Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 12.01.2012, 00:49   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Чего-то я не пойму, в чем сомнения по поводу преимущества чек/рейза перед донком... Противник берет инициативу - и если он не полный фиш, то он понимает, что у него инициатива (!), да еще и ты чек - ставить ему можно с множеством рук, и нередко это будут оверкарты, а может и хуже (1 оверкарта, гатшот). Сделав чек с топ-парой, ты провоцируешь блеф, а затем рейзишь, увеличивая профит на 1 МС.
Вроде это очевидно.
З.ы. Понятие инициативы используется в покерной теории не ради покерного этикета, мол, "уважай последнее повышение на предыдущей улице, и не обижай донком", а из математических соображений. Да, уверен, бывают частные случаи, но в общем выгоднее действовать, учитывая инициативу/ее отсутствие
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.01.2012, 05:24     TS Старый   #42 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Интересное обсуждение чек/рейза. мне нравится этот прием тем, что он требует учета нескольких факторов
и часто ставит соперника в более сложные ситуации, чем бет или донк. но и меня также ставит в более сложные, а мне именно это сейчас и нужно )
конкретно в той раздаче решил сделать ч/р флопа для информации, которую и получил, потеряв 0.5 биг бета по сравнению с бет/коллом,
но обретя ясность, как играть терн. вообще, редко делаю ч/р на такого типа руках, как правило это руки сильнее (ТП, сильные дро, реже вторые/третьи пары).
На лимите, где я сейчас играю, гигантское количество легко провоцируемых игроков, которые увидев чек,
с животным рефлексом начинают давить на кажущуюся им слабость, не глядя на свои руки.
Раздача, в которой я сыграл отвратительно, но благодаря этому и получил экстра-велью на ривере:

$0.25/$0.50 Limit Holdem
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($5.45)
CO ($5)
BTN ($2.50)
SB ($20.35)
Hero (BB) ($34.25)

Pre-Flop: (2.4 SB, 5 players) Hero is BB 9 4
[CO posts 1.0 SB]
UTG calls, CO checks, 2 folds, Hero checks

Flop: 2 9 9 (3.4 SB, 3 players)
Hero checks, UTG checks, CO checks

Turn: 2 (1.7 BB, 3 players)
Hero bets, UTG folds, CO calls

River: Q (3.7 BB, 2 players)
Hero checks, CO bets, Hero raises, CO 3-bets, Hero 4-bets, CO calls

Final Pot: 11.7 BB
CO shows
6 Q
Hero shows a full house, Nines full of Deuces
9 4

Hero wins 11.2 BB (net +5.7 BB)

CO lost 5.5 BB
UTG lost 0.5 BB
_______
на терне меня можно положить на блеф (даже с тузом) и на ривере я подумал, а что если вместо очевидной ставки сделать чек,
убеждая оппа, что я промахнулся с блефом и дама меня напугала? взял паузу секунды в 3 и чекнул. против опытных игроков всю раздачу нужно играть иначе, но когда на чек играют с таким остервенением, грех этим иногда не пользоваться.
Contbet вне форума      
Старый 12.01.2012, 05:34   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение

Лёха, можешь выложить, если есть свой график в ББ на то же количество рук. Сравним
Могу как мне это сделать, с учетом того, что я флопы не ч.р. Показать игру без позиции? Легко. Подскажи как это сделать я в фильтрах ХМ не разбираюсь и я выложу.

Не ребята я на это уже не поведусь. Вы мне про этот ч\р многократно объясняли. Я многократно думал, не так не бывает, если все хором говорят, это не может быть неправдой. Многократно пытался построить на нем линии. Многократно улетал в огромный минус. Мне это уже стоило даже не профита, профит не жаль, а уймы напрасно потраченного времени. И я вижу почему этот прием не удачен, если бы я не видел всю его ущербность я бы пытался и пытался дальше, раз люди говорят.
Не я не упрямый баран))), я просто не хочу уже в десятый раз разбивать себе лоб. Спасибо.
-lexa- вне форума      
Старый 12.01.2012, 05:55   #44 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Не знаю, как ты тренировался ч/р флоп. Это одна из самых простых для баланса линий. При этом тебе, игроку, как я понимаю, полностью ФР, она вообще очень важна, т.к. там этот прием действует с куда большей эффективностью. Вот мое на фр. Для тебя в окошечке написаны фильтры, свои ставь по аналогии.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: chr.jpg
Просмотров: 9
Размер:	172.7 Кб
ID:	119314
gRRRiz вне форума      
Старый 12.01.2012, 06:10   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
На 2/4 ШХ получилось такое, сам удивился



[Зарегистрироваться?]
Vampiric вне форума      
Старый 12.01.2012, 06:11   #46 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
gRRRiz, Vampiric исходный сэмпл сколько рук и сколько чр можете подписать?
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 12.01.2012, 06:25   #47 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ну я дал только фр. Там чуть больше 70к, чр флопа 30.
gRRRiz вне форума      
Старый 12.01.2012, 06:43   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Около 140к, ч/р 26.
Vampiric вне форума      
Старый 12.01.2012, 06:49   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Не ребята я на это уже не поведусь. Вы мне про этот ч\р многократно объясняли. Я многократно думал, не так не бывает, если все хором говорят, это не может быть неправдой. Многократно пытался построить на нем линии. Многократно улетал в огромный минус. Мне это уже стоило даже не профита, профит не жаль, а уймы напрасно потраченного времени. И я вижу почему этот прием не удачен, если бы я не видел всю его ущербность я бы пытался и пытался дальше, раз люди говорят.
Не я не упрямый баран))), я просто не хочу уже в десятый раз разбивать себе лоб. Спасибо.

Ладно, оставим в покое злосчасный ч/рейз, ты правда фолдишь на префлопе AT-AJ, если тебя 3бетят? И вообще часто фолдишь префлоп на 3бет?
Vampiric вне форума      
Старый 12.01.2012, 07:24   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
gRRRiz я не могу так сделать, ты прекрасно знаешь, что у меня ч\р 2%, чего там анализировать. Если я так делаю ставя вместо ч\р Бет флоп, у меня получается винрейт 85БС\100, а фиг знает, может я чего не правильно делаю. Как мне показать свою игру без позиции? Мне самому интересно.

2. Да Вампирик, я фолдю))) на 3-бет и AT и AJ и даже АК. Если у чела 3-бет 2%, то и АК, дело даже не в его 3-бет, я прекрасно знаю, что если этот тут 3-бетнус то у него АА, КК, там даже QQ вряд ли будет я естественно сброшу. Как часто? Под такого опа - всегда)))) Я в целом знаю на чем 3-бетят и мне не резон лезть в них с проблемной рукой. Я всегда закрою кэпом, если знаю что тут так надо, проколирую 3-бет я только тогда, когда у меня прекрасный коннектор сам по себе, с оверкартами или без и зайду чисто поглядеть флоп, и если я в тот флоп попал, мне почти всегда совершенно не резон ч\р флоп, так как я тем самым лишаю себя ч\р на более дорогой улице, как правило, и по массе других причин, о которых я писал уже сто раз.
Я не знаю, в принципе не знаю как играть этот ч\р, зачем его играть.... И вообще. Я видимо играю совсем в другой покер блин, ну ладно, согласен, я Баран и больше в ветке для ФЛ я ничего не пишу. Ну если я плюсовый Баран, буду играть как Баран, пока у меня плюс. Когда я стану играть в минус, мне не чего не останется как перестроить свою игру или вообще уйти из покера, так как я Баран. Договорились?))) Это я не психнул))) Это я на самом деле так решил, ты не думай))) Ну если у меня все другое, ну че могу с этим поделать, я хз. Если бы я играл в минус, я бы пошел на работу за 300-400 баксов, а в свободное время изучал книжки по покеру на десятый раз и коли я Баран, то может быть хоть в 15 раз нашел в них что-то для себя полезное. Но пока в плюс, я вообще ничего не понимаю тогда.

Зы: а свою игру без позы я готов выложить, то есть. Но больше ничего тут писать не буду. Ну просто потому что это плохо отражается на моей игре. Я опять тут уже на чек\рейзил блин))))
-lexa- вне форума      
Старый 12.01.2012, 07:32   #51 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Я играю фолд префлоп на 3-бет только в результате миссклика против любого. Иногда могу сбросить против 3-бета и кэпа от не самых лагов доминируемую в хлам фигню с ужасной играбельностью. А так, never ever.
gRRRiz вне форума      
Старый 12.01.2012, 07:58   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
gRRRiz я не могу так сделать, ты прекрасно знаешь, что у меня ч\р 2%, чего там анализировать. Если я так делаю ставя вместо ч\р Бет флоп, у меня получается винрейт 85БС\100, а фиг знает, может я чего не правильно делаю. Как мне показать свою игру без позиции? Мне самому интересно.

2. Да Вампирик, я фолдю))) на 3-бет и AT и AJ и даже АК. Если у чела 3-бет 2%, то и АК, дело даже не в его 3-бет, я прекрасно знаю, что если этот тут 3-бетнус то у него АА, КК, там даже QQ вряд ли будет я естественно сброшу. Как часто? Под такого опа - всегда)))) Я в целом знаю на чем 3-бетят и мне не резон лезть в них с проблемной рукой. Я всегда закрою кэпом, если знаю что тут так надо, проколирую 3-бет я только тогда, когда у меня прекрасный коннектор сам по себе, с оверкартами или без и зайду чисто поглядеть флоп, и если я в тот флоп попал, мне почти всегда совершенно не резон ч\р флоп, так как я тем самым лишаю себя ч\р на более дорогой улице, как правило, и по массе других причин, о которых я писал уже сто раз.
Я не знаю, в принципе не знаю как играть этот ч\р, зачем его играть.... И вообще. Я видимо играю совсем в другой покер блин, ну ладно, согласен, я Баран и больше в ветке для ФЛ я ничего не пишу. Ну если я плюсовый Баран, буду играть как Баран, пока у меня плюс. Когда я стану играть в минус, мне не чего не останется как перестроить свою игру или вообще уйти из покера, так как я Баран. Договорились?))) Это я не психнул))) Это я на самом деле так решил, ты не думай))) Ну если у меня все другое, ну че могу с этим поделать, я хз. Если бы я играл в минус, я бы пошел на работу за 300-400 баксов, а в свободное время изучал книжки по покеру на десятый раз и коли я Баран, то может быть хоть в 15 раз нашел в них что-то для себя полезное. Но пока в плюс, я вообще ничего не понимаю тогда.

Зы: а свою игру без позы я готов выложить, то есть. Но больше ничего тут писать не буду. Ну просто потому что это плохо отражается на моей игре. Я опять тут уже на чек\рейзил блин))))
Ты не переживай. Если ты играешь в плюс и играть по-другому тебе некомфортно, то играй как играется, главное - это профит Правда, мне кажется, что на лимитах выше тебе было бы гораздо сложнее играть в плюс, но могу и ошибаться. И все-таки советую выбрать время и посмотреть ВОДы, хотя бы для ФР, на твоих лимитах, может и почерпнешь для себя чего нового
Vampiric вне форума      
Старый 12.01.2012, 08:06   #53 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
-lexa-, а какой у тебя ник в руме основном? В личку можно, если не хочешь на публику выкладывать.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 12.01.2012, 09:27   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
iow ты его знаешь)))) не прикидывайся. Его многие знают И Мармелад и Эльф и ты и Андромеда. А зачем тебе)))) ты там найдешь в ПТР-е процентов 20 рук)))) Это для тебя принципиально или тебе все ники сообщить?)))) Я же выкидывал статы и тебе лично с АйПокера и со Старзов. Они реально такие какие они есть))) Ну если тебе край надо проверить, я скинул тебе в личку. Во всяком случае они ничем не отличаются от тех что я выкладывал тут, просто рук меньше.
-lexa- вне форума      
Старый 12.01.2012, 17:30   #55 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
-lexa-, выложи свои статы плз. Думаю, не мне одному интересно. Или темку новую создай, пообсуждаем
Shot вне форума      
Старый 12.01.2012, 17:59   #56 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ну если тебе край надо проверить, я скинул тебе в личку.
Ребята, Лёха не троллит - там и впрямь чек-рейз флопа 1. И вполне себе плюсовой винрейт.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 12.01.2012, 18:35     TS Старый   #57 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
интересно, на чем он делает этот 1% - рояль с флопа? )
Contbet вне форума      
Старый 12.01.2012, 21:29     TS Старый   #58 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Я играю фолд префлоп на 3-бет только в результате миссклика против любого. Иногда могу сбросить против 3-бета и кэпа от не самых лагов доминируемую в хлам фигню с ужасной играбельностью. А так, never ever.
стало любопытно, поставил у себя фильтр рейз/фолд префлопа. для 6макс из 3.5к рук нашлось таких 2: A3o и 44.
в первом случае сделал рейз с HJ (слишком широко зашел) и получил 3бет от баттона и кэп от ББ (AQs и KK, как оказалось). четверки открыл с CO, баттон 3бет, ББ кэп (J2o! и AJo).
Contbet вне форума      
Старый 12.01.2012, 21:45   #59 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
А3о нормально, хотя лучше все же выкидывать А6-А9о. 44 нельзя кидать обв.
gRRRiz вне форума      
Старый 12.01.2012, 22:00     TS Старый   #60 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
как в ХМ отфильтровать руки, когда на префлопе мы на ББ играем против стила с МБ. то есть нас только двое. сколько ни кручу - не получается. примешиваются раздачи, где еще лимперы до блинов входят.
Contbet вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ранний старт европейской и северо-американской версий ArcheAge Garbi Игра вообще 0 12.09.2014 13:38
Вулканическое облако несет хаос на восток lepavel80 Поговорим за жизнь 30 01.05.2010 18:24


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot