Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 22.05.2010, 18:07     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 8 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand Converter [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is CO with A A
4 folds, Hero raises, 1 fold, ligeliahorn 3-bets, 1 fold, Hero calls

Flop: (7 SB) 5 9 K (2 players)
ligeliahorn bets, Hero raises, ligeliahorn calls

Turn: (5.5 BB) 2 (2 players)
ligeliahorn checks, Hero bets, ligeliahorn raises, Hero 3-bets, ligeliahorn caps!, Hero calls

River: (13.5 BB) 2 (2 players)
ligeliahorn bets, Hero calls

Final Pot: 15.5 BB
ligeliahorn shows A K (two pair, Kings and Deuces)
Hero shows A A (two pair, Aces and Deuces)
Hero wins 15.2 BB
(Rake: $3.00)

Ok, я выиграл эту раздачу. Но мой 3-бет тёрна не даёт мне покоя. Да, я его делал как раз из-за того, что положил оппу в том числе Kx с пикой после его чек-рейза. Что-нибудь фроде AsK, QsK, JsK. Так и оказалось - в этот раз. Но не слишком ли мало в его диапазоне этих рук, может чаще я буду позади?
GhostOfOdds вне форума      
Старый 22.05.2010, 18:13   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 20
why not call flop, raise turn ?
Как ты играешь, линия возможна лишь для того чтобы синдюсить дополнительный экшен, вот ты его синдюсил, получил рейз на терне, и что дальше ? Дальше боимся делать 3бет ? Совсем не логично получается.
Ageron вне форума      
Старый 22.05.2010, 18:49   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Нет конечно.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 22.05.2010, 20:01     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от Ageron Посмотреть сообщение
why not call flop, raise turn ?
Доска не очень, опп может check/call - check/call начать играть. Плюс, так он может вскрыться с чем-нибудь слабым, а если зарейзить тёрн, выкинуть.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 24.05.2010, 02:07   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Мне иногда хочется видя такие раздачи дать совет постерам зарегистрироваться на стратеджи и прочитать бронзовую секцию теории.
Кэп префлоп с АА, если уж не кэпишь то играем колл флоп/рейз терн, получив 3бет на терне - делаем коллдаун. Вот и все пироги. Здравый, логичный, однозначный розыгрыш без сложных решений на любой улице.
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 25.05.2010, 20:28   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Мне иногда хочется видя такие раздачи дать совет постерам зарегистрироваться на стратеджи и прочитать бронзовую секцию теории.
Кэп префлоп с АА, если уж не кэпишь то играем колл флоп/рейз терн, получив 3бет на терне - делаем коллдаун. Вот и все пироги. Здравый, логичный, однозначный розыгрыш без сложных решений на любой улице.
Кэп флопа в позиции с АА имхо очень часто лучше не делать, можно сделать кэп против слишком агроманки оппов которые совсем не мыслят, либо мыслят на первом уровне, и часто переигрывают свои готовые сильные руки типо оверпар.

Не понятно зачем тогда слоуплеить АА на префлопе если после его трибета на тёрне мы просто делаем коллдаун, надо тогда уж делать кэп тёрна, иначе как-то слишком слабо получается, с любым более менее сильным королём он будет трибетить тёрн к тому же если вторая карта даёт ему высокое флаш дро. Готовый флаш, сет ККК, или 999 там будет сравнительно редко чтобы не делать этот кэп.
Lecrua вне форума      
Старый 25.05.2010, 20:34   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 95
Трибет тёрна мне кажется вполне себе ок, правда вот рейз флопа немного смущает, я бы играл наверное стандарт, кол флоп рейз тёрн, просто не хочется видеть кэп от оппа, если честно в этом споте на тёрне, уж лучше самому кэпить. Хотя руки типо JJ, ТТ он действительно может скинуть на рейз тёрна, если там не будет флаш дро. ну так и фиг с ними, зато если у него что-то есть, то мы можем получить доп экшн. Но в целом рейз флопа наверное всё-таки тоже ок.
Lecrua вне форума      
Старый 26.05.2010, 16:33   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Эквити на трибет никак не хватает, тут больше 56% не будет.
Для трибета 66% или ниже если много лучших рук не будут кэп играть
нужно.
vartan9 вне форума      
Старый 26.05.2010, 22:37     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от vartan9 Посмотреть сообщение
Эквити на трибет никак не хватает, тут больше 56% не будет.
Да, вот и я, когда пытался после представить себе диапазон чек-рейза тёрна оппа, думал, что у меня здесь 50-55% эквити было. Поэтому и запостил раздачу.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 31.05.2010, 18:19   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 109
зачем вообще париться "хитрыми" линиями с микролимитов (ожидание до терна с сильной рукой), да еще и на дровяном флопе??, кладем его сразу на АК , набиваем банк уже на флопе и не паримся . а так потеряли 3 ставки на флопе и забили головы не весть чем
Mojo_ вне форума      
Старый 31.05.2010, 23:07   #11 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mojo_ Посмотреть сообщение
зачем вообще париться "хитрыми" линиями с микролимитов (ожидание до терна с сильной рукой), да еще и на дровяном флопе??, кладем его сразу на АК , набиваем банк уже на флопе и не паримся . а так потеряли 3 ставки на флопе и забили головы не весть чем
Так на флопе как раз набить банк и не получилось. Опп заколил наш рейз. Или это ты к посту DmitryLove?
Я бы терн не рейзил.
iam вне форума      
Старый 01.06.2010, 06:08   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 109
не углядел, что мы мы в позиции и дали рейз, извиняюсь
кстати в данной раздаче и в однотипных ситуациях можно давать безопасный рейз на спаренном ривере-добираем с двух пар и не даем перекручивать стритам и флэшам
Mojo_ вне форума      
Старый 07.06.2010, 06:52   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Мне не нравится здесь 3-bet. В диапазоне соперника есть готовые флэши(против которых мы тянем вмертвую) и сеты(против которых у нас 2 аута). Тонковатое велью.

p.s. С другой стороны, ты на префлопе скрыл силу руки, потому соперник мог усраться по своему королю и твой рейз смотрится очень даже ничего.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 07.06.2010, 21:37     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Shuge, давно тебя здесь не было. Как дела покерные, что сейчас играешь?
GhostOfOdds вне форума      
Старый 11.06.2010, 16:33   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Shuge, давно тебя здесь не было. Как дела покерные, что сейчас играешь?
Привет. Не играю уже больше года, но активно смотрю воды по всем видам и читаю 2p2 и cgm, из любви к исскуству В покер играть не начну, пока не пойму, что не буду лудоманить и алкоманить, у меня с этим серьезные проблемы (слив 20к меня преследует в кошмарах до сих пор ). Завидую вам, спокойным гриндерам
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 11.06.2010, 21:16   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
Привет. Не играю уже больше года, но активно смотрю воды по всем видам и читаю 2p2 и cgm, из любви к исскуству В покер играть не начну, пока не пойму, что не буду лудоманить и алкоманить, у меня с этим серьезные проблемы (слив 20к меня преследует в кошмарах до сих пор ). Завидую вам, спокойным гриндерам
А постишь вменяемо . Мб сине надо сказать : "иногда"?
leibstandarte вне форума      
Старый 14.06.2010, 19:34   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
А постишь вменяемо . Мб сине надо сказать : "иногда"?
Тут проблема не в количестве "сини", а в том, что если этот факт произошел и достиг пика, возникает непреодолимое желание играть в покер, и не лучший. Утром потом очень грустно Сорри а оффтопик, эта проблема другого раздела.
Покерный игрок - это не только технические навыки, которые дают может 30% успеха, а также психология и четкие house rules (бр менеджмент, селекшн и прочее).
Я уверен, что с технической частью у меня все в поряде, но с остальным все очень плохо, потому не играю
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 07.12.2010, 17:39   #18 (permalink)
RQ
Интересующийся
 
Аватар для RQ
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Rai
Сообщений: 60
Отправить сообщение для RQ с помощью ICQ
норм 3 бет. тут мы в любом случае будем играть капс
RQ вне форума      
Старый 07.12.2010, 22:08   #19 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Я за колл торна вместо 3бета и если на ривере не вывалится пика или K, то рейз-колл ривера
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 07.12.2010, 22:36   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
а смысл такой игры?зачем откладывать на ривер, если так мы защищаемся от пики, а если пики не прийдет, то зачем рейзить?на рирейз он упадет, если блефовал, а вот с фулхаусом еще резака даст или флешем. На своих лимитах сыграл б кол флоп, рейз терн. На этих, закэпил префлоп(тузы все-таки), смысла маскировать свою руку не вижу, рейзим из катофа, мб, если уже решил войти в игру то, у него достаточно широкий спектр, а кэпом префлоп он ничего от нас и не узнает, так ведь можем играть и 99, и АА, и АJs. На флопе он играет ч/р. Колим флоп и рейзим терн; кэпим терн, если он не играл 3бет флопа (с флешдро наверно так могут играть) и дальше кд.
Alexipo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АА. 3бет пот. чек пуш терна. dmitriy8888 Безлимитный холдем микро бай-инов 14 18.01.2012 18:47
QQ в 3бет поте. чек рейз терна. dmitriy8888 Безлимитный холдем микро бай-инов 8 11.10.2011 17:57
нл50 9макс КК 3бет пот на лид терна romkurs Безлимитный холдем низких бай-инов 4 18.05.2011 01:13
[NL600 9max] Непонятный 3бет-пуш тёрна в мультипоте Vinsent Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 8 11.05.2010 01:14
50NL QQ в 3бет-банке на чек-рейз терна Sabakka Безлимитный холдем низких бай-инов 6 05.02.2010 16:36


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot