Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Неадекватные оппоненты

Важные объявления
Старый 29.04.2009, 15:46     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Alexi_Z
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 20
Здравствуйте! Три месяца назад я начала играть в покер. До этого несколько лет играла ради развлечения на игровые деньги, но это не считается. Играю FL на микроставках - 0.10-0.20. До этого играла на 0.02-0.04, а затем на 0.05-0.10. А сейчас столкнулась с проблемой, что не могу дальше наращивать банкролл. Ситуация следующая: очень часто за столом попадаются 1-2 игрока, которые рейзят и ререйзят на префлопе с любыми руками. В результате я сбрасываю довольно большой процент играбельных рук, и как результат не добираю много денег. Если же я каждый раз буду переплачивать на префлопе за руки средней силы, то буду в результате часто проигрывать более сильным рукам. Играть только с сильнейшей рукой - прокидывание денег на блайндах, да и вообще не факт что они будут часто приходить. Что делать? Какую тактику применить? Пересаживаться за другой стол - не помогает. На тех ставках что я играю, неадекватов полно за любым столом.
Alexi_Z вне форума      
Старый 29.04.2009, 16:55   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
пффф на пространственный вопрос ты будешь получать пространственные ответы

1) играй тайтово против таких оппонентов, не замазывайся с ними на средних руках, имея натс они тебе проплатят сполна
2) редко заходят хорошие руки? - играй несколько столов, будут заходить чаще

банкролл твой не растет не из-за того что за столом маньяки и неадекваты, а из-за твоей плохой неуверенной игры против них
DmitryLove вне форума      
Старый 29.04.2009, 17:19   #3 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
банкролл твой не растет не из-за того что за столом маньяки и неадекваты, а из-за твоей плохой неуверенной игры против них
А так же из-за слишком высокого рейка.
iam вне форума      
Старый 29.04.2009, 18:17   #4 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Всё просто. Тебе нужно снизить уровень агрессии на постфлопе. Не нужно рейзить таких людей с той рукой, в которой не уверен на 100%. Играть мало рук - это правильное решение, опять таки, во многом из-за рейка.

Делай больше коллдаунов с парами. Вот, в принципе, и всё. Никаких полублефов и рейзов со средними руками, так как их фолдэквити стремится к нулю. Когда делаешь рейз, всегда думай - зачем ты его делаешь. Хочешь ли ты скниуть руку, которая лучше твоей или добираешь. Если ты не знаешь, где находишься - незачем давать рейз, делай коллдаун.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 29.04.2009, 20:02   #5 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Всё просто. Тебе нужно снизить уровень агрессии на постфлопе. Не нужно рейзить таких людей с той рукой, в которой не уверен на 100%.
не уверенА, это девушка
iam вне форума      
Старый 30.04.2009, 00:43   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Слава богу, что таких людей с ростом лимитов становится меньше! ИМХО неадекваты - самые сложные оппоненты. За счёт скилла их вообще не переиграть. Зацепился на флопе за что-нибудь - колл-даун, нет - фолд... А все мои попытки добрать с них, например, с сетом никогда не доводили до добра. Эти перцы капят по всем улицам с эйром, а на шоу забирают банк с раннер-ранер стритом...
maddiller вне форума      
Старый 30.04.2009, 01:25   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: CGM.RU
Сообщений: 528
Отправить сообщение для Сашка с помощью Skype™
Неадекватные оппоненты - это счастье. Гораздо хуже когда против тебя 5 регуляров с 30/25

А по теме конечно - на таких лимитах только правила учить. Кстати а что у нас с теорией?
Сашка вне форума      
Старый 30.04.2009, 03:07   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Если играешь короткие , то советую попробовать длинные , там таким маньякам сложнее выжить . А вообще , если попался опп который рейзит и ререйзит практически любые руки префлоп , то старайся изолировать его ререйзом , не колдколлом . Также старайся занять место за столом , чтобы такой маньяк был справа , т.е. ты ходила после него . Ну и на постфлопе банки не раздувай со средними руками , но чаще до шоудауна с ними ходи . Также надо понимать , что если после тебя сидит адекват или он попал с тобой и маньяком на постфлоп , то он может тоже понимать ситуацию , хотя на этих лимитах это будет нечасто . Вобщем , на префлопе старайся играть поагрессивней если маньяк вошёл , чтобы был шанс изолировать его , особенно с поздних позиций , а на постфлопе против таких играй пассивней ( он сам за тебя будет проставляться ) . За исключением , когда ты имеешь очень хорошую руку , или адекватный игрок вошёл в банк с вами , в этом случае по ситуации можно агрессивней флоп разыгрывать со средними руками , чтобы выбить адеквата из банка или дать ему плохие шансы на колл .
Kostyan вне форума      
Старый 30.04.2009, 10:25     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Alexi_Z
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
А по теме конечно - на таких лимитах только правила учить. Кстати а что у нас с теорией?
Я читала статьи для новичков на сайте pokerstrategy.com
Что еще почитать?
Alexi_Z вне форума      
Старый 30.04.2009, 11:06   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
В статьях на pokerstrategy есть отличные префлоп таблицы для новичков, там есть и открывающий рэйз, и трибэт, и четыребэт, и даже карты холодного колла. Если не найдешь то пиши мне и я тебе их скину по ICQ 427323954.
STriKo вне форума      
Старый 01.05.2009, 03:39   #11 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexi_Z Посмотреть сообщение
Я читала статьи для новичков на сайте pokerstrategy.com
Что еще почитать?
"Как мне играть против маньяков" - статья для "золота".
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 01.05.2009, 07:18   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
Неадекватные оппоненты - это счастье.
Да уж, счастье! Особенно оно мне привалило вот в этой раздаче. Ещё раз убедился, что таких не переиграть. Тупая лотерея. Перефразируя известный анекдот: Не играйте с идиотами. Таким образом вы опускаетесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Изображения
 
maddiller вне форума      
Старый 01.05.2009, 11:35     TS Старый   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Alexi_Z
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
"Как мне играть против маньяков" - статья для "золота".
Уже читаю благодаря STriKo.
Alexi_Z вне форума      
Старый 01.05.2009, 14:02   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Скрытие ника на картинке рассмешило. Есть номер руки и сам ник в шапке хистори. Автор - сама скромность
alchx вне форума      
Старый 01.05.2009, 20:44   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
maddiller
За счёт скилла их вообще не переиграть.
Если ты будешь пытаться переграть их всех, причем сразу, ничего не выйдет, верно
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неадекватные рейтинги Rublix О жизни форума 317 14.07.2012 02:19
Будьте осторожны! Неадекватные менеджеры-сапорт-работники рума. Shark Sharkovich Арбитраж и безопасность 2 13.03.2012 14:49
Неадекватные проверки на BetSafe или ФБР и до них добрались?))) r3xar Около покерного стола 4 20.04.2011 10:24
Неадекватные мувы vs статы vs нотсы Pad0n0k Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 31.03.2009 21:46
nl100 , неадекватные действия оппа, что делать? Cashier Безлимитный холдем низких бай-инов 9 13.05.2008 10:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot