Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Дисперсия? Стрик? Или плохая игра?

Важные объявления
Старый 29.02.2008, 23:18     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 142
Добрый вечер! Пишу здесь впервые, хотя читаю форум уже давно.
Играю на Онгейме, лимит, длинные столы. Некоторое время играл на лимитах 0,5/1, понемногу рук, имел стабильные и невдохновляющие $150-200 в месяц вместе с рейкбеком. Месяц назад попробовал более высокие лимиты - 1/2 и 2/4. Поначалу всё шло неплохо - стабильные 3-4ББ на 100 рук, банкролл пухнет, настроение хорошее. Это продолжалось три недели, сыграл 15-20К рук, вывел часть денег из рума. Последняя же неделя - всё с точностью наоборот. Минус 4ББ на 100 рук КАЖДЫЙ день. Стабильно, ежедневно, без просвета. Так отыграно 5-7К рук. По ощущениям - не тильтую, играю точно так же, как и раньше.

В чём может быть проблема? Дисперсия, стрик - и не заморачиваться, играть дальше? Или же мне просто сначала везло? Или оппоненты привыкли ко мне, собрали статистику?
Laes вне форума      
Старый 01.03.2008, 01:37   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
7k рук это очень мало для выводов.

edited: на 2/4 врядли кто-то будет под тебя подстраиваться.
Huku4 вне форума      
Старый 01.03.2008, 02:32     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 142
То есть это вполне может быть стриком? Если это так, то как долго он может продолжаться? Сколько нужно рук отыграть в минус, чтобы понять, что это не стрик, а просто я минусовой игрок?
Laes вне форума      
Старый 01.03.2008, 06:27   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Привыкай. Онгейм - он такой, дисперсия там повышенная по неизвестным науке причинам. У меня за февраль в лимит вместе с бонами там было наиграно +2500$, которые я успешно слил в ноль всего за 4 дня. Так что не тебе одному в конце месяца выключили лаки
Underdog вне форума      
Старый 01.03.2008, 07:05   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 65
Выложи статистику трекера, тогда точнее сказать можно будет.
Soundblast вне форума      
Старый 01.03.2008, 14:19     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Soundblast писал сб, 01 марта 2008 07:05
Выложи статистику трекера, тогда точнее сказать можно будет.
Не пользуюсь я трекером. Когда только начинал играть в покер, скачал трекер и PAH, но второй у меня совсем отказался работать на Онгейме, а первый давал какие-то левую статистику. Сейчас, наверное, надо сделать вторую попытку заставить эти программки работать - вот только дождусь выхода новой версии.
Laes вне форума      
Старый 01.03.2008, 17:24   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 107
Программы поставь обязательно,если есть какие-либо вопросы или проблеммы с установкой напиши их в разделе soft-тебе обязательно помогут,ну или на крайняк пиши тут,ничего сложного там нет.Если жалко денег на PAH-можешь скачать GameTime+,он бесплатный,но лучше не жалей денег,PAH стоит не дорого(25$ было 2 года назад)а функционально гораздо лучше.Poker Tracker установить тоже придётся по-любому,не только для использования статов на оппов(что очень сильно помогает для чтения карты оппа) но и для оценки своей статистики,"дырок" в игре,разбора сдач.
7000 раздач на длинном столе-очень маленькая дистанция(для выявления картины нужно тысяч 30),но и учти,что чем выше лимит-тем жёстче и агрессивнее игра,а,следовательно,больш дисперсия
NehNahPoh вне форума      
Старый 01.03.2008, 20:03   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
мой ответ будет, скорее, из разряда шутливых

тебя наказывают за кэшаут 8O
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 01.03.2008, 21:50     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от NehNahPoh писал сб, 01 марта 2008 17:24
Программы поставь обязательно,если есть какие-либо вопросы или проблеммы с установкой напиши их в разделе soft-тебе обязательно помогут,ну или на крайняк пиши тут,ничего сложного там нет.Если жалко денег на PAH-можешь скачать GameTime+,он бесплатный,но лучше не жалей денег,PAH стоит не дорого(25$ было 2 года назад)а функционально гораздо лучше.Poker Tracker установить тоже придётся по-любому,не только для использования статов на оппов(что очень сильно помогает для чтения карты оппа) но и для оценки своей статистики,"дырок" в игре,разбора сдач.
Да, я понимаю, что штука полезная. Буду покупать, как только они выпустят новую версию и сделают поддержку Онгейма.

Цитата:
Сообщение от NehNahPoh писал сб, 01 марта 2008 17:24
7000 раздач на длинном столе-очень маленькая дистанция(для выявления картины нужно тысяч 30),но и учти,что чем выше лимит-тем жёстче и агрессивнее игра,а,следовательно,больш дисперсия
Эх, такими темпами я до 30К не доживу, солью весь банкролл. :? Сегодня уже и так отказался от походов на 2/4, сижу на 1/2, около нуля болтаюсь по винрейту.
Laes вне форума      
Старый 01.03.2008, 21:53     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал сб, 01 марта 2008 20:03
мой ответ будет, скорее, из разряда шутливых

тебя наказывают за кэшаут 8O
Ну, я не сторонник теорий заговоров, однако понимаю, отчего подобные мысли возникают.
Laes вне форума      
Старый 01.03.2008, 23:25   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
На 1-2 длинных в Онгейме у меня минус, за около 40К рук. Так, видимо, и останется, поскольку я перешел в нл... всем счастливо бороться со свирепой лимитной диспой
Кстати, 2-4 мне там больше нравился. На 3-6 и 5-10 неплохие иногда игры вижу.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 02.03.2008, 00:03   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да, я понимаю, что штука полезная. Буду покупать, как только они выпустят новую версию и сделают поддержку Онгейма

Да вобщем-то у них давно поддержка онгейма есть.Я играю и никаких сложностей не испытываю.Если у тебя сложности с настройкой и ты по каким-то причинам не хочешь выкладывать их здесь-пиши в личку,помогу чем смогу
NehNahPoh вне форума      
Старый 02.03.2008, 07:43   #13 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Laes
[Сегодня уже и так отказался от походов на 2/4, сижу на 1/2, около нуля болтаюсь по винрейту.
т.е. (если правильно поняла), стоп лосс соблюдаешь. Это (имхо) самая действенная мера на сегодняшний день в период даун-стрика, т.к. был ли тилт - выясняется как правило только после разгромных сессий - при детальном разборе полётов.

Есть, конечно же, вероятность твоей не слишком хорошей игры - т.к. крайне мало рук сыграно (судя по результатам): нет ли шаблона в твоей игре? Оппоненты просекают это дело на раз.

В любом случае - не спеши падать духом - вечной непрухи нет (на иное не соглашайся 8-) ). Если читаешь форум давно, то наверняка видел посты о "болтании в нулях" в течении весьма длительного времени у совсем неплохих игроков. Так бывает :( , это факт.

Ну а про Онгейм спето уже столько песен, что рум - рекордсмен по кол-ву малоприятных слов, ты же знаешь. 8-) В конце концов - к нему никто не привязывает.
Сигма вне форума      
Старый 02.03.2008, 18:14     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Sigma писала вс, 02 марта 2008 07:43
Цитата:
Сообщение от Laes
[Сегодня уже и так отказался от походов на 2/4, сижу на 1/2, около нуля болтаюсь по винрейту.
т.е. (если правильно поняла), стоп лосс соблюдаешь. Это (имхо) самая действенная мера на сегодняшний день в период даун-стрика, т.к. был ли тилт - выясняется как правило только после разгромных сессий - при детальном разборе полётов.
Кстати, после разбора полётов решил, что я на более высоких лимитах стал играть агрессивнее - и за счёт этого больше выигрывать, но и много проигрывать. Сейчас скорректировал свой стиль ближе к тайт-пассиву.

Хотелось бы запостить здесь некоторые раздачи, попросить совета, но конвертер почему-то не хочет брать Евробетовские истории рук. :(


Цитата:
Сообщение от Sigma писала вс, 02 марта 2008 07:43
Есть, конечно же, вероятность твоей не слишком хорошей игры - т.к. крайне мало рук сыграно (судя по результатам): нет ли шаблона в твоей игре? Оппоненты просекают это дело на раз.
А разве лимит - это не игра по шаблону с небольшими вариациями?

Цитата:
Сообщение от Sigma писала вс, 02 марта 2008 07:43

В любом случае - не спеши падать духом - вечной непрухи нет (на иное не соглашайся 8-) ). Если читаешь форум давно, то наверняка видел посты о "болтании в нулях" в течении весьма длительного времени у совсем неплохих игроков. Так бывает :( , это факт.

Ну а про Онгейм спето уже столько песен, что рум - рекордсмен по кол-ву малоприятных слов, ты же знаешь. 8-) В конце концов - к нему никто не привязывает.
Спасибо на добром слове, Сигма! Посты видел, жаловаться не хочу, просто так резко уйти из плюса в минус - сразу вызвало вопросы, нормально ли это.

А к Онгейму привязывает то, что это единственный (насколько я знаю) рум, где можно вводить и выводить деньги (больше депозита) с обычной Визы. Честно говоря, не хочется заморачиваться с платёжными системами. Какой-то особенной кривизны ГСЧ я не наблюдал, хотя иногда и умиляют раздачи, когда у одного AA, у второго - КК, а у третьего - QQ. Но, думаю, всё это в пределах вероятности.
Laes вне форума      
Старый 03.03.2008, 21:41   #15 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Laes
А разве лимит - это не игра по шаблону с небольшими вариациями?
8-) ну что тебе сказать? Считай так, как считаешь верным на данный момент.

Чуть больше трёх лет назад был оппонент, который с завидным постоянством играл одинаково на дро : бет на флопе без совпадения, ч/рейз - с совпадением. Играл именно так и не иначе, не взирая на. Как говорится, к гадалке не ходи - понятно что он тянет. Шаблоном это можно назвать и нужно ли это использовать? 8-)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Спасибо на добром слове, Сигма! Посты видел, жаловаться не хочу, просто так резко уйти из плюса в минус - сразу вызвало вопросы, нормально ли это.
да, собственно, совершенно не за что.


Сигма вне форума      
Старый 03.03.2008, 22:16     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Sigma писала пн, 03 марта 2008 21:41
Цитата:
Сообщение от Laes
А разве лимит - это не игра по шаблону с небольшими вариациями?
8-) ну что тебе сказать? Считай так, как считаешь верным на данный момент.

Чуть больше трёх лет назад был оппонент, который с завидным постоянством играл одинаково на дро : бет на флопе без совпадения, ч/рейз - с совпадением. Играл именно так и не иначе, не взирая на. Как говорится, к гадалке не ходи - понятно что он тянет. Шаблоном это можно назвать и нужно ли это использовать? 8-)


Хороший оппонент. Таких бы почаще.

Да вот только это уже шаблон без вариаций. Так тебя слишком быстро вычислят.
Laes вне форума      
Старый 03.03.2008, 22:24   #17 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Laes
Да вот только это уже шаблон без вариаций. Так тебя слишком быстро вычислят.
не, ну это понятно, что пример взяла самый элементарный. Хотя под вариациями он очевидно подразумевал разные лимиты и заходы с разных витрин. Маскировался, однако
Сигма вне форума      
Старый 04.03.2008, 01:46   #18 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Выигрывать или проигрывать, играя в околонулевой покер модно ОЧЕНЬ долго. Если вы действителньо положительный игрок на своем лимите, полагаю разбросы в 50 тысяч сдач в небольшом минусе - это норма. Про то, что лимитированный холдем игра более шаблонная - ваша правда, но судя по лимитам о которых идет речь ваши шаблоны могут еще очень дого меняться и никаких суперигроков которые вас будут читать там нет...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 04.03.2008, 11:12   #19 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Prophet80
... и никаких суперигроков которые вас будут читать там нет...
это не должно успокаивать топикстартера, иначе процесс переваривания во враждебных недрах сильно ускорится.

P.S. лимит 2/4 - он как-то вообще смахивает на бермудский треугольник - вроде всё как обычно, но столкновение самых разных стилей создаёт сильную муть в этих водах. 8-) Хотя могу ошибаться, - как сейчас там обстоят дела - нэ знаю.
Сигма вне форума      
Старый 04.03.2008, 23:50     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 142
В-общем, если я правильно понял, то резюме:

1. Подобные колебания - норма.
2. Шаблонности следует избегать - это поможет на более высоких лимитах, если я до них доберусь.
3. Трекер и PAH ставить надо, по крайней мере, это поможет определить проблемы в моей игре.
4. Евробетовские истории рук конвертеры не поддерживают.
Laes вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как понять- плохая игра или даунстрик? spadevalet Вопросы от новичков 16 14.08.2009 14:47
Невезуха или плохая игра? bounty Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 23.11.2008 11:33
Что это: тильт или плохая игра? GhostOfOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 16.07.2008 01:18
НЛ50: Тильт, стрик или плохая игра? AleksK Безлимитный холдем низких бай-инов 4 04.04.2007 02:20
Lim5-10 6 MAX.Дисперсия или плохая игра?Ваше мнение. Jigga Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 13.01.2007 15:55


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot