Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 19.01.2011, 14:35     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Создаю этот блог по трём причинам:
1) Давно хотел сделать дневник на цгм-е(для поднятия ауры, разумеется)
2) В сети почти нет дневников по FL HU
3) Я сейчас сам являюсь начинающим HUпером,

и ввиду 2) и 3), думаю, эта затея может стать интересной и полезной как для меня, так и для читателей .

В данной момент играю лимит 3/6, который поражает обилием безумных фишей, наглых регуляров(чего они ко мне подсаживаются? ) и ... рейка , но я не собираюсь перед ними сдаваться, и уверен смогу его побить.

До этого играл длинные столы FL, потом постепенно перешел на короткие, и вот сейчас меня в первую очередь интересуют HU и короткие 3, 4 игрока-игры. Тем не менее, в отличие от многих регуляров типа cubfan2238, я не отказываюсь и от игр других длин(если нет интересного экшена на 4- max), бывали даже случаи добавления в вейт-листы .

Точкой отсчета покорения HUов считаю 1 декабря 2010 года, когда после двух(!!!) нулевых месяцев, я решил что-то менять. Начал тогда с 2/4. Ага, уже поднялся на один лимит)))
leopard вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 19.01.2011, 14:37   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
О круто, ХА! Удачи в покорении!
Shot вне форума      
Старый 19.01.2011, 14:42     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Статистика по HU(c конца лета) по HU:
Изображения
 
leopard вне форума      
Старый 19.01.2011, 14:43     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Статистика по HU с 1 декабря 2010:
Изображения
 
leopard вне форума      
Старый 19.01.2011, 14:49     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Спасибо, Shot! Cчитаю что в статистике ХА, зеленым цветом ХМ должен выделять в первую очередь колонку "Winnings", а уж только потом колонку "Rake".
leopard вне форума      
Старый 19.01.2011, 14:59     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
И, наконец, статистика с 3max games. Уверен, что основной лик моей игры кроется именно тут. Возможно плохой селекшн, но думаю дело не только в этом.
Изображения
 
leopard вне форума      
Старый 19.01.2011, 15:02   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
это ты luckyleopard?
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 19.01.2011, 15:56   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
эта затея может стать интересной и полезной как для меня, так и для читателей .
уже интересно ))) буду читать, удачи в покорении!
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 19.01.2011, 16:21   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
какой брм соблюдаешь в фл ха ?
dimokpro вне форума      
Старый 19.01.2011, 16:48   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
С чего начал изучение ХА дисциплины?
Что читал, смотрел?
Может обучался у кого?
На что посоветуешь обратить внимание при переходе из 6макс в ХА?
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 19.01.2011, 17:33   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
я извиняюсь, скорей всего не прав, но по моему чисто субъективному мнению, "статистика по ХА с 1 декабря 2010" это просто пруха. Очень мало рук. На ХА кеш для боле менее адекватной оценки мне видится никак не меньше 50к рук. пять - маловато.
какой БР менеджмент используешь? почему ХА, а не 6 мах, где проще, причем проще гораздо? какой рум? что за 4-мах?
S77R вне форума      
Старый 19.01.2011, 17:35   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
за столом ХА тебе нужен фиш. 6 мах например можно играть и с регами, если ты бьешь лимит (как утверждаешь). где смысл?
S77R вне форума      
Старый 19.01.2011, 17:44   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
вообще-то я почему такой придирчивый... а ХЗ ))) да не.. просто я тоже хочу играть ХА... даже уходил в ХА турниры на фул тилт, но кеш это кеш... и не думаю, что до 5/10 можно покрывать рейк в ХА за счет скилла... уж слишком как-то большой рейк... 6 мах мне кажется играть в этом плане удачнее, прибыльнее... а уже там, выше.. где тот, чье имя не принято говорить вслух - уже и играть хедз ап...
S77R вне форума      
Старый 19.01.2011, 19:38     TS Старый   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от dimokpro Посмотреть сообщение
какой брм соблюдаешь в фл ха ?
У меня нет точных принципов по этому вопросу. Типа таких, как "буду переходить на след. лимит, когда бр будет х". Считаю уместным переходить на большие ставки, когда есть уверенность в своей игре, и "придерживать коней" ,когда она по какой-либо причине пропадает. Но пару слов напишу все же о брм.

Характерным стриком в моей игре считаю 50ББ. Т.е. такие просадки случаются почти в каждой сессии, и это есть норма. Ну, по-крайнем мере, это касается именно моей игры, у кого-то может быть по-другому. Стрики в 100ББ тоже случаются не так уж и редко(несколько в месяц по-любому). Кроме того бывает и 200ББ, но не так часто, может где-то раз месяц. Отсюда вывод: играть лимит, имея менее 200ББ - нельзся, просто нельзя. Думаю самый минимум больших бетов в моем банкролле - это 400-500, когда я смог бы сделать "вылазку". Но это разумеется в случае полной уверенности в моей игре и против игроков, над которыми у меня есть заведомое преимущество.

Другая сторона вопроса состоит в том, что сейчас моя игра и вообще эмоциональное самочувствие оставляют желать лучшего, поэтому я воздерживаюсь от игры на 5/10, хоть и есть стандартные 1000ББ для него.

Ах да, есть еще одно интересное "правило" перехода на след. лимит, точнее индикатор "побитости" играемого лимита: это красивость графика профита.


Ну и два графика тогда уж: первый с 2/4, и второй с 3/6. И там и там играл по стратегии "открывания новых столов" за 2, 6 и 10 макс столами. В основном это 2, 3, 4, 5 макс игры, реже более длинные, но там они тоже есть. Не считаю нужным делать отсечки типа не более 4 макс, т.к. на стол фишей я приманил, и должен теперь дораздевать))). Вроде все очень наглядно)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-4all.JPG
Просмотров: 18
Размер:	102.1 Кб
ID:	107793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-6all.JPG
Просмотров: 23
Размер:	113.3 Кб
ID:	107794  
leopard вне форума      
Старый 19.01.2011, 19:49     TS Старый   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
С чего начал изучение ХА дисциплины?
Что читал, смотрел?
Может обучался у кого?
На что посоветуешь обратить внимание при переходе из 6макс в ХА?

Оооо, эти вопросы меня самого мучают))).
Ну начал с того, что иногда просто пытался их играть, т.к. у оппа была зеленая метка(я этим цветом фишей помечаю), или наоборот красная(ясно кто это). В первом случае думал получить с него изи мани(что в целом не получалось), во-втором хотел отмстить за предыдущий экшн(что получалось еще меньше). Ничего не читал и не смотрел, планирую это исправлять в ближайшем будущем. Слышал про сайт кардраннерс, думаю поискать там какие-нибудь воды.
Но общее впечатление от перехода из более длинных игр в 3макс, и .особенно, ХА - это необъятность стратегий. Это постоянна битва за блайнды, тут уже нельзя быть тайтовым или лузовым. Тут надо подстраиваться под оппонента, что для меня довольно тяжело. Скорее всего из-за наработанной техничности за длинными и короткими столами. Так что самый лучший совет, что я могу дать: это играть очень вдумчиво, думать на каждым решением: может быть колдаун по К хай? может быть чистый блеф ривер? может быть слоуплей пары? и т.д.
leopard вне форума      
Старый 19.01.2011, 19:56     TS Старый   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от S77R Посмотреть сообщение
я извиняюсь, скорей всего не прав, но по моему чисто субъективному мнению, "статистика по ХА с 1 декабря 2010" это просто пруха. Очень мало рук. На ХА кеш для боле менее адекватной оценки мне видится никак не меньше 50к рук. пять - маловато.
Вроде бы графики наглядно демонстрируют когда лимит бьется, а когда хз. Играть 50к рук, когда есть банкролл для следующего лимита + есть уверенность что легко его бьешь - по мне занятие сильно бесполезное.
Цитата:
Сообщение от S77R Посмотреть сообщение
какой БР менеджмент используешь? почему ХА, а не 6 мах, где проще, причем проще гораздо? какой рум? что за 4-мах?

4-максом я называю игру, где 4(ровно 4) игрока. 3 -макс, значит 3 игрока, и т.д. )

Для меня проще играть 6-макс, и я даже сказал бы 10макс. Но есть одно НО, которое я освещу ниже.
leopard вне форума      
Старый 19.01.2011, 20:17     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от S77R Посмотреть сообщение
за столом ХА тебе нужен фиш. 6 мах например можно играть и с регами, если ты бьешь лимит (как утверждаешь). где смысл?
Я в корне не согласен с таким утверждением. Чтобы бить лимит, на нем должны присутствовать игроки, которые играют хуже, намного хуже, просто афигееннно хуже, чем мы! Особенно это касается малых и средних лимитов, где вин-рейт сравним, а в большинстве случаев и вообще меньше(!!!) рейка. Таким образом, 6 макс играть вполне можно, когда за ним сидит фиш, а еще лучше иметь на него позицию. А стол, состоящий из одних регов, вряд ли бьется. А если и бьется, то каким-то нереальным скилллом.

В качестве пояснения: рассмотрим слабого игрока в ХА. Фишка в том, что обыграть его все равно сложно, особенно учитывая тот факт, что мы сами играем не на топ-уровне. Однако, в ХА есть куда большее количество линий розыгрыша, чем в 5, 6 макс. В 5+макс есть некоторые правила, обосновывающиеся математически: когда защищать блайнд, когда делать трибет, когда делать чек-рейз флоп. В ХА таких правил нет, ну или, по-крайней мере, можно хорошо играть выходя очень далеко за "оптимальные статы"(и отчасти потому, что просто нет оптимальных статов). Однако в 5+ игре такая некая оптимальная стратегия существует. Пример: если кто-то начнет очень много трибетить в 5+макс, скоро проиграет, т.к. с ним играют еще несколько игроков и вероятность наличия у кого-нибудь из них хорошей руки гораздо выше, чем если бы он делал это в ХА. В данный момент самые неприятные в HU фиши для меня с трибетом за 40 .

Т.е. даже слабые реги имеют о ней(оптимальной стратегии) представление, и, значит, получить на них какого-то особенного преимущества не предаставляется возможным.

По сути, я и играю 6-макс, и даже иногда 10-макс ,с той только разницей, что стол создаю я сам, и игра начинается как ХА. Потом переходит в 3, 4 макс и т.д., пока фиш не закончится, либо у меня не появится более вкусный стол . Вся проблема в том, что когда я был хорошо плюсовым игроком в 10-макс фиши в ХА меня нередко разрывали, причем иногда серьезно .
leopard вне форума      
Старый 19.01.2011, 20:20     TS Старый   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
это ты luckyleopard?
по-моему ты уже где-то про это спрашивал
leopard вне форума      
Старый 20.01.2011, 00:54     TS Старый   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Сыграл только что очередную сессию в небольшой минус. Нет, все-таки мне все больше и больше кажется, что лимит 3/6 проклят. Не понимаю в чем дело! Чуть ниже на 2/4 и чуть выше на 5/10 все было норм., но вот именно на 3/6 просто какой ппц, сплошные свинги и игра в ноль уже на протяжении 30К рук! Яшоке...
leopard вне форума      
Старый 20.01.2011, 03:31   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
Интересно про брм. Играть 1-2 с 400 долларами смело
dimokpro вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot