Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

вопрос по турнирной ситуации, который меня давно мучает

Важные объявления
Старый 13.08.2008, 14:02     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Много было подобных ситуаций, но хочу свести в одну и обсудить.
Итак середина турнира до баббла далеко, но и не начало.
Стол малоизвестный как это часто в омахе бывает, в целом слабый.
Стеки средний 30М, у нас 40М (это все не очень важно).

Мы были на ББ
У нас была полная помойка типа
QJ23. В банке 2 лимпера и малый заколлировал.

Далее вариант 1)
открывается флоп 89Т радуга.
Малый банк, я плюс 2\3 банка, далее оллин, далее пас, малый оллин.
Наши действия?
Имхо изи оллин.

вариант 2)
открывается флоп 89Т две пики (их у нас нет).
Малый банк, я плюс 2\3 банка, далее оллин, далее пас, малый оллин.
Наши действия?
Имхо вот тут вопрос, хотя тоже оллин стиснув зубы, но и по первой сиутации тоже вопрос..как мне недавно сказал Зая .





GamblerM1 вне форума      
Старый 13.08.2008, 14:31   #2 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
В первом случае не выкину никогда, имхо любой такой же стрит с редро на фулл рэйзил бы префлоп.

Во втором - чаще выкину, слишком часто под фрироллом и в любом случае против нас много аутов.
BadSeed вне форума      
Старый 13.08.2008, 20:48   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
1. нет фолда
2. по ситуации, как настроение, какой состав.
baseball вне форума      
Старый 14.08.2008, 19:53   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
по первой без вариантов играть на стек!
по второй пограничная ситуация: по настроению, можно монетку кинуть )), если очень хочется играть турнир дальше, то сбросить не будет ошибкой
Ferry вне форума      
Старый 14.08.2008, 20:28   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Ferry
по второй пограничная ситуация: по настроению, можно монетку кинуть Smile)), если очень хочется играть турнир дальше, то сбросить не будет ошибкой Smile
ну это одна из причин, вторая слишком сильный/сложный состав, третья лузовые оппы, когда есть уверенность, что ты прилично впереди.
А ситуация плоха тем, что можешь стоять против фрирола(стрит+флдро)+против сета. поэтому против тайтовых адеков, с такой глубиной стеков слоняюсь к фолду
baseball вне форума      
Старый 14.08.2008, 20:35   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
1 - турбо изи на стек. В турнирах, особено дешевых, там куда чаще будет ненатс стрит или сет, чем такой же стрит с редро, да и особо сильных редро на радужной доске один фиг быть не может. Даже против двоих оппов ты почти всегда будешь стоять хорошо.

2 - если малый дает 2/3 или банк - КОЛЛ и уходим в аленя уже на бланковом терне. Небланковый - падаем на бет и (по настроению) блефуем на чек, чтобы выбить сплит, или чекбихайнд. Потом ещё можно будет попробовать блефануть ривер, но ставить надо будет много и не факт, что поможет ... зато после двух чеков (или миниблокингбета) будет уверенность, что тебя не разводят. Вот если опп ставит 1/2 - тут надо рейзить, защищаясь от его голого флашдро (которые, обычно, и ставят полбанки "шоп потянуть подешевле"). В-принципе колл и тут ошибкой не будет, но если впишется коллом кто-то ещё, надо быть готовым падать на любом опасном терне (даже Q или J)
Если ты все-таки порейзил флоп и получил два аленя - хуле делать, колл, особо хуже 33% эквити ты один фиг стоять не будешь, а уж с учетом шансов банка - и подавно (хотя банк ты скорее всего попилишь с кем-то). Фолд здесь возможен только по метатурнирным соображениям вроде "у меня приличный стек, стол легкий, а если счас упаду все равно останется выше среднего" или "на баттоне заоленил чиплидер турнира, а я второй чиплидер и мы на баббле/финстол баббле". В середине же турнира самое разумное - принимать решения +EV по фишкам.

P.S. А вообще в этих турнирах играют так плохо и лузово, что готовый натс стрит я не уроню даже на доске T96 2s, не то что T98 (но это против одного, не двоих)
P.P.S. В первом случае также возможен колл первого +банка, из соображений слоуплея и уменьшения диспы. Опп с сетом/ненатс стритом (особенно !) может приободриться на твой smooth call и поставить терн, вот тут ты его и сделаешь (бет-фолд с чем-нить кроме чистого воздуха оппы не умеют делать абсолютно, так что дрова сходят с тобой в аленя против любых шансов)

________________________________
Все это для недорогих турниров и плохих оппов. С другими не играл, ниче сказать не могу
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 14.08.2008, 20:43   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
Во 2 точно сброшу, а в 1 я бы заколировал и запушил на бланковом терне
CheckFold вне форума      
Старый 14.08.2008, 22:33   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Какой терн? там оба в аллине на флопе
baseball вне форума      
Старый 14.08.2008, 22:59   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
я бы не давал +2/3 банка на флопе в 1. А вобще я подумал, можно зарывать сразу же во обоих раздачах
CheckFold вне форума      
Старый 15.08.2008, 00:20   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от CheckFold писал чт, 14 августа 2008 22:59
А вобще я подумал, можно зарывать сразу же во обоих раздачах
Ты бы зарыл натс стрит на радужном флопе ? 8O
"Скажи в каком руме играешь и какой лимит" (с) (шучу !)

P.S. А вообще колл флопа в первой мне нравится все больше и больше. Зависит от оппов, конечно - против совсем дурных алень явно +EV, а вот против хорошего оппа колл смотрится неплохо (он легко может тебя положить на сет/2пары и продолжить атаку на втором натсе ... + возможность выблефовать его в позиции на опасном терне/ривере)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 15.08.2008, 10:09     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 15 августа 2008 00:20
Цитата:
Сообщение от CheckFold писал чт, 14 августа 2008 22:59
А вобще я подумал, можно зарывать сразу же во обоих раздачах
Ты бы зарыл натс стрит на радужном флопе ? 8O
"Скажи в каком руме играешь и какой лимит" (с) (шучу !)

P.S. А вообще колл флопа в первой мне нравится все больше и больше. Зависит от оппов, конечно - против совсем дурных алень явно +EV, а вот против хорошего оппа колл смотрится неплохо (он легко может тебя положить на сет/2пары и продолжить атаку на втором натсе ... + возможность выблефовать его в позиции на опасном терне/ривере)
в кеше имея на агрессора позицию это часто колл, все верно.
но турнир...середниа...слабы оппы. Можно просто недобрать против дебильных двух пар. Или средного с младшим стритом, которые на терне после выхода бланка уже поймут, что дело плохо.
Да и к сожалению по опыту игры повтор терна тоже ничего не изменит в очень большом проценте слвучаев я все равно останусь старше.
ну и вопрос, положим, я колл, далее все равно пихают...все равно аллин.
GamblerM1 вне форума      
Старый 15.08.2008, 12:38   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал пт, 15 августа 2008 10:09
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 15 августа 2008 00:20
Цитата:
Сообщение от CheckFold писал чт, 14 августа 2008 22:59
А вобще я подумал, можно зарывать сразу же во обоих раздачах
Ты бы зарыл натс стрит на радужном флопе ? 8O
"Скажи в каком руме играешь и какой лимит" (с) (шучу !)

P.S. А вообще колл флопа в первой мне нравится все больше и больше. Зависит от оппов, конечно - против совсем дурных алень явно +EV, а вот против хорошего оппа колл смотрится неплохо (он легко может тебя положить на сет/2пары и продолжить атаку на втором натсе ... + возможность выблефовать его в позиции на опасном терне/ривере)
в кеше имея на агрессора позицию это часто колл, все верно.
но турнир...середниа...слабы оппы. Можно просто недобрать против дебильных двух пар. Или средного с младшим стритом, которые на терне после выхода бланка уже поймут, что дело плохо.
Да и к сожалению по опыту игры повтор терна тоже ничего не изменит в очень большом проценте слвучаев я все равно останусь старше.
ну и вопрос, положим, я колл, далее все равно пихают...все равно аллин.
1) На разворот ненатс стрит может и упасть, а вот после колла и бланкового терна он обречен отдать тебе стек (другое дело что ОПАСНЫЙ терн может его напугать, но бланковых в колоде больше )
2) Если у тебя два оппа, спаренный терн означает чек-фолд
3) Если ты коллишь и за спиной пихают - колл в обоих случаях. Я должен быть очень сильно уверен в адекватности обоих, чтобы скинуть в случае 2. И в собственной неадекватности, чтобы скинуть в случае 1.

P.S. Я лично всегда разворачиваю и не парюсь ... но у меня в турнире редко бывает эфф. стек достаточной глубины, чтобы это было неправильно, да и оппы обычно такие, что сходят в аленя на куче всякого другого говна, кроме "натс стрит+редро".
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 15.08.2008, 14:01   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 15 августа 2008 00:20
Ты бы зарыл натс стрит на радужном флопе ? 8O
"Скажи в каком руме играешь и какой лимит" (с) (шучу !)
Да. Конечно есть вероятность, что оппы дауны и играют так с младшим стритом/сетом, но чаще всего там будет тоже натс + карты на старший стрит, сет или даже ранер-ранер фд. М у нас большое, еще успеем набить стек
CheckFold вне форума      
Старый 15.08.2008, 18:09   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от CheckFold писал пт, 15 августа 2008 14:01
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 15 августа 2008 00:20
Ты бы зарыл натс стрит на радужном флопе ? 8O
"Скажи в каком руме играешь и какой лимит" (с) (шучу !)
Конечно есть вероятность, что оппы дауны ...
В турнирах до 24 (включительно) эта вероятность столь велика, что по умолчанию неизвестный = даун. Против знакомого регуляра или человека с адекватными статами могу и упасть.

P.S. Вчера на флопе T72 радуга меня развернули на AKJT ... ясен пень, пришел фулл хаус (не мне :Р)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 15.08.2008, 18:15   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
Я не рискну своим стеком в 40М, ради того, чтобы проверить: а дауны ли те 2 оппа или нет? Я лучше скину и подожду более подходящей ситуации. Да, у нас натс на флопе, но дальше этого натса мы не сможем усилится. Мы почти ничего не вложили банк и, на мой взгляд, правильным решением тут будет фолд
CheckFold вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давно у меня такого небыло ) Pups Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 02.03.2012 11:08
Есть у меня один вопрос, который не дает мне покоя. marsel martin Около покерного стола 23 19.02.2011 15:05
вопрос по типичной ситуации amuzement Безлимитный холдем низких бай-инов 7 14.11.2009 11:49
Мучает вопрос розыгрыша руки в сателите... Brrr_by Многостоловые турниры 1 09.09.2009 12:52
История давно минувших дней - или как меня нанимали чтобы написать покер-рум. Young Около покерного стола 19 23.05.2009 02:48


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot