Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Лимит или безлимит ?

Важные объявления
Старый 14.09.2010, 23:57   #41 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Вообще по постам и раздачам leopard производит впечатление игрока скорее минусового, но меня забавляет это сравнение результатов сессий и отдельных раздач. График PTR - в студию!

просто я не пощу стандартных сдач (потому что это тупо неинтересно) поэтому может казаться что моя игра дебильная. Может она и не является оптимальной, но так было сыграно по неким соображениям, и, конечно, по оддсам.

вот тебе мой птр со старзов
[Зарегистрироваться?]
leopard вне форума      
Старый 15.09.2010, 00:11   #42 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Все-таки я играл те раздачи с АК и А6s, но... Почти год назад!!! Ахаха))) Зашел в птр, посмотрел меня вс мэддиллер. Забавно сейчас наблюдать свои давние ошибки
leopard вне форума      
Старый 15.09.2010, 00:14   #43 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Хватит уже, лимитчики, разборки устраивать.
Leopard, если там такая халява, то почему тебя там нет? Деньги не нужны?
Множество мультитейблеров могли бы выложить график в 800 рук и с 10ВВ\100.
Вот я полные столы не играю, потому, что, имхо, там рыбы меньше значительно.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 15.09.2010, 00:28   #44 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Leopard, если там такая халява, то почему тебя там нет? Деньги не нужны?
.
потому что я сейчас чувствую себя вполне комфортно на 5-10 и иногда чуть выше с вр чуть больше 2(играю не только на старзе, ники не скажу )
leopard вне форума      
Старый 15.09.2010, 00:54     TS Старый   #45 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Ребята хватит горячиться . Каждому покер приносит доход . И это хорошо. А мериться своими винрейтами в таком дисперсионном виде зароботка это смешно .
Leonid72 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.09.2010, 01:56   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Точно. Нужно больше писать в лимитном разделе. А то только блоги и флудилка работает.
Лимит не умер и еще возродиться, я уверен. До "великого изгнания американцев из покера" лимит был более популярен, чем беспредельный. А тот поднялся из-за турниров, телевидения и этих картонных героев, вроде маникмейкера.
Вот новости хорошие, Cake лицензию в штатах получает. Потом и другие подтянутся. Все еще впереди. Многие безлимитчики еще прибегут сюда, а игра меняется и их ждет облом, снова в школу.
У тех, кто играл много все это время и продолжает, есть преимущество в том, что он может адаптироваться к изменениям, так-как опыт имеет. И будем снова карманы набивать.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 15.09.2010, 06:57   #47 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Полагаю, что лучше придерживаться темы топика. Вопрос-то для профессионалов средних лимитов очень интересный.

Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Надо разбавлять, в общем, лимит чем-то, я, например на 8-игр - 7-игр пока ориентируюсь. Там на 10/20 игра вполне себе есть и винрейт, как кажется, должен быть заметно больше чем на FLH, но играть надо учиться лучше, конечно.
Ну, вот на мой взгляд, игры там даже меньше, чем в фл. Если рассматривать варианты перехода в другой вид покера, то все более-менее разумные (опять-таки - для про) укладываются в такой перечень:
- нл ха,
- нл сх,
- пло ха,
- пло сх,
- мтт.

Тут реально достаточно много игры для эффективного использования банкролла до 100к. Впрочем, если говорить о мтт (а я за последние недели три отыграл больше двух сотен турниров), то я был удивлён, что регулярные турниры ограничиваются достаточно низким порогом бай-ина, то есть даже тут нельзя эффективно использовать бр существенно более 100к.

При этом лично я не хочу возвращаться к сх играм, так как слишком хорошо понимаю преимущество хэдз-апов. Остаётся только найти живых регуляров нл/пло ха, которые поделятся реальным состоянием дел в их дисциплинах или же опробовать это самостоятельно.

PS - по окончанию сентября напишу отчёт по перспективе перехода в мтт.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 15.09.2010, 09:25   #48 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Да, игры поменьше, но если совмещать, то как раз нормально наберется.
Я не могу в нл и пло играть из-за особенностей нервной системы, так скажем.
МТТ меня тоже что-то настораживают - слишком долго играть приходится. До 200 человек, или даже лучше до 100 если только.
Но, конечно, в моем отношении все еще 1000 раз поменяться может.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 15.09.2010, 11:16   #49 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Полагаю, что лучше придерживаться темы топика. Вопрос-то для профессионалов средних лимитов очень интересный.
Я сейчас уверен, что смогу дойти до 30-60. Просто тупо потому, что вижу иногда на этом лимите тех же самых игроков, что играют и 5-10. Уверен, что основная проблема - психология. Нужно только поверить в себя. А игра с вр хотя бы 1 на 30-60 это уже хорошие деньги. Помню, ты тоже где-то писал, что уверен в том же)). Да на этом форуме никто и не сомневается в тебе, пожалуй .
Так что считаю, что ФЛ совсем не умер.
Если брать выше 30-60, то тут либо губозакатывательную машинку нужно купить, либо выйти на новый уровень скилла. Что, наверняка, происходит и на грани НЛ600- 1-2К...


А по поводу мтт - для меня ваще не вариант. В кеше можно выйти в любой момент(1-5 мин посидеть до блайнда). В мтт - фиг. Что обостряет воздействие тильта, плохого настроения, да или просто неожиданно появилось другие интересные дела...
leopard вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 15.09.2010, 11:37   #50 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Ну, тут дело не в том, что дойти до 30/60 - это какая-то реальная проблема. Да, пусть даже без рейкбека мой винрейт больше 2 БС/100, но на 9 часов ожидания я получаю 3 часа игры. Да, можно говорить о том, что $70-80/h - это неплохой результат, но фактически моё время используется крайне не эффективно. В том же МТТ мы всё это время играем. Плюс это или минус - это ещё вопрос. =) Не знаю точно, как обстоят дела в нл, но чисто теоретически микс нл 2-4макс + фл 2-4макс должен быть убийственно эффективным на лимитах вплоть до 50/100, нл1к. Думаю, что через месяц заведу дневник в разделе ОПС, если всё сложиться удачно.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 15.09.2010, 15:41   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Да блин, такого срача в лимитной ветке я не видел уже давно. Нет, вру буквально месяц-полтора назад видел подобное между barbeysize и nebosenko в дневнике у последнего на ПС. Надеюсь это явление временное.

Теперь по теме. Я конечно не про и вообще выше микролимитов никогда не поднимался, но хотел бы сделать небольшое замечание про Омаху, как одину из альтернатив лимитному холдему.

В Омахе есть огромный недостаток, это рейк. Я думаю многие про это знаю, но возможно не очень сильно задумывались о том как его двукратное увеличение будет влиять на вин-рейт.

Вот вам пара ссылочек для информации. Возможно инфа уже и не нова, но может оказаться и полезной.

[Зарегистрироваться?] это статистика по рейку в NL HE

[Зарегистрироваться?] а это по рейку в PLO

На лимитах до НЛ(ПЛО)400 рейк в Омахе в два раза превышает рейк в холдеме. И даже на НЛ(ПЛО)1К+ он все равно более чем в 1,7 раза выше.

Нет, не подумайте, что я сомневаюсь в способностях наших лимитчиков качественно изучить эту игру. Но многие ли способны иметь такое преимущество над полем, чтобы бить его вместе с этим рейком?

Позволю себе так же привести цитату одного из тренеров по Омахе с ПС. Надеюсь он на меня за это не обидится.

Цитата:
далее с ростом по лимитам возникает другая проблема: нужно иметь существенный банкролл. обидно то, что это не вызвано резким улучшением игры оппонентов, на пл100 и 200, а то и выше полно рыбы. но для адекватной и агрессивной игры, чтобы всех давить, нужен бр 200 стеков. по 100 бб. это жуть, как много. или нужно 100 стеков и абсолютное отсутствие нервов, иначе очень скоро станешь психом, а мы к этому не стремимся (я уже стал, я знаю, о чем пишу).
onlyelf вне форума      
Старый 15.09.2010, 16:08   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
PS - по окончанию сентября напишу отчёт по перспективе перехода в мтт.
В каком разделе он будет опубликован? Очень хочется с ним ознакомится.
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Думаю, что через месяц заведу дневник в разделе ОПС, если всё сложиться удачно.
Я правильно понял, что это раздел "Около покерного стола" ?
onlyelf вне форума      
Старый 15.09.2010, 20:17   #53 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
В каком разделе он будет опубликован? Очень хочется с ним ознакомится.

Я правильно понял, что это раздел "Около покерного стола" ?
Так как будет затронута именно что тема перехода из фл в мтт и это всё будет касаться средних лимитов, то отчёт появится в Лимит-холдем средних и высоких ставок.

Если будет дневник, то именно в "Около покерного стола".
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мтт омаха хай лоу лимит/пот лимит ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 15.07.2007 00:52
Рыбный безлимит venkanto Безлимитный холдем микро бай-инов 7 07.01.2007 02:39
2 стола меньший лимит vs 1 стол больший лимит? Sharky Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 18.09.2006 12:04
Лимит/Ноу лимит - Как различить книги? Black winter day Безлимитный холдем микро бай-инов 8 25.10.2005 07:34
Про доходы на РР (лимит и ноу-лимит) vsd21 Теории, стратегии, основы покера 11 04.07.2005 10:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot