Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Цинизм, пафос и руки с привкусом крови.

Важные объявления
Старый 19.07.2009, 03:41     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 41
Настал час истины, и я решил стать профессиональным картежником, ну и завести сей дневник соответственно.

Пару скромных слов о себе. Если попытаться выделить квинтэссенцию моего самоопределения, то получится примерно так: "выскоинтеллектуальное самодовольное быдло, проникшее во все тайны бытия". Четыре года прожил еще в СССР. Люблю женщин, особенно с естественной женственностью и стерв. Уже не люблю, ибо хорошо ее знаю, психологию (самую разную - от психотерапии и эзотерики до всякой шняги, которую называют взаимоотношением между людьми). Гедонист. Потеист - по вероисповеданию. Нравится всяческая куннилингвистика и фокусы языком (для справки - к сексу эти понятия никакого отношения не имеют). Ну и покер немножко нравится)

В покере меня интересует математика. Мне кажется (и кто считает что я не прав, пусть первым кинет в меня камень... или белку), что ВСЕ решения можно свести к математическим, либо к логическим, основанным на статистике и понимании ключевых концепций. В обучении покеру существует проблема переизбытка информации. Люди играют плохо, потмоу что не могут из океана воды (теоретических концепций, словесных рассуждений о стратегии и т.д.) выделить математический компонент, который дает уверенность в принятии решения.

Вот ведь где рождается цинизм и пафос - когда ты решил имеющиеся проблемы и прокачал скиллы, необходимые для данного лимита, покер начинает напоминать избиение младенцев. Они ведь не видят EV там, где видишь его ты. Они ведь подвержены тильту и все равно садятся играть, вместо того, чтобы сначала решить эти проблемы, а садиться играть ПОТОМ. В результате на шоудауне у тебя на руках кровь невинноубиенных фишей, которые сами на это согласны,))

Как говорил генерал америкос, который руководил военной компанией в заливе, на вопрос о том, в чем секрет успеха операции: "Никогда не ввязывайтесь в битву, которую не можете не выиграть."

Так что основной целью дневника, помимо всякой малозначимой (для меня лично) шняги типа самодисциплины, мотивации и покерического нарциссизма, является поиск математической истины.) Было бы классно спровоцировать адекватных людей на совместный труд в данном напрвлении, а то что-то в последнее время стало черсчур много воды на форуме, и мало жизненно важной математики. причем эффект получится синергетический - одна голова хорошо, а две - это четыре). Ну и чтобы совсем не портить карму эгоизмом, могу если что помочь советом по поводу того, как решить любую психологическую траблу, ну и тильт в частности,)

Теперь про тильт. У меня тильта не будет вообще! Проблема в том, что если у тебя тильт, то ты не понимаешь важных вещей как по жизни вообще, так и в покере в частности. Ну и не видишь математического обоснования своего решения для твоего лимита. Либо играешь не по банкроллу. Таким образом, большниство игроков в покер мне кажутся стильными мазохистами - зачем подвергать свое бабло риску, когда ты не понимаешь очевидных вещей? Сначала ползать, потом ходить, потом бегать, и только потом уже летать.

Даже не знаю, чего и себе пожелать в конце, ибо знаю как достичь чего хочу,) Остальному миру хочу пожелать того же и бантик сверху.

как-то так...
alexstunning вне форума      
Старый 19.07.2009, 04:08   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Интересно пишешь, буду читать. А что играешь, не секрет?

Удачи!
Мармеладович вне форума      
Старый 19.07.2009, 05:20   #3 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Какой лимит играешь и где? Давай статистику.

Меня всегда больше интересовала политика, искусство, философия, нежели математика, однако в лимит я пришёл также для поиска математической истины. Я очень плохо понимаю математику, стыдно говорить в каких моментах я допускал ошибки, но всё же... я хочу в этом во всём разобраться. На начальных этапах игры мне казалось, что ФЛ можно так или иначе формализовать. Сейчас я в этом свято убеждён, так как начинаю понимать, что между абсолютным игроком и крепким регуляром высоких лимитов - бездна. Лично я проблески "Теории Всего" вижу в неком синтезе концепции эквити и анализе статистических показателей. К сожалению, большинство игроков не верят в то, что можно достигнуть высокого уровня формализации в покере; над этим никто в открытую не работает, а несколько попыток начать дискуссию закончились провалом.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 19.07.2009, 05:21   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Противно читать такие натужные понты со смайликами.
feruell вне форума      
Старый 19.07.2009, 12:49   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 133
Исходя из несомненной гениальности ТС и фразам
Цитата:
..покер начинает напоминать избиение младенцев. Они ведь не видят EV там, где видишь его ты.
Цитата:
У меня тильта не будет вообще!
через пару месяцев руки автора будут все в крови от невинноубиенных фишей вроде St1ckman, otterkopf, etc....
SonoftheSun вне форума      
Старый 19.07.2009, 22:27   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Противно читать такие натужные понты со смайликами.
Тоже об этом подумал. Желаю ТС'у быть чуточку попроще. Цинизм ещё можно оставить, а вот с пафосом явный перебор.
maddiller вне форума      
Старый 19.07.2009, 23:10   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
"выскоинтеллектуальное самодовольное быдло, проникшее во все тайны бытия".
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 20.07.2009, 21:22   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Ну че? Про покер-то че будет, нет?
shamtu вне форума      
Старый 20.07.2009, 21:34   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Ну че? Про покер-то че будет, нет?
Не автор все сказал
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 20.07.2009, 21:47   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Не автор все сказал
Спасибо. Поднял настроение в конце дня.
shamtu вне форума      
Старый 21.07.2009, 12:31   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Не автор все сказал
жжоте
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 21.07.2009, 18:45   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от alexstunning Посмотреть сообщение
.......а то что-то в последнее время стало черсчур много воды на форуме, и мало жизненно важной математики.....Даже не знаю, чего и себе пожелать в конце, ибо знаю как достичь чего хочу,) Остальному миру хочу пожелать того же и бантик сверху.

как-то так...
По ходу ТС уже достиг конца в первом же посте. (чуть не сказал кончил)
ziksa вне форума      
Старый 21.07.2009, 19:02   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Кстати, у всех в клиенте ПокерСтарс в разделе звуковых настроек Options - Sound Settings не предусмотрена возможность выбора звука для Рейза??? Я блин не понимаю почему или у меня глючный клиент. Я даже в суппорт написал, но они естественно шаблон какой то прислали. Я просто поменял все стандартные звуки на Фуллтильтовские, но из-за этой фигни у меня звуки Бета и Рейза совпадают . Да еще к умолчанию настройки не сбрасываются, что за глюки!!!
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 21.07.2009, 20:20     TS Старый   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
По ходу ТС уже достиг конца в первом же посте. (чуть не сказал кончил)
Циничный подонок в данный момент неспеша набивает Пост #2, в которой будут заложены основы Покерной Теории Всего. И еще пафоса чутка Coming soon...
alexstunning вне форума      
Старый 21.07.2009, 20:24   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от alexstunning Посмотреть сообщение
Циничный подонок в данный момент неспеша набивает Пост #2, в которой будут заложены основы Покерной Теории Всего. И еще пафоса чутка Coming soon...
Основа Покерной Теории Всего O_о Ждем-с!!!
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 21.07.2009, 20:49   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 189
blink, ты играешь по звукам?)
Gestapo вне форума      
Старый 21.07.2009, 21:02   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от Gestapo Посмотреть сообщение
blink, ты играешь по звукам?)
Кстати в айпокере без звука играл, но меня больше сам факт возмутил этой оплошности Старсов. Суппорт переправил мой запрос в отдел разработок, но предупредили, что быстро модернизировать софт не получится
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 21.07.2009, 21:08   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 189
Тс чето там о математике говорил. Я знаю что когда у тебя флеш дро, то процент то что ты станешь победителем ~37%
А чем тс может блестнуть?)
Gestapo вне форума      
Старый 21.07.2009, 21:15   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
А чем тс может блестнуть?)
Coming soon...
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 21.07.2009, 21:24   #20 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
ЛОЛ.. а тока недавно прочитал в каком-то разделе, что "Лимитная ветка наполнена духом дружелюбия и гостеприимства" ))))))))
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17.11.2011 в 22:00 МСК спортивный эфир + "Еврейский вопрос" + "Из плоти и крови" Evrei Радио 1 18.11.2011 22:01
28.10.2011 Спорт выпуск + "Из плоти и крови" Evrei Радио 5 03.11.2011 15:45
Цинизм или долбоебизм ? vano Поговорим за жизнь 24 14.08.2008 13:15
Какой цинизм MikeT37 Около покерного стола 4 12.05.2006 19:35


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot