Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Блог Победителя!

Важные объявления
Старый 09.01.2012, 07:23   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Skuratoff Посмотреть сообщение
Lexa, а не кажется ли тебе, что теория "только опыт имеет смысл" слишком однобока. Также как и суждение о том, что все предопределенно.
Однобоко это потому что коротко. Если ответить не однобоко, то получится огромный пост. Ну попробую.

Кем или чем все предопределено? Постоянно развивающейся цепью причинно-следственных связей, которая собственно и является - Временем. Будучи погруженным в которую, любой объект и любое его действие (поступок), является следствием предшествующих цепочек связей, и причиной последующих. Объект не может нарушить этот порядок.
Однако ценность любого события и поступка в опыте, и даже не столько в опыте, сколько в его оценке, сам опыт лишь пища для оценки. Оценивая опыт, к примеру человек, может сформировать какую-то позицию, которая в дальнейшем будет одной из причин из которых будут вытекать его действия. И в этом смысле можно сказать, что оценивая опыт человек и меняет мир по своему усмотрению в будущих поступках. Но это опять будет заблуждение. Так как оценивая опыт, человек опять использует логику и известные причинно-следственные связи и поэтому приходит к тем выводам к которым и должен был прейти и никогда к иным, поэтому и его оценки предопределены. Не возможно изменить мир, используя механизмы этого мира и не нарушая его законов. В этом смысле человек - не творец.
Но с другой стороны есть интересный парадокс. Например, мы совершаем какой-то поступок, за который на больно и стыдно. Оценивая его мы можем сказать, я должен был и мог поступить иначе. Да мог)))), но только с точки зрения оценки этого поступка на сегодня. А на момент его совершения у тебя не было чего-то того, что есть сегодня, и ты поступил исходя из своих желаний, познаний, навыков, комплексов, воспитания, эмоционального состояния и массы других причин на момент поступка - ты не мог поступить иначе, это абсолютно очевидно и раскаяться тебе не в чем.
И вот парадокс, раскаяние отсутствует у него не может быть оснований, а стыд присутствует и останется навсегда. Вот понимая подобные парадоксы ты начинаешь осознавать, что такие вещи как стыд, совесть, радость, любовь, как впрочем и ненависть, спонтанное знание и др. не происходят из логики и существующих причинно-следственных связей, это иные инструменты оценки, которые существуют вне логики, вне имеющихся причинно-следственных временных цепей и существуют вообще за пределами времени. Они безвременны. И поняв эти инструменты можно их использовать и тогда да ты в состоянии менять существующий мир.
Хоть опять коротко и сумбурно, ну блин, времени нет))))) Че непонятно. пардон.
-lexa- вне форума      
Старый 09.01.2012, 09:38   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Мне как раз было все понятно. Получилось однобоко, потому что эта теория не объясняет все многообразие существующего мира и содержит много противоречий. "Человек не творец", "...в состоянии менять существующий мир" - два положения, которые взаимоисключают друг друга. Разве нет?
Skuratoff вне форума      
Старый 09.01.2012, 10:06   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Skuratoff Посмотреть сообщение
"Человек не творец", "...в состоянии менять существующий мир" - два положения, которые взаимоисключают друг друга. Разве нет?
Как раз нет). Смотря какие инструменты оценки опыта он использует для формирования своего поведения в будущем. Если логику и здравый смысл, то он не выходит за рамки существующих и известных причинно-следственных связей. Он делает тот вывод который и должен был сделать. исходя из своего образования, миропонимания, взглядов и многое другое на момент оценки. Он действует в рамках существующей цепи как следствие и последующая причина. Он действует внутри и по законам существующего мира, все его действия, выводы и оценки предопределены предшествующими им факторами. Он не творец.
Но если он использует в оценках инструменты, которые вообщем принято называть чувственными, хотя они и не совсем))) чувственные, я не знаю как их определить в точности, я их перечислил любовь там, стыд, совесть, ненависть и прочее, они могут быть и положительными и отрицательными, то он может изменять существующий мир, поскольку эти инструменты не основаны ни на причинно-следственных связях ни на логике и имеют постоянное и иное происхождение.

В этом смысле вот лучше покера и примера не привести. Ведь чем он интересен, ведь на самом деле, казалось бы годами и часами перебирать карты - скучнее и безнадежнее занятия и не найти.
Но на самом деле он как модель существующего мира. Мы накапливаем опыт и по мере его возрастания мы все более чувствуем, что мы знаем и так когда нам ставить и когда нам сбрасывать карты. Мы это знаем все чаще и чаще и постепенно это знание начинает присутствовать всегда. Но мы - НЕ ВЕРИМ. Мы используем логику, причинно-следственный анализ и НЕ ВЕРИМ сами себе. Казалось бы ведь достаточно сделать такой маленький шаг навстречу этой Вере и все ты будешь хоть творцом, хоть господом богом в этой игре. Но мы не можем сделать этот шаг все время бьясь головой в прозрачную стену неверия.Логика, анализ инструменты существующей реальности не позволяют нам этого сделать и мы поступает так, как и должны были поступить, все наши действия предопределены и ничего не меняют.
Вот и я пишу об этом, но тоже сам себе не верю, почти всегда. Я понимаю насколько это маленький, но невыразимо тяжелый шаг - поверить).
-lexa- вне форума      
Старый 09.01.2012, 12:20   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Получилось однобоко, потому что эта теория не объясняет все многообразие существующего мира
Хотел бы я знать, что подразумевается под "не объясняет все многообразие"... хе-хе.
Мне, например, все равно не понятно, в чем проявляется однобокость.. Во-первых, нет концепций, которые качественно объясняют все многообразие. Во-вторых, концепции, которые все же объясняют, к реальности обычно имеют мало отношения
Многообразие не отменяется при закономерности мироздания и предопределенности явлений в нем
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 09.01.2012, 13:01   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ну, серьёзно, все, за исключением религиозных людей, и так понимают, что "космосу всё равно", поэтому всякого рода смыслы - это нормальная здоровая субъективная категория.
Но если "Космос" существует, то ему-то как раз не все равно, беда только в том, что мы ему нужны более, чем он нам.
-lexa- вне форума      
Старый 09.01.2012, 13:30   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Mr Grey, я имел ввиду, что эта концепция устами Lexa звучит уж слишком упрощенной, недоработанной, односторонней, чтобы быть пригодной для описания таких сложных явлений. Однобокой до такой степени, что особого труда не составить заметить здесь ряд нестыковок и противоречий.

Lexa, ты пишешь достаточно поверить, осознать - в все, теперь ты настоящий творец. Откуда этот критерий? С чего ты тогда взял, что это самое осознание также не предопределенно. Может быть это судьба все так расставила, чтобы именно ты, к примеру, осознал и поверил.
Skuratoff вне форума      
Старый 09.01.2012, 15:18     TS Старый   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Составление планов занимает много времени, и немного тормозило мою деятельность на прошлой неделе.
К тому же не были составлены цели на январь. Вернее они были составлены еще в декабре. Я составлял цели на цикл из двух месяцев. И ориентировался на них.
Постараюсь писать в последующем цели на каждую неделю, а пока поделюсь мыслями и наблюдениями, а также выполненными целями за прошедшую неделю.

Чем остался доволен:

Игра "Мафия"

Для себя я поставил цель: как минимум 10 игр за январь, из них три на эту неделю. Однако, в начале недели я не исключал, что удастся провести не более одной в связи с Новым годом и Рождеством. Пользусь случаем, еще раз поздравлю всех читателей с этими праздниками! В итоге я провел все три игры, hgb чем воскресная игра возникла совсем неожиданно) Я уже отменил игру, как позвонила компания и попросила провести для них игру, причем они должны были играть вчера в другом месте, но они не смогли дозвониться до организаторов! Вот так совпадения!
Если мне и дальше удастся следовать графику этот месяц может стать самым успешным с того момента, как я занялся организацией игры!

Покер

По покеру будет еще отдельный пост, поэтому отпишусь вкратце. Доволен в первую очередь изменением в своем отношению к покеру, или работой над психологией. Немаловажную роль сыграл в этом один знакомый игрок. Он сказал одну важную для меня фразу. Плюс опять же переосмысление игры, удачных и неудачных моментов в покере и т.д. В итоге стал подмечать тильта на стадии зарождения, как только появлялись первые предпосылки к тильту удавалось успешно тушить их. Хотя здесь еще нужно работать и пока рано об успешном преодолении тильта. Говоря покерным языком слишком мала дистанция) Но результатами я доволен.
В том чисел и непосредственно игровыми: сегодня ночью вылез из минуса, и надеюсь дальше будет только плюс, и я смогу в этом месяце перейти и закрепиться на 2-4.

Ежедневные цели

Я на каждый день ставлю цели. Нравится, что с каждым днем невыполненных становится все меньше. Это говорит о лучшей концентрации на поставленных целях и лучшем планировании. Я здесь имею в виду, что со временем ставлю только те и столько целей, которые могу выполнить.

Посты в блог о футболе

На этой неделе удалось регулярно писать тексты, в основном переводы, в блог о футболе. Однако, вряд ли я смогу увеличить кол-во постов, а для достижения поставленных целей это необходимо. Поэтому займусь поиском авторов уже с завтрашнего дня. Кстати, если кто-то из читателей блога хочет получить опыт в написании текстов или переводе, пишите в теме или в личку. Буду рад сотрудничать. Если есть опытные в этом деле люди, можете написать в личку ваши условия, также рассмотрю, и возможно будем работать вместе!

Посещаемость блога

Конечно, до отметки в 1000 посетителей, как до луны. Но положительная динамика радует. Кривая посещаемости медленно, но уверенно ползет вверх. Пока не буду писать конкретных цифр, все-таки были праздники и обоснованный спад посетителей.
Также мой блог на sports.ru (да есть и такой) достиг отметки в 100 подписчиков. Первая маленькая победа!

Чем остался недоволен:

Работа над улучшением игры

Здесь в первую очередь речь о просмотре ВОДов. Каждый день кроме первого и второго января ставил цель посмотреть ВОДы, в итоге просмотрел лишь один в субботу. Зато поучаствовал в разборе рук два дня, хотелось бы чаще. Так что, если будут желающие, пишите. С удовольствием приму участие в разборе рук, и выскажу свое субъективное мнение) Будем развиваться вместе. Кстати, очень редко анализирую свои сессии. Это главное, на что я буду делать упор в ближайшем будущем.


Создание рассылок


Планировал в субботу создать рассылки, но мама пригласила в гости на Рождество. Отказать не мог, все-таки мама) В итоге, скорее всего придется заняться в четверг либо уже в выходные.


Сайт


Конкретно планов не строил, но понятно, чем раньше, тем лучше. Доменное имя выбрал, на этой неделе необходимо создать сайт, установить плагины и определиться с дизайном.


Вроде бы основные моменты учел. Спасибо за внимание, пишите ваши комментарии!
nameles вне форума      
Старый 09.01.2012, 16:21   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Тебе еще б неплохо пересмотреть покерные планы. Они у тебя слишком нереальные. Лучше поставь реальные и перевыполни. Тогда ты получишь удовлетворение (подкрепление, языком психологии) и это закрепит желание действовать, соответственно улучшит последующие результаты. А если будешь завышать планку, то не выполнив ее, получишь негативное подкрепление, а это сильно может повлиять на дальнейшую плановыполнимость.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 09.01.2012, 16:35   #49 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 185
Mr Grey: почему нереальные? Теоретически реально все, а раз человек поставил такие планы и публично о них обьявил - значит он уверен в себе и отвечает за свои слова. Выводы можно будет сделать только после подведения итогов.
Grandemeister вне форума      
Старый 09.01.2012, 16:41     TS Старый   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от Grandemeister Посмотреть сообщение
Mr Grey: почему нереальные? Теоретически реально все, а раз человек поставил такие планы и публично о них обьявил - значит он уверен в себе и отвечает за свои слова. Выводы можно будет сделать только после подведения итогов.
Что ты считаешь невыполнимым?))
Главный упор на фл, если достигну целей в лимитном, буду считать, что с задачей справился. Но также буду стремиться выполнить остальные.
nameles вне форума      
Старый 09.01.2012, 16:45     TS Старый   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от Grandemeister Посмотреть сообщение
Mr Grey: почему нереальные? Теоретически реально все, а раз человек поставил такие планы и публично о них обьявил - значит он уверен в себе и отвечает за свои слова. Выводы можно будет сделать только после подведения итогов.
Спасибо за поддержку. Да, по окончании года цыплят и посчитаем.
nameles вне форума      
Старый 09.01.2012, 16:56   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
ну дело ваше
эммм, сорри, перепутал твои планы на покер с чужими. Это моя рассеянность, болезнь гениальных людей, хехе
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 09.01.2012, 17:34   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Но если "Космос" существует, то ему-то как раз не все равно, беда только в том, что мы ему нужны более, чем он нам.
Кстати в дополнение))) Если "Космос" создал покеррум, и правила игры, то вообщем ему жизненно необходимы игроки. Самим же игрокам возможно, хотя это и не совсем так, но предположить можно, жизненно необходим покеррум. Но в целом, им нет никакого дела до его создателя, за исключением только двух категорий игроков:
1. О великий и ужастно-могучий Урфин Джус, ниспошли же мне пожизненный апстрик.
2. У тебя кривой ГСЧ, а сам ты чучело - я пошел играть к черту.
Вообщем, они просто не понимают, что "Космосу" игроки нужны с несколько иными целями, да и правила игры существуют.


2)Skuratoff Я вроде все доходчиво объяснил, по-моему ты просто придираешься. Предложи свои мысли по поводу. Это же очень любопытно. Я же не претендую на отсутствие несостывок, это просто часть глубоко личного мировоззрения, которое просто, в меру косноязычия, представлено на обозрение, а не для использования в собственной жизни и практике.
-lexa- вне форума      
Старый 09.01.2012, 18:12   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Lexa, ничего я не придираюсь. Я не стремлюсь доказать что-то и навязать тебе собственное мировоззрение, тем более что здесь это будет не совсем уместно. Я просто обращаю твое внимание на очевидные несуразности и призываю подумать над этим.
Skuratoff вне форума      
Старый 10.01.2012, 00:40   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Несостыковки в его постах есть, я тоже заметил, но главное в общем посты в правильном направлении. А там уж сбалансирует свое мировозрение, хехе. Тем более, что знать бы самому куда балансировать (ведь у всех они есть), а в чужих тем более.
Главное, есть понимание у человека, что Вселенная - штуковина цельная, а все остальное дело второе
Леха, если точнее, то ты просто изрядно ухватил метафизику местами. Например, про опыт, когда писал. То есть, я разделяю твой подход, такое мышление полезно на практике, но оно не совсем объективно. А тут уж право каждого, что выбрать - очевидную полезность или объективность. Быть может объективность здесь и не совсем уместна, ведь опыт сам по себе субъективен.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 11.01.2012, 01:31     TS Старый   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Вот очередь дошла и до рук. Интересная, на мой взгляд, рука.

Статы рега: 29/20/39 агрессия 0,9 225 рук фолд ББ на стил 37%


PokerStars - $1/$2 (6 max) - Holdem - 2 players
[Зарегистрироваться?]

Hero (SB): $82.00
BB: $47.50

Hero posts SB $0.50, BB posts BB $1.00

Pre Flop: ($1.50) Hero has 3 A

Hero raises to $2.00, BB calls $1.00

Flop: ($4.00, 2 players) 3 A T
BB checks, Hero bets $1.00, BB calls $1.00

Turn: ($6.00, 2 players) 9
BB checks, Hero bets $2.00, BB calls $2.00

River: ($10.00, 2 players) J
BB checks, Hero bets $2.00, BB raises to $4.00, Hero calls $2.00

Вопрос по игре на ривере.
nameles вне форума      
Старый 11.01.2012, 01:53   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
А какие еще варианты? Коллим и надеемся, что у него 2 пары хуже.
Vampiric вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.01.2012, 12:15     TS Старый   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
А какие еще варианты? Коллим и надеемся, что у него 2 пары хуже.
Хотел подождать еще ответы)
Когда рассматривал руку, был вопрос, есть ли трибет на ривере? Прикинул в эквиляторе: есть. Однако проанализировав заново, исключив руки, которые он будет трибетить, увидел, что в принципе иначе не сыграешь.
Что-то не так по ходу первый раз сделал)
nameles вне форума      
Старый 12.01.2012, 15:59     TS Старый   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Как вы видели, я поставил много целей, и если всем заниматься самому, то не успеть мне их выполнить никак. Поэтому большую роль играет аутсорсинг и делегирование полномочий. Помощников пока не нашел, да в общем и не искал. А вот поиском авторов и переводчиков, вернее пока только переводчиков для блога занялся. Не думал, что это настолько трудоемкий процесс, в первую очередь энергетически, да и времени отнимает порядком. Сегодня из-за слишком оптимистического планирования времени, многие вещи не сумею реализовать, но это полезный опыт)))
nameles вне форума      
Старый 12.01.2012, 16:06     TS Старый   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Что касается покера. Вчера из-за занятости другими проектами совсем мало поиграл, небольшой профит получил. А вот ночная сессия позавчера(закончилась вчера под утро) принесла существенный минус -110 BB. Как и ожидалось, выяснилось, что склонность к тильту до конца неизлечена, однако есть существенные подвижки. И самое главное, в кои-то веки, не смотря на желание отыграться, закрыл столы в запланированное время!)) Это самый главны опыт и самое положительное в игре в этом месяце!
nameles вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коэффициенты на победителя November Nine CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 20.07.2014 07:42
Блог nuclearsmile Безлимитный холдем микро бай-инов 20 25.09.2009 14:08
Определение победителя в шоудаун fatjoe Теории, стратегии, основы покера 4 29.02.2008 18:17
Видео - финальный стол pstars 1kk guaranteed с комментариями победителя Tarasio Видео и аудио-материалы о покере 7 30.06.2006 09:52
Поздравляем победителя 1 серии конкурса задач! Профи Теории, стратегии, основы покера 3 28.04.2004 18:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot