Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Игра ForFun и не только...

Важные объявления
Старый 22.11.2011, 00:24   #61 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Arno Посмотреть сообщение
iow:
совершенно неясно, как играть мелкую пару без инициативы на постфлопе (по крайней мере такой рыбе, как я))
Для кола нам надо 3к1, у нас 5к1. Колировать плюсово. Рейзить, конечно, ещё плюсовее.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 22.11.2011, 00:36   #62 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 217
В первой играл бы рейз префлоп, бет\кол флоп, чек\колл терн, чек\фолд ривер.
Во второй скорее префлоп также, бет терн, бет ривер.
__________________
"Хорошая ложь может иметь изящество подлинного искусства, но только в правде — подлинность."
Wanderer вне форума      
Старый 30.11.2011, 03:06     TS Старый   #63 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
В этом месяце играю совсем мало, по личным обстоятельствам.
Тем не менее, после даунстрика и плохой игры в начале, вытащил месяц в +0.7ВВ/100.
Приведу пару рук.
Arno вне форума      
Старый 30.11.2011, 03:08     TS Старый   #64 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 10 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is MP2 with A A
UTG calls, 3 folds, Hero raises, MP3 calls, CO calls, BTN calls, 2 folds, UTG calls

Flop: (11.5 SB) T 4 9 (5 players)
UTG bets, Hero raises, MP3 calls, CO 3-bets, BTN calls, UTG calls, Hero caps!, MP3 calls, CO calls, BTN calls, UTG calls

Turn: (15.75 BB) 2 (5 players)
UTG bets, Hero calls, MP3 calls, CO calls all in, BTN calls

River: (20.25 BB) 6 (5 players - 1 is all in)
UTG bets, Hero calls, MP3 calls, BTN folds

Очевидно, пропущен рейз на терне? Оппы не вполне адекватны.
Arno вне форума      
Старый 30.11.2011, 03:14     TS Старый   #65 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 9 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is MP1 with T T
UTG raises, 2 folds, Hero 3-bets, 1 fold, CO calls, 3 folds, UTG caps!, Hero calls, CO calls

Flop: (13.5 SB) 9 T 8 (3 players)
UTG bets, Hero raises, CO calls, UTG calls

Turn: (9.75 BB) 2 (3 players)
UTG bets, Hero raises, CO calls, UTG calls

River: (15.75 BB) 5 (3 players)
UTG checks, Hero bets (??????), CO folds, UTG folds
Здесь - UTG - рег, СО - фиш.
Arno вне форума      
Старый 30.11.2011, 03:18     TS Старый   #66 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 5 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with 6 A
2 folds, BTN raises, SB 3-bets, Hero caps!, BTN calls, SB calls

Flop: (12 SB) 2 5 7 (3 players)
SB checks, Hero bets, BTN folds, SB calls

Turn: (7 BB) 4 (2 players)
SB checks, Hero checks

River: (7 BB) 8 (2 players)
SB bets, Hero raises, SB calls

А вот здесь, пожалуй наиболее интересно.
Баттон - рег с не слишком высоким ATS, СБ - неизвестен (чуть ли не первая рука за столом), считаем его НЕ регом.
Префлоп, на мой взгляд очень пограничен, скорее фолд. Фолдить не захотелось, а колдколлом, последнее время, стараюсь не заходить.

На флопе я поставлю кбет почти всегда после кэпа, надеюсь выбить баттона с, возможно, более сильным тузом (он должен меня помнить, я обычно кэплю реально сильные руки). Если он уйдет c KQ, KJ, KT, я тоже не обижусь. Цель достигнута, баттон упал, СБ заколлил.
Терн - имеет ли смысл ставить?
Не хочется разгонять банк в ХУ с ОЕСД, а на чек/рейз падать, очевидно, не могу. Нормально ли чек бихайнд?
Ну, ривер тут очевиден, у оппа были дамы.
Arno вне форума      
Старый 30.11.2011, 09:09   #67 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
AA - конечно, рейз терна для защиты на дровяной доске.
TT - я бы чекал ривер, ответят мало худших рук, а фиш еще и поставит свой треш.
A6 - чеком на терне ты четко показываешь свою руку (Ax), что делает его игру на ривере легкой. Против неизвестного бет/колл терн.
Vampiric вне форума      
Старый 30.11.2011, 10:55     TS Старый   #68 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Vampiric:
AA: с рейзом терна согласен. На трибет - коллдаун? Кэпа на терне против такой толпы я как-то не очень вижу. С другой стороны, так удалось собрать со всех.
ТТ: а вот тут не уверен в чеке ривера. Поставит тут на мой чек только флаш, в том числе слабый, который рейзить не будет. А бетом я тут имхо могу и стрит у СО выбить, и слабый флаш (у утг вероятно оверпара без червы). На рейз ривера от утг - фолд конечно, хотя туза червей на ривере он обязан донкать.
А6: а что мы хотим выбить бетом терна? АК, AQ ответившие флоп, ответят и терн. Карманки, могут рейзить терн, чего нам не хочется. Вкладываться в банк без усиления я больше не хочу. Апереди я себя на терне не вижу.
Arno вне форума      
Старый 30.11.2011, 21:56   #69 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Arno Посмотреть сообщение
Vampiric:
AA: с рейзом терна согласен. На трибет - коллдаун? Кэпа на терне против такой толпы я как-то не очень вижу. С другой стороны, так удалось собрать со всех.
ТТ: а вот тут не уверен в чеке ривера. Поставит тут на мой чек только флаш, в том числе слабый, который рейзить не будет. А бетом я тут имхо могу и стрит у СО выбить, и слабый флаш (у утг вероятно оверпара без червы). На рейз ривера от утг - фолд конечно, хотя туза червей на ривере он обязан донкать.
А6: а что мы хотим выбить бетом терна? АК, AQ ответившие флоп, ответят и терн. Карманки, могут рейзить терн, чего нам не хочется. Вкладываться в банк без усиления я больше не хочу. Апереди я себя на терне не вижу.
1. С AA на 3бет - коллдаун, рейзом на дровяной доске ты мог бы собрать больше (не факт, что в конкретной руке, но на дистанции точно)
2. TT - я вижу ситуацию по-другому, ты НИКОГДА не выбьешь флеш, и почти никогда - стрит. А фиш после 2х чеков может поставить эни ту. Но тут все тонко, многое зависит от динамики и нотсов
3 С A6 я вижу у него в спектре 3бета SB против баттона море Kx и Qx. И я не хочу давать бесплатную карту гатшотам и худшим рукам с 6ю аутами, при этом я иногда могу скинуть A9-AT и я не боюсь рейза, потому как у меня легкий колл по аутам. Но опять же, все ИМХО, я вполне могу заблуждаться
Vampiric вне форума      
Старый 30.11.2011, 23:02     TS Старый   #70 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Vampiric:
С АА вроде консенсус)
ТТ - как раз все по динамике. Я раз за разом показывал монстров но шоудауне за столом. Поэтому коллить меня тут без флаша - было бы стремновато. Я тут бы, вероятно, стрит выбросил. Правда стриту здесь взяться неоткуда - этот УТГ НИКОГДА бы не кэпал JT, а CO, вероятно (не, очевидно) 3-бетил бы флоп. Так что на ривере, вероятно, СО мог бы и сбросить мелкую черву. Хотя согласен, видимо я и так стоял лучше всех на ривере.
С А6 сложный вопрос. Оппа вижу первый раз (первая моя рука за столом). Если считаем его не регом (по крайней мере не сильным регом) спектр 3бета с СБ против БУ надо считать достаточно узким. И вэлью бета у себя на терне я точно не вижу. А оверпокеты тут очевидно рейзят. Тут, кстати, интересный вопрос, что делать на ривере на вышедшей 6. Ну то есть, на таком ривере все очевидно, на тузе ставка на чек либо колл на ставку. А с 6 - мне не совсем ясно, впереди я или позади спектра.

PS в общем, все эти руки, конечно, удачно сложились, но последнее время ничего особо сложного не было.
Arno вне форума      
Старый 03.12.2011, 18:58     TS Старый   #71 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Зашел первый раз на лимит 1/2. Игра, на мой взгляд, не сильно отличается от 0,5/1, разве что рыба поагрессивней. Правда мне дико заходило). На 0,25/0,5 значительно мягче, что мне мешает часто. Часто флоп смотрит толпа - 3-5 тел.
Хм, посмотрел свои статы, что-то мне кажется, что они больше для СХ подходят.
ВПИП/ПФР 26/19, AFq 1.79 (1.76/1.89/1.98/1.34 pf/f/t/r), fold BB to steal 31, ATS 45.
При этом +1,3 на 20к рук. Похоже на лак слишком.
Arno вне форума      
Старый 06.12.2011, 22:20     TS Старый   #72 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Poker Stars $1/$2 Limit Hold'em - 9 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is MP2 with Q A
3 folds, MP1 calls, Hero raises, 3 folds, BB 3-bets, MP1 calls, Hero calls

Flop: (9.5 SB) A Q J (3 players)
BB bets, MP1 folds, Hero calls

Turn: (5.75 BB) 7 (2 players)
BB bets, Hero raises, BB 3-bets, Hero calls

River: (11.75 BB) 6 (2 players)
BB bets, Hero calls
BB - рег, единственный интересный в раздаче параметр 12% 3бет префлоп.
Собственно вопрос - есть ли у меня где-нибудь рейз? И есть ли где-нибудь фолд?
Что я бью на терне? АК - не очень себе представляю 3бет терна с АК (ну то есть у меня нет тут ничего хуже). Стрита я там не очень вижу - 12% достаточно мало для КТ. Фолдить терн после трибета? Во-первых там все-таки может быть АJ, во-вторых есть четыре(?) аута на A, Q - даже по аутам хватает. Правда если там АА - аутов нет, с QQ - только 2.
Против спектра AJ+,QQ,JJ,AA - у меня аж 64%.
Против AA,QQ,JJ,AQ,AJ -53%
Против AA,QQ,JJ,AQ -25% - т.е. колл есть, есть видимо и на ривере.
Сейчас думаю, что коллдаун лучше, на рейз терна из рук хуже ответят только AQ, AJ (причем не факт, что у него есть AJo в спектре 3бета префлоп против MP). С другой стороны, KK,TT,АК вроде почти по шансам отвечать на рейз терна.
В общем, не будет ли коллдаун оптимальной игрой?
Arno вне форума      
Старый 07.12.2011, 00:05   #73 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Arno Посмотреть сообщение
Poker Stars $1/$2 Limit Hold'em - 9 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is MP2 with Q A
3 folds, MP1 calls, Hero raises, 3 folds, BB 3-bets, MP1 calls, Hero calls

Flop: (9.5 SB) A Q J (3 players)
BB bets, MP1 folds, Hero calls

Turn: (5.75 BB) 7 (2 players)
BB bets, Hero raises, BB 3-bets, Hero calls

River: (11.75 BB) 6 (2 players)
BB bets, Hero calls
BB - рег, единственный интересный в раздаче параметр 12% 3бет префлоп.
Собственно вопрос - есть ли у меня где-нибудь рейз? И есть ли где-нибудь фолд?
Что я бью на терне? АК - не очень себе представляю 3бет терна с АК (ну то есть у меня нет тут ничего хуже). Стрита я там не очень вижу - 12% достаточно мало для КТ. Фолдить терн после трибета? Во-первых там все-таки может быть АJ, во-вторых есть четыре(?) аута на A, Q - даже по аутам хватает. Правда если там АА - аутов нет, с QQ - только 2.
Против спектра AJ+,QQ,JJ,AA - у меня аж 64%.
Против AA,QQ,JJ,AQ,AJ -53%
Против AA,QQ,JJ,AQ -25% - т.е. колл есть, есть видимо и на ривере.
Сейчас думаю, что коллдаун лучше, на рейз терна из рук хуже ответят только AQ, AJ (причем не факт, что у него есть AJo в спектре 3бета префлоп против MP). С другой стороны, KK,TT,АК вроде почти по шансам отвечать на рейз терна.
В общем, не будет ли коллдаун оптимальной игрой?

Мне больше нравится кеп префлоп. Как сыграно, я вообще не вижу других вариантов против рега-адеквата, фолда здесь нет никогда. С AJo у него здесь легкий 3бет префлоп с учетом фиша в поте.
Vampiric вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.12.2011, 10:13     TS Старый   #74 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Мне больше нравится кеп префлоп. Как сыграно, я вообще не вижу других вариантов против рега-адеквата, фолда здесь нет никогда. С AJo у него здесь легкий 3бет префлоп с учетом фиша в поте.
Хм, кэп префлоп я даже не рассматривал. М.б. ты и прав.
Вообще сыграно дефолтно (причем обоими), мне интересно другое. Я не очень понимаю нужен ли рейз терна? По идее этим рейзом мы выбъем почти все руки хуже. И получим трибет (наверняка) от рук лучше, причем фолдить, действительно не можем. А рук лучше и хуже нашей там примерно поровну. Хотя, если считать вме гатшоты у оппа...
Arno вне форума      
Старый 07.12.2011, 12:55   #75 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Arno Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю нужен ли рейз терна? По идее этим рейзом мы выбъем почти все руки хуже. И получим трибет (наверняка) от рук лучше, причем фолдить, действительно не можем. А рук лучше и хуже нашей там примерно поровну...
Здесь, в общем, очень важно знать, с чем может 3-беть опп на BB в такой ситуации против тебя.

Комбинаций, которые тебя бьют и от которых ты получишь трибет не так уж и много, если быть точнее - пять (AA-1, QQ-1, JJ-3). Комбинаций, которые хуже твоей и которые ответят на твоей рейз на терне как минимум в несколько раз больше (KK-6, TT-6, некоторые или даже все AK, вполне возможны AQs, AJs). А чтобы рейз был плюсовым достаточно того, чтобы разница между первыми и вторыми, условно говоря, была чуть больше, чем 1.5 раз. В этом плане плюсовость рейза очевидна.

Другой вопрос, может ли твой рейз на терне спугнуть противника, не лучше ли в таком случае заколлить. Я лично не вижу здесь рук, которые он мог бы 3-бетить на префлопе и сбросить на рейз на терне.
Skuratoff вне форума      
Старый 07.12.2011, 14:15     TS Старый   #76 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
skuratoff: ну я в принципе написал, что здесь верно сыграно. Равно как и то, что кэпа на терне у меня нет, т.к. после трибета я скорее позади по эквити. Рейз на терне здесь имено против кк, тт хорошо смотрится. Тут у оппа валеты, та что оба сыграли правильно. Правильно и то, что рук для фолда на терне у оппа нет (ну 99, 88 какие-нибудь, но они и на флопе то ставить уже не должны)
Arno вне форума      
Старый 31.12.2011, 20:45     TS Старый   #77 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Всех с новым годом! Счастья, удачи и винрейта 3+. Желаю всем встретиться на скай лимитах.
Arno вне форума      
Старый 04.01.2012, 20:49     TS Старый   #78 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Забавная рука.
Так и не могу понять, переиграл я или нет?
Опп - супернова, значит играть умеет(?)

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 2 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with 6 J
BTN/SB calls, Hero checks

Flop: (2 SB) 3 5 4 (2 players)
Hero bets, BTN/SB calls

Turn: (2 BB) 2 (2 players)
Hero bets, BTN/SB raises, Hero 3-bets, BTN/SB caps!, Hero calls

River: (10 BB) T (2 players)
Hero bets, BTN/SB raises, Hero calls

Final Pot: 14 BB
Hero mucks 6 J
BTN/SB shows 6 7 (a straight, Three to Seven)
BTN/SB wins 13.5 BB
(Rake: $0.50)

Ривер умышленно играл бет/колл, понимая, что, скорее всего, там именно 67, но в маааленькой надежде на туза. С другой стороны, с чем опп может так играть терн?
Тузов (всех в ХА я думаю), также как и покеты он вроде должен рейзить префлоп?
М.б. тут лучше бет/колл терн, чек/рейз ривер?
Arno вне форума      
Старый 04.01.2012, 23:36   #79 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Ривер чек/колл на сплит
Vampiric вне форума      
Старый 05.01.2012, 12:11     TS Старый   #80 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Ривер чек/колл на сплит
Почти очевидно Но понимание того, что тузов и сетов там очень-очень мало пришло позже :-(
Arno вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачиваю клиент покерстарза а там игра только на фишки.... Technoman Около покерного стола 2 21.02.2009 18:59
6max правильная игра и переезд или неправильная игра benjamin Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.12.2008 00:46
Игра в покер и игра на бирже ssm Около покерного стола 26 15.03.2007 23:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot