Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 14.05.2012, 22:10   #521 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А 3-беты за исключением блаиндов, в позе и по ним совсем другая картина.
Короче мой вывод, кэпать любую карманку в позе, можно. Без позы получается не желательно. А как ее тогда играть?????
Ладно пошел думать, короче.
-lexa- вне форума      
Старый 14.05.2012, 22:17     TS Старый   #522 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Без позы - да, никаких сомнений. В позе сам сейчас размышляю, в тайтовых оппов с невысоким ВТСД, при разумной игре на постфлопе - вероятно. Но, не думаю, что выгодно будет в малознакомых
Впрочем, размышлять тут не над чем - мало информации для размышлений, от которой лично я мог бы оттолкнуться.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 14.05.2012, 22:31   #523 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
И, вроде бы ФД для велью в 2их не получится. Там то ли против 4, то ли против 3 нужно, что бы было велью
Ну так там как раз в троих.
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 14.05.2012, 22:45   #524 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Без позы - да, никаких сомнений.
А ты посмотри у себя в фильтре любую карманку без позы, рейз и колл на 3-бет. Я вот думаю, что результат гораздо хуже будет по мелким покетам, чем при кэпе.
У меня нет такой инфры, я кэп на 3-бет играю. Интересно было бы сравнить. Ну если база в 700К для таких оценок маленькая по числу рук попадающих под заданные условия. То все равно мы достоверной инфры не получим. Жаль. Хотя там у меня 10-мах база. На 6-мах то гораздо больше рук будет. А на 6-мах у меня большой базы нет к сожалению.
-lexa- вне форума      
Старый 14.05.2012, 23:26     TS Старый   #525 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Интереснейшая раздача!

Оппонент - давно знакомый мне нитовый регуляр. Его статы 28/20 - ну это что бы вы следили за ходом моих рассуждений.
PokerStars - $0.25/$0.50 (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

UTG: $24.34
MP: $6.00
Hero (CO): $9.40
BTN: $9.98
SB: $13.64
BB: $24.09

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has Q J

fold, fold, Hero raises to $0.50, fold, SB calls $0.40, BB calls $0.25

Flop: ($1.50, 3 players) J 3 Q
SB checks, BB checks, Hero bets $0.25, SB calls $0.25, fold
Вполне понятно, почему я полагаю, что я впереди.

Turn: ($2.00, 2 players) T
SB checks, Hero bets $0.50, (планирую с них собирать велью, но..) SB raises to $1.00, (с чем мог колдколлить ПФ? Из стритов только 89с. Сет троек маловероятен, т.к. колл флопа. Другие сеты тоже редко, т.к. был бы 3бет ПФ. Флеш-дро? Может быть, но он дерзкими полублефами не блистал ранее. Следовательно, тут почти всегда 2 пары. Ну пары так пары...)Hero raises to $1.50, SB raises to $2.00, (ну что ж, он еще вполне может держать 2 пары, у него не ФД, так что кеп не меняет прогноза) Hero calls $0.50

River: ($6.00, 2 players) 2
Бланк!
SB checks, Hero bets $0.50, SB raises to $1.00, (я ожидал колла, но рейз так рейз, хотя уже и стремно становится) Hero calls $0.50

А главное - смотрите шоудаун!

Скрытый текст:

SB shows 9 K (Straight, King High) (Pre 60%, Flop 20%, Turn 91%)
Hero mucks Q J (Two Pair, Queens and Jacks) (Pre 40%, Flop 80%, Turn 9%)
SB wins $7.84
Мораль: а не фиг так уверенно исключать хенды оппа
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 14.05.2012, 23:44   #526 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
тебе надо было учитывать, что своими 2умя парами ты здорово блокируешь предполагаемые 2пары у оппа. и даже если было хорошее предчувствие, то кап Терна от оппа ясно намекал, что там не 2пары )
ValeryR вне форума      
Старый 14.05.2012, 23:52     TS Старый   #527 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
тебе надо было учитывать, что своими 2умя парами ты здорово блокируешь предполагаемые 2пары у оппа. и даже если было хорошее предчувствие, то кап Терна от оппа ясно намекал, что там не 2пары )
Блокирую - в смысле уменьшаю вероятность, так как у меня Д и В?
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 14.05.2012, 23:52   #528 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
да, и еще - какие 2пары опп мог играть пассивно на флопе? Т3? очень сомневаюсь...
ValeryR вне форума      
Старый 14.05.2012, 23:52   #529 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ты бы лучше, Валера, высказался по поводу карманок, раз зашел))) Вот как лучше все-таки, кэпать их на 3-бет, или играть колл?
Грей же любого заставит задуматься. Я увидел, что результат по кэпам не такой радужный как я себе представлял, но блин, есть у меня мысль, что при колле он был бы хуже и намного.
-lexa- вне форума      
Старый 14.05.2012, 23:58     TS Старый   #530 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
да, и еще - какие 2пары опп мог играть пассивно на флопе? Т3? очень сомневаюсь...
а вот это серьезный изъян в моих рассуждениях

Цитата:
Грей же любого заставит задуматься.
Блин, приятно. Спасибо.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 15.05.2012, 00:33   #531 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ты бы лучше, Валера, высказался по поводу карманок, раз зашел))) Вот как лучше все-таки, кэпать их на 3-бет, или играть колл?
Грей же любого заставит задуматься. Я увидел, что результат по кэпам не такой радужный как я себе представлял, но блин, есть у меня мысль, что при колле он был бы хуже и намного.
Зашел-написал, потому что увидел ошибку в рассуждениях в довольно очевидной ситуации. Хотя захожу редко, потому как не считаю что мои советы всегда применимы на 025/050, все таки игра там может сильно отличаться.
По поводу карманок - я не совсем в теме, но так понимаю что разговор идет про лоупокеты? Мое лично мнение навскидку:
- Тема достаточно обширная, что бы просто решить капать их или нет, и эквилятор тут может помочь
- Ничего нового не скажу - но оппаонентозависимый мув
- Широкий рендж капа дело неплохое, по идее, но
- Без позы лоупокеты играть трудновато, с агрессивными оппами можно часто выкидывать лучшую руку
- На мой взгляд сеьезный минус в том, что всегда на борде будут лежать оверкарты и без сета собрать много не получится - напротив попав в сет мы можем собрать мало, т.к. изобразили слишком сильный рендж на префлопе.
- если и есть желание иметь широкий кап рендж и агрить постфлоп, то лучше добавить в него одномастные коннекторы.....
ValeryR вне форума      
Старый 15.05.2012, 00:47   #532 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
На карманках широкий кап не получишь. Он не будет по статистике отклонятся от нормального. Как и 3-бет. Причем 3-бет может быть и уже нормального, если выбросить из него проблемные оверкарты, запихав взамен все карманки.
Поэтому дело не в желании иметь широкий кэп. А в желании упростить себе жизнь на постфлопе. Как мне кажется. Ну и плюс всунуть опу статистику не отражающую реальный спектр, который он там себе по ней представит. Только и всего.
На коннекторах на самом деле получится широко и при этом, на них придется больше платить. И в один прекрасный момент, когда перестанет нормально собираться, можно обосраться от глубины стрика. Я пробовал, поэтому и отказался, дисперсно очень.
-lexa- вне форума      
Старый 15.05.2012, 01:45   #533 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
ну как не получишь? ) добавив 22-77или88 к стандартным 88или99-АА, АК получим почти 100% прирост, особенно если иногда не капить премиалки против узких диапазонов или хитрить в позиции.
под коннекторами я не имел ввиду уж полную мелочь, 9Тs + вполне достаточно. И то что ты на них заплатишь - возвращаешь с процентами на сильных комбинациях. Но это все дело личных пристрастий - по мне так с мультитейблингом такие сложности не к чему, тем более на 025/050...
ValeryR вне форума      
Старый 15.05.2012, 02:03   #534 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
На фулл рингах 025 все забито тайтовыми игроками. И фиш там теперь это вик-тайт. Или наоборот тупой агрессор. Так что, халява кончилась везде. Нет ну 6-мах, есть пока, временами.
Так что не придумаешь не проживешь)
-lexa- вне форума      
Старый 15.05.2012, 09:38     TS Старый   #535 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
на 6мах фишей достаточно. И я тут смотрел в лобби 0,5/1 6мах - там тоже достаточно лузово играют
А вот ФР просто беда. Хотя и там можно иметь винрейт 2+, т.к. оппы хоть и стали играть тайтово, но половина из них паршиво играет префлоп, а три четверти - паршиво постфлоп.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 15.05.2012, 09:53   #536 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
2БС в настоящее время там не получается на серьезной дистанции сейчас ни у кого. И если таким винрейтом и может похвастать какой-нибудь мультилимитчик, то только за счет недобора по другому лимиту. Стоит взглянуть на общий винрейт по лимитам и все становится понятно.
Мультилимит вообще зло. У меня вон тоже по одному лимиту 9БС, по другому уже 3БС, ну не Старзах естественно, и можно конечно раскрыть пасть, как это делают мультилимитчики и громко орать, "ты не представляешь, какая там разница в скиле игроков" Но я то прекрасно вижу, что на обоих лимитах играю с одними и теми же рожами (никами). Крыть то нечем. Так и на ФР Старзов, смешно говорить о разной силе поля, когда одни и те же рожи сидят порою, как на 2\4, так и на 025\05.
-lexa- вне форума      
Старый 15.05.2012, 09:58   #537 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
В раздаче с ДВ у тебя серьезный пробел в логике. Ты видишь то, что ты хочешь, чтобы было. Знакомый нитовый регуляр озночает немного, т.к. на шмаксе динамика, бывает, значит гораздо больше. Так, знакомый мне не очень хороший игрок со статами типа 45/30 недавно играл целую сессию на 2ух столах со статами 90/70 с кэпом 70+. Ну а про отъезжающих нитов ты наверное и сам знаешь. Здесь это не важно, но старайся видеть эти моменты.

На префлопе не произошло ничего особенного. Только проблема в том, что ты очень многое неудобное тебе убрал у оппа. Здесь же у оппа может быть и АК, и 98о, и 33, это из важного для этой раздачи. Да, ты скажешь "какие на хрен АК, изи-3бет" и будешь прав, но все не всегда так, как ты думаешь. Короче поверь, там они могут быть. Вот К9о будет действительно редко, а вот К9с чаще, чем хотелось бы.

По постфлопу важной информацией является игра оппа на флопе-терне. Т.к. он на 99% не сбалансирован, то скорее всего, как и большинство, всякие слабые дро и сильные руки он играет коллом флопа и рейзом терна (если хитнул дро). При этом хорошие готовые руки, типа ТП, он будет играть с флопа. Поэтому, если в у оппа низкий вин после ч/р флопа и высокий на терне, то я бы всерьез думал, чтобы не ставить 3-бет. Да, у нас топ2пары. Но что ты бьешь из слоуплеев и доездов? ВТ пожалуй только? ДТ большинство оппов чр бы на флопе (Леха может быть донкал бы ), т.к. рука слишком сильная для простого чкд, а и играть чк чр на ней оверплейно (но для баланса линии и эта рука годится, но не всегда). Вот и получается, что у оппа "приятных" рук мало. В3, Т3 тоже невероятны. И это не считая того, что ты даже у "удобных" тебе рук блокируешь комбинации своими картами. Короче, перспективка печальная. А т.к. тебе могут показать 3 стрита и сет, то попытка отрейзить одну-две 2пары закончится крахом. Да, ты не получишь кэп терна от 33, но это тебя не спасет. Иногда кто-то с 98 приссыт. Но в целом, набрать в спектре его чр терна 66% худших отвечающих комбинаций у тебя не получится, если его логику я понимаю верно. Кстати опп сыграл очень хорошо. Причем даже префлоп, если на ББ подходящий тип. Короче, старайся видеть всю картину, а не только светлую ее часть.
gRRRiz вне форума      
Старый 15.05.2012, 14:58   #538 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Леха бы и на К9 донкал, а потом чек\рейзил терн))) Леха вообще донкает на всем подряд, а там как получится)))))))
-lexa- вне форума      
Старый 15.05.2012, 18:09     TS Старый   #539 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Так, а как играть в таких ситуациях?

PokerStars - $0.25/$0.50 (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

CO: $15.08
Hero (BTN): $12.72
SB: $6.45
BB: $9.15
UTG: $5.00
MP: $1.28

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has 4 4

fold, fold, fold, Hero raises to $0.50, SB calls $0.40, fold

Flop: ($1.25, 2 players) 8 4 Q
SB checks, Hero bets $0.25, SB calls $0.25

Turn: ($1.75, 2 players) T
SB checks, Hero checks

River: ($1.75, 2 players) J
SB bets $0.50, Hero calls $0.50

Скрытый текст:
SB shows 7 8 (Flush, Queen High) (Pre 51%, Flop 6%, Turn 10%)
Hero shows 4 4 (Flush, Queen High) (Pre 49%, Flop 94%, Turn 90%)
Hero wins $1.31
SB wins $1.32
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 15.05.2012, 18:16   #540 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну я бы терн поставил, поскольку все равно есть ре-дро на 10 концов.
А так джокерстарзы))))
-lexa- вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot