Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Блок «профи» в ФЛ

Важные объявления
Старый 29.10.2009, 23:33     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Привет Всем!
С недавних пор постоянно читаю ветку лимитного покера и вслед за некоторыми товарищами решил сделать тоже типа блок. Цель его – как у всех, наверное…
О себе: возраст – 32, играю в покер – 1.5 года, в основном - это Лимитный Холдем низких лимитов.
Покерную «карьеру» начал как многие с ПС - бонусный полтинник слил довольно быстро, да и вообще сливал полгода примерно (это все дело очень меня втянуло ), но я особо не горевал - до недавнего времени была приличная работа, и покер был лишь развлечением. Когда перестал сливать – Он стал еще и средством оплаты телефонных и прочих счетов в нете – что радовало малость и не давало возможности супруге легко оттаскивать меня от монитора, т.к. играя в покер я якобы работал, а играя в новую РПГшку - отдыхал от работы (то бишь от покера) и это было почти уважительной причиной - как оказалось…
Но с Н2009Г пришли резкое обострение кризиса и проблемы в мою контору – зп очень упала, а с сентября этого года я остался совсем без нее. По крайней мере до янв-февр 2010.
И вот тут я решил на время стать профи покера, но дело оказалось это не таким простым, как я думал – вот по этому поводу я и собираюсь тут писать и надеюсь на поддержку местных опытных форумянинов.
На данный момент что имею:
Играю «всерьез» с сентября FL1/2 в айпокере. 2 стола, максимум 3 – больше пытался, но не получается. Не успеваю, к тому же не имею нормального интернета, а игра через жпрс довольно нервная – регулярные задержки секунд так на 5-10 (и раз несколько столов сразу вылезли и во все надо тыкать), кроме того редко когда день игровой заканчивается без потери банка (потенциально моего) от дисконнекта. Доход выходит только от РБ т.к. выигрывать ни фига не получается. Наверно тут уже картинки надо положить, точно не знаю какие – положу те, что народ обычно ложит:


Странно, но с 10местных столов часть рук попали в графики и детали 6 местных, возможная причина – игра на не полных столах.
Пробовал еще в СНГ НЛ турбо 7$ еще играть пару месяцев, неплохо получалось на фултилте, но тянет почему то в лимит. Экшн что ли тут есть приятный мне. к НЛ кеш вообще душа не лежит, хотя ССС от ПС хотел бы как-нибудь испытать в будущем. Ну это если в лимите потерплю фиаско - отступные варианты так сказать.
В общем хоть как тут часто народ говорит и «дистанция маловата», все равно был бы признателен за пару советов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FL12 10max.gif
Просмотров: 484
Размер:	91.3 Кб
ID:	81833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FL12 6max.gif
Просмотров: 280
Размер:	93.5 Кб
ID:	81834  
ValeryR вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 30.10.2009, 01:12   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
решил сделать тоже типа блок.
Немного позанудствую.
Блок бывает сигарет. Или писатель еще такой есть, Блок.
А в значении "дневник" это слово пишется как "блог".

Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
был бы признателен за пару советов.
Ну... Никто тебя за язык не тянул.

1. Играешь полные столы, но, судя по статистике, с тебя берут какой-то дикий рейк - 3,75bb/100h. Что-то я такое слышал про айпокер. Типа, дерет три шкуры с микролимитчиков.
Где-то тут была тема про вычисление результирующего рейка (рейк минус РБ) в разных румах на разных лимитах. И там, если не ошибаюсь, выяснилось, что PokerStars в этом отношении лучше. Особенно если набить хороший статус.
По-моему лучше играть в старсах. Не говоря уже о том, что там больше народу и, сталобыть, всегда есть игра. Ну, по крайней мере на $1/2.

2. По циферкам могу пока выделить пару VPIP/PFR.
По-моему для длинных столов они слишком далеко отклонились от "условно-оптимальных" 15/12. Не в том смысле, что с 30/15 нельзя выигрывать. Можно, наверное. Но с 15/12, как мне кажется, это будет сделать проще.
Но тупо подгонять циферки под мифический "оптимум" - это тупиковый путь. Подгонять надо игру (в данном случае - префлоп), и циферки сами придут к нужным значениям. А как игру подогнать?
А для начала взять да и прочитать книжку Стокса. Полное название - "Winning in Tough Hold'em Games", автор Nick "stoxtrader" Grudzien.
Я её заказал в бумажном варианте на Амазоне. На английском. Но ничего не мешает и найти ее в торрентах уже на русском, причем в очень адекватном переводе.
В книге до фига очень полезной информации, таблицы опен-рейзов и рестилов. В общем, как источник базовых знаний - вещь, на мой взгляд, ну очень полезная.

3. Короткие столы.
Тут я не специалист. Могу только заметить, что на лимитах до 5/10 рейк на коротких столах существенно выше рейка на длинных. Тут он вообще, я смотрю, около 4,2bb/100h.
Поэтому мне кажется оптимальным сосредоточиться на длинных столах. А на короткие перейти позже, начиная с тех лимитов, где рейк уже не так сильно донимает. Отдавать больше 4 бигбетов покерруму - это прям альтруизм сплошной . Даже с учетом РБ там будет какая-то нехорошая цифра. На длинных столах 3/6 на старсах рейк около 1,2bb/100h, и то мне кажется довольно существенным.

4. Мультитейблинг.
Максимум получается играть 3 стола? Значит играй два.
Нарастить количество всегда успеешь, а вот застрять на одном уровне только из-за того, что играешь больше столов чем нужно - как нефиг делать.

5. Эргономика и технические моменты.
Важна правильная настройка Трекера. В частности читай тут http://forum.cgm.ru/poker_soft/15038..._pt3_i_hm.html
и тут
http://forum.cgm.ru/poker_soft/14842...lshih_baz.html
Важна правильная настройка HUD'а. Чтоб нужная статистика с одной стороны была перед глазами, а с другой - не захламляла при этом экран.
Важен сам экран. Монитор, в смысле. Если не вдаваться в подробности, нужно чтоб глаза не уставали.
Та же фигня с клавиатурой и мышкой. И со стулом (имеется ввиду тот предмет, на котором сидишь. А то мало, всякое можно подумать ). Принцип тот же - чтоб было удобно.
И связь конечно. Играть с постоянными разрывами связи - это как ездить на машине, у которой постоянно лопаются колеса. Причем, на ходу. Это как минимум неприятно.
Связь должна быть устойчивой. И резервный канал еще хорошо бы заиметь. Причем резервный канал должен обеспечивать связь через 10-15 секунд после подключения, не позже. А иначе он теряет смысл. ADSL + Skylink кажется мне хорошим вариантом. Ну то есть это я такое юзаю, можно и другие сочетания использовать.

Вот. Это те базовые вещи, что пришли в голову.
GreyNW вне форума      
Старый 30.10.2009, 02:25     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Немного позанудствую......
Ну... Никто тебя за язык не тянул. ..........
советы действительно дельные, отчитаюсь так сказать:
- Блок или блог мне особо разницы нет, блог так блог пусть будет
1 - Рейк уж какой есть в АйПокере - в оправдание его можно сказать, что РБ хороший. Про старсы я думал, с НГ начать - что бы СН набить гаратировано до конца года.
2 - Тут да. Видимо я слишком лузово играю против лузовых игроков. цифры сам удивляюсь - видимо старая тяга к веселью заставляте жать рейз почаще. Стокса скачал, буду читать с завтра потихоньку. Правда на русском - с английским никак не разберусь
3 - Короткие столы играю - так веселей и рук больше выходит, и РБ и бытует мнение, что там больше слабых игроков. На длинных надо побольше столов играть а с интернетом проблема пока не решена до конца.
4 - Так 2 и играю, точней 2.5 стола . никогда не гнался за ним и пока не буду
5 - Про настройку ПТ - настроил ща - эт да, реально скорость выросла. Статистика удобно у меня стоит. впип, пфр, тотал аф, втсд, ( недавно еще вывел) фолд бб ту стил, атт ту стил, в$сд и руки + блокнот. Еще с всплывающим надо поработать - лишнее убрать.
Про монитор - так у меня бук 17 + 2-й 23 настольный. Место оборудовал комфортное - кресло стол лампа-прищепка сверху , но глаза все равно устают (витамины начал пить но пока не помогает).
Связь больная тема. Сегодня людей вызывал - могут WiMax поставить за 19 тыщ - наверно придется, хоть и безлимитного тарифа нет круглосуточного. Будет тады ваймакс+запас-жпрс. С ВайМаксом может кто играет? Как от погоды зависит? и все такое?

А за базовые вещи спасибо - с них начинать и надо.
ValeryR вне форума      
Старый 30.10.2009, 04:47   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
1 - Рейк уж какой есть в АйПокере - в оправдание его можно сказать, что РБ хороший. Про старсы я думал, с НГ начать - что бы СН набить гаратировано до конца года.
Рейк-то какой уж есть, да. Но тебя же к айпокеру не приколотили 200мм гвоздями?

Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
2 - Стокса скачал, буду читать с завтра потихоньку. Правда на русском - с английским никак не разберусь
В данном случае пофигу. Перевод хороший.

Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
3 - Короткие столы играю - так веселей и рук больше выходит, и РБ и бытует мнение, что там больше слабых игроков. На длинных надо побольше столов играть а с интернетом проблема пока не решена до конца.
РБ больше потому что рейк больше .
А слабых игроков и в фуллринге навалом.

Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
Про монитор - так у меня бук 17 + 2-й 23 настольный. Место оборудовал комфортное - кресло стол лампа-прищепка сверху , но глаза все равно устают (витамины начал пить но пока не помогает).
Если глаза устают, то экспериментируй до тех пор, пока они не перестанут уставать.
Ну, скажем так, пока они не станут уставать через 4-5 часов, а не через полчаса.
Матрица на ноутах часто то еще говнищще, с качественной матрицей надо специально искать, на ноуты ниже 30 тысяч их точно не ставят.
В общем, на дисплее экономить не стоит. Если собираешься мощно играть, то это нужно будет до 10 часов в день смотреть в экран. И плохой экран тут - верная и быстрая дорога к плохому зрению. То, что глаза устают - прямое указание на то, что в этой области имеются проблемы.
GreyNW вне форума      
Старый 30.10.2009, 13:02   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
тс имел ввиду партийный блок )
skilled вне форума      
Старый 02.11.2009, 20:52   #6 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
блок! блок!)
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 20.11.2009, 03:38     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Прошло довольно много времени с моего первого сообщения. Решил вот второе написать.
С момента регистрации написал несколько сообщений в паре тем тут - не знаю адекватные ли, но карма форумная как вижу не в минусе, значит негодования хозяев тем не вызвал , что не так и плохо. Может я правда немного могу играть в покер?!
Прошлый месяц доиграл нормально - вывел 1/2 в небольшой плюс все-таки, но в этом 2 недели не играл совсем – интернет сдох. Мегафон сделал безлимитный жпрс за 300 рублей и вечерами сеть просто на колени встает – играть нет возможности. Зато отдохнул от покера, съездил к другу в Пермь погостить и в дороге купил волшебную китайскую монетку у немого или даже глухонемого чела. Монетка правда на вид и ощупь картонная – качество отделки не очень высокое, но пояснительная записка идущая с ней в комплекте не дает ни малейшего повода усомниться в предназначении гаджета – притягивать деньги, а что еще нужно игроку в покер? Соответственно монета была помещена на почетное место и теперь гордо висит между ноутбуком и доп.монитором, своим видом вселяя в меня уверенность и подстегивая к походу на лимит другой повыше.

Хотя китайский артефакт и гарантировал перманентный выигрыш, я решил все -таки позаботиться и о других аспектах дела:

- установил таки WiMax интернет - 19 тыщ за антенну содрали, но результат радует - 2 мегбита хоть куда стабильно тянет – играть стало куда комфортней.
- Подковался теорией - в конце прошлого месяца немного поиграл от ПС что бы статьи ихние почитать да видео скачать, тут кстати новый интернет и пригодился. Распечатал и подшил книгу Стокса. Правда статьи и книгу толком еще не читал, а видео не смотрел. Любопытно, но мне больше нравится добывать материал и аккуратно его складывать по папочкам, чем изучать - надо с этим что то делать …
- Подписался на майнинг - полезное дело. По пути дооптимизировал ПТ3, отдельные базы для майнинга хорошая идея.

Жить так сказать стало лучше, жить стало веселее…
Изображения
 
ValeryR вне форума      
Старый 20.11.2009, 03:41     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Решил пойти на 2/4. В августе хотел зайти туда, но меня сразу как говорится – по шапке давай бить крепко. График прилагается. Не смотря что на 2/4 много регов с 1/2 - у меня возникла мысль, что на 2/4 они играют куда злее, поэтому проиграв 1к, я спустился назад.
Сейчас же – и опыта добавилось, и интернет есть бездисконнектный, и артефакт опять же поможет. Буду пытать счастья. Кроме того читал я здесь про человека, который «судьбу поставил на карту» - начал с 2/4 сразу я так понимаю играть и еще не заявил о своем банкротстве . Там он писал, что надо очень много времени потратить на битье микролимитов, лучше сразу в бой так сказать. Возможно он и прав…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 4 19 11 09.png
Просмотров: 152
Размер:	30.6 Кб
ID:	83400  
ValeryR вне форума      
Старый 20.11.2009, 03:48     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
И пару раздач размещу еще сегодняшних:

1я рука
не переборщил ли на ривере?

IPoker Network $2/$4 Limit Hold'em - 3 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

оппоненты реги тутошние

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with 9 9
BTN raises, SB 3-bets, Hero caps!, BTN calls, SB calls

Flop: (12 SB) 9 3 5 (3 players)
SB checks, Hero bets, BTN raises, SB 3-bets, Hero caps!, BTN calls, SB calls

Turn: (12 BB) K (3 players)
SB checks, Hero bets, BTN calls, SB raises, Hero 3-bets, BTN folds, SB caps!, Hero calls

River: (21 BB) A (2 players)
SB bets, Hero raises, SB calls

2я рука

в каких местах сыграл ужасно?

UTG нулевой рег на этом лимите.
SB 64/27/0.9/38

IPoker Network $2/$4 Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with 4 8
UTG raises, 3 folds, SB calls, Hero calls

Flop: (6 SB) 4 7 9 (3 players)
SB checks, Hero bets, UTG calls, SB calls

Turn: (4.5 BB) 3 (3 players)
SB checks, Hero bets, UTG raises, SB folds, Hero calls

River: (8.5 BB) 5 (2 players)
Hero checks, UTG bets, Hero raises, UTG 3-bets, Hero caps!, UTG calls
ValeryR вне форума      
Старый 20.11.2009, 05:38   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
- установил таки WiMax интернет
GreyNW вне форума      
Старый 20.11.2009, 23:57     TS Старый   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Сегодня решил в айпокере название столов заучить на лимите 2/4 – что бы лишний раз не тыкаться при поиске приятелей туда, куда мне не надо. И случайно увидел в результатах поиска стол под названием Bugulma. Все бы ничего да живу я в городе с таким названием. У меня и раньше было подозрение, что названия столов как то связаны с географическими объектами, но я полагал, что эти объекты должны быть достаточно заметны на политической карте мира…
Неужели Бугульма (небольшой провинциальный городок России) виновница названию стола в сети Айпокер!? Википедия по запросу Bugulma или Бугульма дает только одно совпадение - Бугульма (тат. Бөгелмә, Bөgelmə) — город (с 1781) в России….
Посмотрим, что скажет Вики про другие названия:
Стол Samarai к примеру – остров Новой Гвинеи; Khandra - город из Дургапурского подразделения в районе Barddhaman в индийском государстве Западной Бенгалии; Vrede - какойто свободный город в Южной Африке и т.д..
Заключение:
Все это наталкивает на мысль, что названия многих столов в Ipoker производные из географии, а стол Bugulma, по какой-то неизвестной причине, действительно имеет прямое отношение к моему неприметному городку.
Любопытно да? Особенно для Бугульминских любителей омахи пло пло400 . Сколько же у нас их? – дай ка посчитаю среди своих знакомых... похоже 0. Ради интереса: если хоть один тут такой найдется и отпишется – обещаю начать играть в омаху.
ValeryR вне форума      
Старый 21.11.2009, 05:56     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
3 я рука

просто вопрос: кто скинет как я тут победную карту? надо ли это делать здесь?
после этой раздачи минут 20 яд выделялся из меня ....

IPoker Network $2/$4 Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BTN - небезизвестный rebelos с темы про ботов близнецов
SB - 62/26/1.1/53

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with A K
1 fold, MP raises, 1 fold, BTN calls, SB 3-bets, Hero caps!, MP calls, BTN calls, SB calls

Flop: (16 SB) 4 4 7 (4 players)
SB checks, Hero bets, MP calls, BTN calls, SB calls

Turn: (10 BB) 3 (4 players)
SB checks, Hero bets, MP folds, BTN calls, SB calls

River: (13 BB) 9 (3 players)
SB bets all in, Hero calls, BTN raises, Hero folds

выиграл блайнд с А6 против батоновских ВД
что хотел ребелос? обидеть меня? или это тонкий расчет? или сбой в программе бота?
трудно поверить, что идея была в том, что я скину туза а блайнд будет иметь меньше дамы хай. 8 баксов дороговато все таки. хотя хз. может это просто выше моего понимания...
ValeryR вне форума      
Старый 21.11.2009, 06:19   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
а какой смысл был ставить терн в четверых на такой доске?
skilled вне форума      
Старый 21.11.2009, 19:26   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для insomniaaaaa
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 60
1) если sb регуляр то на терне просто кол.На такой сухой доске после кап префлоп, кап флоп у него очень может быть KK + своим 3-bet ты вибиваешь bu из розыгрыша а так у него вполне могла быть мертвая рука с которой он бы доколил бы и ривер.
2)префлоп фолд.
3)терн чек-кол
insomniaaaaa вне форума      
Старый 28.11.2009, 14:01   #15 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
2) Фолд префлоп
3) А почему бы и не поставить терн? Никто не сделал рэйз, значит, часто получится, что совпадений нет, оесд нет, следовательно, на терне мы впереди, и пусть оверкарты фолдят, а гатшоты платят.
BadSeed вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.11.2009, 17:20   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
3) А почему бы и не поставить терн? Никто не сделал рэйз, значит, часто получится, что совпадений нет, оесд нет, следовательно, на терне мы впереди, и пусть оверкарты фолдят, а гатшоты платят.
На таком борде каждый фиш потянет любого туза, любую пару, фд, гатшот иногда просто оверы.. Любая карта на ривере может дать совпадение минимум в пару и че делать потом? Банк своим бетом терна ты раздул, но совершенно не знаешь где находишься. Как бы и вскрывать надо и как бы любая активность ривера очень пугает. Что мы и увидели в результате.. Ты бы вскрылся после рейза ривера?
skilled вне форума      
Старый 04.12.2009, 22:16     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Решил важные сообщения нумеровать, что бы как то выделялись - просматривая чужие блоги понял, что проследить за автором довольно трудно - поэтому пусть они будут выделены.

4я страничка:
Закончив играть в ноябре - закончил играть в Айпокере. В последние месяцы в моей витрине условия по РБ постоянно ухудшались, слухи говорили, что лучше не станет, и я решил не ждать НГ для перехода на ПокерСтарс.
Ноябрь играл мало, дней 10 всего, но отыграл удачно в + и рейка отдал больше чем в прошлые месяцы. 2/4 все таки. Хоть и жаждал выйти из минуса на 2/4 - так и не смог - мог бы уйти по нулям , да не хватило пару тыщ очков для обмена и наигрывая их опять ушел в небольшой минус. (окончательный график 2/4 прилагаю)
Изображения
 
ValeryR вне форума      
Старый 04.12.2009, 22:17     TS Старый   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Впрочем все на так мрачно - несмотря на мою (местами) ужасную игру за 3 месяца жизни на покерные деньги, в Айпокере удалось за 50 тыщ рук выиграть около 1к и сделать для Айпокера рейка 5к, что не так уж и плохо - с голода пухнуть не пришлось...

Однако есть и минусы в этой работе - график сменился на ночной, спать ложусь к 5ти утра и просыпаясь после обеда чуствую дискомфорт, все таки человек должен ночью спать по идее, а не днем - он так устроен внутри что ли. Проблему с глазами решил купив капли "систейн" - сухость в глазах пропала - да и в общем неплохие капли оказались, мне подошли. Но памятуя слова товарища GreyNWйя все таки решил озаботиться приобретением нового монитора. Поскольку мой покерный доход совсем не велик, выбор был трудным делом. Покупка нового монитора с TN матрицей было бы глупостью, т.к. такой и решил менять, а на S-PVA денег еще не заработал так сказать. В результате после долгого обдумывания и консультации с товарищем выбрал Samsung F2380 с C-PVA матрицей. В моей Бугульме конечно в наличии такого чуда техники не оказалось, поэтому пришлось заказать кота в мешке (должны на следущей неделе подвезти) за 15700.

В новом руме решил играть сразу 2/4, попытаюсь привыкнуть за декабрь к местным условиям и с НГ начать гонку за СНстар. Дело это непростое для моих объемов игры: 100к впп/12 месяцев=8333 впп, играя 2-3 стола придется все 12 месяцев набивать играя много - буду надеяться, что в течении года перейду на 3/6 + и все таки получу заветный статус... Из нового для меня на ПСтарс, конечно же сразу бросилось в глаза различие в рейке - на FL 2/4 оно просто огромное, простой подсчет:
- за 10к рук 2/4 6max в Айпокере я заплатил 1600$ c копейками, 1к рук = 160$
- за 2к рук 2/4 6max в Пстар я заплатил 174$, 1к рук = 87$
- 160-87=73, а это 45% !!- с учетом вип программы Пстарс плата руму будет возможно меньше чем в Айпокере, и народу в ФЛ куда больше впридачу. Решено - буду играть тута.

Временами натыкаюсь на провоцирующие отзывы безлимитчиков на тему безперспективности ФЛ в плане количества игры и слабых игроков, решил начать безлимитный эксперимент на НЛ10. Буду играть по часу в день несколько столов по ССС от ПС. Причем используя только стратегию начального уровня . Хочется проверить возможно ли выигрываать играя как простейший бот. О результатах буду сообщать. Мне хочется верить что изначальный выбор ФиксЛимита был верным в плане легкости....
ValeryR вне форума      
Старый 05.12.2009, 00:32   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
Однако есть и минусы в этой работе - график сменился на ночной, спать ложусь к 5ти утра и просыпаясь после обеда чуствую дискомфорт, все таки человек должен ночью спать по идее, а не днем - он так устроен внутри что ли.
Попробуй спать с 10 до 18. Ну или можно сдвинуть на час назад, с 9 до 17.
Так можно успеть и в социальной жизни поучаствовать, и ночь захватить, и перерыв сделать, и утренних фишей к делу припахать.

Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
Но памятуя слова товарища GreyNW я все таки решил озаботиться приобретением нового монитора.
В моей Бугульме конечно в наличии такого чуда техники не оказалось, поэтому пришлось заказать кота в мешке (должны на следущей неделе подвезти) за 15700.
У меня мониторы на IPS матрице, если что .
Не потому что я такой крутейший чел и обязательно должен выбирать довольно редкий и дорогой тип матрицы, а просто взял такой монитор и попробовал. Понравилось.
Три года назад, когда я брал, никакой TN и MVA/PVA в подметки не годились IPS. А сейчас вроде делают неплохие TN. Хотя IPS все равно гораздо лучше. Но его еще попробуй найди...
В любом случае монитор относится к тем вещам, которые перед покупкой надо пощупать. Обязательно. Потому что сделать вывод "подходит" (или "полное говно") можно только лично. Это не процессор, который либо быстрый, либо нет. Тут очень много зависит от субьективного восприятия.
Понятно, что не всегда есть нужная вещь в магазине. Но это никак не отменяет обязательного тест-драйва.
Иначе можно сильно наколоться.


Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
Временами натыкаюсь на провоцирующие отзывы безлимитчиков на тему безперспективности ФЛ
Ты нашел кого спрашивать .
GreyNW вне форума      
Старый 08.12.2009, 23:35   #20 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Хз какие там матрицы (особо не разбирался именно в них), но я просто брал наикрутейший из непрофессиональных. Обычно лучший моник можно просто увидеть в разделе "мечта геймера" журнала Игромания. Месяца 3 назад там ещё был мой моник... долго держал он пальму первенства, сейчас уже какой-то другой)

В безлимитную ветку вообще не смотри, наберёшь у них.. *бурчит* )
ZUL вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок "профи" в БЛ ValeryR Дневники игроков низких лимитов 49 29.12.2011 13:34
блок на фтп vasha Арбитраж и безопасность 8 18.02.2011 08:00
FT сумашедший блок phew Около покерного стола 96 17.01.2010 13:31
Блок на фтп mark_kitov Около покерного стола 18 05.06.2009 09:10
Блок аккаунта на ФТ Artux Около покерного стола 6 11.09.2008 18:24


Метки
блог, дневник, игрок, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot