Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 04.04.2011, 23:48     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Всех категорически приветствую! Как и вы все, я начал играть в покер. Пока кэш микролимиты на полных столах в PS. В процессе изучения игры столкнулся с некоторыми вопросами, которые хотел бы прояснить. Прошу не ржать и не бросать в меня помидоры… Полагаю, что все сначала были новичками.. Собственно, вот мои вопросы.

  • Иногда хотелось бы выложить раздачу, потому что после розыгрыша не всегда уверен, что играл верно.. Отсюда вопрос: Какой конвертор покерных рук вы используете?
  • Вопрос относительно Poker Tracker 3. Пока у меня триальная версия, я добился того, что на столе отображается стата оппонентов. Проблема вот в чем. Я играю на 4-х столах обычно, ноут 15.4 дюйма экран. Так вот, при игре на 4-х столах сразу стата закрывает мне мои карты.. Как то можно сделать ее вывод более миниатюрным что-ли?
  • Хочу, чтобы стата выводилась в следующем порядке: VP$IP/PFR/AF, а выводит VP$IP/PFR/AFq. Можно ли это подправить в триал версии?
  • Что показывает показатель 3bet в Poker Tracker3? Скажу честно, пытался найти в Интернете, но внятно (как для тупого) не нашел.
  • Как прикрутить к сообщению картинку. График например?
Вот пока это.. Просветите новичка.
Naugrim вне форума      
Старый 05.04.2011, 01:22   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
Собственно, вот мои вопросы.

  • 1) Иногда хотелось бы выложить раздачу, потому что после розыгрыша не всегда уверен, что играл верно.. Отсюда вопрос: Какой конвертор покерных рук вы используете?
    2) Вопрос относительно Poker Tracker 3. Пока у меня триальная версия, я добился того, что на столе отображается стата оппонентов. Проблема вот в чем. Я играю на 4-х столах обычно, ноут 15.4 дюйма экран. Так вот, при игре на 4-х столах сразу стата закрывает мне мои карты.. Как то можно сделать ее вывод более миниатюрным что-ли?
    3) Хочу, чтобы стата выводилась в следующем порядке: VP$IP/PFR/AF, а выводит VP$IP/PFR/AFq. Можно ли это подправить в триал версии?
    4) Что показывает показатель 3bet в Poker Tracker3? Скажу честно, пытался найти в Интернете, но внятно (как для тупого) не нашел.
    5) Как прикрутить к сообщению картинку. График например?
Вот пока это.. Просветите новичка.
1) Я использую вот этот [Зарегистрироваться?]

2) Я использую ХМ(Holdem Manager), как и многие(подавляющее большинство игроков). Не знаю как в покер трекере, но в ХМ можно сделать шрифт мельче/крупнее, а также разного стиля, и даже прозрачный))). А вообще я предпочитаю добиваться видимости карт не уменьшением циферок, а более продуманным ХУДом.

3,4) хз, так как юзаю ХМ))). Но, вероятно, в ПТ3 3-бет это тоже,что и в ХМ. А в ХМ - это процент твоих рейзов, когда кто-то сделал оупен рейз( Кстати, я вот не знаю, считаются ли в 3-бет те руки, где были колд-коллеры???) ко всем рукам, где такой оупен рейз имел место. Например, в покер играют 4 чувака. Два - рыбы, и они никогда не рейзят на префлопе, и два про, они никогда не лимпят и не колдколят. Допустим, ты один из этих про. Пусть после того, как другой про сделал оупен рейз, у тебя еще осталась возможность хода. Пусть таких ситуаций было.100. Из этих 100 раз ты 35 раз его переставил. Тогда 35 - это и будет "3-bet"./пускай другие форумчане подправят, если что не так))/

5)
Изображения
 
leopard вне форума      
Старый 05.04.2011, 01:39   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
А вообще я предпочитаю добиваться видимости карт не уменьшением циферок, а более продуманным ХУДом.
а как ты его продумываешь? а то я задолбался - как много столов так лузовые трибеты, против рейзов которые я не замечаю из-за мешающего ХУДа.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 05.04.2011, 02:47     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
To leopard

Спасибо за ответы, кое-что прояснилось. Если не получится отображать нормально статы по столам, задумаюсь в пользу ХМ. Полагаю в него можно будет загнать наигранную стату после PT3. Свою стату пока выкладывать не буду-нет еще даже 10К рук.
Naugrim вне форума      
Старый 05.04.2011, 17:57   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Все, о чем ты писал, можно сделать в настройках хада (configure>> configure hud). Будет полезно все там как следует изучить.
По конкретным проблемам могу предложить некоторые возможности решения.
Чтобы сделать статы более миниатюрными, ты можешь уменьшить шрифт каждой отдельной статы (помечено на рисунке стрелочкой), по умолчанию вроде стоит 8, но можно сделать меньше; можешь также убрать лишние статы и оставить только те, которые тебе нужны (список статов, который помещен в области справа - это как раз те статы, которые отображаются у тебя хаде, щелкаешь 2 раза по какому-нибудь из них, и он убирается).
Чтобы добавить какой-нибудь стат, то находишь нужный в списке слева, щелкаешь по нему и он добавляется (где ты можешь найти 3 бет, изображено на рисунке)Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1879

Размер: 109.3 Кб
Skuratoff вне форума      
Старый 05.04.2011, 18:18   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Ах да, чтобы изменить порядок статов в хаде, нужно выбрать стату-жертву и перемещать ее куда тебе заблагорассудится с помощью стрелок, которые по расположены посередине окна настроек.
Skuratoff вне форума      
Старый 05.04.2011, 18:44   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
А как сделать, чтобы было несколько попапов?допустим префлоп и постфлоп отдельно. Чтоб знать диапазон рейза оппа, исходя из его позиции. У меня толковых стат нету, надо бы заняться этим делом. Там их создаешь просто кучу или как вот, чтобы они не мешались.
Alexipo вне форума      
Старый 05.04.2011, 18:59   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
а как ты его продумываешь? а то я задолбался - как много столов так лузовые трибеты, против рейзов которые я не замечаю из-за мешающего ХУДа.
ну вот, например, мой ХУД на 6-максе:(предлагайте критику )
Изображения
 
leopard вне форума      
Старый 05.04.2011, 20:07   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Слишком много инфы для одного стола. Для меня слишком загромождено все
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.04.2011, 20:09   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
А как сделать, чтобы было несколько попапов?допустим префлоп и постфлоп отдельно. Чтоб знать диапазон рейза оппа, исходя из его позиции. У меня толковых стат нету, надо бы заняться этим делом. Там их создаешь просто кучу или как вот, чтобы они не мешались.
На самом деле их и так по умолчанию несколько, целых шесть - overwiev, preflop и т. д., просто между ними переключаются в одном окне. Ты, наверно, хочешь сделать что-то типа на одном месте нажал - появился один popup, на другое место щелкнул - появился второй?
Skuratoff вне форума      
Старый 05.04.2011, 20:38   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Да именно, а, кстати, а как переключаться в одном окне?я в этом полный 0
Alexipo вне форума      
Старый 05.04.2011, 20:44   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Слишком много инфы для одного стола. Для меня слишком загромождено все
Ну так вопрос, как я понимаю, был в том, как запихать достаточно статистики на стол, чтобы были видны карты и размеры стеков. Можно кол-во статистики сделать меньше, конечно.
leopard вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.04.2011, 22:13   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Да именно, а, кстати, а как переключаться в одном окне?я в этом полный 0
Упс... мы, наверно, о разных вещах говорим. Я, когда говорил про popup, имел ввиду то окно, которое выскакивает, когда мы щелкаем по хаду, там много всякой статистики и несколько вкладок. А ты имел ввиду, видимо, собственно сам хад.
Так вот, для того, чтобы создать отдельный хад, скажем, для префлопа, а отдельный для всего остального, т. е. чтобы на одного игрока было сразу два хада. Нужно перейти на вкладку группы, и нажать New. Создается новая группа (Group 7), лучше ее переименовать, чтобы потом было проще ориентироваться - к примеру, назовем ее префлоп. Затем выбираем из всего списка групп только что созданную и переходим на вкладку Stats, ну а там выбираем из левой колонки нужные нам префлоп статы и добавляем их в правую колонку. Нам также придется подредактировать старый хад - возвращаемся назад к вкладке группы, выбираем другую группу (она у меня по умолчанию называется Player stats), опять переходим на вкладку Stats, ну и собственно тем же макаром, что и в первом случае, редактируем: удаляем ненужные статы, которые у нас теперь в другой группе, добавляем какие-то еще и т. п.Название: Безымянный2.jpg
Просмотров: 1914

Размер: 91.8 Кб
Skuratoff вне форума      
Старый 05.04.2011, 23:00   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Ну так вопрос, как я понимаю, был в том, как запихать достаточно статистики на стол, чтобы были видны карты и размеры стеков. Можно кол-во статистики сделать меньше, конечно.
У меня он меньше. Но это не спасает от закрытых карт, когда столов много. Может конечно во мне проблема. :((
Ну, то есть вероятней всего. :(((
Впрочем, жаловаться-то и не стоит, с другой стороны, потому как уверен, что лузовые трибеты в минус мне не идут, хотя это только "пока не идут" с другой стороны. И хочется что то сделать пока математика не переигралась.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 06.04.2011, 00:00     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Отлично, попробую завтра поковырять... сегодня уже копыта не шевелятся.. вышел в итоге в маленький плюс, но не перло капитально... АА АК почти все время переезжали...
Naugrim вне форума      
Старый 07.04.2011, 00:45     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Разобрался с отображением статы по столам. Все в общем теперь влазит и карты видно. Какой набор вывода вы господа используете, ну или считаете оптимальным? Я вывел VPIP, PFR, AF, WTSD.
Naugrim вне форума      
Старый 07.04.2011, 01:00   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Вывожу vpip, pfr, total AF, hands, wtsd, w$sd, attemp to steal BB, fold BB to steal, fold BB to SB. Думаю, нужно еще префлоп 3-бет поставить, вместо чего-нибудь...
gRRRiz вне форума      
Старый 07.04.2011, 01:14   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для totcam
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: тольяти
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
ну вот, например, мой ХУД на 6-максе:(предлагайте критику )
инфы довольно много,прям как у хайстекера в пот лимитной омахе,впип,префлоп рейз,3бет и тд,могу дать худ,или споси у парней,тебе в начале вообще надо запомнить все и использовать.
totcam вне форума      
Старый 07.04.2011, 07:40   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от totcam Посмотреть сообщение
инфы довольно много,прям как у хайстекера в пот лимитной омахе,впип,префлоп рейз,3бет и тд,могу дать худ,или споси у парней,тебе в начале вообще надо запомнить все и использовать.

leopard, срочно уходи в пот-лимит омаху
Vampiric вне форума      
Старый 07.04.2011, 13:13   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
leopard, срочно уходи в пот-лимит омаху
я кстати, один раз пытался гонять в омашку)) дистанцию наиграл в районе 10К рук. Но после лимита омаха представляется слишком тайтовой игрой, не смог адаптироваться...
leopard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я новенький 4yu Вопросы от новичков 8 15.12.2009 19:19
Я-новенький Emelian Теории, стратегии, основы покера 12 10.08.2006 14:48
новенький я! Zedmor Теории, стратегии, основы покера 7 24.03.2004 16:58


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot