Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 13.06.2011, 15:26   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
23:30 ты засветился с АJ
Lost132 Анализ сессии в Holdem Manager (16mb)
[Зарегистрироваться?]
__________________

errorio вне форума      
Старый 14.06.2011, 10:13     TS Старый   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
У нас разные понятия о серьезности стрика
Ну все же залет в 150 ББ на данном лимите - это перебор. Впрочем, на 0.5/1 у меня и на 300 получалось, собственно, поэтому я и спустился на ступеньку пониже.
Petrovic812 вне форума      
Старый 14.06.2011, 10:15     TS Старый   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
23:30 ты засветился с АJ
Lost132 Анализ сессии в Holdem Manager (16mb)
[Зарегистрироваться?]
О, спасибо, ты регулярно такие забавные мульки находишь

Было интересно послушать о себе мнение со стороны. Сначала меня назвали думающим оппонентом, потом слегка лузоватым (это правда), а потом и вовсе фишом
Petrovic812 вне форума      
Старый 15.06.2011, 00:30     TS Старый   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
В колодце Феруэля в сто-пицотый раз поднимают вопрос типа "где гарантия, что ГСЧ не подкручен". Неужели народу не понятно - гарантия в том, что управляющие Poker-Srars не полные кретины. Достаточно прикинуть, сколько банков размером 20$+ в день разыгрывается, столько долларов и зарабатывает PS, тогда станет понятно, что сомнительные манипуляции с ГСЧ того не стоят, особенно с учетом огромных рисков. Да и какой здравомыслящий программист возьмется за это? Обладателя такой компрометирующей информацией проще физически устранить, чем обеспечивать его молчание.
Petrovic812 вне форума      
Старый 15.06.2011, 00:41     TS Старый   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Засмотрел видео-разбор своих рук одного товарища со "стратеджи". Что я могу сказать, типичная ошибка выдачи желаемого за действительное. Его стандартная оценка диапазона оппа выглядит так: "У него дро, гатшоты, Ах..." Объяснимо, играть с АК-хай хочется именно против таких карт. Ему совершенно не приходит в голову, что у противников может быть уже готовая рука! Ладно еще в ХА, так он и против двоих так рассуждает. Логика "у него впип за 60, следовательно, у него воздух" ошибочна.
Petrovic812 вне форума      
Старый 15.06.2011, 00:41   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Petrovic812 Посмотреть сообщение
В колодце Феруэля в сто-пицотый раз поднимают вопрос типа "где гарантия, что ГСЧ не подкручен". Неужели народу не понятно - гарантия в том, что управляющие Poker-Srars не полные кретины. Достаточно прикинуть, сколько банков размером 20$+ в день разыгрывается, столько долларов и зарабатывает PS, тогда станет понятно, что сомнительные манипуляции с ГСЧ того не стоят, особенно с учетом огромных рисков. Да и какой здравомыслящий программист возьмется за это? Обладателя такой компрометирующей информацией проще физически устранить, чем обеспечивать его молчание.
Есть еще одна интересная т.з. по поводу ГСЧ, которая мне особенно нравится. Она состоит в том, что даже если он и подкручен, то что ТЫ, Я, МЫ как игроки можем с этим поделать. Правильно - ничего.
Кроме того, возможно так же, что некоторые люди более удачливые, чем другие. Или что кто-то может "экстрассенсорно чувствовать" ривер посредством связи с сервером старзов. Но это все из серии того, что мы не в силах поменять, или если даже и в силах, то задача становится слишком сложной. Слишком сложной для того, чтобы решать ее только для того, чтобы повысить винрейт.

Так что, расслабтесь, друзья, и попытайтесь получить удовольствие)).
leopard вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.06.2011, 00:50   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Ну не знаю, если б я был владелец старзов, то.... обязательно подкрутил бы немного
Да, в видео разборе ошибочные суждения.Например против рубестии - она таг - таги не блафят, да и вообще не ту супер хиро блефов.Ещё там был тип мвсинг10 - так это вообще самый крутой донкер причем играет в плюс со статами 30/10 и донк флопа 50 !
__________________

errorio вне форума      
Старый 15.06.2011, 00:53     TS Старый   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
...
Так что, расслабтесь, друзья, и попытайтесь получить удовольствие)).
Хорошая мысль. Даже от дисперсии лучше получать фан, а не ныть. Если какой-то перец тянет свой отстой до ривера - это скорее смешно, чем повод ломать клаву пополам,-)
Petrovic812 вне форума      
Старый 15.06.2011, 01:11     TS Старый   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
...
Ещё там был тип мвсинг10 - так это вообще самый крутой донкер причем играет в плюс со статами 30/10 и донк флопа 50 !
Знает, против кого донкать,-))
Petrovic812 вне форума      
Старый 15.06.2011, 01:47   #30 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Давно читаю известные ресурсы по покеру и заметил интересную тенденцию))). Чем больше авторы топиков жалуются на переезды и подкрученность ГСЧ, тем более по их игре заметно, что они просто "фиши", не умеющие играть)), причем со стороны это настолько "бросается в глаза", насколько они сами этого не замечают). Мне не часто во время игры пишут в чате, что я фиш, но когда нечто подобное я вижу, то данная раздача сразу становится для меня РАЗБОРОМ номер 1 после игровой сессии.
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 15.06.2011, 12:46     TS Старый   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Чем больше авторы топиков жалуются на переезды и подкрученность ГСЧ, тем более по их игре заметно, что они просто "фиши", не умеющие играть))
Ну так это обычное дело. Причины неудач мы ищем вовне, причины успехов - внутри себя.
Petrovic812 вне форума      
Старый 15.06.2011, 13:42   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
Давно читаю известные ресурсы по покеру и заметил интересную тенденцию))). Чем больше авторы топиков жалуются на переезды и подкрученность ГСЧ, тем более по их игре заметно, что они просто "фиши", не умеющие играть)), причем со стороны это настолько "бросается в глаза", насколько они сами этого не замечают). Мне не часто во время игры пишут в чате, что я фиш, но когда нечто подобное я вижу, то данная раздача сразу становится для меня РАЗБОРОМ номер 1 после игровой сессии.
Ну так ты играешь не микролимиты и те регуляры, которые плачутся на ГСЧ не могут совсем не уметь играть Т.е. я имею виду тех с кем ты встречаешся за столами, ведь по раздачам в блоге мало что можно понять.
Как сказал адамант - даунсвинг это виток дисперсии
__________________

errorio вне форума      
Старый 15.06.2011, 16:10   #33 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
Ну так ты играешь не микролимиты и те регуляры, которые плачутся на ГСЧ не могут совсем не уметь играть Т.е. я имею виду тех с кем ты встречаешся за столами, ведь по раздачам в блоге мало что можно понять.
Как сказал адамант - даунсвинг это виток дисперсии
Нет абсолютно никакой разницы, на каких лимитах кто играет). Я например сейчас играю 025/05, и что? Конечно, любой может кинуть камень в мой огород, написав: "Как ты можешь оценивать игру других, когда сам играешь такие низкие лимиты?" Вопрос резонный, но скорее риторический)) Потому вернемся к теме) Не нужно далеко ходить, чтобы определить насколько хорошо или плохо играет любой ТС, для этого и нужны раздачи в блогах. Что самое интересное, для чего тот или иной автор выкладывает ту или иную раздачу. Думаю, мало кто задумывался над этим, но это и есть главный вопрос, на который нужно ответить, прежде чем смотреть саму раздачу))). Кто-то хочет услышать критику, кто-то похвалу, одним нужна поддержка, другим кнут и пряник). За время проведенное на форуме, я давно уже пришел к одному простому выводу, мне интересны мнения все посетителей, по конкретной раздаче, но лишь слова двух трех людей имеют ценный для меня опыт, на данный момент это (grrriz,iow). На известном ресурсе, есть оценка рук) очень забавный на мой взгляд инструмент, правда бесполезный и скорее губительный для новичков, т.к обладая несомненно хорошим потенциалом, очень сомнительно реализованный, зачастую из-за личности самих оценщиков. Конечно есть исключения, но..... правило никто не отменял.
С уважением отношусь к адаманту, потому без комментариев.
P.S. В фильме "Дьявол носит ПРАДА" есть очень поучительная сцена про нытье, рекомендую к просмотру))))
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 15.06.2011, 21:55     TS Старый   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Зашел тут разговор, что лидеры лимита имеют fold2steal 70% и выше. Решил проанализировать на основе своих стат, насколько это действительно выгодно.

Сначала самый нитовый вариант. Играем диапазон: 55+,Axs,A9o+,87s+, весь бродвей кроме JTo. Ставим фильтры: Post Big or Small Blind, 2 Players on Flop. Получаем для данной ситуации примерный винрейт спектра 0.3 BB/H. В итоге имеем:
0.2*0.3-0.8*0.5=-0.34 BB/H
Лучше, чем просто сброс, но не айс.

Расширяем спектр защиты до 30%:
22+,Ax,Broadway,K9s,Q9s,J9s,87s+,97s+. Здесь винрейт упал до 0.16 BB/H. По вышеприведенной формуле получится -0.3 BB/H. Тоже не ахти.

42%: 22+,Ax,K9o+,K3s+,Q8o+,Q4s+,J9o+,J5s+,T8o+,T6s+,65s +,75s+. Средний вин-рейт 0.08 BB/H, казалось бы, упал ниже плинтуса, однако: 0.42*0.08-0.58*0.5=-0.25 BB/H. Это уже кое-что, вполне приемлемая защита.

Понятно, что это все в среднем по больнице, и фолд ту стил должен быть оппоненто-зависимым. По моим статам он равен 35%, то есть мой диапазон защиты еще шире приведенных. Ну а за счет моих попыток подстраиваться под конкретных оппов получается в итоге -0.19 BB/H.
Petrovic812 вне форума      
Старый 16.06.2011, 10:55     TS Старый   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
На ПТР регулярно куда-то пропадают руки. Вот и теперь... Ну да ладно, нарисуем график по-новой.

Интересно стало, как я выгляжу в сравнении с полем.
PTR POKER REPORT CARDPREPARED FOR: PTRVC
This report card is based on 4,830 hands tracked at $0.25/$0.5 FL Hold'em (6 max) by PokerTableRatings.com
PRE-FLOP TIGHTNESS
You are 49% looser than optimal. Tighten up a lot!
PRE-FLOP AGGRESSION
You are 65% more aggressive than optimal. Be a lot less aggressive!
FLOP AGGRESSION
You are 2% less aggressive than optimal. Good Work!
TURN AGGRESSION
You are 3% more aggressive than optimal. Good Work!
RIVER AGGRESSION
You are 5% more aggressive than optimal. Good Work!
SHOWDOWN FREQUENCY
You showdown 8% more often than optimal. Good Work!

Играть и вправду лучше по-тайтовее. Эксперименты с лузовой игрой пора заканчивать. Сегодня вообще загнал ВПИП под 50, вот как выглядит график сессии - полный изврат,-))
Изображения
 
Petrovic812 вне форума      
Старый 16.06.2011, 11:19   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
В ПТРе ща неполадки, а так да,руки пропадают и показывают не верные данные по профиту.
__________________

errorio вне форума      
Старый 16.06.2011, 15:36   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Petrovic812 Посмотреть сообщение
Зашел тут разговор, что лидеры лимита имеют fold2steal 70% и выше. Решил проанализировать на основе своих стат, насколько это действительно выгодно.

Сначала самый нитовый вариант. Играем диапазон: 55+,Axs,A9o+,87s+, весь бродвей кроме JTo. Ставим фильтры: Post Big or Small Blind, 2 Players on Flop. Получаем для данной ситуации примерный винрейт спектра 0.3 BB/H. В итоге имеем:
0.2*0.3-0.8*0.5=-0.34 BB/H
Лучше, чем просто сброс, но не айс.

Расширяем спектр защиты до 30%:
22+,Ax,Broadway,K9s,Q9s,J9s,87s+,97s+. Здесь винрейт упал до 0.16 BB/H. По вышеприведенной формуле получится -0.3 BB/H. Тоже не ахти.

42%: 22+,Ax,K9o+,K3s+,Q8o+,Q4s+,J9o+,J5s+,T8o+,T6s+,65s +,75s+. Средний вин-рейт 0.08 BB/H, казалось бы, упал ниже плинтуса, однако: 0.42*0.08-0.58*0.5=-0.25 BB/H. Это уже кое-что, вполне приемлемая защита.

Понятно, что это все в среднем по больнице, и фолд ту стил должен быть оппоненто-зависимым. По моим статам он равен 35%, то есть мой диапазон защиты еще шире приведенных. Ну а за счет моих попыток подстраиваться под конкретных оппов получается в итоге -0.19 BB/H.
Если ты хотел проанализировать выгоду от защиты блайндов, то, как мне представляется, ты неправильно поставил фильтры. 2 Players on Flop - такой фильтр рассматривает все варианты, когда двое смотрят флоп, т. е. сюда входят и те случаи, когда твой опп лимпит с ранней позиции. Post Big or Small Blind - тоже неверный фильтр, т. к. под него попадает и те случаи, когда ты будешь стилить с малого блайнда, а опп на BB защитит свою руку.
По-моему, нужно поставить такой фильтр:
Facing steal in big blind, 3 bet
Facing steal in big blind, call
Facing steal in small blind, 3 bet
Facing steal in small blind, call
2 Players on Flop

Мне еще к тому же не совсем понятно, откуда взято число "0, 5" в твоей формуле, мы же рассматриваем защиту не только BB, но и MB.
Skuratoff вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.06.2011, 16:12   #38 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Согласен с предыдущим постом. А вообще, лучше сначала посмотри только для ББ. Фильтры правильные описал Skuratoff, нужно ставить Facing steal in bb, call (3-bet). Интересно будет узнать результаты исследования, т.к. не понимаю, где ты смог найти этот "примерный винрейт спектра".
gRRRiz вне форума      
Старый 16.06.2011, 16:44     TS Старый   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Отвечаю сразу обоим. Фильтры нужны были только для того, чтобы получить примерное представление об эффективности задаваемого диапазона при игре вне позиции, так что ситуация БвБ тоже подойдет. Я специально не стал ее исключать, чтобы иметь побольше материала, так как рук у меня все-таки не такое большое количество. Ну а диапазон задаем фильтром на хоул-карты и смотрим винрейт в статсах, думаю, здесь все понятно. Защиту мб я не рассматривал, т.к. с практической стороны здесь гораздо меньше проблем, сделаю это как-нибудь позже.
Petrovic812 вне форума      
Старый 16.06.2011, 17:02     TS Старый   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Можно еще такой фильтр выставить: Post Big Blind AND Facing Raise AND 2 Players on Flop AND {сюда пишем нужный нам диапазон хоул-карт}. Но в этом варианте у меня совсем нерепрезентативно. У кого рук побольше будет, посмотрите, какой выходит в среднем вин-рейт для различных диапазонов.
Petrovic812 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
советы для начала s1moni4 Многостоловые турниры 18 16.03.2010 13:55
Опять все с начала. _Ali_ Ввод-вывод денег 7 11.02.2010 22:59
начну с начала kolldun Дневники игроков низких лимитов 73 09.08.2009 22:19
C самого начала. AmidaTopaz Безлимитный холдем микро бай-инов 65 02.08.2008 00:01
рум для начала pokerdream Покер один на один 9 26.01.2008 04:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot