Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Это дневник. Просто дневник.

Важные объявления
Старый 12.07.2010, 14:20     TS Старый   #241 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Stariy Посмотреть сообщение
Не понял против чего ривер ставим? Я, как бы это не было кощунственно/нитово, скрепя душу за 80% ч/ф ривера ибо АQ AJ он бы взял чек бихайнд
Я как раз и ставлю против АQ AJ, думаю что он может с ними вскрыться (а с любым нормальным вэлью он бы ставил терн, чтобы заставить заплатить дро) или случайно затесавшейся 55, например.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 12.07.2010, 22:11   #242 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Но оппа около 70 рук, судя по которым он ЛАГ. Что скажите? Терн не ставлю, потому что сильно сомневаюсь что впереди. После того как он не поставил терн, думаю что у него вероятно что-то типа AJ, AQ. После рейза думаю, что вероятен блеф от такого соперника с чем-нибудь типа незакрывшегося дро. Нормальная логика?
39.
$2/$4 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG boyoz77 ($43)
UTG+1 weezyfbaby41 ($116)
CO Wolf147 ($82)
BTN sk0909 ($144.50)
SB flanntheman1 ($194)
BB Hero ($80)

Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is BB 6 6
boyoz77 calls, 2 folds, sk0909 raises, 1 fold, Hero 3-bets, boyoz77 calls, sk0909 4-bets, Hero calls, boyoz77 calls

Flop: 10 2 9 (12.5 SB, 3 players)
Hero checks, boyoz77 checks, sk0909 bets, Hero raises, boyoz77 calls, sk0909 calls

Turn: K (9.2 BB, 3 players)
Hero checks, boyoz77 checks, sk0909 checks

River: 3 (9.2 BB, 3 players)
Hero bets, boyoz77 folds, sk0909 raises, Hero calls
Товй план на ривер - оплачиваешь более сильным рукам и выкидываешь более слабые/блефы.
?
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.07.2010, 23:34     TS Старый   #243 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Продолжаю играть на коротких столах преимущественно - мне очень нравится. Начал подключать 3/6 потихоньку - там тоже рыбы хватает. Что самое главное: теперь не надо рано вставать, как в период игры на FR - в любое (ну практически в любое) время можно найти мои 4 стола с рыбой. На 3/6, впрочем, игра заметно жестче - оппы гораздо часто блефуют без руки и идут на вскрытие с A-high практически при любых обстоятельствах, по-моему.
За месяц с небольшим игры на коротких стиль моей игры практически целиком поменялся - я стал гораздо больше блефовать, прежде всего. Кроме того если раньше старался играть по-математике, обложившись ворохом таблиц, сейчас играю на глазок, про таблицы опен-рейза и прочее забыл давно. Был в командировке на прошлой неделе, взял с собой Стокса в дорогу, чтобы навыки не потерять совсем. Практически ничего нового не нашел - все хорошо знаю. Так что дело за малым: надо начинать выигрывать уже.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 24.07.2010, 20:15     TS Старый   #244 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Сижу уже, наверное, больше часа играю против фиша 80/60/50-3бет и проигрываю ему что-то около сотни, наверное. Прет ему против меня невероятно. Уже под десяток риверов доехало. Но за эту раздачу обидней всего.

$3/$6 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG SweetSugar8 ($185)
UTG+1 Hero ($111)
CO Desoxynated ($137.50)
BTN Radutinskikh ($87)
SB Which ($213.50)
BB jtiger59 ($151)

Pre-Flop: (1.3 SB, 6 players) Hero is UTG+1 10 K
1 fold, Hero raises, Desoxynated 3-bets, 1 fold, Which 4-bets, 1 fold, Hero calls, Desoxynated calls

Flop: 4 K J (13.0 SB, 3 players)
Which bets, Hero raises, Desoxynated 3-bets, Which 4-bets, Hero calls, Desoxynated calls

Turn: 10 (12.5 BB, 3 players)
Which bets, Hero raises, Desoxynated calls, Which calls

River: 9 (18.5 BB, 3 players)
Which checks, Hero checks, Desoxynated bets, Which calls, Hero calls

Final Pot: 21.5 BB
Hero shows
10 K
Desoxynated shows a straight, Nine to King
Q J
Which shows
A A

Desoxynated wins 21.0 BB (net +14.0 BB)

Hero lost 7.0 BB
Which lost 7.0 BB

Не успел запостить эту раздачу как он опять продолжил свое черное фишевское дело.

$3/$6 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG Radutinskikh ($148)
UTG+1 Which ($191.50)
CO jtiger59 ($210.50)
BTN mookie12 ($245)
SB Hero ($105)
BB Desoxynated ($291.50)

Pre-Flop: (1.3 SB, 6 players) Hero is SB J Q
2 folds, jtiger59 calls, 1 fold, Hero raises, Desoxynated 3-bets, jtiger59 calls, Hero calls

Flop: 4 2 Q (9.0 SB, 3 players)
Hero checks, Desoxynated bets, jtiger59 calls, Hero raises, Desoxynated calls, jtiger59 calls

Turn: 6 (7.5 BB, 3 players)
Hero bets, Desoxynated raises, jtiger59 folds, Hero calls

River: K (11.5 BB, 2 players)
Hero checks, Desoxynated bets, Hero calls

Final Pot: 13.5 BB
Hero shows
J Q
Desoxynated shows a straight, Deuce to Six
3 5

Desoxynated wins 13.0 BB (net +7.5 BB)

Hero lost 5.5 BB
jtiger59 lost 2.5 BB
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 24.07.2010, 22:22   #245 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 47
Знакомая картина, но главное в таких ситуациях держать себя в руках и все будет норм.
Timtun вне форума      
Старый 26.07.2010, 01:04   #246 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Интересно, что бы ты сказал, если бы это длилось месяц, против разных оппов)) Так что не все так плохо)))
nameles вне форума      
Старый 26.07.2010, 18:43     TS Старый   #247 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну у меня как я только пошел на 3/6 начался даунстрик, которые еще и моей не очень хорошей для лимита игрой усугублялся.
Потом вернулся на 2/4, а он заканчиваться и не думал, так что пару месяцев у меня таки даже было такое.
А сейчас наоборот все налаживается. Просто дня три на 3/6 не встречал хорошей рыбы, а тут попалась и облом такой.

Меня ПТР сегодня дико обламал. Захожу на сайт, смотрю как у меня упал винрейт по сравнению со вчерашнем днем и лихорадочно вспоминаю, что вчера играл пьяный и, видимо, несколько сотен залил. Прихожу сейчас домой и успокаиваюсь - проиграл всего-то баксов 35, причем нормально, в общем, играл, только тайтово слишком.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 27.07.2010, 20:51     TS Старый   #248 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
А вот скажите.
У меня рейз first на 2/4 SH по позициям:
УТГ - 15%, HJ - 22%, СО - 30%, BTN - 42%, SB - 65%
Что бы вы поменяли?
Вроде как с батонна много любителей лузово открывать - но так ведь и любителей 3-бетить малый блайнд против батонна более чем достаточно. А я, в основном, на лузовых столах играю - где средний банк больше.
Ну и с трибетами у меня не получается. Как только начинаю трибетить лузовей своих 8% - огребаю за это (но, смотрю, у большинства регуляров адекватных 10-12 трибет, хотя 8-10 тоже есть у плюсовых, но таких меньше). Может дело в дистанции, а может и в чем другом. Какой процент трибета сейчас считается нормальным, солидным?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 28.07.2010, 06:54   #249 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Мне кажется 10 вполне нормально.
Насчет статом батона и SB немного не понял... Мне всегда было намного легче играть против "любителей 3бетить c SB", тк против них можно намного больше рук играть кэпом, да и вообще, не понимаю как так может происходить: BTN - 42%, SB - 65% ? По мне 3бетить BTN и играть постфлоп в позиции намного проще...
MatisseRus вне форума      
Старый 28.07.2010, 09:21     TS Старый   #250 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от MatisseRus Посмотреть сообщение
не понимаю как так может происходить: BTN - 42%, SB - 65%
ну если играть по Стоксу с небольшими вариациями, то нормально может происходить. Если не ошибаюсь, по его чартам чуть меньше 40% рейз Батонна и за 60% с малого блайнда.

Цитата:
Сообщение от MatisseRus Посмотреть сообщение
против них можно намного больше рук играть кэпом
Я вообще не играю рук кэпом, мне проще дойти против каких-нибудь его 86s до ривера с хорошей рукой или терн зарейзить. В то же время тащить что-то типа старшей дамы (или короля без кикера) против трибета МБ как-то стремно (если давать ему адекватный более-менее диапазон - эквити для этого обычно нет), а оставаться я с ними буду очень часто.

На 2/4 на самом деле у меня очень хороший винрейт сейчас, а вот на 3/6 опять какая-то фигня получается. Ну рук-то я мало сыграл, но сдается, что дело не только в этом.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 29.07.2010, 21:01     TS Старый   #251 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Нет, правда, как только я нахожу на 3/6 хорошую рыбу ей начинает переть:
$3/$6 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.3 SB, 6 players) Hero is BB K 10
3 folds, muchi26 calls, Shabik calls, Hero checks

Flop: A J K (3.0 SB, 3 players)
Shabik checks, Hero bets, muchi26 calls, Shabik folds

Turn: 9 (2.5 BB, 2 players)
Hero bets, muchi26 calls

River: 2 (4.5 BB, 2 players)
Hero bets, muchi26 raises, Hero calls

Final Pot: 8.5 BB
muchi26 shows a flush, King high
7 8
Hero shows
K 10

muchi26 wins 8.2 BB (net +4.2 BB)

Shabik lost 0.5 BB
Hero lost 4.0 BB

$3/$6 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.3 SB, 6 players) Hero is UTG A 7
Hero raises, 3 folds, muchi26 3-bets, 1 fold, Hero calls

Flop: 6 7 3 (7.0 SB, 2 players)
muchi26 bets, Hero raises, muchi26 3-bets, Hero calls

Turn: 4 (6.5 BB, 2 players)
muchi26 bets, Hero calls

River: J (8.5 BB, 2 players)
muchi26 bets, Hero calls

Final Pot: 10.5 BB
muchi26 shows a straight, Four to Eight
5 8
Hero shows
A 7

muchi26 wins 10.2 BB (net +5.2 BB)

Hero lost 5.0 BB

Ну и так далее...
При том что на 2/4 это не распространяется, да и рыбы там больше - не срастется с одной, можно с другой попробовать.
Мне опять стремно на 3/6 лимите играть становится, вот что плохо.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 29.07.2010, 23:05     TS Старый   #252 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
В первой с одной стороны надо было скидывать (и это разумное решение) - потому как непонятно что он будет рейзить на таком поле худшего чем у меня; с другой - мало ли что ему придет в голову (но придет ли 1 раз из 7 хотя бы?).
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.08.2010, 15:39     TS Старый   #253 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Вот и прошел год с тех пор как я внес свои 50 баксов на ПС. А воз и ныне там. Первые полгода прогрессировал как этого и хотелось и быстро дошел до 2/4, 3/6. Вторые полгода сражаюсь в ноль на этих лимитах (в небольшой плюс на одном и небольшой минус на другом) и смысла особенного в такой болтанке не вижу. Ну, т.е. если мультитейблить 2/4 буду зарабатывать, вероятно даже чуть больше чем на нынешней работе, но особенного прогресса в покере вряд ли достигну.
Потому решил играть 1-2 стола 5/10 внимательно, считая эквити, разбирая раздачи. Вчера начал играть и меня хорошо апнуло. Сегодня наоборот - в какой-то момент поймал себя на том, что проиграл 20, что ли, рук подряд, потому быстро вышел из-за столов. Разбирая раздачи понял что отдал-недобрал 5 ББ за 400 рук сегодняшней сессии (и это только элементарные ошибки, которые я заметил) - вот он и винрейт, блин, куда девается. Буду стараться играть внимательней и делать "работу над ошибками". Это очень важно должно быть, надеюсь, что прорыв будет в понимании игры наконец.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.08.2010, 16:18   #254 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
По раздачам:
1. Слишком типичный розыгрыш, какие руки тебе здесь будут так часто платить, что ты на всех улицах ставишь?
2. Почему решил разыграть именно так? Не обождать, например, торна?
MatisseRus вне форума      
Старый 01.08.2010, 16:20   #255 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Почему бы тебе не играть 3-6, а играть 2/4 и изучать оппов с 5-10, чаще следить за их игрой, подготавливаться короче, а потом плаавно на 5-10?
MatisseRus вне форума      
Старый 01.08.2010, 16:30     TS Старый   #256 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Конкретный опп заплатит мне с любым королем, валетом, карманкой. По-моему, по его коллу такого флопа понятно что он готов заплатить с чем угодно.
А зачем мне ждать терна? Ну то есть иногда я буду играть тут колл, да. Но редко. Чаще я буду рейзить все, включая А хай.
Потому что мне хочется 5/10 (да 5/10, не 3/6) играть. Как минимум я к игре буду серьезней относиться. Ну и я рыбу, конечно, же буду искать. На рыбных столах, думаю, у меня, как минимум нулевое ожидание, а на рыбных длинных и плюсовое, вероятно. Если не пойдет, всегда можно вернуться. Тут для каждого - свое. На 2/4 я уже наигрался.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.08.2010, 16:58   #257 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Потому решил играть 1-2 стола 5/10 внимательно, считая эквити, разбирая раздачи.
внимательная играть на 1-2 столах плюс разбор приветствуется
но имхо доход достигается не просто повышением лимита, а поднятием постфлоп скилла. Мне кажется гораздо лучше научится хорошо играть короткие дистанции вплоть до HU на лимите ниже, чем на лимите выше играя 6-10 max. А вот когда когда хорошо побъешь HU 3/6, тогда и на 5.10 вэлком, причем учитывая опыт уже на любых длинах столов.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 01.08.2010, 17:08     TS Старый   #258 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я согласен, но твоя точка зрения от моей особенно не отличается, по-моему. Ты говоришь, что не хочешь ниже 3/6 опускаться, я вот 5/10 себе поставил таким лимитом - не вижу особенной разницы. Кто-то может такое про 0,5/1 или наоборот 10/20 сказать.
Ну суть-то на лимитах 3/6+, конечно, что надо искать хорошую рыбу и приспосабливаться к регулярам заодно. Это, кстати, не отменяет того, что если рыбы на 5/10 не будет, то я на 3/6 пойду, а вот ниже уже неохота - я думаю что на 2/4 сейчас в хороший плюс играю (просто у меня на последние 30к на длинных был серьезный даунстрик - смотрю на свою статистику и не верю что такие WWSF и W$SD бывают на более-менее дистанции) и невнимательно отчасти из-за того. А вот на 3/6 мне еще немного структура блайндов не нравится.

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
доход достигается не просто повышением лимита, а поднятием постфлоп скилла. Мне кажется гораздо лучше научится хорошо играть короткие дистанции вплоть до HU на лимите ниже, чем на лимите выше играя 6-10 max.
Что касается этого - я о доходе сейчас думаю только как о чем-то отдаленном, мне важнее скилл, конечно. Я не думаю, что есть разница между 3/6 ХА и 5/10 mix особенная - все это небольшие и не очень серьезные нюансы.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 05.08.2010, 03:45     TS Старый   #259 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Насчет коротких 5/10 я погорячился, наверное, - к этому я не готов еще. Ни по уровню подготовки, ни психологически. Отыграл сейчас сессию на длинных столах этого лимита и слишком эмоционально реагировал на каждый банк. Но длинные еще туда-сюда, там все равно не особенно сложно играть, как я недавно узнал. Поиграв на коротких, стал совсем по другому понимать игру. Теперь надо пока привыкнуть к ставкам и, потихоньку, повышать лузовость. Пока, наверное, длинные 5/10 и короткие 3/6 буду играть. Хотя на коротких столах этих лимита все еще неуютно себя чувствую, надо привыкать. Ощущение, что за последние пару недель игры сильно по-другому понимать начал - переход с длинных 2/4 на короткие 3/6 и 5/10 - это не шутка, конечно
Все еще очень много глупых ошибок и дурацких решений, принятых на эмоциях. С одной стороны это приличная (а, может быть, и огромная) часть винрейта. С другой, например, один из регуляров против моего глупейшего и очень дорогого блефа теперь меня всегда вскрывать начал, на всякий случай. Метагейм, блин. И очень трудно перестроиться с игры фишей на игру регуляров (даже на 2-3 столах) - начинаешь против первых играть как против вторых, а против вторых как против первых - а каково же мультитейблерам?

Еще недавно мне и в дурном сне такого моего похода на шоудаун не приснилось бы:
$5/$10 Limit Holdem
7 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.4 SB, 7 players) Hero is UTG Q K
Hero raises, 4 folds, Nutz Galore 3-bets, tatsuni 4-bets, Hero calls, Nutz Galore calls

Flop: 7 A 3 (12.0 SB, 3 players)
Nutz Galore checks, tatsuni bets, Hero calls, Nutz Galore folds

Turn: 3 (7.0 BB, 2 players)
tatsuni bets, Hero calls

River: 4 (9.0 BB, 2 players)
tatsuni bets, Hero calls

Final Pot: 11.0 BB
tatsuni shows a pair of Threes
9 6
Hero shows a pair of Threes - Ace+King kicker
Q K

Hero wins 10.7 BB (net +6.2 BB)

Nutz Galore lost 2.0 BB
tatsuni lost 4.5 BB
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 05.08.2010, 10:51   #260 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
то есть, против подобного кренделя на 2-4 ты бы ривер не коллил?
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто дневник yuriykr Дневники MTT-игроков 14 12.11.2013 06:22
просто дневник jellelly Дневники игроков микро-лимитов 14 31.03.2010 03:59
Просто Дневник! =) Pudge Дневники игроков микро-лимитов 3 20.12.2009 15:43
просто дневник koste Безлимитный холдем микро бай-инов 40 06.01.2009 11:40
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot