Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 10.09.2010, 01:56     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
Всем привет. Зовут меня Максим, мне 23 года и я играю в покер.
С покером познакомился наверно лет 6 назад, но никогда всерьёз им не увлекался, а и если думал что играл всерьёз, то это были лишь мои иллюзии. Жаль, что я это понял только сейчас, но лучше наверно так, чем никогда.
Почему покер?
Потому что я игрок с самых маленьких лет и я вряд ли смогу жить без какой либо игры и в будущем. Мне всегда нравился спорт и дух соперничества. Много чем занимался(футбол, баскетбол, спортивная гимнастика, бокс, кикбоксинг, плавание). Так же играл с дедом в шахматы, шашки, в школе играл на фантики, наклейки, фишки, телефонные карточки, немного на деньги. Не обошли стороной и игральные аппараты, но хотелось бы верить, что здравый смысл и моя логика мне больше не позволят засовывать купюры в пасти этим электронным монстрам, ибо занятие это абсолютно бесперспективное и очень пагубное(надеюсь не надо объяснять почему). Очень много времени отдал игре conter-strike и другим компьютерным играм.
И заметил я как-то статью о покере, на одном из игровых порталов и как-то сразу решил попробовать, но чтобы попробовать – нужно было хоть что-то понимать. Одно время не понимал ни-че-го. И потом как-то сидя на природе заговорил с моим другом о покере и он доходчиво мне объяснил что там творится и вроде дальше стало более менее понятно. Стал играть фрироллы, выиграл там копейки какие-то, потом проиграл на столах, потом делал депозиты, что-то выигрывал, но не существенно. Восновном заливал туда деньги. Порой не играл по 3-4 месяца, потом мог поиграл неделю другую и после очередного залива снова как-то забивал и жил дальше.
На данный момент я работаю в Англии и зарабатываю, как мне кажется, довольно хорошие деньги.
Ах да… Сам я из Латвии =)
В общем тоскливо мне стало на этом острове и не смог я заполнить всю свою пустоту работой и какими-то пустыми беседами что ли…
А тут зашёл на форум, кругом русские люди, много чего интересного пишут и при этом зарабатывают деньги и в тоже время поддерживают друг друга. Вот и решил я сделать себе тут маленький мир.
Думаю мой рассказ ещё продолжится, но чуть позже, а пока что у нас там по покеру…
Банкролл – 400.
FTP – jazzsoul
Fixed Limit 0.25-0.50 / 0.50-1 FR,SH
Цель не хитрая – выиграть денег, подниматься по лимитам, улучшать игру и возможно стать покерным профессионалом.
Играю 1-2 стола т.к. большее количество столов меня быстро утомляет, да и за игроками не уследить как-то.
Ну моя дистанция конечно же оставляет желать лучшего и можно сказать, что я как белый лист бумаги, на котором ещё рисовать и рисовать.
Всё, на сегодня пора уходить…
Только вот спросить хочу, где дешевле можно купить Holdem Manager через VISA card?
Буду рад всем вашим советам и обещаю отвечать честно на все ваши вопросы
jazzsoul вне форума      
Старый 10.09.2010, 03:04   #2 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
вєллкам!
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 10.09.2010, 04:53   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Можешь ХМ купить переводом внутри рума. Есть такие продавцы. Я на ПокерСтарз так и сделал.
А по карточке можно на самом сайте ХМ.
Круто тебе! Наверное, Инглишь освоил нормально. Можешь ВОДы смотреть свободно. А я вот недопонимаю часто.
Я слышал, что в Англии нет налогов на выигрыш в азартных играх.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 10.09.2010, 07:23     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
Первая запись получилась совсем не такой, какой я хотел её сделать... Обязательно потом перепишу...

Skill, да, есть такое дело. Но я живу в очень маленьком городке Англии и вряд ли тут есть игорные заведения, по крайней мере я не видел Может быть позже сгоняю в Лондон или ещё куда-нибудь, а пока и в онлайне поиграть можно.
jazzsoul вне форума      
Старый 10.09.2010, 21:54     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
Перечитал свой собственный пост и понял, что в нём почти нету никакой ясности происходящего. Всё как-то размыто и очень поверхностно.

Значит решил я две недели назад снова вернутся в покерный мир. Раньше такие возвраты я делал как правило от «нечегоделать» и просто чтобы скоротать время. Например делал деп, играл какие-нибудь турнирчики и как правило потом сливал деньги. На этот раз мне захотелось сделать всё по-другому.
Во-первых теперь я живу в другой стране и помощи тут ждать не от кого. Мама супом не накормит, а стало быть отношение к деньгам нужно менять, ибо обо всём приходиться думать самому, в том числе и о маме, которая осталась в Латвии и которой я должен посылать деньги.
Во-вторых нужно привыкать в этой жизни делать всё последовательно и с умом. Не хотелось бы больше попусту тратить своё время. Хочется внести некий смысл в существование и конечно же прогрессировать. Это касается не только покера, но покер как правило может помочь закрепить некоторые положительные качества, которые мне обязательно помогут и в будущем.
В-третьих всегда приятно ощущать себя частью одного целого т.к. это помогает не сходит с ума и не замкнуться в себе.

Деньги имелись и нужно было с чего-то начинать. Начал я с того, что открыл гугл и написал в поисковике «банкролл менеджмент». Внимательно изучил статью и решил, что мне подойдёт лимитный холдем. Денег для игры на маленьких лимитах нужно не так много, уровень игры там не такой высокий, но и не самый низкий. К тому же я много работаю и играть по вечерам например турниры, да и вообще сидеть 4-5 часов не отходя от компьютера – у меня нету ни сил, ни желания, ни времени.

И если честно, то мне кажется в этом заключалась моя первоначальная ошибка игры в покер. Т.к. все знакомые вокруг играли именно турниры, то и я стремился играть турниры, при этом имел абсолютно скептическое и даже негативно относился к cash играм. Сейчас жизнь складывается так, что просто играть какие-то другие дисциплины, кроме как cash – для меня почти нереально.
Очевидные плюсы игры на деньги – это :

1.Сам выбираешь отрезок времени, которое хочешь провести в игре.

2.Если во время игры появились какие-то неотложные дела – всегда можно спокойно закончить игру.

3.Меньшее поле игроков. Легко запомнить более сильных игроков, более слабых и можно довольно уверенно чувствовать себя на долгосрочной дистанции.


Для меня этих трёх пунктов более чем достаточно, чтобы играть в кэш.

Далее стоял вопрос «как играть?»

Я решил выбрать более консервативный подход, опираясь только на долгосрочную
перспективу.

В статье по банкролл менеджменту было три колонки

Профессионал. Защищённый банкролл Незащищённый банкролл
550 биг блайндов 400 биг блайндов 200 биг блайндов

Я сразу понял, что мне будет логичнее играть по защищённому банкроллу, потому что покер не является моим единственным источником дохода, но я так же и не планирую проигрывать все деньги.

Далее было написано, что если вы собираетесь играть сразу за двумя столами, то соответственно нужно в два раза больше денег.
И так…

Я сделал депозит в 400 долларов.

И на данный момент играю 0.25$-0.50$(2 стола) или 0.50$-1$(1 стол). Пробую себя пока и на коротких столах и на длинных, думаю в будущем определюсь более конкретно.
Соответственно, чтобы пойти на уровень выше, мне нужно удвоить свои деньги.

Рум – FTP
Ник – jazzsoul

Спасибо всем, кто обратил внимание на этот блог
jazzsoul вне форума      
Старый 10.09.2010, 21:59     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
Уважаемые модераторы, хотелось бы попросить вас о маленьком одолжении. Можно ли удалить мой первый пост, а этот цитированный текст поместить на его место?

Спасибо.


Цитата:
Сообщение от jazzsoul Посмотреть сообщение
Перечитал свой собственный пост и понял, что в нём почти нету никакой ясности происходящего. Всё как-то размыто и очень поверхностно.

Значит решил я две недели назад снова вернутся в покерный мир. Раньше такие возвраты я делал как правило от «нечегоделать» и просто чтобы скоротать время. Например делал деп, играл какие-нибудь турнирчики и как правило потом сливал деньги. На этот раз мне захотелось сделать всё по-другому.
Во-первых теперь я живу в другой стране и помощи тут ждать не от кого. Мама супом не накормит, а стало быть отношение к деньгам нужно менять, ибо обо всём приходиться думать самому, в том числе и о маме, которая осталась в Латвии и которой я должен посылать деньги.
Во-вторых нужно привыкать в этой жизни делать всё последовательно и с умом. Не хотелось бы больше попусту тратить своё время. Хочется внести некий смысл в существование и конечно же прогрессировать. Это касается не только покера, но покер как правило может помочь закрепить некоторые положительные качества, которые мне обязательно помогут и в будущем.
В-третьих всегда приятно ощущать себя частью одного целого т.к. это помогает не сходит с ума и не замкнуться в себе.

Деньги имелись и нужно было с чего-то начинать. Начал я с того, что открыл гугл и написал в поисковике «банкролл менеджмент». Внимательно изучил статью и решил, что мне подойдёт лимитный холдем. Денег для игры на маленьких лимитах нужно не так много, уровень игры там не такой высокий, но и не самый низкий. К тому же я много работаю и играть по вечерам например турниры, да и вообще сидеть 4-5 часов не отходя от компьютера – у меня нету ни сил, ни желания, ни времени.

И если честно, то мне кажется в этом заключалась моя первоначальная ошибка игры в покер. Т.к. все знакомые вокруг играли именно турниры, то и я стремился играть турниры, при этом имел абсолютно скептическое и даже негативно относился к cash играм. Сейчас жизнь складывается так, что просто играть какие-то другие дисциплины, кроме как cash – для меня почти нереально.
Очевидные плюсы игры на деньги – это :

1.Сам выбираешь отрезок времени, которое хочешь провести в игре.

2.Если во время игры появились какие-то неотложные дела – всегда можно спокойно закончить игру.

3.Меньшее поле игроков. Легко запомнить более сильных игроков, более слабых и можно довольно уверенно чувствовать себя на долгосрочной дистанции.


Для меня этих трёх пунктов более чем достаточно, чтобы играть в кэш.

Далее стоял вопрос «как играть?»

Я решил выбрать более консервативный подход, опираясь только на долгосрочную
перспективу.

В статье по банкролл менеджменту было три колонки

Профессионал. Защищённый банкролл Незащищённый банкролл
550 биг блайндов 400 биг блайндов 200 биг блайндов

Я сразу понял, что мне будет логичнее играть по защищённому банкроллу, потому что покер не является моим единственным источником дохода, но я так же и не планирую проигрывать все деньги.

Далее было написано, что если вы собираетесь играть сразу за двумя столами, то соответственно нужно в два раза больше денег.
И так…

Я сделал депозит в 400 долларов.

И на данный момент играю 0.25$-0.50$(2 стола) или 0.50$-1$(1 стол). Пробую себя пока и на коротких столах и на длинных, думаю в будущем определюсь более конкретно.
Соответственно, чтобы пойти на уровень выше, мне нужно удвоить свои деньги.

Рум – FTP
Ник – jazzsoul

Спасибо всем, кто обратил внимание на этот блог
jazzsoul вне форума      
Старый 11.09.2010, 03:29   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Давай уже, статы выкладывай.
Чтобы было о чем поговорить.

А теорию читал какую? Как там играешь, по чартам?
Свои деньги внес - сейчас редко такое увидишь. Новички бездепозиты проигрывают один за другим.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 11.09.2010, 16:12     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
Имеет ли смысл выкладывать статы, если я играю 2 недели и как это сделать?

Вот единственное, что я знаю - это [Зарегистрироваться?]

Там можешь посмотреть сессии за последние две недели. Отыграл примерно в ноль, если не считать крошечный рэйкбек

Прочитал "математика покера" и собственно стараюсь играть по этой математике. Ну ещё стараюсь соблюдать как-то позицию+смотреть за игроками и их повадками Например если стол тайтовый, то могу вполне и с 7 8s зайти с утг, а если там мясо, то лишний раз пару ставок добавлять не буду, а просто скину. Ну блайнды иногда ворую, если какой-нибудь пассивный человечек всегда на это ведётся.
jazzsoul вне форума      
Старый 11.09.2010, 16:52   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Вообще правильно. Можешь без трекера какое-то время еще поиграть.
Я вон больше года вообще без этих штучек, только по игрокам играл. Ноутсы строчил. Комп был древнегреческий, еле винамп тянул. А на новый денег не было. Но уже заработал давно на него, и теперь без ХМ игры не представляю. Но тогда я эти лимиты серьезно не воспринимал, тем более оппы мне это постоянно доказывали.
В 6макс лимп UTG для меня по умолчанию рыба. Там стандарт open raise из любой позиции. И лимперов я очень часто изолирую с хорошими руками и не очень.
Если стол тайтовый, наоборот нужно рейзом играть, даже расширять диапазон, стилить больше. Без хорошей карты тебя не переставят. Имеет смысл иногда лишь лимп-ререйз играть с премиальными руками(АА, КК), часто против тайтовых блайндов. Но для тех оппов, у которых есть хоть кусок мозга рабочий, эта стратегия прозрачна. Хотя такое я тоже частенько от рыбы вижу, но уже с мусором всяким.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 11.09.2010, 17:04   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
У нас "математика покера" - редкая книжка, потому, что в электронном виде нет ее.
Из теории еще кое-как на 25-50с и 0,50-1 работает Склански SSH. Но дальше -сложнее. Игры стали агрессивнее. Рыба агрессивная пошла, а реги- хитрые. С Ахай вскрывают очень часто. Там уже работает Stockstrader. В электронном виде эти книжки есть. Можешь поискать и скачать.
Еще покерСтpaTeджи. Там статьи есть некоторые дельные.
Но все, конечно, избирательно.
Вот из-за такой игры покертрекер или холдемменеджер строго необходимая штука. Можно быстро оппа оценить.
Там триал есть. Его продлевать можно хитрыми методами. Я долго это делал, потом надоело и купил.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 11.09.2010, 17:17     TS Старый   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
Я думаю мы про разную математику говорим. Потому что это простенькая книжечка, в которой 35-ти страниц что ли было Её очень легко найти и скачать.

Стокс у меня лежит уже в папочке скачанный, скоро думаю начну читать понемногу.

А если стол не короткий, то как к лимпу относишься?
jazzsoul вне форума      
Старый 11.09.2010, 18:37   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Стокстрейдера читать нужно уже достаточно имея представления об игре. Там нет базовых понятий, вроде потоддсов. Она уже для опытных и лимитов выше и, самое главное, для игры против немного думающих оппов. Для начала нужно что-нибудь попроще. Со стратегии статьи довольно хорошую базу могут дать.
На счет лимпа - у каждого свой стиль. Я лузоватый, поэтому на 6макс префлопрейз - мой баланс, оппы понимают, что у меня может быть, но что есть на самом деле не знают.
К оупенлимпу я отношусь отрицательно на любом столе. Когда-то давно, когда Склански был гуру лимитного холдема, можно было оупенлимпить JTs MP и получить за собой толпу оверлимперов. Я не знаю, может сейчас такая игра где нибудь на 1-2с, или на плейманях.
Префлопрейзом часто можно забрать блайнды, что уже прибыль. Оверлимп - другое дело. Но на коротком столе я вторым никогда его не делаю. Лучше подниму того первого. Он часто сбросит на контбет на флопе, и мне не нужна для этого рука. За парочкой лимперов, конечно, можно лимпиться с коннекторами одномастными, парой мелкой.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу лики в игре bert Покер один на один 11 16.07.2010 14:27
Вопросы по кеш игре Caliban Вопросы от новичков 5 25.01.2010 19:02
Статьи по игре 6max против шортстеков, и по игре в Deep стеках. makak Теории, стратегии, основы покера 3 07.01.2010 09:02
Вопросы по игре на СБ SonoftheSun Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 23.06.2008 11:05
Психология в игре Буржуазный Буржик Теории, стратегии, основы покера 5 22.10.2005 02:06


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot