Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Игра ForFun и не только...

Важные объявления
Старый 16.10.2012, 13:34     TS Старый   #341 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
МП 43/8, АФ 0,65, ВТС 48
СБ 28/21/16, АФ 1,8, ВТС 47

Рук на обоих мало.
Как лучше играть ривер: бет-колл, чек-колл или бет-фолд? Ответ "у нас эквити выше среднего, поэтому ставим" - не принимается.

Допустим спектры на терне такие:
МП: QQ+, AQs+, AQo+
SB: AJs, AJo, QQ+

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with 5 5
UTG calls, MP raises, 2 folds, SB 3-bets, Hero calls, UTG calls, MP caps!, SB calls, Hero calls, UTG calls

Flop: (16 SB) 7 5 J (4 players)
SB checks, Hero checks, UTG checks, MP bets, SB calls, Hero calls, UTG folds

Turn: (9.5 BB) T (3 players)
SB checks, Hero checks, MP bets, SB raises, Hero 3-bets, MP calls, SB calls

River: (18.5 BB) K (3 players)
SB checks, Hero checks, MP bets, SB calls, Hero calls
Arno вне форума      
Старый 16.10.2012, 13:57   #342 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
НУ вот почему не чр флопа? Даже насильно причину придумать не могу. Зато не самый лучший терн мы ч/3бетим. И на ривере чк, взф.

Спектры тоже ты какие-то интересные дал. Т.е. у МП либо оверпара, либо Ахай-гш? Взф?)
gRRRiz вне форума      
Старый 16.10.2012, 13:58     TS Старый   #343 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
НУ вот почему не чр флопа? Даже насильно причину придумать не могу.
Тут согласен. Флоп плохо сыгран. Можно и донк-трибет играть, и чек-рейз. Интересует именно ривер. Сорри, не дочитал. Я согласен с чек-коллом ривера. А чем этот терн так уж плох? Открывшимися дровами? ТТ?

Ну, это не я такие спектры придумал. Но он более-менее логичен для человека с ПФР 8, кэпавшего префлоп.
Arno вне форума      
Старый 16.10.2012, 14:01   #344 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Arno Посмотреть сообщение
Тут согласен. Флоп плохо сыгран. Можно и донк-трибет играть, и чек-рейз. Интересует именно ривер. Сорри, не дочитал. Я согласен с чек-коллом ривера.
Видимо ты не правильно прочитал, что я имел ввиду про ривер. Расшифровывается как: "Чк ривера? какого xyz?!".
gRRRiz вне форума      
Старый 16.10.2012, 14:03     TS Старый   #345 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Видимо ты не правильно прочитал, что я имел ввиду про ривер. Расшифровывается как: "Чк ривера? какого xyz?!".
Такой ответ, извини, тоже не принимается. Он просто неинтересен.
Arno вне форума      
Старый 16.10.2012, 14:08   #346 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Слоуплейщик, блин В огромном банке в мультипоте надо всегда надо на флопе рейзить..

У Сб не знаю что.. Валета он рейзил бы на флопе, также и оверпару.. С AQ врядли он бы полублефовал на терне.. Похоже на JT если он такой лузовый 3бетор или, что более вероятно, на на QK.
У МП похоже оверпара QQ-AA, ну или AK..
Вот и получается, что кроме КК у МП тебя ничто не бьет.. На твою ставку все худшие руки заколят. Легкий бет/колл.

upd Пока писал сообщение целая дискуссия развернулась..
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 16.10.2012, 14:11     TS Старый   #347 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
Слоуплейщик, блин В огромном банке в мультипоте надо всегда надо на флопе рейзить..

У Сб не знаю что.. Валета он рейзил бы на флопе, также и оверпару.. С AQ врядли он бы полублефовал на терне.. Похоже на JT если он такой лузовый 3бетор или, что более вероятно, на на QK.
У МП похоже оверпара QQ-AA, ну или AK..
Вот и получается, что кроме КК у МП тебя ничто не бьет.. На твою ставку все худшие руки заколят. Легкий бет/колл.

upd Пока писал сообщение целая дискуссия развернулась..
Ну вот почему у МП нет AQ? Хоть одну причину назови.
И ты считаешь, что на мою ставку и рейз/колл от МП СБ всегда ответит валета? Извини, это даже не очень смешно. Тут даже с QQ он вообще непонятно что может бить.
А если мы считаем СБ более-менее адекватным, то его трибет против опенрейза от парня с ПФР 8 - должен быть довольно узким. Не факт, что там есть JT, KJ.
Arno вне форума      
Старый 16.10.2012, 14:16   #348 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Arno Посмотреть сообщение
Ну вот почему у МП нет AQ? Хоть одну причину назови.
Судя по статам - он фиш. К тому же пассивный.. Без руки он два барреля не поставит.. Да и в спектре кэпа у него QQ+, АК, T5, T7 и 72s..

А Грриз не хотел тебя обидеть. Просто жаль утраченного велью Я тут тоже проматерился.. Но написал тактично

upd А у СБ не голый валет.. Больше похоже на 2 пары или ОЕСД (Но на ривере значит тоже 2 пары)
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 16.10.2012, 14:21   #349 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Ну, раскрой секрет, что же у них было?
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 16.10.2012, 14:23     TS Старый   #350 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
Судя по статам - он фиш. К тому же пассивный.. Без руки он два барреля не поставит.. Да и в спектре кэпа у него QQ+, АК, T5, T7 и 72s..

А Грриз не хотел тебя обидеть. Просто жаль утраченного велью Я тут тоже проматерился.. Но написал тактично

upd А у СБ не голый валет.. Больше похоже на 2 пары или ОЕСД (Но на ривере значит тоже 2 пары)
Ну, он, конечно, пассивный фиш. И ты легко видишь от пассивного фиша рейз такой доски с АК? И если он не ставит второй баррель с АQ, почему он должен ставить его с АК?
Открывал он до сих пор (около сотни рук) только действительно сильные стартеры. 72s там, будем считать, нету. Совсем. Скажем так, он совсем не изменяет спой спектр опенрейза в зависимости от позиции.
Arno вне форума      
Старый 16.10.2012, 14:25   #351 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Ну да, АК там вряд ли, как и АД..
Мое мнение - у МП тузы у СБ - КД

Побольше бы мнений...
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 16.10.2012, 14:25   #352 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Arno Посмотреть сообщение
Тут согласен. Флоп плохо сыгран. Можно и донк-трибет играть, и чек-рейз. Интересует именно ривер. Сорри, не дочитал. Я согласен с чек-коллом ривера. А чем этот терн так уж плох? Открывшимися дровами? ТТ?

Ну, это не я такие спектры придумал. Но он более-менее логичен для человека с ПФР 8, кэпавшего префлоп.
Окай, тогда поподробнее свое видение опишу.

Во-первых, рейз/кэп от таких ребят стоит воспринимать полярно. По описанной тобой тенденции там нет АД, редко АК. Тут такая специфика есть у ребят с подобным префлопом. Причем у многих даже АА, КК не будет, т.к. с ними бы они лимпили. Ну это ладно. По его статам все говорит о склонности к пассивному префлопу: не маленький впип/супер-низкий пфр/пассивность/втс. Все это как бы намекает, что АД там должны быть по праздникам. АК где-то по выходным. По покетам хз, по разному играются. При этом там может быть всякий бред, в зависимости от динамики.

На флопе все понятно. Донк следует делать, только если агрессор не всегда поставит (кэп) или же кто-то из оппов болезненно реагирует на донки (донк/3бет тогда обв). В других же случаях чр.

На терне уже сложнее. Если ты уверен, что там 100% два барреля, то можешь и чекнуть, конечно. Но в реальности, пассивный опп с довольно размытым спектром, в котором тут из готового есть только очень сильные, но малочисленные обв, комбо (Оверпара+, хз можно ли тут искать ТП, без динамики вряд ли), будет иметь тут очень часто не готовую руку, которую чекнет с высокой вероятностью. Для тебя это будет катастрофой, т.к. ты заплатил весь префлоп экшен, а на флопе/терне ничего не собрал, попав в натсовый флоп. Естественно, по твоей линии ты вынужден играть ч/3бет, но я бы не сказал, что он супер-радостный. Потому что если предположить, что третий опп является стандартным тагом (выучил чарты префлоп, но на постфлопе не изобретателен) этого лимита, что очень вероятно, то на терне у него нет никаких Вх, т.к. в его спектре префлоп-3бета будет только ДВ+, а все они чр флоп, т.к. он, повторюсь, не изобретателен. То же касается и оверпар. Чр терна же он может делать при его линии с некоторыми разно-вероятными руками: ТТ, ВВ (многие его будут слоуплеить, хотя АА не стали бы :eek, ВТ, 89 (которые могут быть по префлопу иногда). Вот так будет, если я правильно о нем предположил. Конечно, если он чуть более силен, то при 100% кбете терна у агрессора, в его спектре чр терна будут ТПТК+, но это реже. В общем терн думай сам, ты с ними играл. Естественно у тага-СБ нет полублефов на терне, я думал это понятно, но видимо нет.

Ну и ривер. Взф здесь потому что ты выбрал наиболее нелогичное действие. Ставь бет и коллируй рейз. Конечно, если к тебе прилетят рейз/ререйз будет грустно, но, во-первых, редко, а, во-вторых, все равно колл.
gRRRiz вне форума      
Старый 16.10.2012, 14:26     TS Старый   #353 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Было там АК у МП и QQ у СБ. И я совсем не уверен, что СБ ответил бы на ривере свои QQ на мою ставку и колл МП. Я вот не могу придумать, что он там бьет с QQ.

А если взять ручку и бумажку, то для того, чтобы ч/к ривера был плюсовее б/к, достаточно, чтобы на мой чек МП поставил свои АК и АА всего один раз из двух. Мало?
(Да, считаем, что он всегда ставит/рейзит KK и AQ, и мы отвечаем на рейз.)
Arno вне форума      
Старый 16.10.2012, 14:34     TS Старый   #354 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Окай, тогда поподробнее свое видение опишу.

Во-первых, рейз/кэп от таких ребят стоит воспринимать полярно. По описанной тобой тенденции там нет АД, редко АК. Тут такая специфика есть у ребят с подобным префлопом. Причем у многих даже АА, КК не будет, т.к. с ними бы они лимпили. Ну это ладно. По его префлопу все говорит о склонности к пассивному префлопу, не маленький впип/супер-низкий пфр/пассивность/втс. Все это как бы намекает, что АД там должны быть по праздникам. АК где-то по выходным. По покетам хз, по разному играются. При этом там может быть всякий бред, смотря какая динамика.

На флопе все понятно. Донк следует делать, только если агрессор не всегда поставит (кэп).

На терне уже сложнее. Если ты уверен, что там 100% два барреля, то можешь и чекнуть, конечно. Но в реальности, пассивный опп с довольно размытым спектром, в котором тут из готового есть только очень сильные, но малочисленные обв, комбо (Оверпара+, хз можно ли тут искать ТП, без динамики вряд ли), будет иметь тут очень часто не готовую руку, которую чекнет с высокой вероятностью. Для тебя это будет катастрофой, т.к. ты заплатил весь префлоп экшен, а на флопе/терне ничего не собрал, попав в натсовый флоп. Естественно, по твоей линии ты вынужден играть ч/3бет, но я бы не сказал, что он супер-радостный, т.к. если предположить, что третий опп является стандартным тагом (выучил чарты префлоп, но на постфлопе не изобретателен) этого лимита, что очень вероятно, то на терне у него нет никаких Вх, т.к. в его спектре префлоп-3бета будет только ДВ+, а все они чр флоп, т.к. он, повторюсь, не изобретателен. То же касается и оверпар. Чр терна же он может делать с его линией с некоторыми разно-вероятными руками: ТТ, ВВ (многие его будут слоуплеить, хотя АА не стали бы :eek, ВТ, 89 (которые могут быть по префлопу иногда). Вот так будет, если я правильно о нем предположил. Конечно, если он чуть более силен, то при 100% кбете терна агрессора, в его спектре чр терна будут ТПТК+, но это реже. В общем терн думай сам, ты с ними играл.

Ну и ривер. Взф здесь потому что ты выбрал наиболее нелогичное действие. Ставь бет и коллируй рейз. Конечно, если к тебе прилетят рейз/ререйз будет грустно, но, во-первых, редко, а, во-вторых, все равно колл.
Выше уже писал по поводу ПФР от МП. Он действительно адекватен, только сильно заужен. Если бы на флопе СБ сыграл чек-рейз со своими дамами, я бы, естественно, трибетил. Мой чек-трибет терна тут скорее плох. Т.к. действительно, у обоих, есть руки для чека терна (все верхние гатшоты). А вот это - уже катастрофа.

По поводу 89, ВТ у СБ. Это возможно, если он совсем не следит за игрой. Я с префлопа был уверен, что у МП AQ+, JJ+. После терна у него JJ - нет. Это натс на терне.

Еще раз - я считаю, что ч/к ривера ПЛЮСОВЕЕ, чем б/к. Нелогичность этого действия, опять же, - не аргумент. Причем, если он ВСЕГДА ставит ТП+ на мой чек, плюсовее на целых 2/3 ББ (около того).
Arno вне форума      
Старый 16.10.2012, 14:49   #355 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Твой ч/3бет терна не плох, если ты играешь терн через чек/???, т.к. не чек/колл же играть. Просто есть действия лучше по всей линии.

Ты пишешь, что префлоп МП адекватен, и пишешь диапазон ему АД, ВВ? Что за лол. АК, ВВ я пойму. Если ты даешь ему АД, то спектр будет гораздо шире. Просто АД тебя бьет, вот ты и вцепился в нее.

По поводу ВТ и 98 ты ошибаешься, они могут быть только если он СЛЕДИЛ за игрой, т.к. это не стандарт по его статам. Причем вероятность ВТ все-таки меньше, без учета что этих комб и так меньше, чем 98, т.к. с ВТ тут чр флопа. И ВВ не натс на терне, уж у тебя изи могут 89 быть

Нелогичность действия как-раз-таки аргумент. Чек может быть плюсов:
если МП очень агг и будет ставить то, что не ответит. Тут не то.
если третий опп будет отвечать на 100%-вероятный бет от МП с тем, с чем не ответил бы, когда к нему пришли бет/колл. И этого здесь нет. Ты думаешь он не вколлит ДД? Не правильно ты думаешь
если у оппов нет коллинг-ренжа. Совсем не то.
если можно спровоцировать фри-экшен, выгодный нам. И снова мимо.
...

Интересно, что бы ты делал, если бы к тебе на ривере пришли бет/рейз? Наверное, фолд? Тогда тоже весело.

По-моему, из вас троих лучше всех сыграл МП.
gRRRiz вне форума      
Старый 16.10.2012, 14:59     TS Старый   #356 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение

Нелогичность действия как-раз-таки аргумент. Чек может быть плюсов:
если МП очень агг и будет ставить то, что не ответит. Тут не то.
если третий опп будет отвечать на 100%-вероятный бет от МП с тем, с чем не ответил бы, когда к нему пришли бет/колл.
Интересно, что бы ты делал, если бы к тебе на ривере пришли бет/рейз? Наверное, фолд? Тогда тоже весело.

По-моему, из вас троих лучше всех сыграл МП.
Насчет наличия в спектре МП AQ - вопрос столь же спорный, сколь беспредметный))). Мы этого знать не можем наверняка. (Поставил же пассивный в целом фиш 2 барреля с АК?)

А проблема на ривере в том, что рейзить и МП и СБ могут только лучшие руки (причем я не уверен, что СБ будет трибетить на ривере КК - именно потому, что мой спектр на терне - это 89, 55, 77. Нету у меня других рук для трибета терна. Хотя... JT иногда. А у СБ после терна почти никогда нет ни 89 ни АД). И если в спектре МП ЕСТЬ АД, бет-колл не так хорош. А вот поставить-таки худшие руки МП может.

Кстати, ты считаешь, что колл СБ с дамами тут хорош? Особенно, если к нему приходят бет и колл?

На бет и рейз ривера уже такой краинг колл получается у меня. Фолдить я конечно не буду, мечтая увидеть у обоих какие-то JT или KJ.
Arno вне форума      
Старый 16.10.2012, 15:26   #357 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
СБ, конечно, здесь всегда позади. Ну кроме КК, которых мало.

Все дело в МП. Если в его спектре нет АД, то его спектр узкий и готовый. Это АК и АА, ну и КК. Такой спектр выглядит диковато, но ладно При этом, после такого экшена на терне он легко может чекнуть АК. Т.е. его чек здесь совсем не иллюзорен. Если же в его спектре есть АД, то есть и куча всяких рук, которые будут отвечать, Вх, Кх, АТ и пр.

Колл с ДД... ну он нормальный, в прицнипе, при таких оддсах, руки хуже можно выдумать. Потому что иначе надо выкидывать терн, т.к. ривер то не меняет ничего почти.
gRRRiz вне форума      
Старый 16.10.2012, 15:53     TS Старый   #358 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
СБ, конечно, здесь всегда позади. Ну кроме КК, которых мало.

Все дело в МП. Если в его спектре нет АД, то его спектр узкий и готовый. Это АК и АА, ну и КК. Такой спектр выглядит диковато, но ладно При этом, после такого экшена на терне он легко может чекнуть АК. Т.е. его чек здесь совсем не иллюзорен. Если же в его спектре есть АД, то есть и куча всяких рук, которые будут отвечать, Вх, Кх, АТ и пр.

Колл с ДД... ну он нормальный, в прицнипе, при таких оддсах, руки хуже можно выдумать. Потому что иначе надо выкидывать терн, т.к. ривер то не меняет ничего почти.
Вот это уже аргументировано. Спасибо.
Arno вне форума      
Старый 16.10.2012, 16:35   #359 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Вообще любое мнение, которое я пишу, подкреплено подобными соображениями. Можно верить на самом деле А не расписываю, потому что ок такая стена текста получается.
gRRRiz вне форума      
Старый 16.10.2012, 17:41   #360 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
Побольше бы мнений...
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Видимо ты не правильно прочитал, что я имел ввиду про ривер. Расшифровывается как: "Чк ривера? какого xyz?!".
во всё не вчитывался, но в целом согласен с Гриззом
"Чк флопа? какого xyz?! Чк ривера какого xyz в квадрате?!

Фиши часто любят играть хитрожопые чр ривера с инициативой,
потому и сами ждут их от других. И думая так он может очень много
готовых рук ченуть бихайнд, да и в целом твоя рука выглядит глупо
после чека ривера, там либо натс, либо блеф который ты не ответишь.

Кстати ошибочно мнение что фиш МП 43/8, АФ 0,65, ВТС 48 такой уж пассивный.
Он играет широкий рейндж, много неоправданно колит и поэтому его агрессия размывается
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачиваю клиент покерстарза а там игра только на фишки.... Technoman Около покерного стола 2 21.02.2009 18:59
6max правильная игра и переезд или неправильная игра benjamin Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.12.2008 00:46
Игра в покер и игра на бирже ssm Около покерного стола 26 15.03.2007 23:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot