чек, чтобы выбросить QK на ставку соперника.. Кажется, что в этот момент все за столом надо мной смеются.. Типа: "Что, чувак, обоссался до конца дойти?"
Понятно, надо смотреть что на борде.. Ну, скажем, средней степени скоординированности.. Может, конечно, ему ФД не доехало, но под стрейт заготовок особо не было..
Zubatka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jungleman12: "Isildur - это просто особый вид дегенератов" CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 24.03.2014 08:00
Взлёт и падение Рэя Битара [все части] OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 2 07.12.2011 20:27
Пошел на взлет! igr26 Дневники игроков микро-лимитов 12 18.01.2011 11:46
Разрешите взлёт. Bartok`s diary. minimax Дневники игроков Heads Up 12 26.10.2010 01:25
Мысли про НЛ No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 32 28.10.2006 16:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot