Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.10.2011, 17:13     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Здравствуйте

С прошлой недели я начал свой третий забег (2 были неудачных: 1ый с $10 поднялся на СНГ до $60, и затем слил все на БЛ-кеше, 2ой - полтинник, слитый на БЛ-кеше).
Как видите игрок я не очень хороший: основная моя проблема - психологическая - у меня бывают кратковременные тупизмы, связанные возможно с долгим просиживанием задницы и преимущественно головы за онлайн-покером (бывало играл 10 часов, прерываясь лишь раз на обед на 15мин.). Собственно, поэтому я и сел за лимитированный - мои гоны кратковременны и обычно не длятся больше одной раздачи - а за одну раздачу в ФЛ можно спустить меньше)) (это конечно не решение проблемы)
Читал (и впоследствии перелистывал) "Теорию покера" Склански, некоторые книги по турнирам, сейчас читаю "Игра в холдем на низких лимитах" опять же Склански. Хилджера открывал и после того, как увидел его выборку играемых рук, закрыл, потому как на 0.2/0.4 это не покатит

Итак,
Играть буду с 0.02/0.04 (у вас тут все конечно покрупнее играют, надеюсь мне простят мою мелочность)
Пока что играю почти в ноль - +$1-2
Статы за где-то 1500 рук: ВПИП - 19, ПФР - 7, ВинШоудаун - 32, ВентШоудаун - 34, АФ - 2.65, АФкью - 50 (ого, это ж много да?)
Играть буду 2-3 сессии в день по полтора часа - 1 или 2 стола.

Вообще, я долгое время был противником всяческих блогов, но пара факторов изменила это:
- я не знал этого форума, а от .............. меня воротило - и от статей, и от многих стратеджистов (там у многих принято объяснять как надо играть, а я хочу знать почему я должен играть именно так - я хочу понимать общее, что бы использовать на частном, уж такой я индуктивный )
- я думаю, я буду больше сосредотачиваться во время игры, чтобы не выглядеть у вас тут полным ослом

Из второго следует:
Бейте меня посильнее, я заслужил =)
Да не ногами же, а критикой
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 26.10.2011, 18:11   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
Не уверен, что Склански годится даже для 0.02\0.04. Хилджер намного удачнее описывает общие представления об игре. Я прочитал и того и другого и остановился на третьем)) Стоксе. Вообще, градация Склански- детский сад, Хилджер- средняя школа, Стокс- институт, мне больше всего импонирует).
ЗЫ. Впип большой(, прф маленький(, остальное трудно сказать за 1.5К рук)
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.10.2011, 19:15   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Бейте меня посильнее, я заслужил =)
Да не ногами же, а критикой

Ну если ты этого так хочешь...

Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
- я не знал этого форума, а от .............. меня воротило - и от статей, и от многих стратеджистов (там у многих принято объяснять как надо играть, а я хочу знать почему я должен играть именно так - я хочу понимать общее, что бы использовать на частном, уж такой я индуктивный )
1.Эти статьи в разы лучше, чем Склански и Хиджер вместе взятые и более доступно изложены, чем Стокс (имею в виду статьи для бронзы и серебра, а другие тебе пока что не нужны)
2. Судя по твоим статам и по профиту (даже учитывая маленькую выборку) твоя игра мягко говоря, не оптимальна. Может быть, имеет смысл больше доверять тем, кто добился реального результата (а большинство авторов статей - плюсовые реги средних и высоких лимитов)?
3. Ну и напоследок стандартный совет: играй префлоп строго по чарту того ресурса, от которого тебя воротит (кстати, он практически идентичен чарту Стокса), а в игре на постфлопе руководствуйся статьями для серебра. Этого вполне достаточно, чтобы побить лимиты до 0.25/0.5 включительно. Более того, в процессе игры, твое "понимание общего" будет расти и твоя "индуктивность" ни капли не пострадает
Удачи!
Vampiric вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.10.2011, 21:59     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
По чарту Стокса попробую. Серебра у меня уже нет, статьи мне не отображаются.
За какими столами играть с таким чартом? Полузовее или потайтовее?
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 26.10.2011, 23:33   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
В идеале надо, чтобы справа от тебя сидели лузовые фиши, которых ты будешь изолировать, а слева - тайтовые скалы, у которых ты будешь тырить блайнды А вообще сильно тайтовые столы лучше не играть, это невыгодно. Играй столы, где больше фишей (основной признак - частые лимпы и колдколлы) и помечай их (фишей), чтобы потом было легче ориентироваться. Но это ты и без меня знаешь, надеюсь И поначалу сильно от чарта не отклоняйся, это упростит тебе постфлоп-игру.
Vampiric вне форума      
Старый 27.10.2011, 12:29     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Да, знаю=). Да и про лузовые справа, тайтовые слева тоже знаю.
Но все равно спасибо.

Лимп/колдколл там вообще сплошь и рядом. Но на этом лимите лузовая - это когда 70% игроков смотрит флоп. Не много ли? Причем игроки преимущественно пассивные. Может есть смысл сесть за столы 40-50% просмотров флопа? На этих столах разномастаная рука хоть не будет так зверски обесцениваться.
Кстати, я догадываюсь, почему у меня префлопрейз низкий. С разномастными АQ-AJ, KQ я даю рейз только когда считаю, что не 4-6 игроков меня колльнут - а на этих лузовых столах это бывает редко и обычно в поздней позиции, когда многие не лимпанули (кроме АQ - их я рейзю с ранней, а с поздней - если лимперов не сильно много)
С учетом этого, тайтовый стол с 1-2 лохами, которые разыгрывают больше половины рук гораздо выгодней - у меня часто будет возможность с этими картами рейзом отрезать тайтовых противников с прикупными руками, что бы оказаться в банке с лохом, который будет провожать топ-пару до самого ривера (а то еще может и вскрыться с пустой рукой).
Мда, мне следует посерьезней подходить к выбору стола и места.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 27.10.2011, 13:19   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
По-моему для микролимитов лучшее что может быть это вот такая табличка:

[Зарегистрироваться?]

Считай необходимые пот оддсы для прибыльного кола на префлопе, с расчётом на усиление этих рук на постфлопе. Желательно это делать когда расчитываем на мультипот.
Shot вне форума      
Старый 27.10.2011, 13:32   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
С разномастными АQ-AJ, KQ я даю рейз только когда считаю, что не 4-6 игроков меня колльнут - а на этих лузовых столах это бывает редко и обычно в поздней позиции, когда многие не лимпанули (кроме АQ - их я рейзю с ранней, а с поздней - если лимперов не сильно много)
У тебя с этими руками преимущество в эквити против всех и ты обязан рейзить префлоп. Не попал - колируй на оверкарты. Попал - собирай с них вэлью, ведь они будут весь свой треш тянут далеко, и ты неплохо соберешь.

А вообще пости раздачи, это мощнейший инструмент для улучшения игры.
Shot вне форума      
Старый 27.10.2011, 15:13     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
а что такое gapper?
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 27.10.2011, 20:39   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
"дырка", Suited 1-gapper - однодырочный коннектор, например 57s J9s и т.д.
Shot вне форума      
Старый 28.10.2011, 00:08   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Кстати, я догадываюсь, почему у меня префлопрейз низкий. С разномастными АQ-AJ, KQ я даю рейз только когда считаю, что не 4-6 игроков меня колльнут - а на этих лузовых столах это бывает редко и обычно в поздней позиции, когда многие не лимпанули (кроме АQ - их я рейзю с ранней, а с поздней - если лимперов не сильно много)
Не парься, играй по чарту. Это проблема лимперов, пусть коллят с худшими руками, тебе же лучше. AQ надо открывать с любой позиции, AJ и KQ почти с любой. И сколько бы не было лимперов, с такими руками их надо рейзить, поскольку у тебя преимущество в эквити против их спектров, и такая игра плюсова на дистанции, даже если несколько раз не повезло и переехали

З.Ы Не заметил, что Shot уже об этом написал, почти слово в слово
Vampiric вне форума      
Старый 30.10.2011, 19:46     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Пару дней не был дома, поэтому в покере было затишье. С четверга не играл. За эти две недели получилось всего лишь 3.5К рук, и смешной плюс, трущийся задницей об ноль. Это тоже хорошо, я хотя бы не минусовой=).
Это как бы воскресный итог).

С чартом стокса не разобрался. В его книге нашел только таблицу опен рейзов. Завтра буду разбираться что там и как

Завтра буду постить раздачи. Тоже еще предстоит разобраться, как это делать.

А сейчас пошел с друзьями в БЛ-кеш вживую шпилить под мелочь. Их даже я обыгрываю, поэтому сегодня наиграю на сигареты DD
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 31.10.2011, 11:54     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Вчера перед сном просматривал книгу Стокса. Да, сразу виден серьезный аналитический подход к холдему. Если Склански пишет больше "в общем", то у Стокса - все разобрано на мельчайшие крупицы. Боюсь только, что рано мне еще Стокса читать - не дорос я до него. Мне бы с более простыми вещами разобраться.
Играть буду по чарту Хилджера - для начала мне подойдет. Попробую несколько дней сухо по чату, потом несколько дней попробую чуть чаще разыгрывать мелкие пары и одномастные коннекторы (теоретически их цена в настолько лузовых играх возрастает).
Читая низкие лимиты Склански понял, насколько хреново я оценивал свою руку на флопе. Я думаю, у меня сильно хромает пост флоп и в первую очередь нужно париться именно о нем. Поэтому и отлаживаю мои запарки над префлопом последних дней.

А не мог бы кто кинуть ссылку на то, как запостить свои руки? (где-то здесь ведь точно есть инструкции об этом) И заодно на конвертор какой нибудь? Я тут видел у кого то, руку сконвертированную покертрекером. Как им конвертировать?

Простите за идиотские вопросы.

З.Ы. Ссылки из темы "Прочтите это, перед тем как постить вашу руку" не работают
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 31.10.2011, 15:54   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
weaktight.com - конвертор
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 31.10.2011, 18:46   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
Я пользуюсь ПТ3. Потому пишу, как из него вставляю сам на форум. Возможно это не идеальный вариант, но по другому, я не умею)
Захожу во вкладку HANDS, там две таблицы. В первой KNOWN STARTING HANDS SUMMARY курсор ставлю на руку, во второй KNOWN STARTING HANDS DETAIL появляются все руки, которые приходили. Затем нахожу во второй руку, которая интересует, перевожу на нее курсор, два раза кликаю, появляется табличка HOLDEM HAND, на ней есть вкладка HANDS HISTORY, все выделяю и копирую на сайт, который указал Темучин. Там нужно зарегится, под любым именем, не обязательно под собственным ником. Все что скопировал, вставляешь в форму на вкладке POST HAND, снизу зеленая кнопка, жмешь, конвертируешь, потом находишь вкладку 2р2, копируешь все, что там появляется в окне и вставляешь на форум.
Возможно это очень длинный вариант, если кто предложит короче, сам с удовольствием выслушаю.
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума      
Старый 31.10.2011, 21:00     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Спасибо всем за помощь
Вот раздачка одна.

$0.02/$0.04 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG perias ($0.95)
UTG+1 manya61 ($0.58)
MP1 llavero144 ($1.06)
MP2 Homexxx ($0.52)
MP3 TA2010 ($0.38)
CO Mexx445 ($0.80)
BTN alicegrey ($2.46)
SB A huly 222 ($0.78)
BB joker25gtx ($0.55)

Pre-Flop: (2.5 SB, 9 players) alicegrey is BTN A A
[Mexx445 posts 1.0 SB]
perias raises, manya61 calls, 1 fold, Homexxx calls, 1 fold, Mexx445 calls, alicegrey 3-bets, 2 folds, perias 4-bets, manya61 calls, Homexxx calls, Mexx445 calls, alicegrey calls

Flop: J 7 6 (21.5 SB, 5 players)
perias bets, 1 fold, Homexxx raises, Mexx445 calls, alicegrey 3-bets, perias 4-bets, Homexxx calls, Mexx445 calls, alicegrey calls

Turn: J (18.8 BB, 4 players)
perias checks, Homexxx bets, Mexx445 calls, alicegrey calls, perias calls

River: Q (22.8 BB, 4 players)
perias checks, Homexxx bets, Mexx445 calls, alicegrey calls, perias folds
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 31.10.2011, 21:08     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
$0.02/$0.04 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ierfx ($0.27)
UTG+1 alfredo_enri ($0.76)
MP1 Zibah ($0.64)
MP2 granotilla ($0.83)
MP3 Sania161 ($0.17)
CO alicegrey ($1.95)
BTN Fishmego ($0.39)
SB Bushlanov ($0.88)
BB Ekimmmmm ($1.19)

Pre-Flop: (1.5 SB, 9 players) alicegrey is CO K A
ierfx calls, alfredo_enri calls, Zibah calls, 1 fold, Sania161 calls, alicegrey raises, 3 folds, ierfx calls, alfredo_enri calls, Zibah calls, Sania161 calls

Flop: 3 K 6 (11.5 SB, 5 players)
ierfx checks, alfredo_enri checks, Zibah checks, Sania161 bets, alicegrey raises, ierfx folds, alfredo_enri folds, Zibah calls, Sania161 3-bets, alicegrey 4-bets, Zibah calls, Sania161 calls

Turn: 3 (11.7 BB, 3 players)
Zibah checks, Sania161 bets, alicegrey raises, Zibah folds, Sania161 3-bets

River: 4 (15.0 BB, 2 players, 1 all-in)
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 31.10.2011, 21:08   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NeZvezda
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
Я пользуюсь ПТ3. Потому пишу, как из него вставляю сам на форум. Возможно это не идеальный вариант, но по другому, я не умею)
Захожу во вкладку HANDS, там две таблицы. В первой KNOWN STARTING HANDS SUMMARY курсор ставлю на руку, во второй KNOWN STARTING HANDS DETAIL появляются все руки, которые приходили. Затем нахожу во второй руку, которая интересует, перевожу на нее курсор, два раза кликаю, появляется табличка HOLDEM HAND, на ней есть вкладка HANDS HISTORY...
Я делаю так же, только выбираю вкладку Hand Formatted, там нажимаю иконку "2+2" и рука копируется в буфер обмена уже в формате для форума.
Остается только в сообщении убрать тег спойлера для вскрытия, ибо он почему-то не поддерживается здесь.
NeZvezda вне форума      
Старый 31.10.2011, 22:34   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
обе сыграны нормально
Girs вне форума      
Старый 01.11.2011, 08:03     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
$0.02/$0.04 Limit Holdem
PokerStars
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG sebulbul ($0.76)
UTG+1 wilmendoza ($2.60)
MP1 FrDrJenseman ($0.52)
MP2 Papogomes688 ($0.53)
CO B72YA ($0.86)
BTN knignik1976 ($0.65)
SB alicegrey ($2.06)
BB shaggy2404 ($0.75)

Pre-Flop: (1.5 SB, 8 players) alicegrey is SB J J
sebulbul calls, wilmendoza calls, 2 folds, B72YA calls, 1 fold, alicegrey raises, 1 fold, sebulbul calls, wilmendoza calls, B72YA calls

Flop: 6 10 J (9.0 SB, 4 players)
alicegrey bets, sebulbul calls, wilmendoza calls, B72YA calls

Turn: 3 (6.5 BB, 4 players)
alicegrey checks, sebulbul checks, wilmendoza bets, 1 fold, alicegrey calls, sebulbul folds

River: 8 (8.5 BB, 2 players)
alicegrey checks, wilmendoza bets, alicegrey folds

Final Pot: 9.5 BB

wilmendoza wins 9.2 BB (net +5.7 BB)

B72YA lost 1.5 BB
alicegrey lost 2.5 BB
sebulbul lost 1.5 BB
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot