Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Прокомментируйте статы, стабильный минус...

Важные объявления
Старый 05.02.2008, 22:31     TS Старый   #1 (permalink)
dkr
Незнакомец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 12
Привет всем

Давно читаю форум, играю в лимит короткие столы.
Играю в уверенный минус, статы и график выкладываю, там в основном короткие столы, играл и на длинных, но их немного.
Ясно, что это не дисперсия, а жесткий, стабильный минус.
В связи с этим вопрос - в чем главная причина?
Да, мало агрессии, много коллов с СБ, маловат ВПИП, игру корректировал, может на общих
статах этого незаметно, но тем не менее результат налицо...
Для чего выкладываю: может быть есть какая-то главная причина такого результата, а я не
вижу этого, как говорится, бревно в глазу...
Буду очень благодарен за комментарии

С уважением.
Изображения
   
dkr вне форума      
Старый 06.02.2008, 01:07   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
извини за оффтоп, скажи в какой софтине делаются такие прикольные графики?

по теме: с первой позиции минус, может стоит над ней поработать?
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 06.02.2008, 01:57     TS Старый   #3 (permalink)
dkr
Незнакомец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 12
Графики делаются в Poker Grapher, в инете прогу найдешь.

Сегодня сыграл сессию, результат, как обычно...

Название: 4.JPG
Просмотров: 1030

Размер: 50.3 Кб

Блин, не могу понять, что делаю не так :(
dkr вне форума      
Старый 06.02.2008, 02:41   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Блин, не могу понять, что делаю не так
может, играешь в криптах?
Eclofhea вне форума      
Старый 06.02.2008, 04:25   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Половина, а то и больше уходит на блайндах, остальное думаю на неправильной префлоп стратегии, минус на утг это косвенно подтверждает.
З.Ы. Странно, ты говоришь про короткие, а почему summary длинного? Раздели статистику...
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 06.02.2008, 05:41     TS Старый   #6 (permalink)
dkr
Незнакомец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 12
Разделил статистику...

Название: 5.JPG
Просмотров: 986

Размер: 83.0 Кб


Название: 6.JPG
Просмотров: 978

Размер: 78.8 Кб
dkr вне форума      
Старый 06.02.2008, 10:47   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал ср, 06 февраля 2008 02:41
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Блин, не могу понять, что делаю не так
может, играешь в криптах?
действительно, рум не пробовал менять? хотя бы для разнообразия...
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 06.02.2008, 20:43   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
dkr Каких комментариев ты ждёшь, если нихрена не понять в том, что ты выкладываешь? Сдвинь полоску как я показал на рисунке... На блайндах катастрофа!Название: 5.JPG
Просмотров: 887

Размер: 52.2 Кб
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 06.02.2008, 20:57   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Выложи статы по рукам.
Huku4 вне форума      
Старый 06.02.2008, 21:53     TS Старый   #10 (permalink)
dkr
Незнакомец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 12
Победит
Там все 6макс, вот с сдвинутой полоской:

Название: 7.JPG
Просмотров: 906

Размер: 89.2 Кб

Huku4
Вот статы по рукам (Hands.jpg)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hands.jpg
Просмотров: 162
Размер:	922.9 Кб
ID:	55300  
dkr вне форума      
Старый 07.02.2008, 00:09   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 94
С таким впипом и аккуратной игрой должен на криптах 0.35\0.70 и 0.5\1 выигравать пусть и с небольшим вв , где то в игре ошибки , пости раздачи.там я помню есть несколько регуляров на этих лимитах надо подстраиваться.
poker-Ol вне форума      
Старый 07.02.2008, 01:46   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
с VPPIP 23% ты должен won $ when seen flop иметь порядка 48% что бы как минимум окупать свои блайнды и быть в небольшом профите.
Вообще имхо у тебя неправильная префлоп стратегия. Твоя стратегия игры хороша будет для длинных столов.
Если хочешь я себе ещё одного ученика щас беру можешь стукнуть пообщаемся. (144-ноль-81126)
Scooter вне форума      
Старый 07.02.2008, 02:18   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Впип на Бб в 2 раза меньше оптимального.С батона сильно меньше чем надорейзишь,вообще играешь в стиле вик тайтИгарй больше рук с Бб и батона и агрессивней постфлоп.

ЗЫ -0.24 с ББ это катастрофа.
Irokez вне форума      
Старый 07.02.2008, 12:39     TS Старый   #14 (permalink)
dkr
Незнакомец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от SJIaDeN'Kii писал чт, 07 февраля 2008 02:18
Впип на Бб в 2 раза меньше оптимального.С батона сильно меньше чем надорейзишь,вообще играешь в стиле вик тайтИгарй больше рук с Бб и батона и агрессивней постфлоп.
Вот тут действительно я не понимаю :(
Получается оптимальный ВПИП с ББ 50%?
За счет чего?
Да, я считаю, что защищал ББ против стилеров слабо, посмотрел по фильтрам, ну поднял бы ВПИП
с ББ до 30%, если бы защищал ББ по необходимому диапазону, но за счет чего еще 20%?
Колить префлоп 3беты с чем то типа А2о или 54s?
Бетать в лимперов любой флоп, зашло-не зашло?

Объясни, плиз...

Насчет баттона и агрессии- все верно, над этим работаю.

dkr вне форума      
Старый 07.02.2008, 13:46   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
dkr

Когда ты на Бб и кто то открывает рейзом у тебя шансы к банку 1 к 3.5 соответсвенно ты должен быть не хуже чем 35% по отношению к руке врага.

Если это рейз из последних двух поз то 35% имеют примерно 60% рук, для рейза из ранней играешь тайтовее. Но тут нужно еще прикидывать что бы не попасть под доминацию,т.е больше играть одномастных коннекторов и меньше руки типа Q6o.


Вообщем Стокс рекомендует на стил рейз отвечать с 22+ А2+ A2s+ K2s+ K3o+ Q3s+ Q7o+ j4s+ J7o+ 96s+ 98o 85s + 86o+ 75s+ 75o+ 64s+ 65o 53s+ 43s.

Irokez вне форума      
Старый 07.02.2008, 15:09     TS Старый   #16 (permalink)
dkr
Незнакомец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 12
SJIaDeN'Kii

Спасибо за комменты

Когда я писал, что защищал ББ против стилеров слабо, то приблизительно этот диапазон и имел
в виду. Вот только что забросил диапазон, который ты написал, в ПТ по фильтру рук и стил аттемптед фолдед, вышло 515 рук.
Значит общий ВПИП с ББ стал бы 31%, если бы ни одну из этих рук не сфолдил бы...
Но не 50% !!!

Теоретически ВПИП может быть больше за счет:

1) рейз с ББ в лимперов

С каким диапазоном ты бы делал рейз с ББ в 1-го, 2-х, 3-х лимперов?

2) колл 3бета\4бет префлоп с ББ.
Т.е., скажем катофф рейз, СБ 3бет, ты на ББ.

С каким диапазоном ты бы делал колл 3бета на ББ?
С каким диапазоном ты бы делал 4бет 3бета на ББ?

3)бет в лимпера\лимперов на незашедшем флопе
Если я чекнул ББ, флоп мне не зашел, 1 лимпера я еще могу бетнуть, но в 2-3 я чекаю, кто-то во что-то да попадет,
может зря, и стоит всегда\почти всегда бетать?
dkr вне форума      
Старый 07.02.2008, 17:06   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Сейчас глянул свои статы по фильру 5-6 игроков.Фолд бб ту стил 38,Впип на ББ 46 и -0.17 85K рук

По поводу всех трех пунктов не могу тебе написать ничего конкретного,бо без статов бесполезно рассуждать.Но все очень понятно написано у Стокса о5 же
Irokez вне форума      
Старый 08.02.2008, 02:20   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
Стокс рулит - прочитай и будет Тебе счастье на блайндах Рулят и статы Peter - поищи тут на форуме и найди различий со своими. Я так делал, когда у меня были проблемы с блайндами.
Защищаюсь по Стоксу, но больше 31-32 VPIP на BB не получается. Fold BB to Steal: 48-50, винрейт (-0.16/100), рук правда только около 30к ($5/10-$10/20). Можно чуть VPIP увеличить, защищаясь против остального поля и конкретно подходя к каждому оппоненту (Peter был известен как лузовый защитник: Fold BB to Steal: 35-36, с этого наверно и VPIP на BB: 36-37)

Я думаю главная проблема в агрессии. PFR на BB нужно поднять примерно в два раза. Надо увеличить и агрессию на флопе и тэрне.

Scooter, не расскажешь, как Ты собираешся W$WSF до 48 повышать? И чем плохо 42?
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      
Старый 08.02.2008, 02:50   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Mazs писал пт, 08 февраля 2008 02:20
Scooter, не расскажешь, как Ты собираешся W$WSF до 48 повышать? И чем плохо 42?
Научите меня тоже что бы Всф был 48
Irokez вне форума      
Старый 08.02.2008, 16:32   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
У меня были такие же проблемы при переходе на короткие столы, долго не мог понять как можно бить длинные 2+bb и засаживать на 6мах. Статы тоже выкладывал, но это мало помогло. Много думал, искал утечки в игре и отличия от игры на длинных столах. Попытаюсь систематизировать, что я надумал, возможно обнаружишь что-то общее со своими проблемами.


1. "Базовая стратегия".

Кто-то скажет, что Холдем это вам не БД и "базы" здесь нет. Ответственно заявляю, что на лимитах до 2/4 ПП (выше не был) она есть. Конечно, она не так явно формулируется как в БД, но общие принципы как то: тайт из райт, ноу сет ноу бет, минимум блефа, максимум вэлью бэтов, не слоуплэить, не скидывать на ривере за одну ставку на непонятный рэйз и т.д. (то что называется АВС покер) позволят вам бить длинные столы низких лимитов с нормальным винрейтом. Не бить игру недоумков, которые играют на пати просто стыдно. Я всегда играл четыре стола, читал форум, пил чай и общался с окружающими, т.е. мозг для игры не использовал особенно, не было необходимости.
Проблема в том, что на коротких это уже не катит (для меня по крайней мере), здесь тайт уже не райт - блины сожрут, ноу сет это строгий бет в одного даже с оверами на доске (можно в двоих, смотря какой ноу сет ), без блефа просто никуда, слоуплэить рекомендуется и т.д. Появляется куча вопросов "Когда?": блефовать, скидывать ТП на бет-рэйз\чек-рэйз, слоуплэить, вскрывать с А-хай...
К ответу на эти вопросы меня подтолкнул пост НХНС ( автор выражает благодарность НХНС за все его творчество на форуме) где он пишет, что играет 1-2 стола 10/20...30/60 с ВР 4+ББ!!! Человек, что называется играет оппов. Для кого-то это элементарно, но я не одаренный, наверное, мне до этого надо было додуматься.Я решил забить на рук/час и играть в покер против людей, а не в карты против стола.
Стал играть один стол 6мах и вести нотсы. Стандартные розыгрыши из моей игры исчезли, никакой "базы", решения принимаются от игры оппа, а потом уже от карты. Если я знаю, что опп рэйзит овера, тянет их до ривера и скидывает не улучшившись, я буду бэтать всю дорогу на мелком флопе; если вскрывает на А-хай надо уже смотреть свои карты, есть пара - давим, нет - нет (ну хуже у меня рука, ну бывает, я не Рэмбо, не надо иллюзий); если опп всегда бэтает на чек и скидывает на чек-рэйз ну какая разница что у меня за рука, не скидывает на чек/рэйз - чек/рэйзим онли фор вэлью и т.д. и т.п. (тут много написать можно, но главное принцип).
Пару кругов за столом сидим тихо, играем карту, главная задача - понять что и как играют оппы, потом все обрастают нотсами и можно начинать играть. Это не значит, что надо исполнять на любой карте, входить все равно надо с руками лучшими (это тупо +EV) чем у оппов (для этого надо знать с чем они играют, кого-то можно и с А9 переставить,а под кого-то и AJ лучше снести) иначе "скоро ваши рыжие кудри примелькаются и вас просто начнут бить"(О. Бендер). А уже на флопе надо смотреть с кем мы сейчас играем, что у него может быть и что он показывает своим поведением , тут уже рулят нотсы. (Рулят они и на длинном столе, но немного по-другому).


2. Скорость игры.

На длинных столах она существенно ниже, можно успеть и на четырех одновременно руку разыграть если зашло (думать опять же не надо), на коротких в глазах рябит от мечущихся карт и фишек. Не поддавайтесь на провокацию, я люблю думать (у меня мозг есть, между прочим, и устойчивое впечатление, что количество денег не соотвествует его способностям) и если мне надо почитать нотсы и поразмышлять прежде чем принять решение, то пусть они хоть иZZZZZZZZZZойдуться в чате,но я буду думать все положенное мне время. Поэтому играть лучше один стол поначалу, пообвыкнете там видно будет.


3. Блайнды.

Собственно ключевое различие между короткими и длинными столами. Именно из-за них тайт на коротком уже не райт, защищать и воровать блины вам придется, делать это надо с умом (вообще пора начинать думать в покере).
Красть и защищаться надо по оппам, математике и обстановке, а не по таблицам из книг. Если у оппа атт. ту стил 5%, то какая бы у вас таблица ни была защищать ничего не надо, разве что АА вдруг раздали, это элементарно, но некоторые об этом забывают.
Эмоции тоже не лучший советчик, ну зарэйзили ваши 23о третий раз подряд, это не повод включать супермена, переставляйте по карте (если играете постфлоп как Петер - переставляйте на чем хотите), рэйзит баттон 50% - переставляйте на 30%(и не надо бояться, повторяйте мантру "это +EV") , весь префлоп по защите и краже сводиться к статам и математике, а постфлоп к нотсам (ну и сеты иногда заходят). Все просто .
Воруем по фолд ту стил, для каждого диапазона можно посчитать плюсовость кражи и вперед. Опять же, если вам три раза подряд отдали блины(неважно с чем вы рэйзили), то не надо на четвертый раз 98о рэйзить, а вот АА надо - есть надежда , что переставят.


4. Статы.

Подгонять свою игру под чужие статы не надо. Все играют по-разному, подстраиваться надо под оппов, а не под статы Петера с другого рума, другими оппами и другой репутацией за столом. Петер может защищаться на 70%, я - нет. Я больше проиграю с такой защитой, чем Петер выиграет, пусть я буду чаще скидывать зато моим 3бэтам верить будут больше. Игра должна быть сбалансированной, статы сами придут.

5. Мой имидж.

Нельзя забывать о том как нас воспринимают оппы, не знаю какие проблемы у лузов, у меня, как консервативного игрока, проблемы добора с хорошими руками, верят рэйзам и не оплачивают (речь о регулярах, с моронами ясно), приходится где-то ждать до дорогих улиц, где-то провоцировать блеф, где-то переключаться и воровать банки, полный простор для творчества и балансировки игры.

Вот собственно то, о чем я не думал за длинными столами (или почти не думал) и думаю сейчас. На истину я, естественно, не претендую, это просто мои мысли вкратце. Я так играю в покер.

Huku4 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокомментируйте плз статы по NL4 DenTracer Безлимитный холдем микро бай-инов 22 19.04.2011 19:02
Начало года, нл50, прокомментируйте статы пжл. z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 11 08.01.2008 16:01
Прокомментируйте статы Rezzonans Безлимитный холдем микро бай-инов 1 25.06.2007 02:19
nl50 6 max ,прокомментируйте мои статы плиз ... pokerman777 Безлимитный холдем низких бай-инов 4 07.04.2007 14:46
Прокомментируйте статы - NL10. kozmor Безлимитный холдем микро бай-инов 9 04.03.2007 05:21


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot