Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Цель - ничто, движение - все

Важные объявления
Старый 14.04.2011, 04:38   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Skuratoff

Русскоязычные карточные термины давно уже существуют - примерно, с 18-го века. Вот только наш "пас" означает "я пропускаю/передаю ход" - аналог их "чек", а не "фолд" (сейчас чаще "пас" считается как "фолд").

Кстати, в русском языке все слова, начинающиеся на "A", заимствованны из других языков. Словарь менять будем?
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.04.2011, 21:11     TS Старый   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Нужно уметь отстаивать свою точку зрения. Поэтому виртуальные камешки какбэ летят в вашу сторону…
В качестве обоснования своего мнения приведу несколько наглядных примеров. Давайте себе представим, как выглядит среднестатистическое описание покерной раздачи на русских форумах. Наверно, как-то так:
«Я рейзанул олын на буллетах. Меня заколировал биг слик. На флопе у меня сет и 98% эквити. Терн дает опу гатшот. Ну а на ривере он закетчил свой бродвей. Факинг морон.»
Неправда ли уныло? А я против уныния и однообразия!
Другое дело, когда мы читаем что-то типа:
«Мне на отрезе подкинули пару блядей, я на первой улице поставил все, что мог, но за мной увязался слепой и переехал колесом на реке. Тупая рыба!»
Сразу виден творческий подход к делу!

P. S. Скучные какие-то вы... Неужели моя писанина выглядит так серьезно? Я надеялся, что кто-то подхватит мой порыв и предложит что-нибудь интересное, ну или как-то пошутит на эту тему… Ну да ладно, проехали.
Skuratoff вне форума      
Старый 21.05.2011, 22:42     TS Старый   #43 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Я никогда каким-то особо изощренным селектингом не занимался, да и не планировал в принципе. Хотя сейчас на фулринге 1/2, стоит признать, вообще отпала возможность какого-то выбора – берешь, что дают. Однако, несмотря на это, слабых игроков меньше не стало. Не ну понятно, конечно, что в количественном отношении их стало меньше, но это никак не отразилось на качестве, так как соотношение «сильные/слабые» как минимум не изменилось. Более того чаша весов склонилась в пользу слабых. Я, как человек незнающий, что такое селектинг, хорошо это почувствовал. Ведь действительно, куда не сядешь, там обязательно сидит какой-нибудь чел с впипом больше сорока, и это как минимум, чаще – таких поциков за одним столом несколько. Не знаю, с чем это связано, может быть, все реги впали в печальку… Как бы то ни было, играть стало веселее – очень часто какие-то оголтелые маньяки попадаются и постоянно какой-то трэш происходит за столами. В такие моменты (особенно когда сидишь сразу же после маньяка) люблю слушать соответствующую музыку. Музыка должна быть такая, чтобы под нее было приятно, скажем, молотить отбивным молотком по курице.
Скрытый текст:
Название: tabaka-2.jpg
Просмотров: 217

Размер: 37.0 Кб
Не знаю, что-то типа саундтрека из фильма «Реквием по мечте».
Skuratoff вне форума      
Старый 31.05.2011, 11:49     TS Старый   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Думаю, самое время перейти с постов откровенно абсурдного содержания к статистике. Как говаривали Ильф и Петров, статистика эта знает все. Поэтому мне не надо будет особо распинаться, для того чтобы вы смогли поставить мне окончательный диагноз. Вот собственно и она за этот месяц:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	151.5 Кб
ID:	112158Название: 2.jpg
Просмотров: 207

Размер: 102.1 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 16
Размер:	31.9 Кб
ID:	112160Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 16
Размер:	46.4 Кб
ID:	112161Название: 5.jpg
Просмотров: 205

Размер: 14.4 Кб
Отмечу только несколько моментов:
1) В этом месяце пробовал играть 6 max. Играл в основном тогда, когда играть хотелось, а 4 столо FR не набиралось. Сыграл немного, и пока ничего определенного об игре на таких столах сказать не могу, кроме известных прописных истин.
2) Статы на FR очень близки к тем, которые я хотел бы видеть. Однако большой блайнд по-прежнему защищаю плохо, контбечу флоп 99 % (по-моему, надо немного поумерить свой пыл) и действую, наверно, слишком предсказуемо; хотя, последнее для моего лимита не так уж и критично.
Skuratoff вне форума      
Старый 31.05.2011, 17:42   #45 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Skuratoff Посмотреть сообщение
Статы на FR очень близки к тем, которые я хотел бы видеть.
И при этом на удивление хорошие статсы на сх.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 31.05.2011, 17:47   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Думаешь?Фолды и ч/р не сбалансированы по улицам. Хотя хоть и 1000 рук, но тенденция понятна.
Alexipo вне форума      
Старый 31.05.2011, 18:09     TS Старый   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Думаешь?Фолды и ч/р не сбалансированы по улицам. Хотя хоть и 1000 рук, но тенденция понятна.
Вряд ли уместно говорить о какой-то тенденции. Это первые 1000 рук не просто на каком-то новом для меня лимите. В 6 max я, можно сказать, не играл вообще. Только года 2 назад несколько раз попробовал, когда только познакомился с покером и правил еще толком не знал.
Skuratoff вне форума      
Старый 31.05.2011, 20:45   #48 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Думаешь?Фолды и ч/р не сбалансированы по улицам. Хотя хоть и 1000 рук, но тенденция понятна.
Нормальные фолды на кбеты могут быть разными. Например у топовых регов в сх: 27/16/33, 25/23/27, 20/25/38. Чек/рейзы мне нравятся что-то типа 35/15, 30/10 в зависимости от стиля игры.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 01.06.2011, 00:23   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Посмотрел на свою статистику - после перехода на 6 макс стал реже сбрасывать на с-бет ривера (да и терна, в общем), потому что тут гораздо меньше доверия оппам, и почему-то понизил чек/рейзы терна, но повысил флопа (впрочем, даже до 30/10 не дотягиваю, на 10 макс так и вовсе было 20/12).
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.06.2011, 10:39     TS Старый   #50 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
после перехода на 6 макс стал реже сбрасывать на с-бет ривера (да и терна, в общем), потому что тут гораздо меньше доверия оппам, и почему-то понизил чек/рейзы терна.
В целом, у меня тоже самое наблюдается, разве что чек-рейз терна остался на прежнем уровне. Однако, думаю, надо этот показатель повышать.
Skuratoff вне форума      
Старый 05.06.2011, 15:05     TS Старый   #51 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Вот еще одна раздачка:

Poker Stars $1/$2 Limit Hold'em - 5 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is SB with K 3
3 folds, Hero raises, Palibati 3-bets, Hero calls

Flop: (6 SB) 4 7 3 (2 players)
Hero checks, Palibati bets, Hero calls

Turn: (4 BB) 4 (2 players)
Hero - ?

Как бы вы сыграли на терне против неизвестного оппа: донк, чек/рейз, чек/колл?
Skuratoff вне форума      
Старый 06.06.2011, 11:36   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я не вижу смысла в чек/рейзе, потому что опп никогда не скинет то что меня бьет. Может быть и скинет 6 аутов иногда. Хотя нормальный опп чаще положит нам дро с оверкартами, чем 4-ку и проплатит еще и по А хай, но и с оверпарой легко может дать трибет (а мне не нравится получать трибет со слабым шоудаун вэлью, особенно если опп может дать трибет на оверах или дро). Так что или донк (если мне кажется, что опп часто чекнет А-хай, хотя на таком поле это будет очень редко) или чек/колл - оба варианта имеют право на жизнь.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 06.06.2011, 12:38   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
...
(а мне не нравится получать трибет со слабым шоудаун вэлью, особенно если опп может дать трибет на оверах или дро). Так что или донк
...
Донк тоже зарейзить могут, остается чек-колл. А вот на ривере донк, может быть, и имеет смысл, если выйдет что-то не слишком стремное и не закрывающее ни одно дро, тогда опп может задуматься над блафф-катчингом с А-хай и не станет рейзить.
Petrovic812 вне форума      
Старый 06.06.2011, 13:26   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Petrovic812 Посмотреть сообщение
Донк тоже зарейзить могут, остается чек-колл. А вот на ривере донк, может быть, и имеет смысл, если выйдет что-то не слишком стремное и не закрывающее ни одно дро, тогда опп может задуматься над блафф-катчингом с А-хай и не станет рейзить.
А в чем разница где донкать? - если он достаточно агрессивен, то он может зарейзить незакрытое дро на ривере.
А над блефкатчингом или рейзом для шоудауна с А хай он может задуматься и на терне.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 06.06.2011, 16:35     TS Старый   #55 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Теперь расскажу о своих мыслях по этой раздаче. Мне кажется наиболее прибыльно в данном случае на терне донкнуть, чем сыграть чек/колл. Объясню почему:
1. Если я поставлю на терне, то тем самым смогу спровоцировать противника на рейз для бесплатного вскрытия с такими руками как АK, AQ, AJs, и если на ривере он ничего не поймает, то просто прочекает в ответ. Получается, если я выберу эту линию я могу собрать с этих рук 2 большие ставки. А если бы я сыграл чек/колл на терне, с этих рук я собрал бы только 1 б. с, так как на ривере опп, ничего не словив, сделал бы с ними чек бихайнд.
2. Если я поставлю на терне и он зарейзит, а потом еще и на ривере (неудачном для меня) поставит, я могу смело сбрасываться, так как у него почти 100% будет лучшая рука. Получается максимум я смогу потерять при таком раскладе 2 б. с. А если бы я сыграл чек/колл на терне, а на ривере пришла бы любая карта, кроме туза, я обязан уравнивать возможную ставку противника и на ривере. Таким образом в большинстве случаев мы теряем все те же 2 б. с.
3. Если я выберу линию чек/колл, противник может просто прочекать мне в ответ с оверкартами, а это не есть хорошо для меня.
Т. о. Получается в донке терна больше вэлью, чем просто в чек/колле. Есть еще к тому же одно незначительное преимущество:
4. Донкая на терне и получив колл от противника, я на ривере имею возможность в случае прихода крестового туза обмануть противника и сыграть чек-рейз и выиграть 3 б. с. А если я бы сыграл чек/колл на терне и противник бы уравнял, я обязан буду ставить на ривере в случае прихода крестовой масти (надежды, что он мне предоставит возможность сыграть чек/рейз, нет). Получается максимум, что могу при таком раскладе собрать - 2 б. с.
Skuratoff вне форума      
Старый 08.06.2011, 01:01   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Skuratoff Посмотреть сообщение
Вот еще одна раздачка:

Poker Stars $1/$2 Limit Hold'em - 5 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is SB with K 3
3 folds, Hero raises, Palibati 3-bets, Hero calls

Flop: (6 SB) 4 7 3 (2 players)
Hero checks, Palibati bets, Hero calls

Turn: (4 BB) 4 (2 players)
Hero - ?


Как бы вы сыграли на терне против неизвестного оппа: донк, чек/рейз, чек/колл?
Лично мне здесь нравится ч/р флоп бет терн (если он не 3бетит флоп) Если 3бетит - дальше играем пассивно. На рейз терна - по аутам. Как сыграно - конкретно против Палибати я бы чек/рейзил терн, он умеет фолдить
Vampiric вне форума      
Старый 08.06.2011, 13:09     TS Старый   #57 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Лично мне здесь нравится ч/р флоп бет терн (если он не 3бетит флоп) Если 3бетит - дальше играем пассивно. На рейз терна - по аутам. Как сыграно - конкретно против Палибати я бы чек/рейзил терн, он умеет фолдить
Если бы я знал, что этот опп в данном случае с достаточно широким спектром будет 3-бетить префлоп, я еще подумал бы о чек-рейзе флопа, а против неизвестного, наверно, лучше просто колл.
Skuratoff вне форума      
Старый 10.06.2011, 00:26   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Skuratoff Посмотреть сообщение
Если бы я знал, что этот опп в данном случае с достаточно широким спектром будет 3-бетить префлоп, я еще подумал бы о чек-рейзе флопа, а против неизвестного, наверно, лучше просто колл.
На мой взгляд колл не лучше, потому что почти на любой карте возникает сложное решение на терне. В случае рейза решения на следующих улицах принимаются гораздо проще. И если неизвестного мы по умолчанию представляем как стандартного игрока, спектр 3бета БвБ по любому не узок.
Vampiric вне форума      
Старый 10.06.2011, 18:08     TS Старый   #59 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
На мой взгляд колл не лучше, потому что почти на любой карте возникает сложное решение на терне. В случае рейза решения на следующих улицах принимаются гораздо проще. И если неизвестного мы по умолчанию представляем как стандартного игрока, спектр 3бета БвБ по любому не узок.
Ну не каждое же попадание во флоп чек-рейзить. Здесь, по-моему, как раз тот случай. Флоп низкий; карты, которая могла бы испугать противника нет; противник, понимая что мой чек-рейз в данном случае будет говорить не о силе, а, скорее, о слабости моей руки, практически со всем своим спектром может меня затрибетить уже на флопе; если он заколлирует меня на флопе, то на терне, усилившись до пары, без каких-то особых колебаний меня зарейзит.
В целом, я тут тоже буду оказываться довольно часто в таких же сложных ситуациях, только это мне будет стоить дороже.
Skuratoff вне форума      
Старый 10.06.2011, 18:46   #60 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Тебя 3-бетят с бб на твой стил с сб. У большинства игроков такой спектр жутко дисбалансированный и практически полностью состоит из покетов и Ах. Там не часто даже сильные короли, дамы, а уж чего-то другого ты встретишь еще реже. Поэтому ты можешь спокойно играть ч/р в расчете на то, что тебя заколлдаунит Ах, кладя тебя на дрова, коих, к слову, здесь достаточно. Не стоит бояться так уж сильно какой-то активности со стороны оппа. Реблаф на этих лимитах не популярен, преимущественно слаб и легко раскрываем. Если ты веришь оппу, то на его агрессию можешь сдаться, если нет - дай ему возможность собрать для тебя вэлью. У тебя есть хороший блокер на К, чем ты можешь загнать в ловушку АК и Кх. Лучше бы, безусловно, иметь этот блокер на А, но и на К тоже неплохо. В целом, ч/р такого флопа может гораздо сильнее побудить оппонента к лузовому вскрытию, чем какие-то твои пассивные действия - к его лузовому бету. Ты просто не добираешь с большей части спектра. Поэтому ч/р флопа мне здесь видится единственным верным решением, т.к. я уверен, что ты не будешь играть ч/р терна с не усилившейся рукой на безопасных картах на вэлью, а т.ж. защищая руку от чека бехайнд на ривере.
gRRRiz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движение вверх))) Grupensex Безлимитный холдем низких бай-инов 7 24.06.2011 12:43
Неуважение к ветеранам. Фанатичный имбицилизм и ничто иное. kniferok Поговорим за жизнь 49 17.05.2011 15:09
Знаки в покере: движение бровей. Автор: Николас Фраде, Журнал «2+2», Выпуск 7, N. 4 wildstorm Статьи , переводы с международных покерных форумов 1 15.04.2011 10:37
Движение к 999999$ играя МТТ mAAn Многостоловые турниры 15 14.05.2008 13:36
Что значит движение денег по часовой стрелке? eddyku Теории, стратегии, основы покера 5 24.05.2005 10:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot