Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 14.12.2009, 14:22     TS Старый   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Мало играю в декабре. Вот и в выходные дал себе задание отыграть 5 к. рук, а получилось только 3 тысячи. Играл в пятницу вечером, в субботу в первой половине дня и часа полтора в воскресенье. Винрейт на 1/2 за это время вышел +1,6, хотя я был не очень доволен картой (очень были часты ситуации, когда в соперничестве блайндов - батонна я получаю очень хорошую руку типа сета, а соперник еще лучшую) + как обычно немного удачных вылазок на 2/4. Был еще один странный тип, который делал трибет с любой рукой из серии AXs или KXs, а потом стабильно ловил что-нибудь на этот самый Х. Ну, например, при руке K5, ему выпадало поле 3-4-6-7.
В общем обстановка вполне рабочая, только играть надо больше и желательно бы уже привыкать к 2/4.

Оторвавшись в субботу от катки пошел на концерт Немирова-Плотникова. Это два сибиряка, имевших отношение к ГО и Инструкции по выживанию, один из которых стал нефтяником и вполне себе буржуа, в России-то приехав впервые за долгое время, а другой остался 50-илетним проклятым поэтом и выпивохой. Было весело, но когда на сцену выскочила жена Немирова и вырвала у него из рук бутылку коньяка мы поняли, что вот она - смерть советского панка. Потом заехали попить пива в "Дурдин", где послушали увядающие ВИА. Публика веселилась, а мне было, скорее, грустно при виде парня, который поет песни из "Бременских музыкантов" и к/ф Гайдая с таким видом и энтузиазмом, как будто делает это в первый раз. Не могу поверить, что этот энтузиазм искренний, а полупьяная публика, с одними и теми же хитами, не надоели ему до чертиков.

В воскресенье ходил на "The Men Who Stare at Goats", который у нас по чьему-то соизволению идет под названием "Безумный спецназ". Пустячок, конечно, но приятный и местами очень смешной. Жаль, что мало героя Роберта Патрика, ставшего благодаря "the Unit" практически культовым для меня артистом, но он и коротким появлением очень меня порадовал. Перевод слушается на ура. Ратующий за чистоту переводов Гоблин , небось, неодобрил бы, но много действительно хороших и запоминающихся фраз.
Посмотрел "Космическую пехоту" Пола Верховена. Великолепное тоталитарное кино. Очень легко, с выдумкой и изяществом снятое. Интересно, у Верховена во время съемок вообще была хоть какая-нибудь доля шутки?
Темучин вне форума      
Старый 17.12.2009, 18:57     TS Старый   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
С переходом на новый лимит задумался об игре на блайндах. Очевидно, что ее надо подтягивать в первую очередь. Потому несколько примеров.

1. $2/$4 Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 8 players) Hero is BB 8 5
6 folds, cecil83 raises, Hero calls

Flop: 6 4 Q (4.0 SB, 2 players)
cecil83 bets, Hero calls

Turn: A (3.0 BB, 2 players)
cecil83 bets, Hero -?

Как я понимаю, это известный всем регуляр, но рук у меня на него совсем мало, как часто он стилит я не знаю. Можно, да и нужно, скорее всего, скидывать префлоп, но отдавать блайнд в этот раз не хотелось. В итоге все что я получил - несчастный гатшот. 2 ц-бета по моим данным опп ставит всегда. Соответственно диапазон у него предположительно большой - на терне выходит вдвойне опасная карта: во-первых это туз, во вторых им закрывается флаш-дро. Стоит ли тут рейзить против неизвестного регуляра?

2. $1/$2 Limit Holdem
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is BB Q 9
7 folds, MJGIA39 raises, 1 fold, Hero calls

Flop: 8 10 7 (4.5 SB, 2 players)
Hero checks, MJGIA39 bets, Hero raises, MJGIA39 3-bets, Hero calls

Turn: 8 (5.2 BB, 2 players)
Hero checks, MJGIA39 bets, Hero calls

River: 6 (7.2 BB, 2 players)
Hero - ?

Вот и опять враги пытаются отнять мой блайнд, который я совсем не горю желанием отдавать. На флопе получаю уже вполне полноценное дро и сразу начинаю его рейзить. Но опп (Заметим, совершенно мне неизвестный) не сдается. Ладно, смотрим терн и ривер. На ривере выпадает один из 8 нужных мне аутов. Опп, если не дурак, видит, что возможное стрит-дро закрылось. Как всегда непонятно, что делать то ли донкать, то ли чекать ривер и, возможно, получить ответный чек, зато с возможностью сказать рейз и получить лишнюю ставку.

3. $2/$4 Limit Holdem
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is BB 7 10
5 folds, HollyBeth raises, 1 fold, rbuhro2 calls, 1 fold, Hero calls

Flop: 8 9 10 (6.5 SB, 3 players)
Hero checks, HollyBeth bets, rbuhro2 calls, Hero raises, HollyBeth 3-bets, rbuhro2 4-bets, Hero calls, HollyBeth calls

Turn: J (9.2 BB, 3 players)
Hero checks, HollyBeth checks, rbuhro2 bets, Hero calls, HollyBeth folds

River: 4 (11.2 BB, 2 players)
Hero checks, rbuhro2 bets, Hero calls

А вот здесь я тяну младший стрит, что вроде бы нехорошо (опять же, против неизвестных - на рейзера есть рук 60, 15/10, запредельная агрессия, на второго вообще ничего нет, но, похоже, что он рыба) и не могу разобраться - надо ли так делать?
Вроде как, дама здесь должна была сброситься после такого экшне на флопе, если только у рейзера не было QQ или QJs, или же все той же самой QJ у колдколлера. Но на рейз ривера, вроде бы, я в любом случае не набираю?

4. $2/$4 Limit Holdem
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is MP2 J J
2 folds, beevster raises, 1 fold, Hero 3-bets, 5 folds, beevster calls

Flop: 3 2 5 (7.5 SB, 2 players)
beevster bets, Hero calls

Turn: 6 (4.8 BB, 2 players)
beevster bets, Hero calls

River: K (6.8 BB, 2 players)
beevster bets, Hero calls

И последнее на сегодня. Опп, если верить ПТР, сильно минусовой регуляр. Я думаю, что донком он меня проверяет и хочет сбросить на рейз. Потому рейза не даю - пусть бетит до конца. Прав ли я? Или лучше зарейзить терн: если у него оверы, то он может поймать целых 6 аутов или банально скинуть ривер, а банк уже вполне себе подходящий. Но зато если у него пара младше моей, то у него всего 2 аута и пусть он их себе тянет.
PS. Не заметил во время игры, что если у него туз, то есть ауты еще и на 4-у, так что, наверное, рейз терна лучше всего. Или что скажете? А если на флопе было бы 2,3,7, к примеру?
Темучин вне форума      
Старый 17.12.2009, 20:05   #23 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Flop: 6 4 Q (4.0 SB, 2 players)
cecil83 bets, Hero calls

2ая норм, наверняка переиграно и нужно сбрасывать, но я такой что не сброшу

Flop: 3 2 5 (7.5 SB, 2 players)
beevster bets, Hero raise! (ну или ждём с рейзом до тёрна)

Я бы играл так. Не вдаваясь в обсуждения ренжев и оппов.
ZUL вне форума      
Старый 17.12.2009, 23:14   #24 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
1. Префлоп фолд. Защищаем начиная с 86о. Рэйз флоп на гатшоте и опасной даме, бет тёрн .
2. Я за пассивный розыгрыш . Фолд-эквити нет ,получить 3-бет запросто.Тем более без позиции. Бет-колл ривер .
3.Рэйз ривер.
4.Рэйз тёрн.
Leonid72 вне форума      
Старый 18.12.2009, 01:40   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
1 фолд
2 бет ривер. много готовых рук слабей ответят, но не поставят.
3 я бы кол ривер. дама может быть. кроме ВД и ДД - КД АД с червушкой. но рейз тоже можно.
4 терн конечно рейз. и дро и АКД надо выгнать или заставить платить. Если оверкарты скинет не страшно, готовую пару не скинет.
ValeryR вне форума      
Старый 18.12.2009, 09:27     TS Старый   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Все понятно, кроме третей. Ладно кто-то еще мог поташить гатшот в таком банке, но я сильно сомневаюсь, что он при этом способен 3-бетить или кэпить флоп (КД АД с 2 червушками, ага, просто не так уж и многие так делают, честно говоря - хоть и положено так играть, хотя человек с бесконечной агрессией легко мог, конечно - не подумал).

Я не уверен, что rbuhro2 - рыба (против которой с ее диапазоном я мог бы играть рейзом) и все-что я могу придумать, это сет или старший стрит.
Вы будете смеяться, но против 99-88,QJs у меня на ривере 19% эквити (непонятно почему так мало??), что на рейз определенно не тянет. А если еще добавить возможных дам с червами, то еще меньше)

PS. Или у меня эквилятор сломался?? Загадка какая-то - добавляю оппу КhQh - и мое эквити возрастает до 21%!??????
Кто может объяснить такие штучки?
Темучин вне форума      
Старый 18.12.2009, 10:06   #27 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
1. Фолд ПФ. Если полез защищать, можно полублефовый рейз флопа сделать.
2. Я бы ставил сам ривер.
3. Можно так, можно на флопе сыграть пассивно и посмотреть, что за карта придет на терне. Любая оверкарта и черва опасна для тебя. Т.е. даже если ты и впереди, то полколодой тебя могут переехать.
4. Рейз флопа. Если он трибетит, то коллдаун. Если коллит и ставит терн, то рейзить и терн. Там скорее всего средняя карманка.
iam вне форума      
Старый 18.12.2009, 15:47   #28 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Не написал правильно, опять опечатка. В первой раздаче фолд флоп! смотрю как-то странно написал то же самое что и в раздаче)
ZUL вне форума      
Старый 18.12.2009, 15:51     TS Старый   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Не, в первой раздаче или фолд префлоп или рейз флоп - я теперь в этом практически уверен.
Темучин вне форума      
Старый 18.12.2009, 15:53   #30 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Расскажи в чём рассуждения? недавно где-то была рука со всеми выкладками, где нужно было делать рейз флоп, но там был гатшот+ две карты между Тп_нафлопе и СреднейКартой_нафлопе, с которыми можно дойти до шоу если поймаешь, у тебя же такая карта всего одна.
ZUL вне форума      
Старый 18.12.2009, 16:03     TS Старый   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну а зачем мы вообще играем с этими картами - что мы хотим поймать?
Я не уверен, что в данном случае есть разница сколько там пар - одна или две между ТП и средней картой. Тут без математических выкладок на полстраницы не обойтись.
Фолд эквити нам достаточно, чтобы стиллер, который не попадает во флоп скинулся. Кроме того я в позиции и, если он ответит на флопе, на терне буду выбирать между бесплатной картой или попыткой скинуть его ставкой.
Темучин вне форума      
Старый 18.12.2009, 22:18     TS Старый   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Перешел, как и собирался, на 2/4. Мало того, что мне тут все еще немного неуютно, так еще и карта перестала идти. Повторилось то что было на прошлой неделе на 1/2 вент ту шоу - 30% вон ту шоу - 35% и уход в минуса. Но последние несколько раздач вернули меня в доброе расположение духа. Только вот сложно пока привыкнуть к колебаниям 100 баксов в одну сторону, а потом 100 баксов в другую за считанные минуты. Непривычно все это. Как хорошо, что есть хорошие люди. И они играют в покер:

$2/$4 Limit Holdem
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is UTG+1 9 9
1 fold, Hero raises, 3 folds, Chan_Chu_Yo calls, 3 folds, cindy m. calls

Flop: 4 2 9 (6.5 SB, 3 players)
cindy m. checks, Hero bets, Chan_Chu_Yo raises, cindy m. folds, Hero 3-bets, Chan_Chu_Yo calls

Turn: 4 (6.2 BB, 2 players)
Hero bets, Chan_Chu_Yo raises, Hero 3-bets, Chan_Chu_Yo 4-bets, Hero calls

River: 7 (14.2 BB, 2 players)
Hero bets, Chan_Chu_Yo raises, Hero 3-bets, Chan_Chu_Yo 4-bets, Hero calls

Final Pot: 22.2 BB
Hero shows a full house, Nines full of Fours
9 9
Chan_Chu_Yo shows a flush, Jack high
J 4

$2/$4 Limit Holdem
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 9 players) Hero is UTG Q Q
Hero raises, 1 fold, Baronsengir1 3-bets, Chan_Chu_Yo calls, CubfanAA 4-bets, 4 folds, Hero calls, Baronsengir1 calls, Chan_Chu_Yo calls

Flop: 3 8 9 (17.5 SB, 4 players)
Hero checks, Baronsengir1 bets, Chan_Chu_Yo calls, CubfanAA calls, Hero calls

Turn: Q (10.8 BB, 4 players)
Hero checks, Baronsengir1 bets, Chan_Chu_Yo calls, 1 fold, Hero raises, Baronsengir1 calls, Chan_Chu_Yo calls

River: 5 (16.8 BB, 3 players)
Hero bets, Baronsengir1 calls, Chan_Chu_Yo calls

Final Pot: 19.8 BB
Hero shows three of a kind, Queens
Q Q
Baronsengir1 shows
J J
Chan_Chu_Yo shows
9 10
Темучин вне форума      
Старый 18.12.2009, 22:23     TS Старый   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
5. А вот еще вопрос: сбросили бы вы здесь своего слабого туза против пассива 16/8, 5 % трибет, 8 % трибет ББ, 1,2/ 0,9/ 0,7?

$2/$4 Limit Holdem
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is MP3 A 5
5 folds, Hero raises, 3 folds, ss22414 3-bets, Hero calls

Flop: 6 A 9 (6.5 SB, 2 players)
ss22414 checks, Hero bets, ss22414 calls

Turn: Q (4.2 BB, 2 players)
ss22414 bets, Hero calls

River: 3 (6.2 BB, 2 players)
ss22414 bets, Hero calls
Темучин вне форума      
Старый 19.12.2009, 10:33     TS Старый   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Дорогой дневник!
Сегодня мои беды продолжаются. Игра на 2/4 с победой на шоу в 30% подарила мне самый минусовой день (пока еще только утро) в моей истории. Сегодня я ненавижу всех луз-пассивов, которые тащат свой гатшот, несмотря ни на какие рейзы.
Надеюсь в ближайшие дни полюбить их по-прежнему.
Темучин вне форума      
Старый 19.12.2009, 10:34   #35 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Дорогой дневник!
Сегодня мои беды продолжаются. Игра на 2/4 с победой на шоу в 30% подарила мне самый минусовой день (пока еще только утро) в моей истории. Сегодня я ненавижу всех луз-пассивов, которые тащат свой гатшот, несмотря ни на какие рейзы.
Надеюсь в ближайшие дни полюбить их по-прежнему.
ZUL вне форума      
Старый 19.12.2009, 10:42   #36 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Вчера играл ХА с одним фишем, имеющим винрейт -25 ББ/100. Он постоянно меня хит-н-ранил: садился со стеком в 10 ББ, выигрывал раздачу и убегал, потом снова садился. Сбился со счёту я где-то на 15-й его попытке хит-н-рана, при этом мой w$sd равнялся нулю на протяжении первой сотни рук. Однако, несмотря на это, день у меня закончился околонулевым. Фактор лака может преподнести нам множество "сюрпризов", но если мы будем в это время продолжать показывать свою лучшую игру, то хэппи энд неминуем.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 19.12.2009, 11:57   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
5. А вот еще вопрос: сбросили бы вы здесь своего слабого туза против пассива 16/8, 5 % трибет, 8 % трибет ББ, 1,2/ 0,9/ 0,7?

$2/$4 Limit Holdem
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is MP3 A 5
5 folds, Hero raises, 3 folds, ss22414 3-bets, Hero calls

Flop: 6 A 9 (6.5 SB, 2 players)
ss22414 checks, Hero bets, ss22414 calls

Turn: Q (4.2 BB, 2 players)
ss22414 bets, Hero calls

River: 3 (6.2 BB, 2 players)
ss22414 bets, Hero calls

Теоретически наверное можно, если ты уверен, что он ставит только с тузом. Но я бы никогда не выбросил
Мармеладович вне форума      
Старый 19.12.2009, 16:40   #38 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
Теоретически наверное можно, если ты уверен, что он ставит только с тузом. Но я бы никогда не выбросил
Мармеладович, тысячный пост!
А где же традиционный большой юбилейный пост?
GreyNW вне форума      
Старый 19.12.2009, 17:41   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Мармеладович, тысячный пост!
А где же традиционный большой юбилейный пост?
Я не умею писать большие посты, а тем более полезные Да и когда -200ББ за 2 дня, не до постов как то
Мармеладович вне форума      
Старый 20.12.2009, 18:55     TS Старый   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Отыграл первые 3 тысячи рук на 2/4. Полет нормальный. Винрейт пока 0,65, что, конечно же, ни о чем не говорит. Первые ощущения: игра сильно отличается от 1/2. Когда изредка играешь здесь на слабых столах качественной разницы по сравнению с 1/2 не чувствуешь, а вот когда 3-4 стола - она сильно заметна.
Игра тут гораздо агрессивней (вот, наверное, смеются хайроллеры ) и я гораздо чаще сдаюсь, думая что позади. Выигрыш без вскрытия карт очень-очень сильно упал по сравнению с 1/2. Конечно, такой отрезок не показатель и можно предположить, что так вот заходит карта, но, думаю, что дело не только в этом. Со всех сторон сыпятся сплошные донки и рейзы - и думай после этого где ты находишься? Затрибетить на флопе после стила 2 любые оверкарты? - Само собой, не вопрос. Ставить все улицы с оверкартами в надежде, что противник сбросит - конечно, а как же. После рейза с поздних позиций почти постоянно летит трибет - и думай потом стоит ли идти на вскрытие с чем-нибудь типа AQ на низком флопе или со средней парой при двух оверкартах на поле.
Если на 1/2 я чувствую себя сильней поля, то на 2/4 все наоборот, думаю, что на данный момент способен играть в небольшой плюс только засчет рыбы. Надо выделить пару дней на изучение игры оппонентов. Чувствую, что в декабре профита почти никакого не будет, но очень хотелось бы здесь закрепиться, а там уже можно думать и о выигрыше.
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто дневник yuriykr Дневники MTT-игроков 14 12.11.2013 06:22
просто дневник jellelly Дневники игроков микро-лимитов 14 31.03.2010 03:59
Просто Дневник! =) Pudge Дневники игроков микро-лимитов 3 20.12.2009 15:43
просто дневник koste Безлимитный холдем микро бай-инов 40 06.01.2009 11:40
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot