Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 23.01.2010, 15:52     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Привет всем. Уже в третий раз я созрел на создание дневника

Первые два провалились из-за лени и абсолютного провала в достижении цели. На этот раз меня сподвигло на создание именно прокачка скилла как игрока. Дневник создается с целью вести какой-никакой хронометраж моих действий + будет где спросить непонятные моменты, может кто и ответит)

Теперь немного о целях. Глобальной целью является дорасти уровнем игры до 30\60 и нл1000. Все эти лимиты я играл (ну естественно 5\10+ играл когда лудоманил) ) Выше 30\60 мне кажется наврядли смогу что-либо побить, хотя может быть я недооцениваю свои способности сейчас

Цель дневника набраться опыта игры и повысить свой уровень чтобы уверенно смог играть 3\6. Ну и конечно же привить себе постоянное саморазвитие. А то моего энтузиазма хватает максимум на месяц, после кот. начинается полный застой.

До этого я играл нл25 где-то около 7месяцев с большими проблемами в игре и нежеланием их исправлять (да и не знал как). С сентября начал активно заниматься повышением уровня, т.к. закончил универ и решил посвятить себя покеру в ближайшее время. Дела "пошли в гору" до ноября. В ноябре и декабре я слил почти весь свой банкролл играя сначала нл50 (с 4ой попытки пошел покорять его имея 50БИ ), потом нл25. Уже после я понял что причиной этому было много факторов:
- застой в развитии, т.е. я тупо стал играть по карте с начала ноября, причем тильтово (перед этим я отдыхал где-то неделю)
- тильт, хотя он был не ярко выраженный.
- многостоловость игры - одна из главных ошибок, мне необходимо было уменьшить количество играемых столов до 4х или хотя бы до 6ти. Это позволило бы увидеть много того что я не видел играя 12-20 столов.
- и конечно же на общем фоне затяжной даунстрик. Он стоит на последнем месте, ибо его значение не так важно при верном подходе.

Я не расстраиваюсь что все так сложилось, ибо девиз для меня все что не делается все к лучшему. Если бы не этот слив я бы не задумался об скилле и количестве столов, и не начал бы играть лимит.

Почему лимит? Почему я не продолжаю играть нл? У меня был опыт игры в лимит я пытался побить 0,25/0,5 и у меня так это и не получилось. Я решил что вернусь позже и побью его
Этот момент настал! Преимущества лимита над нл'ом для меня: гораздо меньший банкролл и меньшие стрики (хотя и тут не все гладко).

Постить буду минимум 1 раз в два дня, но скорее всего чаще. Дневник пишется прежде всего для себя. Мне необходимо добиться такого результата, при котором каждая сессия была бы направлена на повышение уровня игры, постоянный анализ во время игры, углубленное мышление. Дневник будет показывать точность выполнения и результативность. Временных рамок для достижения целей нет, т.к. я не одной цели еще не смог выполнить в срок, да и как тут оценишь затраты времени. Да и это не главное. Главное постоянное движение в развитии.

На данный момент имеем банкролл для игры 0,5/1 и уже успешная игра на 0,25/0,5 в январе. Как оказалось бьется он легко, просто громадное число откровенных фишей, не знаю почему раньше я не мог побить его. Все что пишу относится к 6max.
На теорию имеем стокса выйгрывая в жесткий холдем, и статьи с пс ( спасибо DRM'у). Еще одна вещь, необходимо в день играть 1-2часа нл, чтобы не забывать его.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 23.01.2010, 18:09   #2 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Буду следить! Думаю сейчас тоже пойти на 0.5/1 т.к. переживаю что-то непонятное. Так что считай меня параллельно начинающим с тобой.

Насчёт НЛ. Ты не станешь супер-пупер специалистом в обоих играх сразу. Выбирать лучше сейчас, сразу определиться НЛ или ФЛ. Одно другому будет в дальнейшем только мешать. Ну это только мое мнение. Может у тебя способности

Насчёт постинга - пости как хочешь, ставить себя в определённые рамки сколько раз во сколько дней... бывают такие моменты что вообще не хочется ничего писать, что ужасный стрик настигнет или в жизни что происходит непокерное такоооое, что ну прям ничего не хочется.

Цель дневника у меня такая же как и у тебя по сути дела. Уверен что можно бить 3/6 на автомате. Причем фраза "на автомате" значит именно то, что привыкаешь думать на том уровне, чтобы бить этот лимит, а не имеется ввиду что "думать не надо действуешь по шаблону".

Всё у тебя получится Спокойней)
ZUL вне форума      
Старый 23.01.2010, 22:40   #3 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Я тоже придерживаюсь того же мнения, что надо концентрироваться на чем-то одном. То есть если ты все же сливаешься, то что-то у тебя явно не в порядке, и тут уже имхо надо выбирать одно. если тебе больше по душе нл я так понял и ты в него больше играл, то стоит ли тебе зарубаться в лимите? только из-за того, что нужен меньший банкролл? не факт. возможно что ты в лимит играешь еще хуже чем в нл ( я ничего не утверждаю, просто мысли вслух), так ты может еще больше засадишь? лимит тоже как оказалось не такой уж малодисперсионный. ну или играть кроме лимита в нл, только для того, чтобы не забыть последний, тоже на мой взгляд выглядит странным.
То есть что получается, если ты будешь идти в лимите уверенно и бить его, то все равно пойдешь еще и в нл, чтобы там больше засаживать? то есть я извини не понял логики. если ты в каком-то виде играешь уверенно и плюсово, зачем тебе другой вид покера? и наоборот, если ты не бьешь какой-то или оба сразу, то зачем разбрасываться? только хуже имхо.
Помню я иногда занимался вот такой херней - играл одновременно с трех акков, на одном в казино - был вагер в бд, на другом играл в нл турнире, а на третьем - кэш лимит. через часа полтора у меня такая каша в башке была, что руки в покере типа ATo мне казались самыми лучшими и тянуло сплитануть карманные восьмерки постоянно . а в бд при AA я начинал искать кнопку чтобы заолынить )
решение конечно твое, но я бы крепко подумал на твоем месте, за что браться

Удачи и успехов пожелаю.
Hedgehog вне форума      
Старый 24.01.2010, 15:38     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
To ZUL. Спасибо, будем стараться

TO Hendgehog. Спасибо за мысли, очень дельные советы. Конечно профилирующим является лимит сейчас, и я не собираюсь засаживать в нл деньги, хватит!

23 Января.

Немного изменил игру, а именно стал играть более тайтово в общем постфлоп и более тайтово на блинах. Сделал это после того как немного просмотрел свои статы за последние пару дней 0,5/1 (я только перешел на него). В целом по игре: очень сильно давит рейк и это чувствуется. Немного меньше откровенных фишей и столов, чем на 0,25/0,5. Отчасти конечно это еще связано со временем: я играю утром по МСК.
Ошибки: из того что помню это лузово вскрыл по LP на ч\р турна. Не знаю о чем я думал. Вообще здесь постфлоп игра должна складываться из велью бетов и велью рейзов. Блефовать нет смысла, поэтому его практически нет, лайт кбет флопа и терна иногда в тайтпассивных людей и еще редкие случаи.
Просмотрел стокса: на первый взгляд чего-то там слишком "сильная" инфа для этого лимита, всякие блефы и реблефы, слишком большая агрессия. Конечно много дельного можно найти и для 0,5/1, но в основном пока еще рано применять.
Подскажите хороший конвертер для лимита, буду выкладывать раздачки некоторые.

Пока набросаю небольшой план изучения каждого лимита

- определить совокупный уровень регов данного лимита, каковы их особенности.
- "фишевость" данного лимита. Как обстоит дело с откровенными фишами, там меньше их или больше, может чуть сильнее стали.
- общая игра: стала ли жестче или лузовее
- взять какого-нибудь плюсового рега (это уже после наигровки рук) и исследовать его статы и игру. Попытаться найти у него ошибки (можно даже начать уже непосредственно играя с ним) и посмотреть на общую тенденцию (даже не тенденцию а скорее его особенности, кот. можно заэксплуатировать или использовать для сужения диапазона при чтении рук) его розыгрыша опеределенных типов рук. Т. е. пр. как он играет маргинальные руки против других регов или как разыгрывает дрова и т.д.

Все это поможет: дать правильный взгляд на данный лимит и определить может что-то нужно может поменять в общей стратегии игры против регов. Как минимум будет большая осведомленность и лишняя нагрузка на мозг, кот. нужно заставлять постоянно работать. Короче нужно что-то делать для развития, кроме самой игры. Будем пытаться и стараться
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 26.01.2010, 19:53     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
24-26 ЯНВАРЯ

Начал анализировать свои раздачи, пытаться улучшить игру именно на типовых ситуациях где я проигрывал большие и средние банки. Использовал при этом эквилятор.
Общий уровень игры за последние 3дня не ахти, кроме сегодняшнего утра.

Теперь понял почему я не бил раньше 0,25/0,5 на Абсолюте и почему нынешние мои результаты на 0,5/1 не сравнимы со старзами. Это просто Убийственный рейк! Он почти в 2 раза больше чем на старзах. А если еще и джекпот стол, где берется с каждого банка (размером больше 5$) 0,5$ - получается чуть ли не в 2.5 раза больше. Это просто жесть, как я раньше не задумывался. Буду играть на абсолюте лимит только начиная с 5/10 если доберусь до него. Ниже просто грабеж, рум забирает весь профит.
Подскажите нормальный конвертер раздач!
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 26.01.2010, 22:06   #6 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Подскажите нормальный конвертер раздач!
[Зарегистрироваться?]
ZUL вне форума      
Старый 26.01.2010, 22:38   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
[Зарегистрироваться?]
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 27.01.2010, 14:25     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
OMG! Вот что бывает с теми, кто пытается меня задавить своей агрессией!

PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with A, 7
2 folds, CO raises, 2 folds, Hero 3-bets, CO calls

Flop: (6.5 SB) 10, 4, 8 (2 players)
Hero bets, CO calls

Turn: (4.25 BB) J (2 players)
Hero bets, CO raises, Hero 3-bets, CO calls

River: (10.25 BB) 3 (2 players)
Hero bets, CO calls

Total pot: $12.25 (12.25 BB) | Rake: $0.50

Results:
Hero had A, 7 (high card, Ace).
CO mucked K, Q (high card, King).
Outcome: Hero won $11.75
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 27.01.2010, 15:00   #9 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
ужс а человек сыграл хорошо
ZUL вне форума      
Старый 27.01.2010, 17:54   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
ужс а человек сыграл хорошо
по мне так хорошего мало. и у хиро и у человека....
ValeryR вне форума      
Старый 27.01.2010, 22:46   #11 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
тактика играть рейз когда ловишь на терне стрит-дро (ну или какое-нибудь 8+ аутсов дро) - очень хороша против регов. Это из стокса
ZUL вне форума      
Старый 28.01.2010, 08:02   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Скай, как ты оцениваешь последнюю сыгранную тобой раздачу? Вопросы по всем улицам кроме флопа.
shamtu вне форума      
Старый 28.01.2010, 11:51     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Скай, как ты оцениваешь последнюю сыгранную тобой раздачу? Вопросы по всем улицам кроме флопа.
Префлоп 3бет против его невероятно большого диапазона оупен рейза с СО + сразу решил что буду вскрывать если позволит борд (парень идет до шоудауна слишком часто и постоянно пытается передавить). На терне он меня перекручивал постоянно + он дровяной, положил ему дро, туза или мелкую пару как самые наиболее вероятные комбинации и решил сыграть агрессивно. Ривер бет\фолд. Кстати после этой раздачи опп немного поплыл.
Вообще здесь я буду часто бит на шоудауне. Это скорее отчаянный шаг сопротивления большой агрессии рега. Мне еще далеко до идеала. Просто интересно получилось и я ее решил выложить. Это не моя обычная игра и эта раздача никоим образом ее не характеризует.
Кстати когда опп заколлировал я сильно удивился что выйграл, ведь он должен по идее сбросить все недоехавшие дрова, несмотря на шансы банка.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 28.01.2010, 12:20   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Да колл на ривере очень странный - непонятно против чего он тут впереди - при всем желании не могу придумать. Если уж не верить оппу, то рейзить ривер, изображая доехавший флаш.

А игра хироу, по-моему, вполне имеет право на жизнь (ну ПФ трибет немного лузовый), но только если опп к шоудауну не привязан - а против человека, который на таком поле с KQ вскрывается как-то по-другому надо.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 28.01.2010, 13:05   #15 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
А игра хироу, по-моему, вполне имеет право на жизнь (ну ПФ трибет немного лузовый), но только если опп к шоудауну не привязан - а против человека, который на таком поле с KQ вскрывается как-то по-другому надо.
Нет, не имеет. Обычная грубая ошибка, которая достаточно характерна для игроков с этих лимитов - трибет с шд-вэлью. Дрова не скидывают, натсы играют кол тёрн и рейз ривера, из готовых рук тут практически всегда только ТП+, которые тоже не скидывают. То есть у нас не просто недостаточно фолд эквити для такого мува, у нас его вообще нет. Блеф фантастически бессмысленный и очень дорогой.

Про префлоп я и не говорю. Не надо так делать. Раздача просто адски тильтовая, не нужно тут искать каких-то интересных идей.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 28.01.2010, 13:26   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
T9, 98, A8, AT, KT, QT, думаешь, не скинуть? Или не стоит того?

Для префлоп трибета, если играть по Апроксу, нам 35 % надо. Я-то потайтовей играю, но они вполне тут могут быть.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 28.01.2010, 13:58   #17 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
T9, 98, A8, AT, KT, QT, думаешь, не скинуть? Или не стоит того?
Этих рук там почти никогда нет. Даже если КО действительно очень лузов, то достаточно представить спектр нашего трибета, чтобы сомнительный экшен с его стороны терял бы всякий смысл. Все 8 и T обязаны давать рейз на флопе. Если по глупости он с 8 и Т решил отложить рейз, то на тёрне играется уже коллдаун, так как пришла плохая карта. С готовыми руками хуже играется коллдаун уже с флопа.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 28.01.2010, 14:30   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну вот примерный спектр трибета против СО (рейз 25%) по Аппроксу против тайтового игрока.
66, A7s, KJs, A9, KQ. У лузовых игроков он будет порядком поболе.
Что с десяткой, что с восьмеркой мы будем иметь против него перевес. Кроме того заставим платить оверкарты или возможное дро. И, скорее всего, получим бесплатное вскрытие, а на трибет от большинства игроков легко можем скинуть.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 28.01.2010, 15:41   #19 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
66, A7s, KJs, A9, KQ. У лузовых игроков он будет порядком поболе.
Что с десяткой, что с восьмеркой мы будем иметь против него перевес. Кроме того заставим платить оверкарты или возможное дро. И, скорее всего, получим бесплатное вскрытие, а на трибет от большинства игроков легко можем скинуть.
Вбил в эквилятор. С 8 у него меньше 50% эквити, с Т около 57, с чем бы он должен играть только рейз/фолд. Ну, и ещё раз: это тяжелейшая стадия идиотизма, если человек играет на таком флопе кол и на таком тёрне рейз с 8 или Т. В такой линии просто вообще полностью отсутствует какой-либо здравый смысл. Если же у оппа с головой бо-бо, он вообще не представляет хоть что-то о спектрах и эквити, при этом способен на такие линии, то, боюсь, что он ещё и коллдаун потом сыграет.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 28.01.2010, 15:48   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну вот он и сыграл коллдаун с К-хай.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь уровня игры и страны игрока. Sinus Вопросы от новичков 4 08.04.2011 09:49
Оценка уровня игры в СНГ Cast Одностоловые турниры 12 10.12.2009 15:04
Опрос повышение уровня игры SKY_555 Около покерного стола 14 19.11.2009 14:40
Рост по лимитам OlgerdAA Безлимитный холдем микро бай-инов 6 10.09.2009 20:32
В какую сторону меняется стратегия игры в STT на пати,всвязи с введением нового уровня 75-150? Jigga Одностоловые турниры 1 22.06.2005 12:21


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot