Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Ученик Чародея

Важные объявления
Старый 09.10.2009, 12:38     TS Старый   #41 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Ошибки доволько простые. Для этого feruell не нужен. Посмотрим, что будет дальше.
Ну так если бы мы обсуждали тонкости турбохитрожопых мувов, характерных для хайстейкс, то я бы к этому моменту уже не играл на 3/6 .
Всё гораздо прозаичнее. Сначала нужно устранить грубые систематические ошибки. А их, видимо, немало.

Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Название блога хорошее. У Бронштейна стащил?
А кто это?
Не, просто задумался над темой и глянул на стенку. А там календарь висит с картинкой (см. ниже). Поржал, да и написал. По-моему, в тему .
Изображения
 
GreyNW вне форума      
Старый 09.10.2009, 12:48   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Бронштейн - сильный шахматист. Чуть было не стал чемпионом мира. У него есть книга с таким названием.

[Зарегистрироваться?]
oversun вне форума      
Старый 09.10.2009, 12:51   #43 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Спасиб за раздачи! Ждем продолжения.
GreyNW, а были ли раздачи, про которые feruell говорил, что это хороший вариант для блефа или полублефа, а ты упал или сыграл пассивно? Выложи парочку таких, плиз.
iam вне форума      
Старый 09.10.2009, 12:53   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
GreyNW молодец, хорошо ведешь дневник. Продолжай плиз также. Пока ституации стандартные, хотя в 3-й раздаче твоя игра меня весьма удивила. И еще хочу сказать, что Скайп также может передавать изображение с экрана другому человеку.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 09.10.2009, 12:58   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Ошибки доволько простые. Для этого feruell не нужен. Посмотрим, что будет дальше.
Все верно они делают, нужно систематизировать информацию не спеша, шаг за шагом, таким я и хотел видеть этот дневник.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 09.10.2009, 13:02   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Не, просто задумался над темой и глянул на стенку. А там календарь висит с картинкой (см. ниже). Поржал, да и написал. По-моему, в тему .
Очень в тему! Я как только название прочитал, сразу понял, что Ферелл кого-то тренить начал.
shamtu вне форума      
Старый 09.10.2009, 13:09     TS Старый   #47 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
3.
...
Ужасная рука.
Первая ошибка: трибет префлоп.
Поправка.
Это не совсем ошибка. Просто, по мнению преподавателя, колл вместо трибета в таких ситуациях более правилен.
GreyNW вне форума      
Старый 09.10.2009, 13:11     TS Старый   #48 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Бронштейн - сильный шахматист. Чуть было не стал чемпионом мира. У него есть книга с таким названием.

[Зарегистрироваться?]
А, во, вспомнил. Слышал о таком шахматисте. Но про книгу не знал.
GreyNW вне форума      
Старый 09.10.2009, 13:13     TS Старый   #49 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Спасиб за раздачи! Ждем продолжения.
GreyNW, а были ли раздачи, про которые feruell говорил, что это хороший вариант для блефа или полублефа, а ты упал или сыграл пассивно? Выложи парочку таких, плиз.
Пока наоборот, я пытаюсь выбить предполагаемые оверкарты или слабые пары в тех ситуациях, где опп вовсе не склонен выбрасывать.
Так что мне и самому интересно прояснить эти моменты.
GreyNW вне форума      
Старый 09.10.2009, 13:26   #50 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Пока наоборот, я пытаюсь выбить предполагаемые оверкарты или слабые пары в тех ситуациях, где опп вовсе не склонен выбрасывать.
Во, такие раздачи тоже интересны.
iam вне форума      
Старый 09.10.2009, 13:34   #51 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Руки с первого занятия.


1. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with A, K
3 folds, MP2 calls, 2 folds, Hero raises, 1 fold, MP2 calls

Flop: (5 SB) K, 10, 8 (2 players)
Hero bets, MP2 calls

Turn: (3.5 BB) 6 (2 players)
Hero bets, MP2 calls

River: (5.5 BB) J (2 players)
Hero checks, MP2 bets, Hero calls

Total pot: $45 (7.5 BB) | Rake: $2

Results below:
Hero mucked A, K (one pair, Kings).
MP2 had K, 6 (two pair, Kings and sixes).
Outcome: MP2 won $43



Опп - пассивный лузовый фиш. 58/6, доход 44, агрессия 0.8.
Замечание здесь по риверу. Да, вышла карта, которая сделала доску очень опасной. И я сыграл чек. А надо было играть бет-фолд.
Это стандартная ситуация, когда мы с готовой рукой проставлемся в пассивного оппонента. Почти всегда мы обязаны ставить все улицы, потому что опп будет коллить на огромном диапазоне рук. А если мы чекнем, то спровоцировать его на блеф скорей всего не удастся. И руки типа слабого K, любой T, 8, 6, которые обязательно бы тут уравняли нашу ставку, просто чекнут.
А вот если мы тут на ривере увидим рейз, то можно смело выбрасывать. Мы не бьем ни одну руку, которая сделала бы тут рейз с его стороны.

ты не можешь изи фолдить ривер. но так же ты не можешь чекать. бет/фолд будет хорошей эксплойт игрой с нашей стороны только в том случае, если опп никогда не блефует. исходя исключительно из статистики я бы не делал подобные предположения. AK это одна из лучших рук твоего спектра. я так полагаю, что к риверу твой велью бет должен выглядеть следующим образом: AT,QQ,K9,KQ,AK все монстры. если ты изи фолдишь AK, то ты даешь своему оппу профитабильно превращать любую пару в блеф. т. е. в твоем спектре есть более худшие руки для бет/фолда. их я бы и фолдил. но не AK.
d0dge вне форума      
Старый 09.10.2009, 14:06   #52 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Не, просто задумался над темой и глянул на стенку. А там календарь висит с картинкой (см. ниже)
пардон за оффтоп, но календарь мягко говоря какой-то подозрительно-секстанский
Hedgehog вне форума      
Старый 09.10.2009, 14:33   #53 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
3. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with 10, J
7 folds, Button raises, 1 fold, Hero 3-bets, Button calls

Flop: (6.33333 SB) 2, K, J (2 players)
Hero bets, Button raises, Hero folds

Total pot: $25 (4.16667 BB) | Rake: $1

Results below:
Button didn't show
Outcome: Button won $24


Опп 24/8, агрессия 1,2, доход 36.

Ужасная рука.
Первая ошибка: трибет префлоп.
Не стоит трибетить с BB, когда идет атака с баттона или дальше. Мы без позиции. К тому же своим трибетом мы сужаем свой диапазон и даем оппу слишком много информации. Мы же не все руки будем играть трибетом. Тут наоборот, лучше все руки играть коллом и потом, если флоп подходящий, чекрейзить флоп. Это стоит те же 4 малых ставки, что и трибет префлоп + бет флоп, но опп не получает лишней информации. Плюс решение о чекрейзе мы принимаем на флопе и мы не обязаны это делать, если флоп совсем уж не подходит. То есть тут мы ведем игру. А в случае трибета мы обязаны ставить любой флоп, фактически отдавая инициативу в руки оппа.
Вторая ошибка: фолд на флопе.
Ну да, пассивный тайтер дал рейз, несмотря на трибет префлопа. Вполне возможно, мы позади. Но падать на флопе - грубейшая ошибка! Банк велик, шансы к банку 1 к 9. Вряд ли пассивный опп будет тут рейзить ФД и любую пару ниже K. Положим ему диапазон KK+, JJ, AK, KQ, KJ, AQs бубей, ATs бубей. PokerStove выдает 85/15, то есть 1 к 5,6. Однозначный колл флопа. Даже если я понятия не имею, что делать на терне, чисто по шансам я обязан коллить флоп.
А как будет играться эта раздача дальше, если нам зайдут наши 5 аутов на турне? Если не зайдут, не спрашиваю, мы ведь чек фолд сыграем?
Dzunbej вне форума      
Старый 09.10.2009, 15:44   #54 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Коллдаун, если ему не зайдут его 9 аутов))
BadSeed вне форума      
Старый 09.10.2009, 16:27   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Пока наоборот, я пытаюсь выбить предполагаемые оверкарты или слабые пары в тех ситуациях, где опп вовсе не склонен выбрасывать.
Так что мне и самому интересно прояснить эти моменты.
Я сам недобрал прилично из-за ненужной агрессии, там где в этом небыло необходимости.
nameles вне форума      
Старый 09.10.2009, 17:10     TS Старый   #56 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от d0dge Посмотреть сообщение
если ты изи фолдишь AK, то ты даешь своему оппу профитабильно превращать любую пару в блеф. т. е. в твоем спектре есть более худшие руки для бет/фолда. их я бы и фолдил. но не AK.
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Опп - пассивный лузовый фиш. 58/6, доход 44, агрессия 0.8.
Для уважаемого оппонента с VPIP 58, PFR 6, WTSD 44 и с агрессией по всем улицам 0,8 такие понятия как "блеф", "спектр рук", "линия бет-фолд" и т.д. являются абсолютной абстракцией. Человек играет чисто по карте, по принципу "есть что-то - коллим до конца, есть монстр - можно и рейзануть".
Не говоря уже о том, что на 3/6 рейз ривера означает довольно сильную руку. А все, кто способны на блеф-рейз ривера, либо известны заранее, либо издалека видны по статам.
Был бы на месте этого оппа какой-нить непредсказуемый псих, я бы играл бет-колл.
GreyNW вне форума      
Старый 09.10.2009, 17:19     TS Старый   #57 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Dzunbej Посмотреть сообщение
А как будет играться эта раздача дальше, если нам зайдут наши 5 аутов на турне? Если не зайдут, не спрашиваю, мы ведь чек фолд сыграем?
А кто ж его знает? До терна я не дошел .
Вполне возможен коллдаун. Чел может тащить OESD или ФД. А мне могут доехать мои 5 аутов на терне или ривере. Может 9 придти, тогда образуется гатшот, дающий еще аутов. Может Q придти, вообще OESD тогда будет.
А может ничего не придти, но и предполагаемые дрова челу не доедут. Тогда почему бы и не заколлить до конца?
GreyNW вне форума      
Старый 09.10.2009, 19:15   #58 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Слышал тут слова о ВОДе? Будут воды с тренировок? Как часто? В каком формате? ^^
Shot вне форума      
Старый 10.10.2009, 00:37   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
+1
хорошие каменты к выложенным раздачам.... В стиле Гуру-Чародея
ziksa вне форума      
Старый 10.10.2009, 01:29   #60 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
2. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with 10, A
UTG calls, 2 folds, MP2 (poster) checks, MP3 (poster) checks, CO (poster) checks, Button calls, Hero calls, BB checks

Flop: (7 SB) 10, 6, 8 (7 players)
Hero checks, BB checks, UTG checks, MP2 bets, 1 fold, CO calls, Button raises, Hero 3-bets, BB caps, 1 fold, MP2 calls, 1 fold, Button calls, Hero calls

Turn: (12 BB) 2 (4 players)
Hero checks, BB bets, MP2 calls, Button calls, Hero calls

River: (16 BB) K (4 players)
Hero checks, BB bets, 1 fold, Button calls, Hero folds

Total pot: $108 (18 BB) | Rake: $3

Results below:
Button mucked 10, 9 (one pair, tens).
BB had 8, 8 (three of a kind, eights).
Outcome: BB won $105


Баттон - 36/13, агрессия 1,6/1,9/2, доход 34.
Блайнд - 28/10, агрессия около 1 по всем улицам, доход 37.
А Почему мы тут не донкаем флоп с ТП против такой толпы?

З.Ы ТС,удачи буду следить за развитием событий
Assard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученик убил учителя и взял заложников Garbi Поговорим за жизнь 12 03.03.2014 16:13
Дневник ХА СНГэшника на ФТП (ErikaFeite ученик Sleffa) LuckyCrane Дневники игроков Heads Up 617 05.09.2013 20:10
Ученик CGM SOLO SOLO777 Дневники игроков низких лимитов 74 29.05.2009 04:46


Метки
блог, дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot