Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 08.10.2009, 12:35     TS Старый   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Дело в том, что, как минимум, с десяток регов с ПС понимают в покере (опять таки - теоретически) в разы больше, чем автор самого популярного ФЛ-блога на нашем форуме.
Откуда такая уверенность?

Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Уверен, что с 5-10 большинство игроков со стратеджи не особо расстроились бы из-за присутствия феруэлла за столом. =) Всё это слишком сложно.
В смысле? Реги 5/10 не особо бы расстроились, если бы feruell туда сел? Ну если только по той причине, что там большая часть регов - рейкбек-зомби и они тупо не смотрят на то, с кем играют.

Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
GreyNW, эм...кажется, я перепутал тебя с кем-то с ПС-форума.
ПС - это покерстратеджи имеется ввиду? Не, меня там никогда не было.
GreyNW вне форума      
Старый 08.10.2009, 14:31   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Микролимитчик - нанолимитчика.
Нанолимитчик - фантиколимитчика.
Фантиколимитчик - ?
Очевидно, привлекают новых людей в покер, обучая правилам холдема.


Грей, поздравляю!
shamtu вне форума      
Старый 08.10.2009, 14:40   #23 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Есть пара предложений, если тренер не против будет:
1. Если будете заниматься он-лайн по скайпу, например, запиши, плиз, вод со своими комментариями и комментариями feruellа.
2. Можешь заранее написать здесь когда будете заниматься, я или кто-нить другой с форма тоже сядет за этот стол, а потом совместные раздачи тут разобрать. Всегда же интересно что было у оппа, когда вы не дошли до шоу
iam вне форума      
Старый 08.10.2009, 15:09   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Тренинг - это здорово. Дело в том, что, как минимум, с десяток регов с ПС понимают в покере (опять таки - теоретически) в разы больше, чем автор самого популярного ФЛ-блога на нашем форуме. Уверен, что с 5-10 большинство игроков со стратеджи не особо расстроились бы из-за присутствия феруэлла за столом. =) Всё это слишком сложно.
Честно говоря не доехал в смысл написанного. В частности из-за чего бы не расстроились реги 5/10 если бы к ним сел Феруэлл и что именно они больше понимают в покере и тд. Я не спорю, что на средних-высоких лимитах Старсов-ФуллТильта много немцев и скорее всего 90 или больше % из них с ПС, но не стоит так уж идеализировать регов 5/10 Ну а про то, что там есть сильные русскоговорящие тренеры это уж совсем сомнительно.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 08.10.2009, 16:59   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Тренинг - это здорово. Дело в том, что, как минимум, с десяток регов с ПС понимают в покере (опять таки - теоретически) в разы больше, чем автор самого популярного ФЛ-блога на нашем форуме. Уверен, что с 5-10 большинство игроков со стратеджи не особо расстроились бы из-за присутствия феруэлла за столом. =) Всё это слишком сложно.
Хз, насколько я знаю блэк мэмберы русского комьюнити ПС играют гораздо ниже "автора самого популярного ФЛ-блога"

GreyNW, Поздравляю! Удачного покорения 5/10 и выше
psih0z вне форума      
Старый 08.10.2009, 17:15   #26 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Честно говоря не доехал в смысл написанного.
Я просто подумал, что ТС имеет статус на ПС и решил не заниматься почему-то с тамошними тренерами. Я уже сказал потом, что оказывается ошибся, и обсуждал ранее возможность тренинга не с ним, а с кем-то другим. Просто был такой разговор у меня с одним регуляром и там как раз поднимался вопрос, что может дать крепкий игрок средних лимитов с хорошим опытом обучения рядовому околонулевому игроку, играющего всего на 1-2 лимита ниже. В итоге пришли к выводу, что уровень таких тренеров достаточно хорош, чтобы потратить время (но не деньги) и воспользоваться их опытом и знаниями.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.10.2009, 17:35   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Я просто подумал, что ТС имеет статус на ПС и решил не заниматься почему-то с тамошними тренерами. Я уже сказал потом, что оказывается ошибся, и обсуждал ранее возможность тренинга не с ним, а с кем-то другим. Просто был такой разговор у меня с одним регуляром и там как раз поднимался вопрос, что может дать крепкий игрок средних лимитов с хорошим опытом обучения рядовому околонулевому игроку, играющего всего на 1-2 лимита ниже. В итоге пришли к выводу, что уровень таких тренеров достаточно хорош, чтобы потратить время (но не деньги) и воспользоваться их опытом и знаниями.
Ну ты так все равно и не обьяснил чему бы обрадовались реги 5/10 Из контекста следовало, что они бы обрадовались фишу за столом Ну ладно.
А насчет обучения Феруэлл упомянул что обучал своего друга, который играет 10/20 и более менее успешно. Учитывая что я вижу как на всю Россию единицы людей, которые играют 10/20+ на тех же Старсах. Не надо хайлимиты, взять интервал 10/20 - 30/60. Сколько русских там успешно играет, хоть в какой нибудь плюс? Это реально единицы. И какова вероятность что одним из них был бы друг Феруэлла если бы тот никогда его не обучал? Думаю понятно.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 08.10.2009, 17:40     TS Старый   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Есть пара предложений, если тренер не против будет:
1. Если будете заниматься он-лайн по скайпу, например, запиши, плиз, вод со своими комментариями и комментариями feruellа.
2. Можешь заранее написать здесь когда будете заниматься, я или кто-нить другой с форма тоже сядет за этот стол, а потом совместные раздачи тут разобрать. Всегда же интересно что было у оппа, когда вы не дошли до шоу
1. Вот и мне такая же идея пришла. Я сейчас решаю, как это сделать технически, но сама идея ВОДа, где один спрашивает, а другой отвечает - удачная.
2. Насколько я понимаю, играть вживую будем сразу 3-4 стола. И это точно так же будет записано как ВОД с вопросами-ответами.
GreyNW вне форума      
Старый 08.10.2009, 17:43   #29 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Ну ты так все равно и не обьяснил чему бы обрадовались реги 5/10 Из контекста следовало, что они бы обрадовались фишу за столом
Ну, вот в контексте той беседы (теперь у ума сойду, пока не узнаю, с кем же я болтал пару часов) как раз в шутку обсуждали, что тренеры, играющие на средних ставках, убеждены, что будут рвать феруэллов с оттеркопфами и относятся к большинству высоколимитчиков, как сам фэруэлл к оффлайн про. =) Да, понимаю, что вне контекста это звучало жёстко, но обидеть я никого не хотел.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.10.2009, 17:49     TS Старый   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Прошло первое занятие - оффлайн-разбор сессии чуть меньше 1000 рук.
Разбор не всех рук, понятно, а только те, где много было потеряно. Ну и блайнды, конечно.
Руки и комментарии выложу чуть позже.
GreyNW вне форума      
Старый 08.10.2009, 17:53   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
тренеры, играющие на средних ставках, убеждены, что будут рвать феруэллов с оттеркопфами
Это в Юмор однозначно
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 08.10.2009, 18:05   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
1. Вот и мне такая же идея пришла. Я сейчас решаю, как это сделать технически, но сама идея ВОДа, где один спрашивает, а другой отвечает - удачная.
Думаю, что решается это легко. Но у меня сделать это в лобовую не получилось.

Мой друг разбирал раздачи в реплейере, я следил за его скрином через Тимвьюер, а общались по Скайпу. Друган писал видео с помощью камтазии - его голос записался, мой - нет.
shamtu вне форума      
Старый 08.10.2009, 18:38   #33 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Это в Юмор однозначно
Да уж, честно говоря 100% уверен, что ни один игрок с 10-20 не сможет играть 100-200 на одном уровне с ведущими игроками этого лимита. Просто у него опыта такого нет, когда все кругом игроки мирового уровня и способны на любые мувы.
feruell вне форума      
Старый 08.10.2009, 20:54   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
1. Вот и мне такая же идея пришла. Я сейчас решаю, как это сделать технически, но сама идея ВОДа, где один спрашивает, а другой отвечает - удачная.
Вроде Камтазия может писать весь линейный звук.

З.Ы. Кстати у Шнайдса есть такой ВОД где он кого-то на 1/2 тренировал. Щас этот подопечный 5/10 как раз катает судя по ПТР
psih0z вне форума      
Старый 08.10.2009, 22:21   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от psih0z Посмотреть сообщение
Вроде Камтазия может писать весь линейный звук.

З.Ы. Кстати у Шнайдса есть такой ВОД где он кого-то на 1/2 тренировал. Щас этот подопечный 5/10 как раз катает судя по ПТР
Вполне возможно, но у меня все настройки были дефолтные.
shamtu вне форума      
Старый 09.10.2009, 09:29     TS Старый   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Руки с первого занятия.


1. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with A, K
3 folds, MP2 calls, 2 folds, Hero raises, 1 fold, MP2 calls

Flop: (5 SB) K, 10, 8 (2 players)
Hero bets, MP2 calls

Turn: (3.5 BB) 6 (2 players)
Hero bets, MP2 calls

River: (5.5 BB) J (2 players)
Hero checks, MP2 bets, Hero calls

Total pot: $45 (7.5 BB) | Rake: $2

Results below:
Hero mucked A, K (one pair, Kings).
MP2 had K, 6 (two pair, Kings and sixes).
Outcome: MP2 won $43



Опп - пассивный лузовый фиш. 58/6, доход 44, агрессия 0.8.
Замечание здесь по риверу. Да, вышла карта, которая сделала доску очень опасной. И я сыграл чек. А надо было играть бет-фолд.
Это стандартная ситуация, когда мы с готовой рукой проставлемся в пассивного оппонента. Почти всегда мы обязаны ставить все улицы, потому что опп будет коллить на огромном диапазоне рук. А если мы чекнем, то спровоцировать его на блеф скорей всего не удастся. И руки типа слабого K, любой T, 8, 6, которые обязательно бы тут уравняли нашу ставку, просто чекнут.
А вот если мы тут на ривере увидим рейз, то можно смело выбрасывать. Мы не бьем ни одну руку, которая сделала бы тут рейз с его стороны.
GreyNW вне форума      
Старый 09.10.2009, 09:44     TS Старый   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
2. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with 10, A
UTG calls, 2 folds, MP2 (poster) checks, MP3 (poster) checks, CO (poster) checks, Button calls, Hero calls, BB checks

Flop: (7 SB) 10, 6, 8 (7 players)
Hero checks, BB checks, UTG checks, MP2 bets, 1 fold, CO calls, Button raises, Hero 3-bets, BB caps, 1 fold, MP2 calls, 1 fold, Button calls, Hero calls

Turn: (12 BB) 2 (4 players)
Hero checks, BB bets, MP2 calls, Button calls, Hero calls

River: (16 BB) K (4 players)
Hero checks, BB bets, 1 fold, Button calls, Hero folds

Total pot: $108 (18 BB) | Rake: $3

Results below:
Button mucked 10, 9 (one pair, tens).
BB had 8, 8 (three of a kind, eights).
Outcome: BB won $105


Баттон - 36/13, агрессия 1,6/1,9/2, доход 34.
Блайнд - 28/10, агрессия около 1 по всем улицам, доход 37.

Я тут выкинул ривер, посчитав, что при таком экшене от довольно пассивных баттона и особенно блайнда на флопе я скорей всего позади. Я бью только ТП с более слабым киккером и руки типа T7 или T9 - ТП с гатшотом. Блайнду я положил весьма вероятный сет. Жду терна и ривера, где могу улучшиться до трипса или двух пар. Терн выходит бланковый. На ривере блайнд продолжает ставить - и я падаю.
И в этом ошибка.
Да, я скорей всего позади. Но банк уже настолько велик, что я должен заколлить 1 ставку чтоб иметь возможность забрать 18. А сколько раз я заберу тут банк? Оказывается, я сделаю это ЧАЩЕ, чем 1 раз из 18! Потому как помимо всяких там сетов (в этом я оказался прав) оба моих оппа могли играть разные десятки - с гатшотом и без. У блайнда могли быть AT - и тогда была бы дележка. А у баттона оказалась как раз та рука, о которой я говорил - T9.
В общем, чтобы скинуть шоудабельную руку в большом банке нужно иметь очень веские основания. Здесь их не было.
GreyNW вне форума      
Старый 09.10.2009, 10:05     TS Старый   #38 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
3. PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with 10, J
7 folds, Button raises, 1 fold, Hero 3-bets, Button calls

Flop: (6.33333 SB) 2, K, J (2 players)
Hero bets, Button raises, Hero folds

Total pot: $25 (4.16667 BB) | Rake: $1

Results below:
Button didn't show
Outcome: Button won $24


Опп 24/8, агрессия 1,2, доход 36.

Ужасная рука.
Первая ошибка: трибет префлоп.
Не стоит трибетить с BB, когда идет атака с баттона или дальше. Мы без позиции. К тому же своим трибетом мы сужаем свой диапазон и даем оппу слишком много информации. Мы же не все руки будем играть трибетом. Тут наоборот, лучше все руки играть коллом и потом, если флоп подходящий, чекрейзить флоп. Это стоит те же 4 малых ставки, что и трибет префлоп + бет флоп, но опп не получает лишней информации. Плюс решение о чекрейзе мы принимаем на флопе и мы не обязаны это делать, если флоп совсем уж не подходит. То есть тут мы ведем игру. А в случае трибета мы обязаны ставить любой флоп, фактически отдавая инициативу в руки оппа.
Вторая ошибка: фолд на флопе.
Ну да, пассивный тайтер дал рейз, несмотря на трибет префлопа. Вполне возможно, мы позади. Но падать на флопе - грубейшая ошибка! Банк велик, шансы к банку 1 к 9. Вряд ли пассивный опп будет тут рейзить ФД и любую пару ниже K. Положим ему диапазон KK+, JJ, AK, KQ, KJ, AQs бубей, ATs бубей. PokerStove выдает 85/15, то есть 1 к 5,6. Однозначный колл флопа. Даже если я понятия не имею, что делать на терне, чисто по шансам я обязан коллить флоп.
GreyNW вне форума      
Старый 09.10.2009, 10:34     TS Старый   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Ясен пень, там не обошлось тремя ошибками на всю сессию. Но это самые характерные и систематические. К тому же, думаю, все же лучше будет организовать отчет в виде ВОДа.

Оффтопик.
Сорри, не выложил руки вчера. Не успел. 3,5 часа игры, покупка микрофона для скайпа, настройка прог (тимвьюер и фаерволл не сразу подружились), чуть больше 2 часов разбора рук. Плюс у нас выпал снег, нужно было переобувать машину - то есть брать колеса и ехать через забитый центр города к знакомому. А на дорогах лед и снег, а колеса у всех летние, а привычка вождения тоже летняя. Мелкие аварии создают длинные затыки. Машин до фига, уже места во дворах нету. Дороги на такую толпу не рассчитаны. Вообще стараюсь не соваться в город рано утром и ближе к вечеру. Ночью, когда все спят, и днем, когда все уже приехали на работу, еще куда ни шло. Но тут пришлось.
В общем, вернулся поздно вечером и упал спать.
GreyNW вне форума      
Старый 09.10.2009, 11:43   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Ошибки доволько простые. Для этого feruell не нужен. Посмотрим, что будет дальше.

Название блога хорошее. У Бронштейна стащил?
oversun вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученик убил учителя и взял заложников Garbi Поговорим за жизнь 12 03.03.2014 16:13
Дневник ХА СНГэшника на ФТП (ErikaFeite ученик Sleffa) LuckyCrane Дневники игроков Heads Up 617 05.09.2013 20:10
Ученик CGM SOLO SOLO777 Дневники игроков низких лимитов 74 29.05.2009 04:46


Метки
блог, дневник, колодец, покер, профи игрок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot