Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 26.05.2010, 13:55     TS Старый   #221 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Регуляр из предыдущей раздачи, если верить ПТР проиграл за один день весь выигранный тяжелым трудом банкролл и, вероятно, сошел с ума.

Я отдыхал от покера несколько дней смотрел вестерны. Ну что сказать...про вестерны или хорошо или ничего.

Вчера поиграл после перерыва, впервые за долгое время шла карта, закончил сессию пораньше в +50 ББ, чтобы не спугнуть.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 31.05.2010, 17:30     TS Старый   #222 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Отыграл месяц в околонулевую игру на 2/4 и мне это не нравится. Такое ощущение, что долблюсь в кирпичную стену. Хочу поиграть с месяц лоуболл, омаху8 и 8 игр - посмотрю как там дела обстоят. На 1/2 играть во все эти игры очень легко, но это и в холдем так же. Посмотрим, как на 2/4 дела обстоят.
Сейчас наблюдаю как на 3/6 в бадуги народ играет - очень весело.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 03.06.2010, 15:30     TS Старый   #223 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
A Zzeigler очень хороший регуляр, кстати? А то я не следил никогда за высокими лимитами.
Смотрю между делом как он играет в 8 игр на 4/8 почему-то. И зачем-то пытается заблефовывать фиша, который вскрывается в PLO с топ-парой против all-in, а в LHM с мелкими парами на не очень подходящих флопах. Вместо того, что бы чекать свои дро и вэльбетить пойманное, что было бы как-то более логично. Или тот и не фиш (хотя и вряд ли), а ловко ловит блефы - не пойму.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 06.06.2010, 15:46     TS Старый   #224 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Поиграл в разные игры. Ну там с дисперсией тоже все довольно круто и непонятно чего делать. Создатели стада мне уже много чего должны. Местные автоответчики, если уж вошли в игру, считают нужным идти до конца, плевать что у них какая-нибудь пара пятерок. На 6-ой улице ловят вторую пару (или 4-флаш), на 7-ой фулл (или флаш). И так раз за разом. И попробуй им кто объяснить это невыгодно. Не поймут.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 06.06.2010, 18:06   #225 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
ИМХО бадуги интересней да и лимитчику ближе =)
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 06.06.2010, 19:22     TS Старый   #226 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Бадуги - это жесткая жесть. Я не уверен, что я готов к таким колебаниям - был бы готов, пошел бы в безлимитчики
Вообще игры с обменом - такая штука, опасная для нервов. У меня сегодня порядка 10% победы на шоу за несколько сотен рук, что в Бадуги, что в Лоуболл, вот такого вот в Холдеме никогда не было.
Но вообще я хочу в 8 игр поиграть какое-то время, а для этого было бы хорошо во все игры уметь как следует.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 06.06.2010, 23:32     TS Старый   #227 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Сегодня такой день, когда я проигрывал во все. Кроме Пот-лимит Омахи. Поэтому эту игру я теперь особенно люблю. В лимитные игры же все получали против меня натсы с флопа. Особенно я ненавижу даже не стад, а лоуболл - это что-то невероятная. Если у меня 3й натс, то у оппа второй натс. Если у меня сильная 8, то у оппа слабая 7, если у меня 8-6, у оппа 8-5, если у меня 9, то у оппа 8. При этом через 1 поты выигрываются на валета.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 16.06.2010, 13:42     TS Старый   #228 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Поиграл две недели в разные игры на коротких столах. Зашел поиграть вчера в лимитный холдем по старой памяти. Столы на 10 человек - такие непривычные, такие медленные, короче поиграл чуть-чуть и убежал на короткие.

В Лоуболл за пару дней выиграл пару потов, в Стад проигрываю почти все банки, при этом половину из них на 7й улице - пока так, играю около нуля, в общем, в среднем, как и в Холдем.

Сейчас пока играю ПЛО, но тут уже в приличный минус - думаю удастся мне в конце-концов побороть тилт и принимать решения без "как же вы меня достали - я олл-ин" кнопки или таки она сильней меня. Вчера наконец-то отыграл день в ноль и слил под влиянием тилта всего один бай-ин. Еще пару недель поиграю - если не избавлюсь совсем, то только Техасский лимитный холдем и 8 игр.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 17.06.2010, 10:55     TS Старый   #229 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Не знаю кто там говорил, что короткие столы более профессиональный лимит, но игра на коротких столах кажется мне пока более простым (и уж точно более интересным) занятием, чем на длинных. Количество фишей в любое время, вроде бы, достаточное. Когда на длинных сидят на 6-8 местах тайтовые регуляры, против которых особенно преимущества у тебя нет в любом случае, а остаться один на один с фишем получается далеко не каждый раз; на коротких 6-8 регуляров в любом случае не будет и они, чего я совсем уж не ожидал, тут более пугливые %). На длинных, стиля блины с 8Ts я никогда не бывал награжден эпитетом any two moron %) Я вот чувствую, что реально отдыхаю на коротких после битв на длинных столах. Или, возможно, они более подходят мне по стилю игры. В общем, тут хорошо!
Парни, которые играют на коротких, признавайтесь, вы специально придумали, что тут сложней играть, чтобы у вас хлеб никто не отнимал?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 17.06.2010, 13:10   #230 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Длинные столы играть в 2 раза проще. В коротких ты будешь просто чаще попадать в маргинальные ситуации. А что касается рыбы, то это зависит только от твоего селекшена и больше не от чего. Я не знаю даже, где больше фишей, но мне кажется что в фр, особенно на низких лимитах, играть ощутимо проще. Чем короче стол - тем сложнее играть, но вместе с тем это даёт большие шансы хорошему игроку проявить свой скилл. Это уже обсуждалось много раз.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.06.2010, 13:37     TS Старый   #231 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну не знаю. То есть я читал эти обсуждения, помню, но теперь не очень с ними согласен. По крайней мере по 2/4, про остальные лимиты - не знаю. Во первых, если есть за столом 2 фиша - а найти такой стол можно практически всегда - ты чаще участвуешь с ними в раздачах, соответственно ты чаще можешь реализовать тот самый скилл, чем на длинных столах (очевидно, что если есть 2 фиша на коротком, то это более прибыльно чем 2 (да, наверное, и 3) фиша на длинном). С регулярами, может мне просто так везло, конечно, но ощущение, что они куда более вик-тайт чем средний регуляр длинных столов, как ни смешно. Очень и очень часто не ставят 2-й барель и падают на ставку на ривере. А если ставят, то легко падают на рейз. Такое ощущение, что я попал в рай. Конечно, я не так много там отыграл еще, но пока ощущение такое. Ну, в общем, что самое главное, я чувствую свое преимущество, а на длинном, когда там сидят человека 4-5 хороших для этого уровня регов и ты практически постояянно с кем-то из них оказываешься на флопе - не чувствую.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 17.06.2010, 14:50   #232 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 47
Набери для начала дистанцию, потому как первые ощущения могут быть ошибочными) Ради интереса, сколько ты уже отыграл рук на коротких столах?
Timtun вне форума      
Старый 17.06.2010, 14:56     TS Старый   #233 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну это как раз чисто первые ощущения, что вижу - о том и пишу, дело не в винрейте, его, в общем, особенно и нету, а именно в легкости игры - отыграл совсем чуть, может пару-тройку тысяч, но я и на длинные последнее время старался садиться когда игра только начинается, и ХА СНГ-ки играл. Если это тоже за короткие считать, то побольше, но это не показатель, конечно, когда длинные столы собираются - показатель фишевости серьезно зашкаливает.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 23.06.2010, 00:22   #234 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Я не знаю даже, где больше фишей, но мне кажется что в фр, особенно на низких лимитах, играть ощутимо проще.
По соотношению фиш\рег на SH удельный вес фишей будет больше, чем на FR как правило, но не всегда. я про старзы, 3/6
SH конечно прибыльнее, если можешь
FR более расслабленно, но менее доходно, играю например когда нет желания напрягаться, более уставший, ленивее
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 30.06.2010, 20:08     TS Старый   #235 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Поиграв на 6-мах, могу сказать, что тут все более логичнее чем на 10-мах: все так как я смотрел в водах, так как я читал в статьях и книгах. Народ в целом лузовей, больше блефует, когда у тебя за столом хороший фиш, то ты с ним играешь больше раздач чем на 10 мах. В общем, мне тут нравится.
Хоть денег за последние месяцы у меня не прибавилось - опыта поднабрался ощутимо, а это сейчас важнее. Хотя уже почти год в покер играю, пора бы и о деньгах задуматься, с другой стороны.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.07.2010, 20:17     TS Старый   #236 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Но оппа около 70 рук, судя по которым он ЛАГ. Что скажите? Терн не ставлю, потому что сильно сомневаюсь что впереди. После того как он не поставил терн, думаю что у него вероятно что-то типа AJ, AQ. После рейза думаю, что вероятен блеф от такого соперника с чем-нибудь типа незакрывшегося дро. Нормальная логика?
39.
$2/$4 Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG boyoz77 ($43)
UTG+1 weezyfbaby41 ($116)
CO Wolf147 ($82)
BTN sk0909 ($144.50)
SB flanntheman1 ($194)
BB Hero ($80)

Pre-Flop: (1.5 SB, 6 players) Hero is BB 6 6
boyoz77 calls, 2 folds, sk0909 raises, 1 fold, Hero 3-bets, boyoz77 calls, sk0909 4-bets, Hero calls, boyoz77 calls

Flop: 10 2 9 (12.5 SB, 3 players)
Hero checks, boyoz77 checks, sk0909 bets, Hero raises, boyoz77 calls, sk0909 calls

Turn: K (9.2 BB, 3 players)
Hero checks, boyoz77 checks, sk0909 checks

River: 3 (9.2 BB, 3 players)
Hero bets, boyoz77 folds, sk0909 raises, Hero calls
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 05.07.2010, 02:26   #237 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Нормальная логика?
коли уж так пшел розыгрыш, я бы чек кол ривер сыграл тогда против лага. не переплатим непонятному слоуплею, паре постарше и возможно спровоцируем блеф. мне чо т не нравится ловить рейз на ривере с такой слабой рукой, банк довольно велик что бы сброситься и ставим в 2их.
и префлоп колд-кол здесь пожалуй лучше. фолд тоже хорош. лимперов 3бетами трудно запугать, а против 2ух с мелкой карманкой без сета трудно, что в общем и получилось. и без капа префлоп легче было бы придумать фолд на флопе.
ValeryR вне форума      
Старый 05.07.2010, 10:15   #238 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
мне кажется лучшее решение фолд флоп. У нас мелкая карманка в двоих,
и высокая вероятность 3bet/cap на флопе от UTG кэпившего префлоп (АА, КК).

А как пошёл розыгрыш, лучше чек/call ривер
Так как против двоих мы позади чаще, чем впереди
firestarter вне форума      
Старый 06.07.2010, 03:33   #239 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 52
Не понял против чего ривер ставим? Я, как бы это не было кощунственно/нитово, скрепя душу за 80% ч/ф ривера ибо АQ AJ он бы взял чек бихайнд ибо есть СД вэлью, конечно иногда и колить нуно, чтоб не было эксплойтив, но тут у него очень мало рук хуже, еще редко он будет блефовать с ними + он должен понимать, что у выбивает из нашего спектра очень мало рук, которые лучше его блефа => блеф тут ну очень редко.

ЗЫ А по роздаче я б тоже вколол рейз ривера, ибо обидно скидывать 66 бет/фолдом, фактически превращая ее в блеф, уж сильно она хороша для этого.
Stariy вне форума      
Старый 06.07.2010, 04:04   #240 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
по 39 раздаче я бы играл так:
3бт префлоп - ч\р флоп, бет торн. Далее если лимпер заколил и ч\р флопа и торн, то чек\фолд ривер против двоих. Если мы с агро типом на ривере в ХА то можно и ч\к сыграть.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто дневник yuriykr Дневники MTT-игроков 14 12.11.2013 06:22
просто дневник jellelly Дневники игроков микро-лимитов 14 31.03.2010 03:59
Просто Дневник! =) Pudge Дневники игроков микро-лимитов 3 20.12.2009 15:43
просто дневник koste Безлимитный холдем микро бай-инов 40 06.01.2009 11:40
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot