Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 24.04.2009, 19:04     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Собственно сделал таблицу защиты большого блайнда исходя из средних значений диапазонов с которыми среднестатистический рег лимита 1/2 будет делать открывающий рейз на префлопе. Майнингом не пользуюсь, поэтому такая таблица для меня жизненная необходимость. Сверху указан процент открывающего рейза для каждой позиции, который я дам регу если других данных у меня нет. Интересует ваше мнение, может есть неоптимальные позиции. Буду рад критике.
Upd. Забыл написать, что в игре разумеется допускаются отклонения по значениям.
Изображения
 
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 24.04.2009, 20:28   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
А что за красные цифры в скобках рядом с диапазонами?
Каким образом диапазоны защиты считал? Брал руки, имеющие 35% еквити от диапазона оппа?
shamtu вне форума      
Старый 24.04.2009, 20:37   #3 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
А что за красные цифры в скобках рядом с диапазонами?
Каким образом диапазоны защиты считал? Брал руки, имеющие 35% еквити от диапазона оппа?
1) Это коэффициент на который мы умножаем PFR. Используется, если у нас недостаточно RFI-статистики на регуляра. Проще говоря, если у игрока PFR 20, то на баттоне его диапазон будет равняться 20*2 = 40% рук.
2) В эквиляторе, наверное, считал. Там есть такая функция.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 24.04.2009, 20:43     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Да в скобках это коэффициент PFR. В расчетах правда его не использовал. Все правильно 35% эквити, но предпочтение отдавал рукам не склонным к доминации, а также при рейзе с первых двух позиций думаю стоит чуть тайтовее защищаться, а вот при рейзе с малого блайнда можно и чуть меньше 35% иметь на мой взгляд. Также обратите внимание согласны ли вы с диапазонами открывающих рейзов в среднем.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 24.04.2009, 23:17   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Неплохая таблица. Но я стараюсь не защищать дамы, вальты с кикером ниже 6-7. Вот те разномастные руки с которыми ты защищаешь ББ против баттона, я и использую, и одномастные и разномастные.
Если кому интересно почему? То читаем статью: Почему лучше защищать ББ с Q7o чем K2o, в книге Stoxtrader_Winning_Tough_Holdem_Games.
STriKo вне форума      
Старый 24.04.2009, 23:50     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от STriKo Посмотреть сообщение
Неплохая таблица. Но я стараюсь не защищать дамы, вальты с кикером ниже 6-7. Вот те разномастные руки с которыми ты защищаешь ББ против баттона, я и использую, и одномастные и разномастные.
Если кому интересно почему? То читаем статью: Почему лучше защищать ББ с Q7o чем K2o, в книге Stoxtrader_Winning_Tough_Holdem_Games.
Ну вот по разномастным доминируемым рукам как раз больше всего вопросов. Например Kxo против баттона? Какой мин кикер для защиты? В целом я доминацию старался учесть.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 25.04.2009, 00:02   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
А чем чарт Аппрокса не устраивает? В нем уже учтены и 35% и доминации против открывающих рейзов.

22+, A2+ - слишком лузово против UTG и MP - очень часта доминация и игра сводится, часто, к чек-коллам как блаф-катчер, что успешный игрок быстро подметит и будет использовать, ставя только с сильными руками. Бет-фолд бланкового ривера играть не возможно, из-за той вероятности блефа. Бет-колл и чек-колл ривера часто уйдут в минус. Проведение чек-рейза флопа - еще более минусовое явление, лучше 3бет на префлопе вешать.

UPD. Сейчас переглядел чарт Аппрокса - приврал насчет A2+ и 22+ - давно СХ не играл, но тем не менее, почему бы не взять за основу и балансировать под себя и оппов?
alchx вне форума      
Старый 25.04.2009, 00:12     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
22+, A2+ - слишком лузово против UTG и MP
Я об этом думал, раньше защищал 44+. Потом решил, что разница между ними не велика, и если защищать с 44, то надо защищать и с 22. Какие тогда предложите мин. пары против utg и mp? У A2s все таки потенциал есть и на флэш и на стрит, по разномастным видно, что тайтовее идет защита.
Цитата:
А чем чарт Аппрокса не устраивает?
Кто такой Аппрокс?
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 25.04.2009, 01:09   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
По чартам Аппокса - ответил в личку.
alchx вне форума      
Старый 25.04.2009, 01:41   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Минимальный кикер должен быть 7. Стокс всё подробно написал, что и почему. Для одномастных карт можно иметь и ниже кикер, но я стараюсь использовать кикер как минимум 6.
STriKo вне форума      
Старый 25.04.2009, 01:47   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 28
Что это за чарт Апрокса такой? Все о нем говорят, но я в сети нигде не видел...
RenU вне форума      
Старый 25.04.2009, 10:31   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RenU Посмотреть сообщение
Что это за чарт Апрокса такой? Все о нем говорят, но я в сети нигде не видел...
+1
Можно ссылку?
shamtu вне форума      
Старый 25.04.2009, 14:14     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от STriKo Посмотреть сообщение
Минимальный кикер должен быть 7. Стокс всё подробно написал, что и почему. Для одномастных карт можно иметь и ниже кикер, но я стараюсь использовать кикер как минимум 6.
STriKo
Стокс хитрый, в 3 томе у него руки типа K2o проходят на ура в таблице. Так что я бы не торопился.
alchx
Спасибо, но все таки кто такой Аппрокс?
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 25.04.2009, 15:08   #14 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
blink, shamtu,
Я вам вроде обоим кидал. Вместе со статьями ПС. Если чарта там нет, то пишите в личку - кину.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 25.04.2009, 18:31     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
iow
мне не кидал, тк я не просил. Но мне уже скинули, буду сравнивать и изучать. Сам сейчас занимаюсь нечто подобным.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 25.04.2009, 19:35   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
RenU, shamtu
скиньте мыло или аську в личку.
alchx вне форума      
Старый 26.04.2009, 16:19   #17 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
STriKo
Стокс хитрый, в 3 томе у него руки типа K2o проходят на ура в таблице. Так что я бы не торопился.
А что за третий том Стокса?
iam вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:33   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Собственно сделал таблицу защиты большого блайнда исходя из средних значений диапазонов с которыми среднестатистический рег лимита 1/2 будет делать открывающий рейз на префлопе. Майнингом не пользуюсь, поэтому такая таблица для меня жизненная необходимость. Сверху указан процент открывающего рейза для каждой позиции, который я дам регу если других данных у меня нет. Интересует ваше мнение, может есть неоптимальные позиции. Буду рад критике.
Upd. Забыл написать, что в игре разумеется допускаются отклонения по значениям.
Выглядит окей, только почему ты сказал, что k5o не защищаешь, а в таблице даже k2o есть?
feruell вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:36     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Выглядит окей, только почему ты сказал, что k5o не защищаешь, а в таблице даже k2o есть?
Немного утайтился после этого обсуждения, но если ты говоришь окей, то мне теперь спокойнее будет
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:36   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Выглядит окей, только почему ты сказал, что k5o не защищаешь, а в таблице даже k2o есть?
Я сам лузовее защищаюсь, руки типа Qto или JTo - легкая защита для меня против UTG.

Против CO j7o или t8o тоже изи в принципе.
feruell вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1000бб дип ХА рейдж защиты ББ screamwithme Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 2 11.07.2014 13:35
Мантры защиты от ДПС Eleon Поговорим за жизнь 5 14.07.2009 08:56
способ защиты вм от троянов? notry Ввод-вывод денег 25 19.05.2009 22:55
Способ защиты GreenDay Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 30 16.10.2007 21:42


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot