Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Невезуха или плохая игра?

Важные объявления
Старый 22.11.2008, 20:18     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Челябинская обл.
Сообщений: 6
Расстроила следующая раздача. Прошу высказаться кто что думает, кто как бы сыграл.

FullTiltPoker Table Ward (6 max) - $1/$2 - Limit Hold'em
MP – ничем не примечательный игрок, несколько пассивный
CO – регуляр, тайт агрессив
HERO is on the BUTTON
Dealt to HERO [4s 5s]
UTG folds
MP calls $1
CO raises to $2
HERO calls $2
2 FOLDS
MP calls $1
*** FLOP *** [Js Qs Kd] (7.5 small bets)
MP bets $1
CO raises to $2
HERO calls $2
MP raises to $3
CO raises to $4
HERO calls $2
MP calls $1
*** TURN *** [Js Qs Kd] [Ks] (9.75 big bets)
MP checks
CO bets $2
HERO raises to $4
MP calls $4
CO raises to $6
HERO raises to $8
MP calls $4
CO calls $2
*** RIVER *** [Js Qs Kd Ks] [3h] (21.75 big bets)
MP checks
CO bets $2
HERO calls $2
MP calls $2
*** SHOW DOWN ***
CO shows [Qh Kh] a full house, Kings full of Queens
HERO mucks
MP mucks (Ad 10c)
CO wins the pot ($48.50) with a full house, Kings full of Queens

Префлоп колл - видимо пограничный, обычно фолдю, но здесь решил сыграть "по чуйке". ЛОЛ
Спасибо всем ответившим.
bounty вне форума      
Старый 22.11.2008, 20:36   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Я нит я бы фолд префлоп. А дальше я бы на торне просто колл.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 22.11.2008, 21:11   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
относительно легкий фолд на 3бет турна. в 2их с трипсом никто не будет 3беить тут, также как и со стритом. а это по сути единственное что ты бьешь. если бы опп был бы лагом или фишом или маньяком и тд, то другое дело, а так как по твоему описанию это таг, то там явно чтото что нас бьет. минимум старший флеш
Eclofhea вне форума      
Старый 22.11.2008, 21:13   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
Префлоп колл не пограничный а ужасный. ты с диллера с одномаской можешь входить в игру только если у тебя коннекторы и небыло рейза иначе ты не имеешь нужных шансов к банку что бы коллить.

2. так как проколлил префлоп то:
- кап флоп, - колл терн после 3бета (т.к. тогда игра была бы такая MP check, CO bet, Hero raise, MP fold CO 3bet, Hero call), -колл ривер.
Scooter вне форума      
Старый 22.11.2008, 21:24   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 22.11.2008, 21:38     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Челябинская обл.
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Scooter писал сб, 22 ноябрь 2008 21:13
Префлоп колл не пограничный а ужасный. ты с диллера с одномаской можешь входить в игру только если у тебя коннекторы и небыло рейза иначе ты не имеешь нужных шансов к банку что бы коллить.
С этим действительно трудно спорить. Однако если учесть, что была большая вероятность колла хотя бы одного из блаиндов, то в этом случае мы имеем необходимые шансы банка, не так ли? (я исхожу из того, что шансы банка 1:3 будут нормальными)

Цитата:
Сообщение от Scooter писал сб, 22 ноябрь 2008 21:13
2. так как проколлил префлоп то:
- кап флоп, - колл терн после 3бета (т.к. тогда игра была бы такая MP check, CO bet, Hero raise, MP fold CO 3bet, Hero call), -колл ривер.
Я не могу капить флоп, я могу 3-бетить флоп, что может привести к фолду MP и получению капа от CO. Неужели этот вариант лучше, чем тот, что был в раздаче?
bounty вне форума      
Старый 23.11.2008, 00:08   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Смотри ситуация УТГ рейз МП 3Бет СО колл. Шансы к банку 1 к 3, что ты будишь колить 54s?
Я думаю имеется ввиду, что когда мы входим в игру на префлопе по шансам, а не по силе руки нам надо уравнивать только одну ставку. Так как я думаю, что расчет 1 к 3 был у сьютид коннекторов из расчета на имплаед оддсы постфлопа. А если заходить колд колом, то мы на дистанции не будим собирать нужно количество ставок. Плюс есть вероятность, что кто-то даст 3бет.
По раздаче я тоже за 3 бет флопа, так как это часто помогает избежать продолжение войны на турне и соответственно, если не приходит флешь дешевле смотреть ривер. На турне как ты сыграл это легкий пас, так как твоя рука легко читается после твоих колов флопа, а потом агрессии на турне при 3 флешь доске, все нормальные оппы не будут тут тебя рейзить с рукой не бьющую твой маленький флешь.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 23.11.2008, 04:22   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bounty писал сб, 22 ноябрь 2008 20:38
С этим действительно трудно спорить. Однако если учесть, что была большая вероятность колла хотя бы одного из блаиндов, то в этом случае мы имеем необходимые шансы банка, не так ли? (я исхожу из того, что шансы банка 1:3 будут нормальными)
Шансы к банку 1к3 включают в себя имплайд оддсы с достаточным запасом (реально я думаю тебе нужно ставить даже 1к3.5 что бы быть в хорошем плюсе на дистанции), а т.к. ты коллишь рейз то:
- в данный момент ты играешь не по шансам
- далеко не факт что блайнды проколлят
- блайнды могут повесить и 3бет тогда ты вообще просто полишься на "miracle flop".
Так что одномастные коннекторы я тебе советую разыгрывать в 2х случаях
- до тебя куча лимперов
- ты на блайндах
Остальное в треш. (специфичиские вариации стиллинга блайндов не учитываются)
Цитата:
Сообщение от bounty писал сб, 22 ноябрь 2008 20:38
Я не могу капить флоп, я могу 3-бетить флоп, что может привести к фолду MP и получению капа от CO. Неужели этот вариант лучше, чем тот, что был в раздаче?
Читай между строк я же не буду всё разжевывать. Моё сообщение "кап" подразумевает что ты ставишь на флопе по максимому как можешь. В данном случае это 3бет.
Scooter вне форума      
Старый 23.11.2008, 11:31     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Челябинская обл.
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от BlackLacost писал вс, 23 ноябрь 2008 00:08
Смотри ситуация УТГ рейз МП 3Бет СО колл. Шансы к банку 1 к 3, что ты будишь колить 54s?
Я думаю имеется ввиду, что когда мы входим в игру на префлопе по шансам, а не по силе руки нам надо уравнивать только одну ставку. Так как я думаю, что расчет 1 к 3 был у сьютид коннекторов из расчета на имплаед оддсы постфлопа. А если заходить колд колом, то мы на дистанции не будим собирать нужно количество ставок. Плюс есть вероятность, что кто-то даст 3бет.
Согласен. Первая ошибка - в том, что проколлил префлоп.
Цитата:
Сообщение от BlackLacost писал вс, 23 ноябрь 2008 00:08
На турне как ты сыграл это легкий пас, так как твоя рука легко читается после твоих колов флопа, а потом агрессии на турне при 3 флешь доске, все нормальные оппы не будут тут тебя рейзить с рукой не бьющую твой маленький флешь.
Действительно, как то не обращал внимания, что с такой линией игры моя рука становится очевидной для оппов, поэтому пас 3-бет терна - верное решение. (Я знаю, что оппы знают, что у меня флаш)
Цитата:
Сообщение от BlackLacost писал вс, 23 ноябрь 2008 00:08
По раздаче я тоже за 3 бет флопа, так как это часто помогает избежать продолжение войны на турне и соответственно, если не приходит флешь дешевле смотреть ривер.
А вот с 3-бетом флопа... Идея 3-бета флопа понятна, хотя минусы тоже очевидны: мы можем недобрать ставки с MP, получить кэп от CO.
Да и конкретно в этой раздаче после flop HERO 3-бет получилось бы следующее: MP caps, 2 calls. turn CO bets, HERO raises, MP calls, CO 3-bets - а вот здесь сделать правильный фолд уже труднее, так как я не знаю, что оппы думают о моей руке по этой линии игры. Хотя все равно, видимо, правильно фолдить из соображений, которые привел Eclofhea.
bounty вне форума      
Старый 23.11.2008, 11:33     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Челябинская обл.
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Scooter писал вс, 23 ноябрь 2008 04:22
Читай между строк я же не буду всё разжевывать.
Извини, конечно. Я не хотел, чтобы мне разжевывали. Просто у меня конкретный вопрос, и я рассчитывал получить конкретный ответ. В любом случае, спасибо.
bounty вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как понять- плохая игра или даунстрик? spadevalet Вопросы от новичков 16 14.08.2009 14:47
Что это: тильт или плохая игра? GhostOfOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 16.07.2008 01:18
Дисперсия? Стрик? Или плохая игра? Laes Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 28 28.04.2008 20:41
nl50 плохая игра или даунстрик, прокоментите статы плз TiltOwnsMe Безлимитный холдем низких бай-инов 4 21.04.2008 12:16
НЛ50: Тильт, стрик или плохая игра? AleksK Безлимитный холдем низких бай-инов 4 04.04.2007 02:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot