Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Розыгрыш старшей карманки при оверкартах борда

Важные объявления
Старый 24.07.2009, 17:20     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 1
Здравствуйте, прошу дать рекомендации по розыгрышу старших карманок при выходе на борд оверкарт.

1. В этой раздаче опп. 21/10/2,75/54 (vpip/pfr/af/wts):

Party Poker 0.25/0.50 Hold'em (6 handed)

Preflop: Hero is BB with Q, Q.
UTG folds, MP raises, CO folds, Button folds, SB folds, Hero 3-bets, MP calls.

Flop: (5 SB) 5, 6, T (2 players)
Hero bets, MP raises, Hero calls.

Turn: (4.50 BB) A (2 players)
Hero checks, MP bets, Hero calls.

River: (6.50 BB) K (2 players)
Hero checks, MP bets, Hero calls.

Final Pot: 8.50 BB

Мог ли Hero делать 3бет на флопе с бэкдорным флашем (и надо ли вообще учитывать ауты на бэкдор с 1 картой на руках?) и оверпарой?


2. В этой раздаче MP - лузово-пассивный оп 42/4/0,82/87:

Party Poker 0.25/0.50 Hold'em (6 handed)

Preflop: Hero is SB with J, J.
UTG checks, MP calls, CO folds, Button folds, Hero raises, BB folds, UTG calls, MP calls.

Flop: (5.60 SB) 6, K, Q (3 players)
Hero bets, UTG calls, MP calls.

Turn: (4.30 BB) 4 (3 players)
Hero bets, UTG calls, MP calls.

River: (7.30 BB) K (3 players)
Hero checks, UTG checks, MP bets, Hero folds, UTG folds.

Final Pot: 8.30 BB

Мог ли Hero играть ривер чек/рейз и фолд на 3бет?

Спасибо.
RokkNRolla вне форума      
Старый 24.07.2009, 18:30   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
1. Я бы тоже отложил рейз на торн. Туза бы пришлось коллить, а вот король... Тут мое решение зависело бы от количества блефа от оппа. Можно и фолд найти на ривере. Какую руку мы бьем? 77-99, JJ, QJs, QTs. QJs на флопе он бы рейзил только если они крестовые, QTs он бы чекнул на ривере. Я кладу ему АТ или Ах крестовые.

2. Очень не хочется на ривере играть бет-фолд. Я бы ривер все-таки колльнул.
shamtu вне форума      
Старый 24.07.2009, 19:53   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от RokkNRolla Посмотреть сообщение
Мог ли Hero делать 3бет на флопе с бэкдорным флашем (и надо ли вообще учитывать ауты на бэкдор с 1 картой на руках?) и оверпарой?
ИМХО обязан. Спектр рук оппонента - топпара, карманки младше твоей, дрова и сет. Кроме сета ты бьешь все. Сет бывает нечасто. Если перекрутит - сильно вероятен сет, можно подумать о фолде. А после ривера ИМХО фолд. Тебя теперь переехали не только Кх, но и ДВ, а это 8 рук. Единственные руки, которые ты бьешь - блеф с 78-89. Карманки 77-99, ВВ, 10В наверное бы не ставили по терну, пошли бы на вскрытие подешевле. Вероятность этих рук надо помножить на вероятность блефа, и даже таких шансов банка недостаточно.

Цитата:
Мог ли Hero играть ривер чек/рейз и фолд на 3бет?
Не мог. Ни короля, ни флэш никто не выкинет. Блеф ты побъешь колом с тем же успехом. Дама вряд ли б ставила, но если решила поставить, то заколирует, потому что так же не ставит тебя ни на короля, ни на флэш по розыгрышу. Ты опять бьешь только блеф с 57 или А6s. ИМХО фолд.

В обоих случаях, если по оппоненту ты считаешь что шансов банка на блеф хватает - колл.

ЗЫ: Я не самый хороший игрок в лимит, все мои домыслы, дели их на -8.
Счетчик вне форума      
Старый 24.07.2009, 20:34   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
я бы первую играл 3бет флоп, бет/фолд терн

во второй конечно решение на ривере малоприятное, но имхо пора падать
skilled вне форума      
Старый 25.07.2009, 03:00   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Привет топикстартер.
Пара слов по каджой из раздач.

В первой раздаче опп по статам похож на Тага/нита, но я не уверен, что этим статам можна верить.
(У тебя на него думаю было где-то рук тридцать, судя по тому что его вент ту шд целых 54%.
Тоесть такого не может быть на достаточной дистанции.)

Когда неизвестный типа Таг рейзит тебя на таком флопе, то там
могут быть пара десяток, флешдро, иногда чтото невразумительное типа голого туза, KJ и тд . Из его возможных рук тебя бьют только 55 и 66

То что у тебя есть бекдор флеш - это замечательно, он даст иногда тебе редро на случай если опп на терне словит таки свой флеш.
Ну и немного уменьшает вероятность наличия у него флеш дро или шансов на доезд этого дро. Тоесть выступает как "блокер". Но это все не главное.

Самое главное, что ты приличный фаворит на флопе против его диапазона и имеешь более 70% эквити. И исходя из этого можно играть:
А) трибет прямо на флопе
Б) чек-рейз подавляющего большинства тернов.
Если первая линия - это больше вопрос баланса, то вторая линия чревата тем, что опп может взять бесплатную карту на многих тернах.
По-этому по умолчанию против неизвестного бет-3бет флопа лучше всего.

На терне вышел туз. Не самая хорошая карта (хуже всего десятка) по двум причинам
- в его диапазоне есть тузы;
- он можен зачекать вдогон пару десяток опасаясь чек рейза, так как тузы - приличная часть твоего диапазона. То есть ты не доберешь велью.
Но все равно мне кажется, что ты тут стоишь лучше 50% поетому можно рассмотреть вариант чек-рейз терна. Но и чек-кол тоже нормально.

На таком ривере учитывая шансы 7,5 к 1 ты можешь выкинуть здесь дам только против очень предсказуемого оппонента.

Во второй раздаче не вижу большого смысла в бете терна. На такой доске мы очень часто позади против двух оппонентов.
Я бы играл чек и дальше переоценивал.

Мог ли Hero играть ривер чек/рейз и фолд на 3бет?
На ривере колл слегка минусовый, но чек-рейз точно очень плох.
Grigo вне форума      
Старый 25.07.2009, 10:43   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
В первой раздаче 3бет для велью на флопе и, конечно, потому, что любые A, K очень опасны, поэтому чел должен платить за свои оверы.

Во второй фолда нет, ты сам написал, что опп лузово-пассивный, что такой чел коллит, никому не известно и логике это поддается с трудом тем более, на таком лимите. Однако, на терне у тебя два оппа, нужно знать, что это за второй опп и принимать решение на терне, а не на ривере.
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PLO 2 младшие 2 пары VS Стрит-Флеш-Дро Борда RK-WINNER Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 28.08.2010 13:20
nl5 розыгрыш мелкой карманки на спаренном борде $$magnet$$ Безлимитный холдем микро бай-инов 24 22.08.2010 20:04
Имеет ли смысл розыгрыш лимп - 3бет карманки 88+ ? alesci Безлимитный холдем низких бай-инов 8 03.11.2009 05:59
Колим АИ на оверкартах на флопе ? Cashier Безлимитный холдем микро бай-инов 5 15.03.2008 21:49
НЛ 50 - сет на спаренных оверкартах Karn Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.11.2007 14:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot