Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 17.02.2011, 21:03   #201 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Я предпочитаю здесь зарейзить, чтобы чувствовать себя спокойно и не корить за пассивность , когда увидишь у обоих худшую руку. Что кстати будет здесь чаще 30%
Лично я бы на месте чекрейзера тёрна с сильной рукой (сет, стрит) играл бы донк , а не рассчитовал на конбет.
Leonid72 вне форума      
Старый 17.02.2011, 22:50   #202 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Пару страниц тому назад, я задал вопрос автору топика))). На вопрос он не ответил, потому, просто скажу ответ.
Верен тот ответ, который ты разобрал, понял логику написаного, почему именно так, а не иначе и пришел точно к таким же выводам). Только тогда, ты можешь сказать: "Мне понятна эта раздача"
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 18.02.2011, 19:16     TS Старый   #203 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Что-то бы вот ответить надо, в обоснование своей игры, а конкретно объяснить свою логику как-то не могу. Я думаю, что на ривере я не редко впереди. Опасности 3-бета почти нет, значит нам надо 50+% эквити для прибыльности рейза, точнее даже меньше, т.к. нас трое в банке, при этом третий игрок не имеет руки 110%. Итак, основной вопрос в том, имеем ли мы преимущество над диапазоном основного оппонента. Из рук, которые меня бьют вероятен стрит 78 (32, думаю, не возможны) и сеты. Насчет сетов сказать сложно. У меня на оппа рук мало, но по ним виден дисбаланс агрессии, он очень смещен на терн. Значит, возможны сеты и 666, и 555, а вот 444 уже почти не вероятны, т.к. опп много кидает на флопе. Я сделаю предположение, что 78 представлены в основном 78s, а вот 78o я бы дал где-то только 40% диапазона, т.к. думаю. что вероятен их сброс префлоп. Итак, нас бьют 3 комбы 66, 3 комбы 55, а т.ж. 3 78s и, основываясь на предположении, около 4 комб 78o ( у нас 8c, остается 9 комб 78o, из них 40% ). Итого 13 комб, которые наиболее вероятны. Итак, нам надо 14 худших комб для плюсовости. И мы можем предположить, что опп, имеющий дисбаланс с агрессией, будет рейзить большинство королей именно на терне, это и KQ, KJ, и, наверное, вероятность допустим около 50%, KT. Думаю, тут возможны и сьютед и офф карты, поэтому 8 KQ, 8 KJ и 4 KT. Так же, возможны такие руки, с мелким кикером, как Ksxs, допустим комбы 2. Еще руки 65, 64, 54, эти руки возьмем только сьютед, итого 2 65s, 3 64s, 2 54s, т.е. 7 комб. Итого таких худших рук, я думаю, близко к 25-30. И сводя 13 или 14 лучших к 25-30 худших, я думаю, что сыграл не плохо. Во время раздачи, конечно, я всего этого не успел просчитать, но интуитивно, мельком, я примерно так и оценил. Если бы я боялся рейза от стрейтов, то не рейзал, а так... сыграл, как сыграл.
gRRRiz вне форума      
Старый 21.02.2011, 00:13   #204 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Мне очень нравится, как ты мыслишь))) есть только одно но.... оппонентов двое) и это в корне меняет расстановку сил в партии). Давать 110% мне кажется не разумным) несмотря на то, что опп, который скинул карты на твой рейз фиш с входом в банк под 50% и пассивным розыгрышем может иметь все что угодно))) в разумных пределах исходя из данного борда) Дело в том, что я когда закладывал диапазон рейзера терна, то включал туда Ахs, Kxs и даже дам и вальтов s. Рейзеру можно положить еще и пары 77 и 33, а также А7о, К7о, при этом для меня особо важным было то, что опп делает чек-рейз без позиции в двоих на дорогом раунде, на этом лимите это много значит))) соответственно, я сразу убрал почти все дрова и оставил сеты, две пары, старшего короля, флеш бубей и флеш пик и конечно стриты и флеш-стриты не готовые)))). Исходя из этого ты должен с трудом представлять, какая карта может тебе помочь не проиграть этот банк(((( на ривере.
Ввиду того, что твой вопрос относился к игре на ривере, я не стал делать акцент на терне)))). Я бы сделал фолд терн, после рейза.
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 21.02.2011, 00:59     TS Старый   #205 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Вот насчет фолда терна я с тобой соглашусь, он тут оптимален, просто почему-то я не сбросил, не хотелось, видимо.
На счет sergei 0... я уверен был, что у него нет ничего, я думаю, что у него на терне либо ничего, либо почти ничего, поэтому я фактически играл ХА. Против 2ух адекватных оппов я бы сфолдил терн. Но в условиях нахождения третьего оппа, который все более-менее ценное ставит сам, не смотря на то, что инициативы почти никогда ни в какой раздаче у него нет, я решил не сбрасывать.
Ах да, важным фактором, почему я не скинул, являлся мой гатшот, я бы скинул K9.
gRRRiz вне форума      
Старый 21.02.2011, 01:14   #206 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Какой фолд терн с ТП и гатшотом? Извини, Аматти, ты тут в роли гуру выступаешь, мне неловко с тобой спорить, но имхо изи колл, смотрим ривер и принимаем решение исходя из борда и оппонентов. На этом ривере лично я бы не рейзил, но не исключаю эту опцию. Автор, если ты имеешь доступ на сайт с полтинниками, выложи эту раздачу завтра на тренировку Шизофренику. Если он скажет, что тут фолд терна, я съем свою виртуальную шляпу
P.S. Хотя сорри, статус золота у тебя вряд ли есть, а я не умею выкладывать чужие раздачи, а то бы точно выложил
Vampiric вне форума      
Старый 21.02.2011, 02:55     TS Старый   #207 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Да в принципе я для себя уже решил эту раздачу, хотя и допускаю, что мое мнение не единственное верное. Золото на полтинниках есть, но выкладывать не буду по вышеописанной причине. Именно гатшот стал решающим фактором в нежелании сбрасывать.
gRRRiz вне форума      
Старый 21.02.2011, 03:50   #208 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Какой фолд терн с ТП и гатшотом? Извини, Аматти, ты тут в роли гуру выступаешь, мне неловко с тобой спорить, но имхо изи колл, смотрим ривер и принимаем решение исходя из борда и оппонентов....
Никогда не любил ярлыки(, какими бы они не были(без обид). В споре рождается истина, просто нужно ее найти, а это не так легко(, как может показаться на "первый взгляд". Я высказываю мысли, основанные на своем опыте игры и стараюсь подкрепить их аргументами. Автор топика может к ним прислушивать, а может и нет- это его право.
P.S. Сорри автору за оффтоп.
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 22.02.2011, 03:17     TS Старый   #209 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Забавная раздача Не претендую на идеальную игру на флопе, но мне не хотелось играть против 4 оппов. Плюс была некоторая уверенность в телефонах позади меня, которые могут потащить слабые дро, в т.ч. и оверы.

(20)

Poker Stars $1/$2 Limit Hold'em - 10 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is MP3 with 7 8
1 fold, penne raises, 2 folds, cdlee calls, Hero calls, EDGE_FINDER calls, 1 fold, Malachi416 calls, 1 fold

Flop: (11 SB) 6 8 8 (5 players)
Malachi416 checks, penne bets, cdlee calls, Hero raises, EDGE_FINDER calls, Malachi416 folds, penne calls, cdlee calls

Turn: (9.5 BB) 6 (4 players)
penne checks, cdlee checks, Hero bets, EDGE_FINDER calls, penne folds, cdlee calls

River: (12.5 BB) 8 (3 players)
cdlee checks, Hero bets, EDGE_FINDER raises, cdlee folds, Hero 3-bets, EDGE_FINDER calls

Final Pot: 18.5 BB
Hero shows 7 8 (four of a kind, Eights)
EDGE_FINDER mucks 6 6
Hero wins 18 BB
(Rake: $1.00)
gRRRiz вне форума      
Старый 22.02.2011, 03:46   #210 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Сколько играю, столько удивляюсь, как удачно народ ловит ауты))))
На днях, мое каре девяток на флопе, каре тузов на ривере переехало)), а через одну раздачу на этом же столе! фуллхауз, каре двоек и тоже на ривере) (правда, тогда было не смешно, а скорее грустно)
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 22.02.2011, 03:51     TS Старый   #211 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Да я сам одурел от шд. Лаки фиш я
gRRRiz вне форума      
Старый 22.02.2011, 15:56     TS Старый   #212 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Убивает меня моя игра в последние 2 сессии. Играю не серьезно, часто не выбрасываю. Такое уже было и на .25-.5, и на .5-1 немного... теряется хватка, когда ставки не сильно давят на бр. Плохо, что это так влияет, мне это не нравится.
gRRRiz вне форума      
Старый 23.02.2011, 23:38     TS Старый   #213 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Немного потестировал 2-4, играя совместно с 1-2. Впечатлений каких-то не выработалось, видимо не хватает пока рук для оценки. Сыграл около нуля, может быть немного плюса, но совсем мало, потому что сегодняшние 226 рук на этом лимите нанесли убыток в скромные ~20ББ этого лимита. В общем отыграл ~500 рук. На этом разведку пока прекращу, не хотелось бы нанести вред бр несвоевременными агрессивными вылазками. Возобновлю набеги где-то с 650-700ББ, но тоже аккуратно. Основная цель заключалась в знакомстве с лимитом, а точнее со ставками и банками, и, главное, в том, чтобы я играл серьезнее тогда, когда почему-то этого не делал. Так было вчера. Цель достигнута, и на этом лимит 2-4 пока оставлю на более поздние сроки.
gRRRiz вне форума      
Старый 24.02.2011, 18:12     TS Старый   #214 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Итак, еще одна рука. Дальше много букв, возможно это даже смешно в такой раздаче, но...
Отмечу еще один nh, а, главное, хочу узнать, насколько верна моя игра на каждой из улиц, ну кроме ривера, конечно. Интересен флоп: как следует сыграть? Мой оппонент имеет статы 18/15/2.3/40, поэтому спектр опен-рейза с УТГ+2 дам ему около 8%, т.е. примерно такой 88+, ATs+, KJs+, QJs, ATo+, KQo ( я заменил KTs на ATo, думаю это близко к реальности ). Против спектра опен-рейза мы стоим хорошо, и на таком борде мы бьем 88, 99, JJ, QQ, и чаще всего сплитуем с KQ. Мы защищаемся от тузов, AT, AJ, AQ. Так же мне бы хотелось избавиться от 3его игрока. Получив 3-бет я вижу себя не так часто впереди. Я позади против TT, KK, AA, AK, и сплит с теми же KQ. Руки слабее вряд ли будут 3-бетить, хотя не исключено, потому что, возможно, он захочет избавиться от 3его игрока с хорошими руками-дро QJ, а т.ж. руками с шд велью, такими как QQ, JJ, 99, AT. С AQ, AJ я вижу скорее колл с его стороны. И еще KJs, конечно, даст 3-бет для защиты от дро и велью с худших рук. После 3-бета остаемся ХА... Итак, терн. Я получаю сильное комбо-дро и имею по прежнему топ-пару со вторым киккером. И решаю сделать рейз для велью. Иногда я впереди против QQ, 99, AT, а т.ж. если он переигрывает что-то, хотя такое скорее редко. Но главное то, что у меня большое дро и врядли это убыточно даже против лучшей руки. Руки типа AA, AK меня не будут 3-бетить, т.к. у меня могут быть KJ, KT, JT. Итак, 3-бет будет означать, скорее всего, руки типа TT, JJ, KK, KJ. 3-бета я не получаю и могу их исключить. Заколлируют ли теперь 99, AT, я не знаю. Думаю, скорее нет, чем да. Возможно из-за гатшота решат проколлить, но не думаю, что часто. Реальный же спектр колла я вижу так AA, QQ, AKs, ATs, KQs, QJs, AKo, KQo, и против него у нас 48%. Т.е. я хочу выяснить, правилен ли здесь рейз. Мы часто скинем худшие руки, заплатим некоторым лучшим. Не усилившись на ривере до монстра будет тяжело играть, т.к. тяжело не поставить бет на бланках, но руки, которые нам ответят чаще всего схожи с нашей или сильнее. Т.е. он не ответит, чаще всего, не усилившиеся QJ, AT. И тогда на бланк-ривере у нас нет велью бета, т.к. против спектра ответа AA, QQ, AKs, KQs, AKo, KQo, где часто даже не будет QQ, у нас меньше 27%. Ривер конечно выпал отличный, но таких отличных риверов было меньше половины.
Если как вариант рассмотреть 3-бет префлоп для захвата инициативы, кто что думает? Хотя мы не очень стоим против спектра ор.
Ну а экшен на ривере это бонус за баджик на птр, наверное

(21)

Poker Stars $1/$2 Limit Hold'em - 9 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with Q K
1 fold, Dafejo raises, 3 folds, Serg681 calls, 2 folds, Hero calls

Flop: (6.5 SB) K 6 T (3 players)
Hero checks, Dafejo bets, Serg681 calls, Hero raises, Dafejo 3-bets, Serg681 folds, Hero calls

Turn: (6.75 BB) J (2 players)
Hero checks, Dafejo bets, Hero raises, Dafejo calls

River: (10.75 BB) A (2 players)
Hero bets, Dafejo raises, Hero 3-bets, Dafejo calls
gRRRiz вне форума      
Старый 26.02.2011, 15:14     TS Старый   #215 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Кто как относится к турниру TurboTakedown на PS? Если играете его, то как предпочитаете на него регистрироваться: сразу или через саты?
gRRRiz вне форума      
Старый 26.02.2011, 15:29   #216 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
по 21-й:

дафео любит агрить на дро, включая гатшоты, так что я бы кепнул флоп
и дальше бет/бет, на агрессию без усиления колдаун, усилившись бет/3бет.
И дро не дадим фрикардов и лучшим рукам заплатим меньше, чем с линией ч\р тёрн,
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 26.02.2011, 15:37     TS Старый   #217 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ну потом я и подумал, что самая очевидная и самая простая линия здесь кеп/кд_на_агрессию. Так что абсолютно согласен.
gRRRiz вне форума      
Старый 28.02.2011, 16:42     TS Старый   #218 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Интересная получилась раздачка. На флопе было не приятно получить такой экшен, причем первый рейзающий, обозначенный зеленым, делал инстарейз. Но потом подумал, что вероятность JT мала, а значит у меня 6 вполне чистых аутов и заколлил. Дальше рейзал терн, потому что все-таки вероятность рейза с гатшотом ничтожна, только лишь QT могу представить, и то мало вероятно. Ну ривер закрыл все вопросы. Донк был не понятен, все-таки вряд ли бы так донкнули Q9, Q8...

(22)
Poker Stars $1/$2 Limit Hold'em - 9 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

lloydhoyer posts a big blind (1 SB)

Pre Flop: (2.5 SB) Hero is UTG+2 with J J
jo-tk raises, 1 fold, Hero 3-bets, 2 folds, lloydhoyer calls, 1 fold, Tan4ik73 calls, 1 fold, jo-tk calls

Flop: (13 SB) 8 9 Q (4 players)
Tan4ik73 checks, jo-tk checks, Hero bets, lloydhoyer raises, Tan4ik73 3-bets, jo-tk folds, Hero calls, lloydhoyer calls

Turn: (11 BB) J (3 players)
Tan4ik73 bets, Hero raises, lloydhoyer calls, Tan4ik73 calls

River: (17 BB) Q (3 players)
Tan4ik73 bets, Hero raises, lloydhoyer calls, Tan4ik73 calls
gRRRiz вне форума      
Старый 01.03.2011, 00:22   #219 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Тут, конечно, надо от оппов отталкиваться, есть вариант на терне сделать колл для оверколла, потому как у нас есть еще третий и получить 3бет (а возможно и кэп) было бы неприятно, понятно, что мы никуда не денемся с нашими 10 аутами, но на бланковом ривере нам тоже пришлось бы коллить из-за размера банка. С другой стороны, рейз тоже неплох для защиты от многочисленных дро.
З.Ы jo-tk по-прежнему нереально тормозит? В свое время был одним из самых ненавистных оппов для меня
Vampiric вне форума      
Старый 01.03.2011, 00:41     TS Старый   #220 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Тормозит в смысле тайминга? Если так, то да... ну что же, человек играет тучу столов, как там не затормозишь.
gRRRiz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
***С нуля до короля*** YouKnow Дневники SnG-игроков 21 22.04.2010 00:17
ХА Кэш с нуля? postflopnoob Покер один на один 32 18.03.2010 15:36
Дневник: С нуля до 10.000€ Night_Wolf Дневники игроков микро-лимитов 36 19.05.2009 20:03
HU Cash с нуля. Mooove Покер один на один 6 26.04.2009 12:14
с нуля до 10к!!! RUU Около покерного стола 49 06.06.2008 18:31


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot