Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Лимит или безлимит ?

Важные объявления
Старый 10.09.2010, 18:27     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Сложный вопрос. Но он меня в последнее время всё больше беспокоит. Прежде всего потому, что хочется зарабатывать больше .
До сей поры я гриндил 0.5/1 FR , SH на Старзах , с целью набить супернову и конечно выиграть на винрэйте . Лимит то простой. Первая часть задачи выполняется по плану (осталось 24т VPP) , вторая поддаётся с трудом (0.8 ББ).
И вот вопрос – а что дальше? Продолжать играть так же , имея за месяц около 1к в среднем (не интересно всё это) , или … ?
Хочу с вами обсудить перспективы продвижения по лимитам в двух видах кэша .
Аргументы за лимит для меня это то, что весь скил накоплен именно на нём . Переходя в безлимит придётся начинать всё с нуля и про заработок в ближайшие пол года – год можно забыть , про супернову тоже . Но мне кажется , что там перспективы лучше , как по количеству столов , так и по наличию рыбы.
Может у кого есть успешный опыт перехода ? Поделитесь.
Leonid72 вне форума      
Старый 10.09.2010, 19:15   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
а чем тебе не нравится идея дойти до лимита 1/2 хотя бы? А ещё лучше до 2/4. ВПП там набираются уже быстрее. У меня на 30к рук получалось 10к впп на 1/2, а на 2/4 на 30к рук 16к ВПП.
Фиши те же самые. Я думаю 0,8 свои ты в любом случае удержишь ну т.е. на 1/2 с большой вероятностью будешь плюсовым, а вот на 2/4 надо будет ещё подтянуть теорию, видимо. Хотя по мне так это какой-то больно низкий винрейт для лимита 0,5/1.

Я года два назад, когда переходил с 2/4 на 3/6, то немного застопорился и тоже решил что нах этот лимит, а пойду-ка я в нл. Начал с нл 25, потом нл 50, потом нл 100. И вот тут начались совсем неожиданные проблемы, связанные с тем, что я не мог себя контролировать после проигрыша стека Т.е. если допустим я в лимите проигрывал 100ББ на 2/4 (т.е. 400 долл.), то мог просто передохнуть и продолжить играть. Но если я сливал хотя бы 1 полный стек на нл100 (особенно если переездом), то с игрой было покончено минимум на день. Т.е. я был на столько зол на весь мир из-за такой несправедливости, что просто ппц. Ну в итоге после 3-х месяцев я опять вернулся в лимит, и пока в нём больше не разачаровывался.

А сколько ты столов играешь на 0,5/1?
Prolim вне форума      
Старый 10.09.2010, 19:40     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
На FR играю 10-15 столов. На коротких 6-8.
В последнее время поменял свой стиль на более лузовый префлоп и доход до шоу повысил на 3 % . Вначале было 3 бб . А последние 40 т опять небольшой плюс. На переезды уже почти не обращаю внимания. Стараюсь улучшать игру (на сколько это возможно на многих столах).
Добить супернову собираюсь на этих же лимитах. Потом отыграть 250кFPP и начать продвижение по лимитам или безлимит.
Leonid72 вне форума      
Старый 10.09.2010, 20:33   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
На FR играю 10-15 столов. На коротких 6-8.
В последнее время поменял свой стиль на более лузовый префлоп и доход до шоу повысил на 3 % . Вначале было 3 бб . А последние 40 т опять небольшой плюс. На переезды уже почти не обращаю внимания. Стараюсь улучшать игру (на сколько это возможно на многих столах).
Добить супернову собираюсь на этих же лимитах. Потом отыграть 250кFPP и начать продвижение по лимитам или безлимит.
а 1/2 чего не пробовал?
74ый вне форума      
Старый 10.09.2010, 21:08     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
а 1/2 чего не пробовал?
Пробовал. Не очень удачно . 30к в -0.3 ББ. Потом возврат назад и тоже не удачный периуд в 100 к рук с малым плюсом. Прорыв был в июле , когда я изменил игру - 50т р с в.р. +2.5 бб . Но после этого опять около нуля . Плохо , что я много вывожу . За год около 7 тыс . Но я сам выбрал этот путь в ущерб продвижению по лимитам. Этому способствует ещё старзовская система возврата рэйка.
Leonid72 вне форума      
Старый 10.09.2010, 21:50   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Тут кто-то из ПС-ных блогописателей замечал, что задумывался о переходе в другую игру, изучал тему и понял что это, в общем, одна фигня.
Вообще я бы в последнюю очередь думал о НЛ - игр много разных, никто не мешает из все опробовать.
Не понимаю зачем надо было выбирать такую систему, например, на 5/10 FR получается 22 бакса в час одними бонусами при умеренной игре 250 рук в час.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 10.09.2010, 22:05   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Вот еще что.
Мы с тобой начали играть примерно в одно и то же время - ты, наверное, даже пораньше. Для меня главным был опыт, а не доход. С февраля я не заработал ни копейки в кэше (впрочем, и не потерял), только ФПП, зато научился играть - считаю себя полностью сложившимся игроком для 5/10 и, думаю, могу играть в плюс все лимитные игры уровня 2/4 и 8-игр. Просто садился за все столы 2/4 и учился играть. Но не вывел и не заработал ни копейки в то же время.

Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
И вот тут начались совсем неожиданные проблемы, связанные с тем, что я не мог себя контролировать после проигрыша стека
Мне вот тоже психологически безлимит - потлимит не очень подходят в 8-играх, например, легко переносится вся фигня, а когда НЛ одной чередой идет - по другому.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 10.09.2010, 23:08   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Имхо... Вовсе не обязательно выбирать один из видов кеша. К примеру (турниры отдельная статья) потлимит омаха и лимит. Да, игры разные, но и мозг гибкий
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 11.09.2010, 01:02   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от Prolim Посмотреть сообщение
Я года два назад, когда переходил с 2/4 на 3/6, то немного застопорился и тоже решил что нах этот лимит, а пойду-ка я в нл. Начал с нл 25, потом нл 50, потом нл 100. И вот тут начались совсем неожиданные проблемы, связанные с тем, что я не мог себя контролировать после проигрыша стека Т.е. если допустим я в лимите проигрывал 100ББ на 2/4 (т.е. 400 долл.), то мог просто передохнуть и продолжить играть. Но если я сливал хотя бы 1 полный стек на нл100 (особенно если переездом), то с игрой было покончено минимум на день. Т.е. я был на столько зол на весь мир из-за такой несправедливости, что просто ппц.
Примерно те же самые чувства испытывал когда эксперементировал с НЛ. Это может быть очень сложно перестроиться с мышления в больших ставках на мышление в байинах. Для меня тоже потеря одного байина казалась непоправимой вселенской катастрофой
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 11.09.2010, 09:36     TS Старый   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Игра на мелких лимитах ,набивая большое количество рук ,даёт возможность быть гарантированно в плюсе каждый месяц. Но приходится играть на автомате ,затрачивая много сил , нервов, и не получая никакого удовольствия от игры.

До сих пор возможность иметь постоянный доход перевешивала желание продвигаться по лимитам.Но в скором будущем есть желание забыть этот принцип.
Наверное останусь в лимите , учитывая не удачный опыт соратников по кэшу.

Кстати, есть пример человека , который гриндил мой лимит с не очень большим винрейтом на FR . А затем с переходом на SH начал бить лимиты один за другим и давольно быстро дошёл до 5-10, на чём и остановился . Он с Покерстра.....гии , но и здесь засвечивался в этом году.
Leonid72 вне форума      
Старый 11.09.2010, 11:05   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Не далее, чем вчера пришла мысль "А как там в лимитном холдеме дела?".
Очень интересует вопрос его популяции ) Есть же лимит, на котором уже сложно находить фишей, вообще сложно найти игру? Или там на любых лимитах есть фиши/реги, которых предостаточно и до потолка проблем со столами не возникает? Лимитчики отпишитесь, есть ли смысл перехода из нл в лимит, в плане количества игры.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 11.09.2010, 12:00     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
На Старзах вплоть до лимитов 5-10 SH игра есть по колличеству столов. По наличию рыбы не скажу . Но до 2-4 её хватает .
Leonid72 вне форума      
Старый 11.09.2010, 16:11   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Лимитчики отпишитесь, есть ли смысл перехода из нл в лимит, в плане количества игры.
В плане количества точно нет - на НЛ игры заметно больше. До 10/20 игры, в принципе, достаточно (впрочем, смотря сколько столов надо для игры), хотя даже на 10/20 в определенные часы маловато. Фишы на 3/6+ отплывают и приплывают по своим внутренним законам.
Ну основной закон, понятное дело - выходные и ночь. Последнее время играл по вечерам 3/6 с регами, а сегодня встал рано - за столами настоящий аквариум, очень непривычно было, как будто снова на 0,5/1 оказался.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.09.2010, 17:27   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Лимитчики отпишитесь, есть ли смысл перехода из нл в лимит, в плане количества игры.
Нет смысла.
Только 2 покеррума с нормальным количеством столов. Старзы 2-4 и 3-6 тучи регов играющих по 8-10 столов. Рыба тоже есть - и это гут, но чаще за неплохим столом 4 рега, включая себя, и пара сильной\средней паршивости рыбех, которым тоже часто доезжает. Им же неведомы потоддсы, они знают, что если они получат ту карту, то выиграют. А реги все колят и колят с Ахай.
Примеры лимитчиков эмигрировавших и добившихся успеха есть, а обратного не знаю.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 11.09.2010, 21:50   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Пробовал. Не очень удачно . 30к в -0.3 ББ. Потом возврат назад и тоже не удачный периуд в 100 к рук с малым плюсом. Прорыв был в июле , когда я изменил игру - 50т р с в.р. +2.5 бб . Но после этого опять около нуля . Плохо , что я много вывожу . За год около 7 тыс . Но я сам выбрал этот путь в ущерб продвижению по лимитам. Этому способствует ещё старзовская система возврата рэйка.

я бы на твоем месте пробовал бы 1/2. Он не намного сложнее 05/1
тут и рыбы много и игра круглосуточно. Можно спокойно иметь винрейт 0,5-1 BB/100 на бесконечной дистанции при игре FR 12-16 столов. Ну и рэйкбэк соответственно в два раза больше чем на 05/1.
А вот на 2/4 так уже не получится.
74ый вне форума      
Старый 11.09.2010, 22:16   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для humanity
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Russia, Tomsk
Сообщений: 249
Отправить сообщение для humanity с помощью ICQ Отправить сообщение для humanity с помощью Skype™
Да как сказать, зайдя на 1-2 длинные уже видно толпу регуляров и ничтожное количество столов, селектить не приходится, садишься за те, которые есть. На 2-4 вообще тт. Люди, которые говорят что на длинных полно рыбы до 2-4 наверное играли их очень давно, сейчас ситуация гораздо печальнее)
Да и винрейт больше 0.5 ББ там сложно будет поиметь. Я сам подумываю в безлимит с нл20 на б2б начать, или здесь попробую нл25. Информации по нлу больше, а вот сейчас я играю фл и не знаю свои лики, просто Х,, знает куда утекает винрейт, вышло около 0.8ББ\100 на 6макс 05-1 столах, выше не поднимается, хотя вижу игроков, которые играют 2+ББ, динозавры? или я чего-то не понимаю об игре.
humanity вне форума      
Старый 11.09.2010, 22:26   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Может у кого есть успешный опыт перехода ? Поделитесь.
Обратись в безлимитную ветку форума.

Я в прошлом году пролетел 0,5-1, 1-2 болото, но прошел и бонусы помогли. И когда в начале этого года пришлось вернуться, то ничего приятного там не нашел. Вышел мелкий винрейт.
Хрен его знает. Для себя понял, что очень важно балансировать в ситуациях, когда нужно сбрасываться и меньше попадать в использование оппами этих линий. А то даже рыба делает выводы, что можно без руки чек-рейзить терн и этот нит упадет.
Против большинства регов был в плюсе, иногда неприличном. Значит рыбе заливал. Не удивительно, учитывая количество колдколлеров. Может у некоторых лучше получиться.
Вон Sokol со стратегии. Винрейт 2ВВ. А я его там дрючил, как хотел. Нит-нитом. Наверное, эта стратегия лучше работает там.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 11.09.2010, 23:20   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
Да как сказать, зайдя на 1-2 длинные уже видно толпу регуляров и ничтожное количество столов, селектить не приходится, садишься за те, которые есть. На 2-4 вообще тт. Люди, которые говорят что на длинных полно рыбы до 2-4 наверное играли их очень давно, сейчас ситуация гораздо печальнее)
Да и винрейт больше 0.5 ББ там сложно будет поиметь.
Да ладно. У меня был в начале лета перерыв от покера. До этого играл 3/6 - 5/10. Первое в плюс, второе в основном на рейкбэк *). Но вывел почти весь банкролл до этого, поэтому чтобы успеть в августе закрыть голд стар решил погриндить 2-4 фул-ринги. Это ппц какая там была халявка))). Че я тока себе не позволял: и лимпы с 87s из утюга и колд кол утг рейзера по АJs. Уверен, там можно иметь вин-рейт 4-6 ВВ.


Цитата:
Сообщение от humanity Посмотреть сообщение
хотя вижу игроков, которые играют 2+ББ, динозавры? или я чего-то не понимаю об игре.
ну вот хотя и сам же это понимаешь. ищи лики в игре, поверь они есть. Я тоже думал раньше что хорошо играю, но оказалось, что это не так...
leopard вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 11.09.2010, 23:27   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Уверен, там можно иметь вин-рейт 4-6 ВВ.
Галоперидол в студию!
leibstandarte вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 12.09.2010, 05:24   #20 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Че я тока себе не позволял: и лимпы с 87s из утюга и колд кол утг рейзера по АJs. Уверен, там можно иметь вин-рейт 4-6 ВВ.
Чем больше людей так будет думать, тем лучше.
BadSeed вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мтт омаха хай лоу лимит/пот лимит ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 15.07.2007 00:52
Рыбный безлимит venkanto Безлимитный холдем микро бай-инов 7 07.01.2007 02:39
2 стола меньший лимит vs 1 стол больший лимит? Sharky Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 18.09.2006 12:04
Лимит/Ноу лимит - Как различить книги? Black winter day Безлимитный холдем микро бай-инов 8 25.10.2005 07:34
Про доходы на РР (лимит и ноу-лимит) vsd21 Теории, стратегии, основы покера 11 04.07.2005 10:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot