Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

FL 0.2/0.4 (6 max PS) Реально ли?

Важные объявления
Старый 25.08.2010, 22:16     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Ajiponk
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Всем привет! С недавнего времени решил попробовать себя в он-лаин покере, из всевозможных дисциплин выбрал лимит холдем, периодами правда играю и безлимитный но только с друзьями "на кухне". Дак вот...внес символические 50$ на PS и начались трудности)
Блог создается для того чтоб попробовать понять эту игру,или возможно, это вообще не моя стезя. Буду Очень признателен любой критике.)
отыграл около 2К рук и все в не очень большой но минус, буду выкладывать сыгранные руки, если это необходимо то и графики.
Заранее спасибо все отзывчивым людям!)
Ajiponk вне форума      
Старый 25.08.2010, 23:52   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Начинай с ФР. Рейк на этом лимите и так астрономический, а на СХ раза в 1.5 больше, чем на ФР.
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      
Старый 26.08.2010, 00:13   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
А разве есть такой лимит 0.2\04?
Может, все-таки 0.02\0.04?

Там мудрить нечего. Бьется любым немного адекватным новичком по любому чарту.
Теории тебе нужно немного зарядиться. Статьи там со стратегии бронзовые, книжку любую прочитай по лимиту для начинающих. И можно рвать эти микролимиты.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.08.2010, 01:12     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Ajiponk
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от alchx Посмотреть сообщение
Начинай с ФР. Рейк на этом лимите и так астрономический, а на СХ раза в 1.5 больше, чем на ФР.
...мне кажеться на 6 макс такой рандом, все все тянут..на ФР еще больше тел за столом...
уверен что не правильно размышляю...как на самом деле?
по поводу реика спасибо за совет.. )
Ajiponk вне форума      
Старый 26.08.2010, 01:26     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Ajiponk
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
А разве есть такой лимит 0.2\04?
Может, все-таки 0.02\0.04?

Там мудрить нечего. Бьется любым немного адекватным новичком по любому чарту.
Теории тебе нужно немного зарядиться. Статьи там со стратегии бронзовые, книжку любую прочитай по лимиту для начинающих. И можно рвать эти микролимиты.
Общие понимание чарта и позиции у меня есть...я не понимаю как себя вести....если я выбираю для игры только премиум руки, как бороться там с мусором у опов которы оказывается сильнее на ривере...нет, понятно что дело опыта...просто есть же какая-то...математика чтоли...может статья кокая ибудь конкретная?
Ajiponk вне форума      
Старый 26.08.2010, 03:02   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Долбиться не улучшившись с высокими картами не стоит.
Часто, можно сбросить уже на флопе, если он совсем не твой и опасный, а в поте до хрена лузовых лимперов, колдколлеров, которые еще к тому же идут до ривера с любым 2 аутовым дро и до шоудауна с любым попаданием. Но обычно на терне решай, сбрасывать оверкарты без позиции, ставить в позиции или нет. В толпу не стоит заряжать, не улучшившись.
Нужно играть агрессивно, когда попал в свою топпару или у тебя оверпара. Если только пассивы в игре, тогда нужно ставить самому. Если есть донки, агрессоры - можно хитрить, использовать их, играть чек-рейз. В позиции с инициативой можно ставить против одного флоп и терн почти всегда, на ривере -чек бихайнд не улучшившись. Без позиции, по борду и оппу можно часто сыграть на ривере чек-колл, когда возможно дро закрылось, а у тебя одна пара. Пассивы часто донкают любое попадание во флоп, как низкое, так и топпары, но, обычно, на рейз дальше просто коллируют. Поэтому, топпары против донков нужно коллировать на флопе и поднимать на терне. Если переподнимают снова, значит у них что-то лучше, например, 2 пары, либо дырка закрылась, тогда колл-даун. И бойся оверколлеров, когда у тебя нет топ-пары, как минимум.
Можно на донк дать рейз, и взять бесплатную карту на терне, либо поставить, если улучшился, иногда ставить на страшной для оппа карте без попадания.
Оппы сами дают много бесплатных карт, поэтому можно заходить оверлимпом с мелкими парами, коннекторами. Они часто дадут дешево достроить комбинацию. Если что-то поймал, а все до этого чекали, ставь сам, часто кто нибудь проплатит.

И хрен с ними, что у них там на ривере. Когда я играл 010\020 у меня выигрыш на шоудауне был 48%. Значит, я чаще проигрывал там, но банки, которые я выигрывал, были намного больше. И винрейт там можно иметь порядка 4-6ВВ\100.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 26.08.2010, 03:40     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Ajiponk
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Долбиться не улучшившись с высокими картами не стоит.
Часто, можно сбросить уже на флопе, если он совсем не твой и опасный, а в поте до хрена лузовых лимперов, колдколлеров, которые еще к тому же идут до ривера с любым 2 аутовым дро и до шоудауна с любым попаданием. Но обычно на терне решай, сбрасывать оверкарты без позиции, ставить в позиции или нет. В толпу не стоит заряжать, не улучшившись.
Нужно играть агрессивно, когда попал в свою топпару или у тебя оверпара. Если только пассивы в игре, тогда нужно ставить самому. Если есть донки, агрессоры - можно хитрить, использовать их, играть чек-рейз. В позиции с инициативой можно ставить против одного флоп и терн почти всегда, на ривере -чек бихайнд не улучшившись. Без позиции, по борду и оппу можно часто сыграть на ривере чек-колл, когда возможно дро закрылось, а у тебя одна пара. Пассивы часто донкают любое попадание во флоп, как низкое, так и топпары, но, обычно, на рейз дальше просто коллируют. Поэтому, топпары против донков нужно коллировать на флопе и поднимать на терне. Если переподнимают снова, значит у них что-то лучше, например, 2 пары, либо дырка закрылась, тогда колл-даун. И бойся оверколлеров, когда у тебя нет топ-пары, как минимум.
Можно на донк дать рейз, и взять бесплатную карту на терне, либо поставить, если улучшился, иногда ставить на страшной для оппа карте без попадания.
Оппы сами дают много бесплатных карт, поэтому можно заходить оверлимпом с мелкими парами, коннекторами. Они часто дадут дешево достроить комбинацию. Если что-то поймал, а все до этого чекали, ставь сам, часто кто нибудь проплатит.

И хрен с ними, что у них там на ривере. Когда я играл 010\020 у меня выигрыш на шоудауне был 48%. Значит, я чаще проигрывал там, но банки, которые я выигрывал, были намного больше. И винрейт там можно иметь порядка 4-6ВВ\100.
Спасибо, что потратил время на ответ! может статью какую посоветовать можешь? или книгу.....?)
Ajiponk вне форума      
Старый 26.08.2010, 04:34   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Ajiponk Посмотреть сообщение
Спасибо, что потратил время на ответ! может статью какую посоветовать можешь? или книгу.....?)
на самом ПС хорошие статьи
Shot вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.08.2010, 04:44   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
А ещё как совет - забудь про блеф. Там ты вряд ли кого-то выблефуешь.
Shot вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.08.2010, 12:50   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
на самом ПС хорошие статьи
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
А ещё как совет - забудь про блеф. Там ты вряд ли кого-то выблефуешь.
Поддерживаю.
На покерстратегии много статей, которые помогают играть современные микролимиты, учитывая состав игроков. Было там и о том, как играть против коллинг стейшенов и маньяков. Если нет доступа, в гугле поищи.
Из книжек хорошо работают на таких лимитах SSH Склански и Миллера (игра в холдем на низких лимитах), WLLH Ли Джоунса, я когда-то Хилджера читал. По теории Склански\Миллер получше. Можно по ним играть до 050-1 свободно.
Дальше нужна будет уже другая теория. Но это будет дальше.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 26.08.2010, 13:28     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Ajiponk
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Спасибо за советы! Сегодня начал играть ФР..играл 4 стола, надо сказать как-то все не быстро происходит за 3 часа всего 400 рук...буду стараться играть по 1К рук в день...потом может больше будет получаться... появилось несколько вопросов...
1. когда я играю мелкие карманки (33-66), префлоп я кол, флоп если не попал я тоже кол, но если небыло реизов...на терне уже фолд...Это разумно? или правильно выкидывать на флопе?
2. в нерейженом банке на 5х с гатшотом на флопе как быть?
реизить?, колить? фолдить?
флоп без фдро
3. попробовал запостить руку , заодно и вопрос...как правильно играть сет?

$0.02/$0.04 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ohschitson! ($0.78)
UTG+1 Hero ($1.10)
MP1 mudito888 ($0.20)
MP2 Arthur II ($0.84)
MP3 Idi0t1na ($0.67)
CO lochiel7 ($1.24)
BTN York555 ($0.37)
SB Ctapuk I ($0.26)
BB Shak7RAM ($0.23)

Pre-Flop: (1.5 SB, 9 players) Hero is UTG+1 9 9
Hero says "))", ohschitson! calls, Hero calls, 2 folds, Idi0t1na calls, 2 folds, Ctapuk I calls, Shak7RAM checks

Flop: 9 6 5 (5.0 SB, 5 players)
Ctapuk I checks, Shak7RAM bets, 1 fold, Hero calls, Idi0t1na calls, Ctapuk I calls

Turn: 4 (4.5 BB, 4 players)
Ctapuk I bets, Shak7RAM calls, Hero raises, 1 fold, Ctapuk I 3-bets, Shak7RAM folds, Hero calls

River: K (11.5 BB, 2 players)
Ctapuk I bets, Hero calls
Ajiponk вне форума      
Старый 26.08.2010, 14:50   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
1. Смотря какой флоп, как оппы играли префлоп, сколько человек в банке. Если префлоп кто-то рейзил, флоп низкий, вы 1-1, или еще один пассажир, можно и чек-рейзить. На флопе отвечать не стоит, если у тебя только 2 аута. Это 22 к 1 на сет, крайне редко такие оддсы получаются.
2. У тебя возможно 6 аутов, 2 на сет и 4 на гатшот. Распугивать никого не нужно. Лучше просто коллировать для увеличения банка. На терне можно решить, что делать.
3. Почему не рейзил префлоп после лимпера? 99 отличные карты для этого. Нужно выбивать оппов уже на префлопе, это же не безлимитный, где можно сбросить, если не попал, а иногда поймать сет и на стек кого-нибудь развести. А лишние пассажиры будут коллировать все подряд и ловить пары, лучшие твоей.
На флопе тут нужно играть агрессивно, возможно оппы уже поймали пару или 2 или имеют стритфлешдро. Пускай платят уже сейчас, тем более, их много в банке.
На терне у донкера может быть все, что угодно, учитывая что он зашел очень дешево в игру. Например, 23. Ты понял, что, возможно позади, дальше просто коллируем. Но, также возможно, что у него 2 пары, плюс денег мало осталось, поэтому все может быть еще нормально.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 26.08.2010, 18:06     TS Старый   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Ajiponk
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
сыграл еще 500 рук..ЭТО АДДД....всем все доезжает...как играть с типами которые играют 90% рук и не реизят никогда?....итог -70 бб при том что я играю 23/14.....не поиму что нужно делать( может это просто не мое?(
сегодня уже точно играть больше не буду....
Ajiponk вне форума      
Старый 27.08.2010, 04:18   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для humanity
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Russia, Tomsk
Сообщений: 249
Отправить сообщение для humanity с помощью ICQ Отправить сообщение для humanity с помощью Skype™
будешь год подниматься с этой хуйни)
humanity вне форума      
Старый 27.08.2010, 06:46   #15 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 47
Афтар!, если для тебя такое слабое поле кажется адом, то в срочном порядке учи теорию. В данной ветке тебе уже сказали, что и где надо искать.
Timtun вне форума      
Старый 27.08.2010, 09:57   #16 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Ajiponk Посмотреть сообщение
1. когда я играю мелкие карманки (33-66), префлоп я кол
А с девятками почему коллом зашел? Когда ты так заходишь, ты как минимум даешь ББ шанс заходить на любых двух. Либо сноси префлоп, либо рейз. Не нужно играть ни опенлимп, ни колдколл.
jig1t вне форума      
Старый 27.08.2010, 10:43   #17 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 40
Несмотря на огромный рейк на 6-макс столах я бы посоветовал на совсем микро лимитах играть именно их (до 0.25-0.5 примерно), до этого на ФР столах у тебя всегда будет 4-5 людей в банке и ты постоянно играешь в угадайку. На 0.25/0.5 и 0.5-1 ФР столы уже играть проще чем 6-макс.
dvs39 вне форума      
Старый 27.08.2010, 14:20   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Как раз таки из-за мультипотов и меньшего рейка ФР столы микролимитов выгоднее, чем СХ.
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      
Старый 27.08.2010, 16:30     TS Старый   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Ajiponk
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Timtun Посмотреть сообщение
Афтар!, если для тебя такое слабое поле кажется адом, то в срочном порядке учи теорию. В данной ветке тебе уже сказали, что и где надо искать.
С теорией все понятно...этим и занимаюсь....вопрос вот в чем...может не стоит бороть этот лимит и просто докинуть деньжат до более приличного БР и начать учиться скажем с 0.2-0.5 или чтонить в этом роде....есть ли в этом смысл? как эффективнее?
Ajiponk вне форума      
Старый 27.08.2010, 17:55   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Если думать, что выше будет легче, то поимеешь не только разочарование, но и денег потерю. На низших микролимитах нужно научиться думать как рыба, чтобы ее переиграть. Ихтиологом стать нужно. Изучить рыбьи повадки, привычки, понять ее стремления, что она любит, что ей нужно...
Там рыба в самом чистом виде. А выше уже мутанты, жертвой которых легко станет неопытный рыбачок.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реально ли отмазаться в онгейме proudlikeagod Около покерного стола 26 03.02.2010 06:39
SSS HU- реально ли? Gogen Покер один на один 12 15.07.2009 20:19
Реально ли ХУ тренра найти? Prosto-Lizard Покер один на один 3 31.01.2008 00:54
PL 10 / Реально скинуть ? PRoASiX Безлимитный холдем микро бай-инов 8 19.01.2008 14:46
Реально ли у нас сделать файлохранилище? lappa Техническая поддержка форума 15 12.01.2008 03:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot