Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 19.01.2011, 20:34     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Приветствую всех посетителей форума CGM.
Меня зовут Александр. Мне 20 лет. Я живу в Воронеже и учусь на историческом факультете ВГУ.
В покер я стал играть около полтора года назад. С самого начала меня привлек лимитный холдем, и до сих пор ни в какие другие разновидности этой игры я даже и не пробовал играть. До недавнего времени я не относился к игре серьезно и не видел в нем способ серьезного заработка. Но где-то в конце октября прошлого года я неожиданно прозрел и решил, почему бы не попытаться на этом заработать. После того как на меня снизошло это божественное откровение (а это было во сне), я проснулся, встал с кровати, пошел в ванную - помылся, пошел в кухню - подкрепился, пошел к себе в комнату - богу помолился и… лег спать и укрылся. Просто было 3 часа ночи, и я очень хотел спать…
Но вот уже утром я, вооруженный этим знанием, сел с боевым настроем за компьютер и стал играть в покер (FR). Беда в том, что озарение меня настигло не в подходящее время – на счету у меня было всего 46 центов и не было никакой возможности в ближайшее время пополнить свой счет. Но я не отчаялся и, как настоящий фанатик, слепо и безоговорочно уверовавший в правоту своих убеждений, я жестко и методично стал «косить бабло». Когда у меня появилась возможность пополнить счет, мой банкролл составлял уже 6 $. Я посчитал, что этого вполне хватит, чтобы перейти на следующий лимит 0,05-0,10 $, а потом и вовсе подумал, раз у меня так все хорошо получается, почему я собственно должен пополнять счет, обойдусь и без этого. Когда у меня на счету стало 18 $, я перешел на лимит повыше, а когда мой банкролл достиг суммы в 60 $, я вообще прыгнул на лимит 0,25-0,50 $. Тут я впервые столкнулся с «жестокой» просадкой – что-то около 50 BB за день. «Какая-то здесь чумовая дисперсия, надо более серьезно подходить к делу», - подумал я, доел свой завтрак, выключил телевизор и продолжил шпилить дальше. Очень скоро у меня было уже 180 $ и я решил, что настало время переходить на низкие лимиты. С того самого времени и до сегодняшнего дня играл на лимите 0,5-1 $. У меня все так отлично шло, что перед Новым годом я даже вывел 100$ в честь праздника.
Потом я решил, заведу ка я что-то типа дневника на форуме СGM (я давненько почитывал лимитный раздел этого форума и почерпнул здесь для себя много интересных и полезных вещей). Поставил для себя задачу, что буду здесь вести своеобразный учет своих результатов в этом году. Планировал начать в начале следующего месяца, когда накопится вся статистика за январь, но потом передумал: мой банкролл достиг суммы в 500 $, и я решил перейти на следующий лимит 1-2 $. Именно в ознаменование вот этого события начинаю свой дневник чуть раньше, чем планировал. Вот собственно моя статистика с начала года:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: График 2.jpg
Просмотров: 24
Размер:	73.9 Кб
ID:	107799

Вот как это выглядит графически:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: График 3.jpg
Просмотров: 23
Размер:	80.0 Кб
ID:	107800

Это была шутка. Вот нужный график:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: График 1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	151.8 Кб
ID:	107801

Вот статистика по позициям:

Название: График 4.jpg
Просмотров: 563

Размер: 98.0 Кб

У меня, конечно, есть некоторое представление, в каком направлении мне нужно двигаться, чтобы улучшить свою игру и продвигаться дальше по лимитам. Но хотелось бы узнать мнение более авторитетных в этом вопросе, благо таких здесь достаточно. Буду надеятся, что кто-нибудь отзовется и даст какой-нибудь дельный совет.
Skuratoff вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 19.01.2011, 20:56   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Возможно, я не более авторитетный, но всё же.
Рекомендую:
Вообще, проверить контбеты(выставить их в трекере)
Поднимать Att to steal. Выставить steal succes рядом с ним, чтобы иметь представление насколько успешно ты стилишь.
Fold SB to Stl. слишком высок, сигнализирует, о том что Resteal с SB у тебя занижен и, видимо, с поздних занижен.
Обратить внимание на ривер(поднять агрессию совсем немного!), проверить чек/рейз и контбет.
Ещё есть достаточно нюансов, но вот на первый взгляд.
Kostyan вне форума      
Старый 19.01.2011, 21:46     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Спасибо за совет.
Я уже думал о том, что нужно несколько поднять агрессию на ривере. Да и моя игра на блайндах, особенно на SB, меня тоже несколько беспокоит. Надо в этом направлении работать.
Что касается успешности стиллинга, какой, по-твоему, показатель близок к оптимальному?
Skuratoff вне форума      
Старый 20.01.2011, 00:47   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
По-моему надо
Att to Steal*Steal Success
разделить на 100 и стремится увеличить этот показатель.
Но это ещё не доказано, только по-моему.
Kostyan вне форума      
Старый 20.01.2011, 10:18   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Мне кажется 500$ явно мало для перехода на 1/2. Все таки играя 4 стола и имея такой винрейт, как у тебя, можно попасть в большой стрик. Сам я это уже проходил, играя не по банкролу, дошел до 3/6, а потом((((( .........пришлось начинать все заново, с 0.25/0.5 и полгода времени, чтобы набить БР для 1/2))))
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 20.01.2011, 10:40   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
А что не так с его вин-рейтом? Больше 4-х же! Конечно, похоже на апстрик, но надо сказать статы у парня неплохие. Я бы даже сказал слишком хорошие для лимита 0.5 -1 . $500, конечно, маловато все-равно, но если есть шанс проскочить красную зону на лаке, то можно пробовать. Главное быть психологически готовым к возврату на нижний лимит где-то на баксах трехста... Если такой готовности нет, то лучше наратистить банкролл до тыщи на 0.5-1
leopard вне форума      
Старый 20.01.2011, 11:39   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Вот именно)))) К тому же я сомневаюсь, что студент, получив стрик, может легко закинуть еще баксов 300) хотя студент студенту рознь)))) По мне очень похоже на апстрик (4 очень много), хотя когда я только начинал играть в покер, думал что и 3/6 можно с таким винрейтом бить)))))
P.S. К тому же, на графике видно стрик в -90ВВ, если переложить на лимит 1/2, то это 180 баксов, мне кажется, очень не комфортно для БР 500(
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 20.01.2011, 11:52   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Даже с $1000 не очень удобно ловить стрик всего в 100ББ, т.к. это приведет к потере 20% БР. А с $500 это будет слишком много, фактически пол банкролла.
Винрейт красивый, но слишком большой, апстрик. В реальности он врятли сильно больше 2, а то и поменьше.
По-моему, лучше задержись немного, набей хотя бы $1000. Хотя и с $1000 это будет достаточно агрессивный БРМ.

P.S. Можно ли узнать ник, если играешь на старзах?
gRRRiz вне форума      
Старый 20.01.2011, 12:03   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Лично я перешел на 1/2 с БР 1600, но это мои рамки, мне в них комфортно. Каждый сам выбирает, что он хочет получить.
Кстати, у кого-то в дневнике читал, что чем больше винрейт, тем более глубокие стрики возможны, но я могу ошибаться)
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 20.01.2011, 13:00     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Конечно, похоже на апстрик
Ну вообще-то это стопроцентный апстрик, тут не может быть никаких сомнений.

Цитата:
К тому же я сомневаюсь, что студент, получив стрик, может легко закинуть еще баксов 300
Правильные сомнения.

Цитата:
Хотя и с $1000 это будет достаточно агрессивный БРМ.
Понятие "агрессивный" очень субъективное. Для меня лично он не выглядит таким. Степень агрессивности зависит не только от величины банкролла, но и от той тактики, которую мы выбираем, покоряя следующий лимит. Моя тактика очень осторожная, и, по моим ощущениям, 500 $ будет достаточно. Кстати отыграл 80 рук на новом лимите, достаточно радушно меня встретил - пока в плюсе на 11 BB.

Цитата:
P.S. Можно ли узнать ник, если играешь на старзах?
Пока не хочу особо распространяться на тему ника.
Skuratoff вне форума      
Старый 20.01.2011, 13:57   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Даже если прибегнуть к стратеджи статьям, то там глаголят 300ББ на лимит для ФР.
Думаю можно перейти на 1/2 c 500 т.к. ты гамаешь мало столов.
__________________

errorio вне форума      
Старый 20.01.2011, 14:01   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Skuratoff Посмотреть сообщение
Кстати отыграл 80 рук на новом лимите, достаточно радушно меня встретил - пока в плюсе на 11 BB.
только меня насторожила эта фраза?
leopard вне форума      
Старый 20.01.2011, 14:21     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
только меня насторожила эта фраза?
Чем это она, интересно, насторожила? Повезло, выиграл крупную раздачу. Просто написал, как факт. Я не приводил его в качестве какого-то доказательства, не делал из этого каких-то глубокомысленных выводов. Мне просто приятно, что первую сессию ушел в плюсе.
Skuratoff вне форума      
Старый 20.01.2011, 14:22   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Пусть играет, пословица "Тише едешь, дальше будешь" не для него. Тем более название топика говорит само за себя))) Фраза напомнила известный фильм "По замашкам вроде фраера, но не фраера, это точно. Помните, «Место встречи изменит нельзя»?. )))
Удачи, Skuratoff
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 20.01.2011, 14:23   #15 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Удачи.
Менее 8k рук не позволяют пока всеръез обсуждать статы. Банкролл в 250BB - это стремно, сразу скажу. Ты просто еще не попадал в затяжные даунсвинги. Может на 1/2 еще и прокатит, но повыше это точно рискованно. У кого есть сомнения, почитайте например дневник maddiller`a из последнего.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 20.01.2011, 14:36     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Спасибо всем за поддержку!

Цитата:
Может на 1/2 еще и прокатит, но повыше это точно рискованно. У кого есть сомнения, почитайте например дневник maddiller`a из последнего.
Да, я читал об этом. Я учитываю тот факт, что на более высоких лимитах так уже не прокатит. В моем движении по лимитам можно увидеть, что я все более и более ужесточал требования к своему банкроллу.
Skuratoff вне форума      
Старый 20.01.2011, 16:58   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
В книге Ника Стокса приведена формула для вычисления риска проиграть свой данный банкролл при данных wr и stdev.
Если взять очень оптимистичные wr=3.5BB/100, stdev=10, то шанс проиграть банкролл в 250BB будет равен ~265%.
Но ты же понимаешь, что ни о каком вр=3.5 и стдев=10 речи быть не может... а значит шанс выше гораздо.
Так что, может быть ты и успеешь нарастить банкролл до того, как начнешь проигрывать. Но экспериментировать я бы не стал.

UPD. Что-то как-то странно я посчитал... Вроде все верно, но при вр=1ББ/100 и стдев=14, шанс проиграть банкролл в 250ББ равен ~8%. Как так? Понять не могу, если отклонения больше, вр меньше, то почему шанс проиграть меньше? Или дело в том, что вр в 3.5 и стдев 10 невозможны?
gRRRiz вне форума      
Старый 20.01.2011, 17:24   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Извиняюсь, я ошибся в вычислениях в первом случае.
gRRRiz вне форума      
Старый 20.01.2011, 17:53   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Skuratoff Посмотреть сообщение
Чем это она, интересно, насторожила? Повезло, выиграл крупную раздачу. Просто написал, как факт. Я не приводил его в качестве какого-то доказательства, не делал из этого каких-то глубокомысленных выводов. Мне просто приятно, что первую сессию ушел в плюсе.
Из таких слов можно сделать очень простый вывод: ты чрезмерно эмоционально относишься к результатам сессий. Пойми, что это не есть гуд, и без обид. Я когда начинал играть в покер, было то же самое, да и сейчас не без этого. Если на тебя так "хорошо" влияет положительная сессия, то так же "плохо" повлияет отрицательная. А в купе с мега-агрессивным брм менеджментом может быть и "очень плохо". Но тебе решать, конечно.
leopard вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.01.2011, 18:35   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Маленько не соглашусь, если так "хорошо" влияет положительная сессия, то плохая повлияет в большей степени.
Alexipo вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движение вверх))) Grupensex Безлимитный холдем низких бай-инов 7 24.06.2011 12:43
Неуважение к ветеранам. Фанатичный имбицилизм и ничто иное. kniferok Поговорим за жизнь 49 17.05.2011 15:09
Знаки в покере: движение бровей. Автор: Николас Фраде, Журнал «2+2», Выпуск 7, N. 4 wildstorm Статьи , переводы с международных покерных форумов 1 15.04.2011 10:37
Движение к 999999$ играя МТТ mAAn Многостоловые турниры 15 14.05.2008 13:36
Что значит движение денег по часовой стрелке? eddyku Теории, стратегии, основы покера 5 24.05.2005 10:46


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot