Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 17.12.2009, 10:08   #81 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Да я уверен что это неправильное суждение. Просадки не зависят от того сколько рукВчас играть. Можно улететь подорвав свой БР играя и 2 стола, и 1 , и 8 и 10 одновременно, от кол-ва столов правила ведения БР не должны зависеть.. :Ь
ZUL вне форума      
Старый 17.12.2009, 10:12   #82 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
А по мне - так большое упущение не миксовать лимиты .
Во первых появляется гибкость БРа , а во-вторых больше выбора рыбных столов , в -третьих иногда чувствуешь себя немного уставшим или просто хочешь поиграть 2 стола лимита повыше , иногда хочешь 6 столов лимита пониже , иногда есть рыбный стол на лимите повыше и два стола на лимите пониже и много-много вариантов .
А вот как раз думать , что при переходе на лимит повыше будет какая-то разница и ты должен менять что-то в своей игре считаю большущей ошибкой . Нет , разница есть - в структуре Блинов например , может ещё в чём-то . Но думать , что теперь , когда я на лимите повыше - меня будут чаще семиблафить и мне надо чаще до шоу тащиться и т.д. - неправильно . Да , семиблафить чаще и играть против нас агрессивней будут и мы должны распозновать такие ситуации , ориентируясь по нотсам , статам , а не потому что это следующий лимит .
Недавно смотрел воды , там GiantBudha рассуждал на эту тему и я с ним согласился и теперь уже не думаю , что при переходе на следующий лимит надо что-то менять в своей игре , основываясь только на том , что мы перешли на лимит повыше . (Конечно , профессионал , спустившийся для записи вода на лимиты в 5-10 раз ниже своих будет менять свою игру , опираясь на свой опыт)
Да , мы часто меняем свою игру , потому что развиваемся , набираемся опыта и так далее , но ни в коем случае не потому что переходим на лимит повыше .
Соответственно мой совет - миксуйте лимиты (правильно рассчитав БР) и ничего не меняйте при переходе на лимит повыше(разную структуру Блайндов учитывать конечно надо)
Хорошо все расписал, но на практике у меня почему-то не так.
На .25/.5 винрейт 5.8бб за 70к рук, хотя был гораздо выше, но после нескольких неудачных длинных сессий стал таким. Так вот, а на .5/1 с точно такими же статами за 13к рук -4.7бб.
Конечно ошибок кучу можно найти и там и там, но почему такой минус понять не могу. Уже в который раз пытаюсь закрепиться на .5/1 и откатываюсь назад.
skilled вне форума      
Старый 17.12.2009, 11:40   #83 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Да я уверен что это неправильное суждение. Просадки не зависят от того сколько рукВчас играть. Можно улететь подорвав свой БР играя и 2 стола, и 1 , и 8 и 10 одновременно, от кол-ва столов правила ведения БР не должны зависеть.. :Ь
Так что ты считаешь , что если стратегия твоего БРа - 500 ББ при 4 столах , то для того , чтобы играть 3 стола 1-2 и 1 стол 2-4 надо 2000$ ?
Kostyan вне форума      
Старый 17.12.2009, 11:52   #84 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Хорошо все расписал, но на практике у меня почему-то не так.
На .25/.5 винрейт 5.8бб за 70к рук, хотя был гораздо выше, но после нескольких неудачных длинных сессий стал таким. Так вот, а на .5/1 с точно такими же статами за 13к рук -4.7бб.
Конечно ошибок кучу можно найти и там и там, но почему такой минус понять не могу. Уже в который раз пытаюсь закрепиться на .5/1 и откатываюсь назад.
Думаю , что на 0.5-1 поле сильнее чем на 0.25-0.50 . И вобщем ты играешь с гораздо меньшим винрейтом если не тейблселектишь .
Оно и понятно , на 0.25-0.50 если сесть рендомно за 10 столов , то в среднем против тебя будет 60-80% рыбы , а на 0.5-1 уже где-то в 1.5-2 раза меньше . Можно в принципе прикинуть на сколько вероятность даунсвинга увеличивается .
Советую заняться жёстким тейблселектом и миксовать лимиты .
В принципе на 0.5-1 довольно много рыбы и если тейблселектить и не задротствовать , то винрейт будет лишь немного ниже чем на 0.25-0.50 .
Kostyan вне форума      
Старый 17.12.2009, 12:53   #85 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Так что ты считаешь , что если стратегия твоего БРа - 500 ББ при 4 столах , то для того , чтобы играть 3 стола 1-2 и 1 стол 2-4 надо 2000$ ?
Я считаю что если моя стратегия ведения БР-а 500ББ , то она будет 500ББ при 1 столе, 500ББ при 2ух столах, 500ББ при 10ти столах, и т.д. и т.п. и др никогда не лезу вверх если нет достаточного БР-лла. Вниз по лимитам - пожалуйста. Ведь для того БР и ведётся чтобы не иметь стрик всё проиграть. А играя на лимитах меньше, у нас как раз такой уверенности с запасом.
ZUL вне форума      
Старый 17.12.2009, 21:03   #86 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Думаю , что на 0.5-1 поле сильнее чем на 0.25-0.50 . И вобщем ты играешь с гораздо меньшим винрейтом если не тейблселектишь .
Оно и понятно , на 0.25-0.50 если сесть рендомно за 10 столов , то в среднем против тебя будет 60-80% рыбы , а на 0.5-1 уже где-то в 1.5-2 раза меньше . Можно в принципе прикинуть на сколько вероятность даунсвинга увеличивается .
Советую заняться жёстким тейблселектом и миксовать лимиты .
В принципе на 0.5-1 довольно много рыбы и если тейблселектить и не задротствовать , то винрейт будет лишь немного ниже чем на 0.25-0.50 .
дело в том что весь минус как раз против рыбы, с регами особо не замазываюсь, на .5/1 полно таких же мутантов с впип 70 как и на лимитах ниже. Просто.. хз. Гораздо больше сакаутов по кикеру, две пары в две пары. Оверпара в каре и т.д.
Да и реги по ощущениям ничем не отличаются. Немного больше хитрых доборов исполняют, вроде: кбет флоп, чек/рейз терн. Но это читается все.
skilled вне форума      
Старый 17.12.2009, 21:04   #87 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Я считаю что если моя стратегия ведения БР-а 500ББ , то она будет 500ББ при 1 столе, 500ББ при 2ух столах, 500ББ при 10ти столах, и т.д. и т.п. и др никогда не лезу вверх если нет достаточного БР-лла. Вниз по лимитам - пожалуйста. Ведь для того БР и ведётся чтобы не иметь стрик всё проиграть. А играя на лимитах меньше, у нас как раз такой уверенности с запасом.
Ну ты не считаешь , что играя 3 стола 1-2 и 1 стол 2-4 с БРом 2000 , БР у нас уже не будет 500 ББ ?
Давай остановимся на этом примере , рассчитай мне плиз общий БР в количестве ББ . Или его нельзя высчитать ?
В предыдущем примере я рассчитывал БР с условием , что он как раз и будет 500 ББ .
Kostyan вне форума      
Старый 17.12.2009, 21:13   #88 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
дело в том что весь минус как раз против рыбы, с регами особо не замазываюсь, на .5/1 полно таких же мутантов с впип 70 как и на лимитах ниже. Просто.. хз. Гораздо больше сакаутов по кикеру, две пары в две пары. Оверпара в каре и т.д.
Да и реги по ощущениям ничем не отличаются. Немного больше хитрых доборов исполняют, вроде: кбет флоп, чек/рейз терн. Но это читается все.
Дело в том , что наши мозги рисуют картинки , в которые мы начинаем верить . Не запаривайся на эту тему .
Поверь , что если ты соберёшь достаточную базу на тех и на тех лимитах , то показатели по всем ситуациям как и должны быть будут примерно равными .
Просто продолжай играть и дистанция всё компенсирует .
Kostyan вне форума      
Старый 18.12.2009, 15:33   #89 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Ну ты не считаешь , что играя 3 стола 1-2 и 1 стол 2-4 с БРом 2000 , БР у нас уже не будет 500 ББ ?
Давай остановимся на этом примере , рассчитай мне плиз общий БР в количестве ББ . Или его нельзя высчитать ?
В предыдущем примере я рассчитывал БР с условием , что он как раз и будет 500 ББ .
Хосспати совсем запутались. 2000 $ (!), я думал ты везде пишешь ББ.
Если с 500ББ для текущего лимита играем текущий+нижние лимиты - то конечно ничего страшного, всё соблюдается.
Если же с 500ББ текущего играть лимиты Выше (!), то ни в какие ворота.

Вроде всё выяснили)))
ZUL вне форума      
Старый 18.12.2009, 20:56     TS Старый   #90 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
14-18 декабря:



Часто сталкиваюсь с проблемой: забываю свою лучшую игру. Возможно, что дело из-за небольшого БР и того, что я постоянно делаю кэшауты.
В общем, мне кажется, что иногда моя игра - просто гэмблинг. Но грамотный гэмблинг - который все-равно приносит мне доход. Но это моя не лучшая игра. Кто сталкивался с таким?
Только через некоторое время понимаю, что вот эти 10к рук я играл недостаточно агрессивно или снизился проход до SD, или играю слишком агрессивно, не давая на себе блефовать, как уже заметил alchx.
MatisseRus вне форума      
Старый 20.12.2009, 20:53     TS Старый   #91 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Статистика за декабрь 0.5/1$. Плоховато, конечно.







Не пойму, почему у меня так WTSD. И SB очень плох. Может мало рэйжу?

Кстати, кто каким чартом по 3betу пользуется? Интересуют конкретно:
*против 1 рейзера и min 1 коллера
*против 1 рейзера
MatisseRus вне форума      
Старый 20.12.2009, 21:43   #92 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
3 bb -это плохо ? Если ты сейчас недоволен , то как ты будешь реагирывать на стрики ? Посторайся набить банкролл больше . Тогда и психологически будет легче.
Если играть по чарту ПС , то у тебя будет не больше 25/20.
Leonid72 вне форума      
Старый 20.12.2009, 22:28     TS Старый   #93 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
3 bb -это плохо ? Если ты сейчас недоволен , то как ты будешь реагирывать на стрики ? Посторайся набить банкролл больше . Тогда и психологически будет легче.
Если играть по чарту ПС , то у тебя будет не больше 25/20.
25/20 это для меня слиишком скучно. Я и так снизил ПФР с 33 до 24.
Послушаюсь. Набью БР больше. Сейчас был БР - 1к$. Но Новый год и все такое... так что 150$. Решил, что как 350$ будет, включу 1 стол 1/2$.
Руки чешутся на 1/2$ хочу!!!
MatisseRus вне форума      
Старый 21.12.2009, 14:45   #94 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
У меня сейчас как раз чешутся на 2-4 БР уже набил. Но БР - полдела. Если ты не чувствуешь что данный лимит ты бьёшь спокойно - не ст0ит оно того. Лучше подучись, поиграй ещё 9 дней до Нового Года-то.
ZUL вне форума      
Старый 23.12.2009, 17:58     TS Старый   #95 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Наткнулся тут на чарт:



Есть непонятки... Конкретно по "1RAISE" и "1RAISE & 1CALL"
Я так понял, MP2-BU - это позиция рейзера?
И в 1RAISE, если рейзер на MP3, то мы даеь 3bet с 66+,A9s+,KQs+,AJ+,KQ+ , если мы на BU или CO? А если мы на SB, то даем 3bet с 55+,A7s,KJs, AT+,KQ ?
И так же с чартом 1RAISE & 1CALL.

Не пойму, почему на SB предлагается спектр 3betа шире, чем на поздних улицах? И вообще, какой-то жесткий чарт...

Вообщем, люди добрые, разъясните, пожалуйста. Чарт взял с 2+2.
MatisseRus вне форума      
Старый 23.12.2009, 18:08   #96 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sharp Посмотреть сообщение
Не пойму, почему на SB предлагается спектр 3betа шире, чем на поздних улицах? И вообще, какой-то жесткий чарт...
Видимо, автор чарта предполагал, что на СБ рейз нам стоит меньше и за нами только один игрок, поэтому можно диапазон расширить. Хотя, Стокс говорил, что это нивелируется плохой позицией во всех последующих розыгрышах, поэтому диапазон трибета с СБ и не СБ можно считать одинаковым.
iam вне форума      
Старый 24.12.2009, 01:53   #97 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Таблицы аппрокса обычные, 1raise&1call - это табличка для колд коллов. Сама по себе она не особо-то и нужна, ибо ты и так наверняка знаешь что следует колить по шансам одномастные коннекторы и т.п. - это тоже самое для высоких карт действительно.
ZUL вне форума      
Старый 24.12.2009, 17:51     TS Старый   #98 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Таблицы аппрокса обычные, 1raise&1call - это табличка для колд коллов. Сама по себе она не особо-то и нужна, ибо ты и так наверняка знаешь что следует колить по шансам одномастные коннекторы и т.п. - это тоже самое для высоких карт действительно.
1RAISE & 1CALL - снизу - да, таблица колдколлов. А сверху 3bet написано.
MatisseRus вне форума      
Старый 09.01.2010, 14:08     TS Старый   #99 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Cтаты с начала января. Решил играть 0.25/50с на 5-7 столах. Мультитэблинг, короче.



Конечно, есть интересные раздачи, но поскольку лимит всего лишь 0.25/50с, буду выкладывать только статистику.
MatisseRus вне форума      
Старый 09.01.2010, 14:34   #100 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
тебе прет просто нереально, и дело совсем не в бб/100, а в $/час
skilled вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A6s facing min.raise.... pyjka Многостоловые турниры 3 11.07.2010 12:41
MTT $24+2. M=20. AQo vs raise. CorwinXX Многостоловые турниры 15 26.01.2009 14:58
Bet и Raise fcvitebsk Покер софт 2 13.08.2008 20:41
nl 25 5 max AK vs 8 bb pfr raise Cottoneyed Безлимитный холдем микро бай-инов 3 27.12.2007 19:29
W$SD when bet/raise/re-raise river iRoD Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 17.10.2005 22:18


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot