Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 04.12.2011, 00:28   #101 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
То есть в 1й и 3й раздачах ты сыграл кошмарно, а во 2й нет Вообще, пока будешь считать нормальной игрой заход лимпом на префлопе, ничего хорошего не выйдет, поверь.
Vampiric вне форума      
Старый 05.12.2011, 01:13     TS Старый   #102 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Как перехожу на след. лимит, так ловлю бедбит (хотелось бы на это надеяться). Из минуса по 0.05\0.1 не могу выбраться.
В общем я сейчас в терзаниях, то ли я настолько пока что неспособный, что бью только 0.02/0.04, то ли это и вправду бедбит.

Подробно рассмотрю последнюю сессию.
  1. Одновременно играл 3 стола лимита 0.05/0.1.
  2. Разыграно 210 рук.
  3. Профит= -27 БС
  4. За эту сессию я забрал 6 банков, общей суммой на 9 БС. Из них ни разу меня не вскрывали.
  5. Существенных проигрышей на вскрытии - 3 раза = -14,5 БС
С раздачами, где я забрал банк я в общем-то уверен, там все просто. А вот с проигрышными не очень то. Да и сыграны они тоже сомнительно. Поэтому вылаживаю именно их (кроме одной, там чувак просто впоймал сет на ривере против моей пары королей с А кикером)
(вообще не подумайте, что я всегда играю в таких сомнительных ситуациях (я так подозреваю, но хотелось бы увидеть чужое мнение), как с парой восьмерок ниже и с КQo. Просто за полтора часа игры я немного поднапрягся и слегка расслабился)

1
Опп тайтовый, впип\пфр похож на мой = 14\7.
$0.05/$0.10 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($1.95)
UTG+1 ($2.78)
MP1 ($1.47)
MP2 ($1.62)
MP3 ($0.93)
Hero (CO) ($2.25)
BTN ($2.46)
SB ($2.11)
BB ($4)

Pre-Flop: (1.4 SB, 9 players) Hero is CO 8 8
5 folds, Hero calls, BTN calls, SB raises, 1 fold, Hero calls, BTN calls
Ну тут все просто. Вошел, все выгодно, после рейза деваться уже некуда - естесно колл

Flop: 7 6 2 (7.0 SB, 3 players)
SB bets, Hero raises, BTN folds, SB 3-bets, Hero calls
Обычный мой флоп-рейз в сомнительной ситуации, что бы понять, что у противника и в случае 3бета и ставки на терне бросить руку, ибо 1.5 БС на флопе меньше, чем 0.5БС флоп+1 БС терн+1 БС ривер - вот этот момент желательно обсудить
После 3бета проскочила мысль, что у оппа оверпара


Turn: 4 (6.5 BB, 2 players)
SB bets, Hero calls
я почему то колл. кто его знает почему, дурак потому что

River: 9 (8.5 BB, 2 players)
SB bets, Hero calls
ну раз уже колл терн, то уже и колл ривер

Просьба откомментить именно мой флоп-рейз. Вообще, редко или часто использовать такой прием, и верно ли было его использовать на таком борде.

2
Опп незнакомый
$0.05/$0.10 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($1.75)
UTG+1 ($2.39)
MP1 ($1.56)
MP2 ($2.42)
MP3 ($2.17)
CO ($1.46)
BTN ($1.22)
Hero (SB) ($2.99)
BB ($1.85)

Pre-Flop: (1.4 SB, 9 players) Hero is SB K Q
1 fold, UTG+1 calls, 4 folds, BTN calls, Hero raises, BB calls, UTG+1 calls, BTN calls

Flop: 9 4 3 (8.0 SB, 4 players)
Hero bets, BB calls, 2 folds

Turn: 10 (5.0 BB, 2 players)
Hero bets, BB raises, Hero calls

River: 6 (9.0 BB, 2 players)
Hero bets, BB raises, Hero calls

Здесь особо я не комментирую, т.к. все и так ясно - пытался тянуть флеш с
Вопрос в том, стоило ли его тянуть с дамой
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 05.12.2011, 01:26     TS Старый   #103 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Вообще, пока будешь считать нормальной игрой заход лимпом на префлопе, ничего хорошего не выйдет, поверь.
ну как бэ по Хилджеру играю ж. Думал по Стоксу, но чето не допер: Стокса не читал, только пролистывал, и кроме чарта на "рейз первым" ничего не нашел. Я плохо искал или действительно нет? Как мне играть по Стоксу, если 1-2 оппа лимпуют... Короче не разобрался
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 05.12.2011, 11:10   #104 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Хилджера не читал, если он действительно рекомендует лимповать префлоп, выкинь его на помойку На твоих лимитах лучше всего играть по чарту Стретеджи (он сделан на основе Стокса), там есть решения на все случаи жизни (в том числе и когда оппы перед тобой лимпуют)
По раздачам - с 88 - основная ошибка уже на префлопе - надо рейзить, тогда ты бы не попал в такую дурацкую ситуацию. Если не обращать на это внимание, рейз на флопе хорош, коллдаун тоже в порядке. KQ сыграна нормально, ривер надо донкать.
Vampiric вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.12.2011, 12:07   #105 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
по раздачам Vampiric всё правильно расписал, ну и ход мыслей должен быть не:

Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
я почему то колл. кто его знает почему, дурак потому что
а мыслим спектрами, представляем худшие и лучшие руки, типа:
ок нас переагрили, у опа возможна 7ка, ФД, ОЕСД, всё это я бью - колл
на тёрне ситуация улучшается за счёт гатшота, что делает коллдаун ещё более лёгким
И вообще я практически не могу придумать ситуацию когда бы я выкинул тут восьмёрки ))
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 05.12.2011, 12:10   #106 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Хилджера не читал, если он действительно рекомендует лимповать префлоп, выкинь его на помойку На твоих лимитах лучше всего играть по чарту Стретеджи (он сделан на основе Стокса), там есть решения на все случаи жизни (в том числе и когда оппы перед тобой лимпуют)
По раздачам - с 88 - основная ошибка уже на префлопе - надо рейзить, тогда ты бы не попал в такую дурацкую ситуацию. Если не обращать на это внимание, рейз на флопе хорош, коллдаун тоже в порядке. KQ сыграна нормально, ривер надо донкать.
Да, у Стокса нет чарта опенлимпа. У стратегов есть оверлимпы, но мне кажется, что их нужно как можно меньше.
С 88 или рейз или фолд префлоп. КД - может быть не имело смысл ставить терн, но так тоже норм.
П.с. только глянул - с 88 мы на со - никакого фолда.
Arno вне форума      
Старый 05.12.2011, 13:38     TS Старый   #107 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Так все дело в том, что 3бет был от тайтового игрока. Поскольку префлоп статы похожи на мои, делаю вывод, что нечто вроде чарта Хилджера.
Трибетить по такому чарту он мог только с QQ, KK, AA, AK. Если учесть, что удивить каким нибудь несистемным ходом могут на этих лимитах даже тайтовые игроки, добавим AQ, AJ, карманки от 77 - но это менее вероятные хенды , будем считать их в половину вероятности.
Итак, на флопе возможные руки - оверпары, АК-АQ (учитывая, что две руки AQ, AJ после 3бета префлопа менее вероятны, то грубо говоря их обоих считаю как одно полновероятное AQ) и сет семерок. Есть еще небольшая вероятность, что опп сверхагрессивно тянет флеш - прихожу из того, что его агрессия тоже похожа на мою, а я редко, но делаю такое, что бы попытаться получить фрикард на терне - хотя при таком банке я бы наврядли такое проворачивал). Флешстрит почти невозможен - восьмерка у меня, а 3бет префлоп с 45s для тайтового игрока более чем неадекватно.
Итак, оверпарам я проигрываю, крупные кикеры (маловероятны для 3бет флоп) имеют почти 25% побить меня на вскрытии, а флеш (тоже маловероятный) - 40%.
На терне ситуация улучшается гатшотом, но поскольку наиболее вероятные руки это оверпары, то шансы банка все равно не оправданы имхо.
Вот почему я считаю, что сыграл плохо. Ясное дело, этот ход мыслей у меня не возник во время раздачи.

Кстати, на вскрытии он показал АА ))), но вскрытие - дело второе, потому вот и вылажил
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 05.12.2011, 15:36     TS Старый   #108 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
А что такое ФД, ОЕСД, подскажите, пожалуйста
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 05.12.2011, 16:47   #109 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 185
Mr Grey: ФД - флеш-дро (4 карты одной масти), ОЕСД - двухсторонее стрейт-дро (типа KQJ10).
Grandemeister вне форума      
Старый 05.12.2011, 19:05     TS Старый   #110 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Сообщение от Grandemeister Посмотреть сообщение
Mr Grey: ФД - флеш-дро (4 карты одной масти), ОЕСД - двухсторонее стрейт-дро (типа KQJ10).
тьфу блин
ломаю голову что это за ФД, а оно флеш дро
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 06.12.2011, 01:06     TS Старый   #111 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
сейчас пересмотрел раздачу с восьмерками. блин, чего я думал, что он трибетил префлоп. Короче, гоню. Теперь я понял, что вы писали про эту раздачу. Это я дятел ыы
Да, действительно... Теперь понятно, почему лимп флоп это бред
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 18.12.2011, 13:30     TS Старый   #112 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Пролистал ряд статей стратеджистов. Пожалуй есть там интересные моменты. Я в очередной раз ошибся
Решил пересмотреть свой подход к игре. Ориентировочно буду играть по 5000 раздач в неделю (да, это не много, но из-за работы больше не могу - пытался уже, тогда не высыпаюсь и как итог, ухудшается и игра, и, вообще, весь день идет через жопу).

Общая информация по лимиту 0.02/0.04
1.

2.

3.


Собственно, вот вам материал для критики
В последнее время играл по 10 столов одновременно.

Инфу по 0.05/0.1 приводить не буду, так как она печалька и мне и самому там ясно, что случай тяжелый Но все, что нас не убивает, делает нам смешнее Скажу только что у меня там минус на чуть более 100 БС.

Тем не менее, банкролла у меня сейчас достаточно, что бы играть на 0.05/0.1. Чем и займусь
Итак, в связи со сменой стратегии устанавливаю некоторые минимумы, которые я буду стараться выполнить и перевыполнить.
  1. раздач в неделю
  2. Если винрейт составит 1БС\100рук - мне играть примерно еще полтора месяца на этом лимите, 1.5БС/100рук - месяц, 2БС/100рук - 3 недели.
  3. Из предыдущего видно, что есть смысл обратить в первую очередь внимание не на увеличение кол-ва играемых раздач в неделю, а на увеличение винрейта, т.е. чтение статей, анализ раздач и тп (чем я могу заниматься и на работе, что не отберет моего свободного времени)
  4. Параллельно основным целям: наиграть до 31 декабря 128 VPP что бы получить серебро, а с ним халявный $10. Для этого следует получать как минимум по 10 VPP в день в среднем.
  5. Буду стараться, возможно, делать отчет в конце каждого дня. Обязательный недельный отчет.

I feel my world shake
Like an earth quake
It's hard to see clear
Is it me? Is it fear?

I'm madly in anger with you

And I want my anger to be healthy
And I want my anger just for me
And I need my anger not to control
And I want my anger to be me

And I need to set my anger free!

Set it free!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 18.12.2011, 13:39     TS Старый   #113 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
И один теор. вопросик.
Передо мной стоит выбор:
1. Чарт рук по Стоксу (а именно опен рейз, кражи с поздних позиций и с МБ, изоляцию лузового еще не разобрал), наложенный на чарт Хилджера.
2. Чарт стратеджи бронзы (опен рейз, защита ББ и все остальные из того же .pdf файла на стратеджи), наложенный на чарт Хилджера.
Что посоветуете избрать на вооружение? Быть может мне вообще этого хилджера выкинуть, а играть просто по чартам стратеджи?
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 18.12.2011, 13:55   #114 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Быть может мне вообще этого хилджера выкинуть, а играть просто по чартам стратеджи?
даже никогда не читав и не видев этого хилджера, мне представляется это зравой мыслью.
что касается стокса- если он лузовее (сейчас просто не помню, но мне кажется что должно быть так), то наверное не стоит, это для лимитов повыше
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 18.12.2011, 14:13   #115 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Последнее, конечно Чарт стратегов в большинстве своем такой же, как и чарт Стокса.
gRRRiz вне форума      
Старый 18.12.2011, 17:47     TS Старый   #116 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
что касается стокса- если он лузовее (сейчас просто не помню, но мне кажется что должно быть так), то наверное не стоит, это для лимитов повыше
ок).
совсем немного лузовей.
я смотрю Хилджера здесь вообще далеко не каждый читал . Можно предположить, что он вообще тогда на хрен не нужен

кстати, посоветуйте плиз какую нибудь удобную прогу для селектинга столов, а то вот на новом лимите лузовые игроки ходят гораздо меньшими пачками. Да и среди тайтовых много лохов, но в лобби по Впипу их не отфильтруешь же
хотя, сегодня убедился, тайтовый стол на 0.05/0.1 с чартом Стокса не беда. Ниты спокойно отдают свои блайнды.
А еще ВПЕРВЫЕ за все время игры в лимитированный покер, я встретил тайтового игрока, который защищал свой блайнд . Ох уж эти нанолимиты
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 19.12.2011, 19:54     TS Старый   #117 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Итак недельный отчет близок! Через 7 дней
А пока о вчерашней игре и час игры сегодня.
  1. Вчера +52БС 500рук Сегодня +15БС 160рук. Вчера играл по Стоксу. А с сегодняшнего дня (красить отсюда и до обеда) по чартам стратеджи. Весьма удовлетворен самими чартами. Гнал на стратегов напрасно (вернее, то, за что я на них пер остается в силе, однако это не повод не читать их статей)
  2. На работе читал статьи ПС. Однако, я лазер! Толком ничего не знал об инициативе, теперь это не так.
  3. Понял, что все это время играл не в покер, а в какую-то хероту. Если вдуматься, то я, конечно, и сейчас не начал играть, но какие то проблески покера на горизонте проглядываются
Сегодня доиграю, постараюсь отписаться о результатах и выложить раздачи
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 20.12.2011, 01:49     TS Старый   #118 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Бугага, сессия прошла плюсово! Весьма-весьма...

Подытожим
  1. Профит почти 41 БС
  2. Отыграно почти 600 рук
  3. Играл три сессии по часу. Три стола. Имхо пока превышать кол-во столов не стоит.
  4. Сомнительные раздачи прилагаются

И самое интересное, парочка сомнительных хендов.

1.
$0.05/$0.10 Limit Holdem
PokerStars
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($1.79)
UTG+1 ($2.14)
UTG+2 ($0.83)
MP1 ($3.21)
Hero (MP2) ($2.73)
MP3 ($2.26)
CO ($1.71)
BTN ($2.34)
SB ($2.26)
BB ($1.92)

Pre-Flop: (1.4 SB, 10 players) Hero is MP2 A K
3 folds, MP1 calls, Hero raises, MP3 calls, 4 folds, MP1 calls

Flop: A 7 6 (7.4 SB, 3 players)
MP1 checks, Hero bets, MP3 raises, MP1 calls, Hero calls

Turn: 8 (6.7 BB, 3 players)
MP1 checks, Hero bets, MP3 raises, MP1 calls, Hero calls

River: 3 (12.7 BB, 3 players)
MP1 checks, Hero checks, MP3 bets, MP1 raises, Hero calls, MP3 3-bets, MP1 4-bets, Hero calls, MP3 calls

2.

$0.05/$0.10 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($4.46)
UTG+1 ($0.95)
MP1 ($2.01)
MP2 ($2.53)
Hero (MP3) ($2.91)
CO ($0.73)
BTN ($2.45)
SB ($1.95)
BB ($0.93)

Pre-Flop: (1.4 SB, 9 players) Hero is MP3 9 9
UTG raises, 1 fold, MP1 calls, 1 fold, Hero calls, 1 fold, BTN calls, SB 3-bets, 1 fold, UTG 4-bets, MP1 calls, Hero calls, BTN folds, SB calls

Flop: 7 8 10 (19.0 SB, 4 players)
SB bets, UTG raises, MP1 calls, Hero calls, SB 3-bets, UTG 4-bets, MP1 calls, Hero calls, SB calls

Turn: 3 (17.5 BB, 4 players)
SB bets, UTG raises, MP1 calls, Hero folds, SB calls

River: 7 (23.5 BB, 3 players)
SB bets, UTG raises, MP1 calls, SB 3-bets, UTG calls, MP1 calls
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 20.12.2011, 02:01     TS Старый   #119 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Господа, а как и где можно сделать рейкбек с покерстарзов? Просветите, пожалуйста. Я очень смутно представляю, где его заполучить.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 20.12.2011, 08:33   #120 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Господа, а как и где можно сделать рейкбек с покерстарзов? Просветите, пожалуйста. Я очень смутно представляю, где его заполучить.
официально у них рб нету, можно заработанные очки поменять на бабло, по курсу в зависимости от статуса

по раздачам: первую так же бы разыгрывал, там такие шансы банка, закачаешься. да и во второй отвалился бы только по нотсам на оппа (ну как и в первой в общем-то), по тем же причинам.
peraspera вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot