Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 06.08.2011, 13:07     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Оппонент хороший ТАГ, даже ближе к ЛАГу . С завышенной агрессией везде и луз префлоп.

$2/$4 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]
Stacks:
UTG raythibs ($124)
UTG+1 yolgun ($152.50)
CO maxxxmurphy ($111)
BTN Tabsan ($61)
SB seanpr11 ($60)
BB HERO ($69)
Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) HERO is BB A K
1 fold, yolgun raises, 2 folds, seanpr11 calls, HERO 3-bets, yolgun calls, seanpr11 calls
Flop: 6 A 5 (9.0 SB, 3 players)
seanpr11 checks, HERO bets, yolgun raises, seanpr11 calls, HERO 3-bets, yolgun 4-bets, seanpr11 calls, HERO calls
Turn: 5 (10.5 BB, 3 players)
seanpr11 checks, HERO bets, yolgun raises, seanpr11 folds, HERO calls
River: 9 (14.5 BB, 2 players)
HERO checks, yolgun bets, HERO calls
Final Pot: 16.5 BB

seanpr11 lost 3.5 BB
HERO lost 6.5 BB

Стоит ли ставить Тёрн?

Мой 3 бет префлоп и флоп очень сужает мой спектр.
Leonid72 вне форума      
Старый 06.08.2011, 14:40   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
После кепа флопа можно и на ч/к переключаться, тем более, этот парень будет пихать терн с очень большой вероятностью. На ривере закрывается 87, поэтому тоже ч/к, на бланке можно подумать о блок-бете против худших тузов.
Vampiric вне форума      
Старый 06.08.2011, 18:53   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Если бы повтор шестерки пришел, то вроде кбет терна ок, а здесь пришел бланк, поэтому, наверное, сыграно ближе к оверплею.
gRRRiz вне форума      
Старый 06.08.2011, 19:09   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
ИМХО всё ок сыграно, особенно против лага
кэп флоп в позе он вполне может делать для фрикард
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 06.08.2011, 22:36   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
ИМХО всё ок сыграно, особенно против лага
кэп флоп в позе он вполне может делать для фрикард
Так и рейз терна такой парень может делать как для велью, так с сильным дро, то есть информацию мы этим донком особо не получаем, а чек/коллом мы можем еще фиша в поте оставить и добрать, плюс дешевле доходим до ШД. Тем более, что конкретно у этого парня Цбет терна близок к 90. Я не говорю, что плохо сыграно. но ч/к ИМХО тоже имеет право на жизнь
Vampiric вне форума      
Старый 06.08.2011, 22:37   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Вот если бы ты затрибетил еще и терн - тогда можно было бы подумать "переиграл или нет". А так все абс. ок. Думаю трибет терна также не плох(смотря какие статы и риддсы на оппа) Его оупен рейз из УТГ содержит много тузов слабее твоего, АА нет по префлопу, 55, 66 - он возможно бы слоуплеел до терна + такой баррелинг уж очень подходит для вских флеш дро. По сути нас бьет лишь А5 и А6. Да, пожалуй я бы на терне влепил бы 3-бет...

P.S. по-моему чек-кол выглядит крайне слабо. Дрова он может чекнуть, побоявшись чек-рейз от нас, или еще чего, типа захочет подешевле дойти до шоу.
leopard вне форума      
Старый 06.08.2011, 22:41   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Вот если бы ты затрибетил еще и терн - тогда можно было бы подумать "переиграл или нет". А так все абс. ок. Думаю трибет терна также не плох(смотря какие статы и риддсы на оппа) Его оупен рейз из УТГ содержит много тузов слабее твоего, АА нет по префлопу, 55, 66 - он возможно бы слоуплеел до терна + такой баррелинг уж очень подходит для вских флеш дро. По сути нас бьет лишь А5 и А6. Да, пожалуй я бы на терне влепил бы 3-бет...
А вот это уже оверплей чистой воды имхо. А если он чекает, то его рука для нас ясна, думаю, хороший ЛАГ не станет тут чекать с сильными дровами.
Vampiric вне форума      
Старый 06.08.2011, 23:03   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Так и рейз терна такой парень может делать как для велью, так с сильным дро, то есть информацию мы этим донком особо не получаем, а чек/коллом мы можем еще фиша в поте оставить и добрать, плюс дешевле доходим до ШД. Тем более, что конкретно у этого парня Цбет терна близок к 90. Я не говорю, что плохо сыграно. но ч/к ИМХО тоже имеет право на жизнь
ну и пусть рейзит свои дрова, с ними же он часто будет доблефовывать ривер,
а информция нам здесь уже особо не нужна, нам нужно велью и мы его полуаем, так что всё ок
Плюс такой нотс, делает рейндж его рейза менее сильным, а соответсвенно наш колдаун более плюсовым.
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 06.08.2011, 23:04     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
На его месте я бы здесь не кэпал руки сильнее топ пары на флопе , а играл бы рейз тёрн.

Так что ещё раз глянув эту раздачу пришёл к выводу ,что моя линия в розыгрыше правильная.

Но оказалось ,что чувак ни о чём не рассуждает и агрессию не переносит, а зажимает рейз в соответствии с силой своей руки.

А может он размышляет на 1 уровень выше (он думает , что в моём понимании это дро рука, поэтому буду кэпать флоп,что бы это подтвердить).

66 у него было.
Leonid72 вне форума      
Старый 06.08.2011, 23:21   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение

А может он размышляет на 1 уровень выше (он думает , что в моём понимании это дро рука, поэтому буду кэпать флоп,что бы это подтвердить).
если он думающий рег, то вполне вероятно, что сыграно конкретно против тебя
во-первых, он так балансит свои кэпы с дро, а также осложняет твою игру без позиции с готовыми руками
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 07.08.2011, 02:31   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
3-бет терна - дичайший оверплей против "хорошего ТАГа, даже ближе к ЛАГу". В спектре опен-рейза с УТГ+1 есть А5s, A6s, 55, 66, 56s, вполне возможно, что даже и А6o. Даже без учета А6о количество сильнейших готовых рук слишком высоко, чтобы их чем-то перекрывать. При этом количество тех рук, которые могут сыграть такую линию, но которые мы пока бьем, совсем не велико. Если оппонент думает немного дальше своей руки, что вполне приемлимо для "хорошего", то ему смысла 4-бетить флоп в позе без сильной готовой руки нет, т.к. он играет против очевидной unfolded hand у Леонида. Т.е. с дровами у него фолд-эквити отсутствует, ведь ТС здесь не упадет даже с покетами ниже туза из-за высокого количества дро на борде. И не забываем, сколь огромную часть спектра хиро здесь составляют Ах. Поэтому в позе этот игрок может играть идеально.
Кбет терна все же вряд ли имеет смысл, т.к. рук, которые опп может прочекать, практически нет. Если он с дровами собирается чекать, то это не лучшая затея с его стороны, т.к. ривер ему придется играть face up. Если бы вышел повтор шестерки, то тогда была бы вероятность чека от А5, хотя даже это вряд ли.
В принципе, после его рейза терна наше эквити => 0. Я уверен, что 99% игроков не будет играть настолько агрессивно даже те дро, которые этого заслуживают. А таких тут от силы 3 комбинации. Поэтому те доводы, которые приводятся за более агрессивный розыгрыш считаю за уши притянутыми. Многие оппоненты так "зажгут" на худшей руке, да, и против таких можно бет/3-бет/колл терн играть, да еще и ривер самим ставить. Но оппонент "хороший ТАГ, даже ближе к ЛАГу", я считаю, не из таких.
gRRRiz вне форума      
Старый 08.08.2011, 05:42   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
После экшена на флопе просто чек-колл. Нету здесь у него никогда никаких дро. С дровами нет смысла на флопе делать рейзы, выключая третьего, тем более что и фолд-эквити нулевое.
Petrovic812 вне форума      
Старый 08.08.2011, 18:56   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 2
Чек на терне был бы грубейшей ошибкой.Сыграно единственно верно.
TopGuN вне форума      
Старый 08.08.2011, 19:13     TS Старый   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Мнения разделились.
Если оппонент в позе играет рейз кэп (особенно агрессивный) , то это больше склоняет к тому , что у него дрова. Если только он не просёк моего не желания всегда давать бесплатную карту.
Я бы на его месте скорее рейзил тёрн. Но только потому, что за мной соперник.
Leonid72 вне форума      
Старый 08.08.2011, 19:15   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TopGuN Посмотреть сообщение
Чек на терне был бы грубейшей ошибкой.Сыграно единственно верно.
И в чем ошибка? Я за чк
Naugrim вне форума      
Старый 10.08.2011, 22:08   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от TopGuN Посмотреть сообщение
Чек на терне был бы грубейшей ошибкой.Сыграно единственно верно.
Как же мы любим категоричные оценки А мне все равно нравится ч/к против "хорошего ТАГа, даже близкого к ЛАГу, с завышенной агрессией везде и луз префлоп"
Vampiric вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AA 3B pot переиграл сам себя, нл100 orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 5 20.02.2010 13:40
TP TK NL50, 3B pot, переиграл или норм? orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 6 08.01.2010 18:35
нл400 sb vs bb; переиграл карманку? kelly792 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 8 09.06.2008 01:07
AKs опять переиграл? Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 15.02.2006 18:49


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot