Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

фолд префлоп (пример из SSH Миллера)

Важные объявления
Старый 09.10.2008, 13:07     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 27

Вы на баттоне с К :c: J :s:.
Перед вами один лимпер, и агрессивный игрок прямо перед вами рейзит.
Ваше действие?
Ответ - фолд.
Король-валет - неплохая рука, но против рейзера ожидание будет скорее отрицательным. В тех случаях, когда ваша рука окажется сильнее, она принесет скромный доход, но даже он не покроет проигрыш в том случае, если у противника окажется доминирующая рука.
Если вы на баттоне, можно сыграть рейз чтобы попытаться заставить сброситься блайнды.

И дальше в пояснении: если у вас разномастные карты (кроме туз-король или, иногда, туз-дама), и кто-то перед вами рейзит, то ваш ответ - фолд.


Согласны с последним тезисом?
wdjap вне форума      
Старый 09.10.2008, 13:24   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
что известно про оппов?

если лимпер имеет впип 90%, а рейзер 30% и больше пфр - в таком случае я буду трибетить, если фолд на стил блайндов хотя бы 50%.

если первый вик-тайт (WSD 25 и меньше), а рейзер агрессивный стилер (ATS 40-50 и больше, PFR 15-20) не тянущий все подряд на ривер, при хорошем тайтовом имидже за столом (скажем пару раздач назад вскрылся с AK) можно рассматривать иногда трибет.

если оба адекваты (что сомнительно учитывая опен-лимп первого) - фолд

если ничего не известно про оппов - фолд.

насчет последнего тезиса:
опен рейз -
а как же карманки О_о
их можно трибетить в среднем от TT
вчера мной опп сидел - трибетил любую пару.
на сетах сколотил небольшое состояние за полчаса.
можно AJo трибетить иногда...
также рестил гораздо сильнее расширяет диапазон. если ATS опа 30%, то
можно трибетить 66+, A9/8, KQ/J

лимп-рейз -
силно зависит от обоих. карманки по ситуации, AJo иногда, рестила уже нет.

ps все про длинные столы
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 09.10.2008, 13:24   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от wdjap писал чт, 09 октября 2008 12:07
И дальше в пояснении: если у вас разномастные карты (кроме туз-король или, иногда, туз-дама), и кто-то перед вами рейзит, то ваш ответ - фолд.

Согласны с последним тезисом?
В целом, да - если только этот "кто-то" не хорошо мне известный чешуйчатый персонаж.
pokerchatko вне форума      
Старый 09.10.2008, 14:27   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 69
По коротким думаю в большинстве случаев можно дать 3-бет с AJo. Возможно ATo. Это если рейз с CO. Нельзя забывать, что мы будем в позиции. Блайнды на 3-бет скинутся в большинстве случаев.
__________________
gl dude!!!
Infant вне форума      
Старый 09.10.2008, 14:43   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Настоятельно рекомендую не читать SSH.

Если я на баттоне, то сделаю три-бет против агрессивного CO с разномастынми Aj, At, A9, KQ, KJ, KT, QJ.
feruell вне форума      
Старый 09.10.2008, 14:46   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от wdjap писал чт, 09 октября 2008 13:07

Вы на баттоне с К :c: J :s:.
будь добр, подскажи из какой главы этот пример. спасибо.
shamtu вне форума      
Старый 09.10.2008, 14:57   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feruell писал чт, 09 октября 2008 14:43
Настоятельно рекомендую не читать SSH.

Если я на баттоне, то сделаю три-бет против агрессивного CO с разномастынми Aj, At, A9, KQ, KJ, KT, QJ.
это - шлак! то - не читать!
что порекомендуешь-то? Стокса и статы в ПТ?
shamtu вне форума      
Старый 09.10.2008, 15:10   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 69
Настоятельно рекомендую прислушиваться к мнению feruell. Читать то все можно, важно при этом много думать самому.
__________________
gl dude!!!
Infant вне форума      
Старый 09.10.2008, 15:36   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Infant писал чт, 09 октября 2008 15:10
Настоятельно рекомендую прислушиваться к мнению feruell. Читать то все можно, важно при этом много думать самому.
"настоятельно рекомендую не читать" и "читай, но фильтруй то, что тебе дают" это сильно разные вещи.

когда я буду играть 10-20 и выше, я с большим удовольствием воспользуюсь советами и опытом feruell. но, пока я играю микролимиты.
shamtu вне форума      
Старый 09.10.2008, 15:50   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 69
2 Shamtu я согласен с тобой и сам отвратительной SSH не считаю.
__________________
gl dude!!!
Infant вне форума      
Старый 09.10.2008, 15:53   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 69
А вот такая ситуация: агрессивный игрок с СО рейз, лузовый игрок с ВU колл. Мы на СБ с 88 - ? стол 6 max.
__________________
gl dude!!!
Infant вне форума      
Старый 09.10.2008, 15:56     TS Старый   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 27
Книги под рукой нет, но я помню, что этот пример из раздела "задачи" (в конце книги).

Одна из первых задач, собственно.
wdjap вне форума      
Старый 09.10.2008, 17:19   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал чт, 09 октября 2008 14:57
Цитата:
Сообщение от feruell писал чт, 09 октября 2008 14:43
Настоятельно рекомендую не читать SSH.

Если я на баттоне, то сделаю три-бет против агрессивного CO с разномастынми Aj, At, A9, KQ, KJ, KT, QJ.
это - шлак! то - не читать!
что порекомендуешь-то? Стокса и статы в ПТ?

Я просто говорю о том, что эти книги бесполезны, потому что сам потратил время на их чтение. С их помощью нельзя бить даже 1-2.

Для микролимитов они конечно полезны, потому что для микролимитов достаточно самых азов.
feruell вне форума      
Старый 10.10.2008, 13:42     TS Старый   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 27
Отличненько. Стало быть, "книги бесполезны".

И как же тогда учиться? У тренера или самостоятельно, выходит?
wdjap вне форума      
Старый 10.10.2008, 22:19   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Самостоятельно. И читая книгу (или любой другой источник), ты должен понимать, какая информация является ценной, а какая нет. Книги ведь для всех одинаковые и одинаково доступны, так почему же у одних получается хорошо играть, а у других нет? Лично я согласен с feruell'ом, у Стокса чуть ли не у одного достойная книга по лимитному холдему. Я читал Склански, немного Миллера - на 1-2 они мне не помогают нисколько. И я больше чем уверен, что будет гораздо больше пользы, если вместо Склански и прочих читать, к примеру, теорию игр. По сути игра в покер сводится к двум вещам: сделать предположение о стратегии противника и сформировать наиболее прибыльную линию против этой конкретной стратегии противника. И здесь лучше больше думать самому, чем читать книги, в которых говорится, что играть нужно именно так, но объяснения совершенно не могут устроить. Стокс тем и хорош, что он очень конкретно знает стратегии сегодняшней агрессивной игры и предлагает свою линию против этих стратегий, максимизирующую EV. Следующий уровень игры - это думать о том, что противник думает о том, что ты думаешь о его стратегии. Ну и так далее. В общем думать, думать и ещё раз думать. Самому. Только так, я считаю, можно научиться очень хорошо играть и добраться до высоких лимитов.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 19.10.2008, 00:34   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Слишком размыто понятие "агрессивный игрок". Очень много факторов влияют на префлоп решение с KJo. Кто этот рейзер, кто сидит за нами и как отреагируют на наш 3 бет, как мы играли ранее против этого игрока и др?
Я думаю, что книги в общем полезно прочитать хотя бы для того, чтобы понимать различные точки зрения на теорию покера. Не обязательно пользоваться всеми советами. А вообще я считаю, что в покере нужно больше знать психологию поведения соперников. Постоянно анализировать как противники реагируют на наши действия, а не придерживаться чужих советов. К примеру возьмем KJo. Перед нами опп часто повышает префлоп и мы видели, что это далеко не премиум руки. Мы рассматриваем решение об изоляции этого игрока. Но за нами сидит (или сидят) игрок(и) которые могут легко заколировать наш 3 бет. В итоге мы получам большой банк на флопе с непремиальной рукой и возможно без позиции на лузовых коллеров. Либо другой вариант, но после нас сидят 2 тайтовых игрока, которые с очень большой долей вероятности скинут. Тогда наша рука KJo стоит вполне хорошо против маньяка или лузового агрессора и в итоге мы можем выиграть даже по К хай, если сможем прочитать отсутсвие руки у оппа на постфлопе.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 19.10.2008, 02:04   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Зависит от впипа и пфр товарищей. Если всегда скидывать KJ с баттона на изоляционный рейз катофа, то можно в покер вообще не играть.

И ни в коем случае не смотрите на цифры только хада, пишите нотсы на игроков, я на 5/10 знаю 4 солидно проигрыващих регуляров(один мне уже подарил 600+) с vpip/pfr 28/20 и считающие нормой рейз с утюга с A4o.
Плюс 3 гиперагрессивных трибетора, которые могут дать 3бет на префлопе с 22-44 и дерьмом типа q10o после моего утюжного рейза.
Все эти игроки имеют нормальные таговые статы. За исключением того что заливают очень много BB/100

Нотсы рулят, показатели хада - часто примерны и не отражают реального префлопа игрока.

Трибет даже против нитового игрока с KJ может быть сильным ходом, потому что мы выбьем блины, возможно лимпера и получим позицию. После чего нормальный рег выкинет свои ATo на ваш даблбарелл на торне не улучшившись в большинстве случаев.

Попадете на хорошую карманку старше флопа - безопасно сбросите. В любом случае этот рейз на префлопе однозначно +евее чем фолд на префлопе и все решит ваш навык постфлопа и особенности оппонента.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 19.10.2008, 02:07   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
deleted
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QQ префлоп алл ин или фолд smelmaster Безлимитный холдем микро бай-инов 12 08.09.2010 13:28
фолд КК префлоп Lex77 Безлимитный холдем низких бай-инов 28 15.10.2009 16:47
фолд КК префлоп pipetz Безлимитный холдем низких бай-инов 3 13.06.2009 18:49
FT $150 префлоп фолд QQ demonfrost Многостоловые турниры 8 13.02.2008 14:53
AQ фолд префлоп msdos Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 01.06.2007 01:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot