Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 19.10.2010, 21:15     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
BU чистый пассивный фиш.

PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (4 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with 6, 7
UTG raises, Button calls, SB calls, Hero calls

Flop: (8 SB) 10, 7, Q (4 players)
SB checks, Hero checks, UTG checks, Button checks

Turn: (4 BB) 7 (4 players)
SB checks, Hero bets, 1 fold, Button calls, 1 fold

River: (6 BB) 9 (2 players)
Hero bets, Button raises, Hero ???

Total pot: $10 (10 BB) | Rake: $0.45

Возник вопрос по риверу, рассматриваем только его:

Я пришел к выводу что вообще нет рук которые я бью на ривере. Даже если включить в его диапазон 1 комбо руку это Q9 например то у нас все равно всего лишь 5% эквити против него. Этого не достаточно для колла. И вообще маловероятно что она у него будет.

Операция закончена... 48 игр в 0 секунд вычислено.

Борд: Qh Tc 7d 7c 9c
Dead:

Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
Игрок 1: 95,833% 95,833% 0,000% 4,167% A7s, KJs, K7s, Q9s, J8s, T7s, 97s, A7o, KJo, K7o, J8o, T7o, 97o
Игрок 2: 4,167% 4,167% 0,000% 95,833% 7h6s


----------------------------------------



Операция закончена... 46 игр в 0 секунд вычислено.

Борд: Qh Tc 7d 7c 9c
Dead:

Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
Игрок 1: 100,000% 100,000% 0,000% 0,000% A7s, KJs, K7s, J8s, T7s, 97s, A7o, KJo, K7o, J8o, T7o, 97o
Игрок 2: 0,000% 0,000% 0,000% 100,000% 7h6s


Может я где-то ошибся и есть основания для колла?
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 19.10.2010, 22:27   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
по мне так легкий колл ) столько дураков, что лучше не сбрасываться
Alexipo вне форума      
Старый 20.10.2010, 12:00   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
не.. эти пассивные фиши иногда такого вытворяют, что с натс флешем начинаешь думать впереди ты или позади... я за колл
S77R вне форума      
Старый 20.10.2010, 12:22   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Я пришел к выводу что вообще нет рук которые я бью на ривере.
Тут концепция такая. Если ты делаешь такой вывод без позы, то ты должен его сделать до того как нажмешь кнопку бет и сыграть чек. Если ты не делаешь такой вывод, то бетая ривер ты должен быть готов колить рейз. Если ты сыграв так как сыграл сфолдил ривер, то даже не знаю, что тут сказать... Это плохая игра короче
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 20.10.2010, 13:32     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
Тут концепция такая. Если ты делаешь такой вывод без позы, то ты должен его сделать до того как нажмешь кнопку бет и сыграть чек. Если ты не делаешь такой вывод, то бетая ривер ты должен быть готов колить рейз. Если ты сыграв так как сыграл сфолдил ривер, то даже не знаю, что тут сказать... Это плохая игра короче
Зачем мне чекать ривер? Ты что не видишь что он пассивный фиш? Он не будет ставить на множестве рук, с которых я не доберу в этом случае. И наоборот рейз он делает очень редко и только на очень сильных руках. Имхо, здесь чек-колл большая ошибка, это факт.
Вопрос в другом: бет\колл или бет\фолд. Да, странно выкидывать здесь, но если нет рук которых мы бьем зачем коллить? Ну не верю что этот тип оп-та будет здесь блефовать или иметь более слабую руку. Просто хочу получить точный ответ почему здесь нужно коллить.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 20.10.2010, 13:33     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Я пришел к выводу что вообще нет рук которые я бью на ривере
Имелось ввиду после его рейза конечно))
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 20.10.2010, 13:53   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 47
Если ты действительно уверен, что это пассивный фиш, который рейзит только с очень сильными руками, то фолд тут не будет ошибкой, учитывая опасный борд.
Timtun вне форума      
Старый 20.10.2010, 14:31   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Зачем мне чекать ривер? Ты что не видишь что он пассивный фиш? Он не будет ставить на множестве рук, с которых я не доберу в этом случае. И наоборот рейз он делает очень редко и только на очень сильных руках. Имхо, здесь чек-колл большая ошибка, это факт.
А я написал, что НАДО чекать ривер? Я тебе изложил концепцию "либо-либо". Не хочешь играть бет-колл, не бетай. Если бетаешь - коллируй. В чем тогда смысл бета без позы здесь? Слабейшие руки все равно не ответят, сильнейшие будут рейзить

Цитата:
Вопрос в другом: бет\колл или бет\фолд. Да, странно выкидывать здесь, но если нет рук которых мы бьем зачем коллить? Ну не верю что этот тип оп-та будет здесь блефовать или иметь более слабую руку. Просто хочу получить точный ответ почему здесь нужно коллить.
ты понимешь, что в 10% эквити входит даже миссклик? И при таком размере банка, имея трипс ты должен коллить против любого типа оппонента и на любой доске? Нет, можешь, конечно, не коллить, но тебя заэксплойтят. не пассивный фиш, так агрессивный рег, видящий раздачу.

Судя по 10ВВ окончательных ты кольнул все же. Что показал опп?
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 20.10.2010, 14:58     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
А я написал, что НАДО чекать ривер? Я тебе изложил концепцию "либо-либо". Не хочешь играть бет-колл, не бетай. Если бетаешь - коллируй. В чем тогда смысл бета без позы здесь? Слабейшие руки все равно не ответят, сильнейшие будут рейзить
Ошибаешься - ответят, это же фиш и он будет отвечать на любом совпадении. А вот если чекнем, то не доберем с таких рук. Хочется, не хочется - зачем так рассуждать? Нужно найти правильную линию.

Цитата:
ты понимешь, что в 10% эквити входит даже миссклик? И при таком размере банка, имея трипс ты должен коллить против любого типа оппонента и на любой доске? Нет, можешь, конечно, не коллить, но тебя заэксплойтят. не пассивный фиш, так агрессивный рег, видящий раздачу.
Кто заэксплойтит? Ты чего? Во-первых это же 0,5/1 Во-вторых, если я скину никто и не узнает что я скинул - может быть у меня слабая пара

Цитата:
Судя по 10ВВ окончательных ты кольнул все же. Что показал опп?
Потом напишу.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 20.10.2010, 15:06     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
ты понимешь, что в 10% эквити входит даже миссклик?
10% на миссклик? Что-то слишком много, максимум пару процентов можно было и то много будет - все равно не хватает для колла.
Цитата:
И при таком размере банка, имея трипс ты должен коллить против любого типа оппонента и на любой доске?
Вот и объясни мне доходчиво почему?
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 20.10.2010, 15:16   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
я бы сказал вот почему.
ты ведь знаешь, сам много играешь, есть тип луз пассивных оппонентофишей, которые очень часто донкают на ривере, типа им чаво то там доехало (даже если исходя из борда и доезжать то нечему, разве что двум парам ), так вот есть луз пассивные фиши некст генерейшн, которые вместо донка, если они в позиции любят рейзануть на ривере, после чего видишь, даже у плюсовых регов возникает мысль скинуть трипс оказывается.
S77R вне форума      
Старый 20.10.2010, 16:05   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение

Кто заэксплойтит? Ты чего? Во-первых это же 0,5/1 Во-вторых, если я скину никто и не узнает что я скинул - может быть у меня слабая пара
А там знать не надо. Бет терн, бет-фолд ривер на флешдоске - этого достаточно. А насчет 0.5\1 - это не аргумент.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 20.10.2010, 16:08   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
10% на миссклик? Что-то слишком много, максимум пару процентов можно было и то много будет - все равно не хватает для колла.
Не на миссклик, а входит туда даже миссклик. плюс остальные дела: блеф, например

Цитата:
Вот и объясни мне доходчиво почему?
Потому что все факторы составляют те мизерные проценты, когда опп с рукой хуже, но которых достаточно для колла.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 20.10.2010, 16:09   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Еще доходчивее: как раз фиши и любят проворачивать мувы на ривере, не понимая, что для таких мувов никакого ФЕ не хватит. А ты любезно хочешь предоставить ему это ФЕ?! Да еще и с трипсом?
Короче, фолд здесь тут был бы ужасен и ты правильно сделал, что сыграл колл вне зависимости от итога данной конкретной раздачи
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 20.10.2010, 16:11     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Потому что все факторы составляют те мизерные проценты, когда опп с рукой хуже, но которых достаточно для колла.
Не набирается там 10% блефа и мифического миссклика , нужные для колла.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 20.10.2010, 16:13     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
А там знать не надо. Бет терн, бет-фолд ривер на флешдоске - этого достаточно. А насчет 0.5\1 - это не аргумент.
Если он может заэксплойтить, значит он и видит с кем я играю. Я, допустим сделал так против этого фиша, но это абсолютно не значит что я сделаю так против рега. Против любого рега это изи колл конечно.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 20.10.2010, 16:15   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Если он может заэксплойтить, значит он и видит с кем я играю. Я, допустим сделал так против этого фиша, но это абсолютно не значит что я сделаю так против рега. Против любого рега это изи колл конечно.
Еще раз повторяю: рег, который видит раздачу даже без вскрытия легко и просто заэксплойтит это. ему достаточно видеть это со стороны, как ты падаешь на опасном ривере при таком банке, пробетив его
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 20.10.2010, 16:16   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Не набирается там 10% блефа и мифического миссклика , нужные для колла.
Я в кажом посте доп. факторы должен выдавать? Рука хуже трипса еще прибавь. Имидж за столом (об этом говорили уже) И так-таки не наберешь 10%?
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 20.10.2010, 16:16     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
Еще доходчивее: как раз фиши и любят проворачивать мувы на ривере, не понимая, что для таких мувов никакого ФЕ не хватит. А ты любезно хочешь предоставить ему это ФЕ?! Да еще и с трипсом?
Короче, фолд здесь тут был бы ужасен и ты правильно сделал, что сыграл колл вне зависимости от итога данной конкретной раздачи
Я так понял, что твое суждение (да и суждение многих) основывается на том, что они (пассивные фиши) могут мувить ривер. Да я такое тоже видел, это возможно, но очень редко. В принципе я согласен, если это брать во внимание, то тогда колл более очевиден.
Но если я уверен что он не будет здесь блефовать? Что тогда?
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 20.10.2010, 16:17     TS Старый   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
Я в кажом посте доп. факторы должен выдавать7 Рука хуже трипса еще прибавь. Имидж за столом (об этом говорили уже) И так-таки не наберешь 10%?
Мог бы сразу все написать
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nl10 QJo 4max Opa4ki Безлимитный холдем микро бай-инов 10 01.11.2011 12:59
NL200 <4max> AK DemoN Безлимитный холдем низких бай-инов 14 27.02.2008 02:12
NL100 4max AJ sb vs bb askar_ Безлимитный холдем низких бай-инов 4 15.10.2007 22:53
NL50, A7s, 4max psb Безлимитный холдем низких бай-инов 5 15.05.2007 03:46
JJ [NL200] 4max Pat Безлимитный холдем низких бай-инов 2 13.03.2007 12:28


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot