Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Это дневник. Просто дневник.

Важные объявления
Старый 04.02.2015, 11:15   #1041 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
В целом вылазка в потлимит понравилась?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.02.2015, 11:36     TS Старый   #1042 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну да, только это был не пот лимит, ноу-лимит Омахи хай-лоу. ))
Я играл в ПЛО пару раз по паре месяцов, но без особых успехов. В первый я играл блайнды 25 и 50, но играл ужасно, слишком много выставлялся на средних руках, и играл в минус где-то 1 птбб. В другой раз научился играть около нуля на ПЛО100, но все равно чувствовал себя не очень уверенно. НЛ100 я по крайней мере уверенно, по ощущениям, бил. Но выше и тут вставала стена (я играл около нуля по ЕВ на НЛ200 но получил недобор в 3 птбб на 40 к рук), после чего опустились руки и я забил на НЛ-ПЛО. Тем более, что и удовольствия от них не получал. В НЛ играл шортом.

А омаха хай-лоу мне нравится. Хотя и дисперсия тут ужасна, возможно только стад хай-лоу хуже.
Так что пока хочу играть Омаху8 в разных форматах, чуть-чуть попробую НЛ, посмотрю как пойдет и, наверное, добавлю игры с обменом. Остальное пока что надо оставить.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 04.02.2015, 12:35     TS Старый   #1043 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я тут вспомнил чувака с ПС, игравшего шортстеком. Он удивлялся, что все жалуются на недобор - у меня 2-й год перебор. И я, говорит, надеюсь, что так будет и дальше. Дошел до того что против открытия с утг уходил в оллин с мусорным бродвеем и мелкими парами постоянно. Ну типа или утг сбросит, или я все равно выиграю. Как он теперь, интересно, все так же перебирает или дисперсия забрала свое?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 04.02.2015, 22:44   #1044 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
только это был не пот лимит, ноу-лимит Омахи хай-лоу. ))
что я и говорил-знание правил, это уже весомое преимущество (я не знаю этого хл)
ziksa вне форума      
Старый 05.02.2015, 00:08     TS Старый   #1045 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Омаха хай лоу вообще благодатна: здесь есть и лимит, и пот-лимит, и ноу-лимит.
Только вот не сказать, что бы во все это особо велась игра. Так что надо играть в тот из трех, в какой дают!
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 05.02.2015, 00:23   #1046 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Безлимит - это когда все пушат на флопе?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.02.2015, 08:26     TS Старый   #1047 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Безлимит - это когда все пушат на флопе?
Ну они могут этого и не делать. Для этого, вроде, капы есть. Хотя в них игры тоже почти нет. ))
Я как раз и приводил пример, когда человек, запушив префлоп тузов, один на один - фаворит, а один vs двое - аутсайдер.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 05.02.2015, 12:09   #1048 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Мне кажется, что в Омахе хай-ло в мультипоте очень часто у одного из игроков будет желание защитить свою руку очень большим рейзом - вплоть до пуша. Ну а остальные часто заколят - некоторые по шансам, а некоторым скидывать жалко.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.02.2015, 14:07     TS Старый   #1049 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в Омахе хай-ло в мультипоте очень часто у одного из игроков будет желание защитить свою руку очень большим рейзом - вплоть до пуша. Ну а остальные часто заколят - некоторые по шансам, а некоторым скидывать жалко.
Ну я мало слишком играл в эту игру, для того чтобы делать вывод. Но похоже что так действительно часто будет.
Что делает этот вариант игры втройне дисперсионным. Тем более, что нет такой руки, как я понял, с которой есть особенный смысл пушить префлоп (может что-то типа AA2х, если только, лучшие 0,5 % условно). А с каким-нибудь дурацким АА**: ответит тебе 1 - стоишь хорошо, 2 - уже плохо, 3 - безобразно.
Но вообще, надо постфлоп играть, а не лотерею устраивать, конечно.
Ну и "скидывать жалко" - хорошая мотивация. Отсюда деньги и должны приходить. Другое дело, что вероятности здесь близкие и дисперсия должна быть нещадна.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 05.02.2015, 14:35     TS Старый   #1050 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Можно посчитать, что выставляясь с топовыми для Омахи хай руками префлоп в Омаху хай-лоу против условных рега (топ 5% рук) и фиша "скидывать жалко" (зададим ему 50%) у тебя будет 35-36 %, т.е. абсолютная, чистая лотерея; на какой дистанции должны отбиться твои 2% преимущества в мультипоте - огромный вопрос.
Про слабых АА** я уже и не говорю. Там можно оказаться даже позади фиша в итоге.
АА2* или хороший АА3* даст порядка 43 % в таком мультипоте - уже кое-что. Но, все равно, наверное, лучше вначале хотя бы флоп посмотреть.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 05.02.2015, 14:42   #1051 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я думаю, что если стараться заходить лимпом с руками, которые могут получить на флопе сильное недоминируемое дро, и пушить их на флопе (если народ принимает пуши), то должно получиться приличное ЕВ. За счёт того, что опы плохо выбирают стартовые руки (могут попасть под доминацию) и колят с дро не по шансам.

Но я тоже в хай-лоу не играл (ну может совсем немного несколько лет тому назад).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.02.2015, 14:49     TS Старый   #1052 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну тут дело в том еще, что игра это сложная и как играть правильно никто не знает. Т.е. играть с руками доминируемыми, особенно в поздних позициях, придется все равно, а что делать дальше - большой вопрос.
Книги на тему до сих пор во многом на уровне: играете хорошие А2**, АА**, выставляясь на сильных дро, и будет вам счастье. В реальности игра давно гораздо-гораздо лузовей. Понятно, что играть в плюс 5-10 % рук, выставляясь на натсах, давно не получается, особенно на ШХ.
А пуши принимают на ПФ, превращая игру в лотерею, на флопе все-таки никто с мусором выставляться не будет. С доминирумыми руками, подозреваю, на стэк тоже никто выставляться не будет. 3 небольших бареля заколить по средней силы рукам - другое дело.

Я играю в хай/лоу лимитный давно, в режиме 8 игр (включая ХА СНГ, которые понимания, безусловно, добавляют), но игра была моей нелюбимой долгое время. А сейчас как-то проникся. Тем не менее играть я все-таки в нее никогда не бросал и представлял более-менее чего делать.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 06.02.2015, 10:50     TS Старый   #1053 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Вместо того чтобы безостановочно, как положено начинающему регу, играть в покер, за два вечера посмотрел, не отрываясь, первый сезон "Justified".
Поскольку у нас о нем не кричат на каждом шагу ведущие регуляры, как о каком-нибудь "Breaking bad", надо упомянуть, хотя бы мне.
В общем, смотреть надо всем, кто знает английский, кто не знает - опционально. Очень крутые диалоги в духе Элмора Леонарда (у нас сказали бы "в духе Квентина Тарантино") из жизни безумной американской глубинки. Но я смотрю сериал с русскими субтитрами и перевирают они приличную часть текста. Переводы, вероятно, такие же.
Надеюсь второй сезон не подведет. Тем более, что в разных рейтингах, в лучших обычно выступают сезоны со второго по четвертый. И, что очень круто, они не делают по 20 часовых серий, как сейчас принято, из которых половине место в мусорном ведре в монтажной. А делают честных 13 серий по 40 минут, заботясь о качестве.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 06.02.2015, 10:57   #1054 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
А где можно на английском онлайн посмотреть? Желательно с субтитрами (английскими).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.02.2015, 10:59     TS Старый   #1055 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
А где можно на английском онлайн посмотреть? Желательно с субтитрами (английскими).
Я не смотрю онлайн. Скачивал на рутрекере, английские сабы там есть.

Но вот мне, кстати, удобней смотреть именно с русскими. Когда я смотрю фильм с сабами английскими, то вчитываюсь в них и почти не слышу текста, а временами и изображение не вижу. А когда русские, то наблюдаю за ними краем глаза, считывая, когда говорят непонятное.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 09.02.2015, 13:16     TS Старый   #1056 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Сейчас понаблюдал за игрой ПЛО100 - зум. Чудесное совершенно впечатление. Как будто все фиши действительно ушли в Омаху, или же агрессия теперь совершенно другого порядка - все блефуют, никто никому не верит.
Люди выставляются по оверпаре тузов, двум парам, как будто это совершенно естественное решение. На флаш терне человек рейзит пот и выставляет ривер со вторым сетом, его вскрывает натс-сет.
ПФ оллин уходят, например AKT3ds против Т976ds, какая-то гребаная лотерея типа у кого крепче яйца.

Поиграл еще НЛ омаху хай/лоу. Не нравится мне такая лотерея, где все пытаются помериться с оппами уже префлоп. Тема наживать, выставляясь раз за разом 52 на 48 на стек - сомнительная, какая-то. Нашел дневник рега омахи хай/лоу, он как раз пишет, что уровень регов ПЛО8 гораздо выше, чем на НЛО8, потому что на НЛ минимум постфлопа, одни выставления. С другой стороны опппы радостно уходят оллин, когда хорошо позади, что не может не радовать. Типа того, что опп отвечает флоп с каким-то мусором, потому что кто же в 21-м веке бросает флоп? На терне ловит неплохое хай дро и уходит в оллин.
Но игры почти нет, на лимите 200, как пишут, уже очень редко собираются столы; на 400 их не бывает совсем, а на 600 сидят какие-то странные люди и активно играют в капы, столов до 8 на пике.
Но кстати, поиграв, всего лишь выходные, я сам впервые в жизни стал грешить на ГСЧ и ту фигню, которую они кладут на риверах. Сейчас, когда поставили счетчик, и стало видно насколько часто твои 80-90 % на терне превращаются в 0% или 50% на 50% на ривере, становится тревожно.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.02.2015, 17:25   #1057 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Когда ты выставился и проиграл, ты это ещё можешь отследить в ХМ (All-In EV adjusted). А как отследить ситуации, когда опп даёт 3бет на J874 радуга, колит 4бет и ловит на флопе 844? Потому что у меня, очевидно, автопуш на флопе (остаток стека меньше банка), а ЕВ этого пуша на данном флопе близко к 0 (типа я плохо сыграл - выставился почти без шансов).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.02.2015, 01:22   #1058 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
CorwinXX, эквити этой сдачи наберется дистанцией, когда вы выставитесь на других флопах или ты заберешь на флопе без шоудауна огромный банк, хотя до флопа у тебя было всего 60%. Или ты считаешь что человек против открытых АА может выкинуть J874 на которых уже дал трибет?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 10.02.2015, 04:32   #1059 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Зачем вообще давать 3бет на такой карте?

Надеюсь, что наберётся. Но хотелось бы знать текущий счёт .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.02.2015, 07:09     TS Старый   #1060 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Когда ты выставился и проиграл, ты это ещё можешь отследить в ХМ (All-In EV adjusted).
Тут дело не в EV, да и фиг бы с ним, на него еды не купишь. )
Сейчас сыграл, сотню наверное, СНГ-ек и дело в том, что я могу выставляться изначально и 40 на 60, и поймать флоп. Но именно карта ривера неимоверно часто меняет ситуацию.
Т.е. я говорю именно о том что 80-90 % на терне перетекают дичайшее количество раз в 0% на ривере. Карта терна при этом как раз очень редко меняет ситуацию, как ей и положено.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто дневник yuriykr Дневники MTT-игроков 14 12.11.2013 06:22
просто дневник jellelly Дневники игроков микро-лимитов 14 31.03.2010 03:59
Просто Дневник! =) Pudge Дневники игроков микро-лимитов 3 20.12.2009 15:43
просто дневник koste Безлимитный холдем микро бай-инов 40 06.01.2009 11:40
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot